Все о СТРОЙКЕ тут!

Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение ROMARIO »

builder писал(а): Помня на какую ЗП ты водилу искал, я сомневаюсь, что ты вообще собирался им платить, не удивлюсь, если договорились "за еду".
Да, несладко тебе живется однако, если за еду договариваешся, приходи ко мне с голодухи не помреш.
Ну и раз тут уже пошли качели опять в мою сторону, то давайте скажите мне - а у нас в стране качество исполненной работы вообще то от цены зависит?
Т.е. по вашему люди дешевле не могут сделать хорошо, а дороже не могут сделать плохо? Или чем то координально будет отличаться качество построенной долевки в каркаснике за 1300 за квадрат, и мапидовской панельки по 700? А может быть у нас машины продаются по 20 тыс. все в идеале, а до 10ки одно рожно?
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение builder »

Про то и речь (я про паспорта). Забрал? Что за контингент такой, что отдал и тут же в ментовку не сдал молодца? Булдосы подколодные, хохлы нелегалы или пастухи/дояры с глубинки глубокой зашуганные председателем? И потом щеки надувать, что не сделали нормально. Кого нанял - то и получил.
Не гонись, поп, за дешевизной... (с)
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение ROMARIO »

TokRa, может быть и есть исключения из правил, но в нашей страна - дорого это ни есть синоним качественно. Примеров тьма.
builder, нет, не хохлы и не пьянтосы. Люди пришли по совету знакомого, о чем я теперь жалею тысячу раз. Показывали фото своих работ, даже ездил типа на их последний обьект, когда там шла уже малярка. Моего знакомого все устроило в их работе, он им отдал ключи и принял уже готовое, изредка наезжая. А у меня так получилось что я вынужден жить в той квартире где идет ремонт и сроки были оговорены и я каждый вечер лазил и смотрел что они наделали, на следующий день если были вопросы говорил. А вопрсы у меня были часто, впринципе начиная с самого начала завоза материалов. Напримр почему картон купили везде обычный, а не влагостойкий, почему поставили его на бок, а не положили на пол, почему пользуются только серпянкой и ротбандом, краску зачем маф приволокли, крепеж зачем российский а не келлеровский. В деньгах на материалы вроде не ограничены в разумных пределах, но этот закуп меня уже насторожил. На все был ответ, но думаю люди знают что делают, стараются еще и сэкономить, засунул свои претензии подальше и довольствовался тем что есть. Потом стал замечать что на мои просьбы по работе вроде и отвечают утвердительно, но все равно все делают по своему. Сказал раз, сазал два, на третий когда приехал с командировки говорить много не стал, хватило увидеть работы за три дня отсутствия и повскрывать вечером некоторые вещи. На утро все предьявил и предложил два варианта развития ситуации, выбрали мой вариант. Отдали паспорта, написали расписки уже третий день разбирают то что наворотили, сегодня должны отдать деньги за испорченные материалы и аванс за работу, остальные деньги за неиспользованное отдадут завтра, когда все посдают обратно. Кое, что заберу я для дальнейшей работы с другими людьми.
По поводу дешевизны не знаю, расценки были как и у всех впринципе.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение akz »

Так все-таки сами отдали. Отзываю свое предложение переименовать Romario в Remborio.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение ROMARIO »

TokRa писал(а): Но потом скажут, а зачем я буду платить больше!!! Есть же вон Вася и Петя из Алупки, они читать то не умеют, но цена хорошая. Ну например за свои нервы, что бы не гоняться за ними и не потерять сон, ну так вполне хорошие причины.
Мне до этого люди делали санузлы, претензий у меня не было. Народ приходил в восемь утра и уходили в десять без перекуров и сидения в вайбере. Отвлекались только на посрать и пожрать. Брал не дешевых, по отзывам в интернете и просмотрев множество роликов с их ремонтами, немного подождать пришлось, но результат того стоил. Все четко и в оговоренные сроки. Электрик тоже вроде парень толковый попался. Монтажники что стены ломили и делали усиление тоже как по маслу пролетели, обещали за три дня свалить завалили все за восемь часов, правда с соседями пришлось немного поругаться. Были некоторые терки с сантехниками которые мне переделывали в квартире систему отопления, но там одного разговора с ними и с прорабом хватило. Оконщики тоже все на ура, все сделали ка надо, дали скидку, рассрочку как просил, даже поставил заодно окна в бане, что думал сделать в следующем году. Но с этими это пипец какой-то, просто время коту под хвост - чего впринципе и жалко больше всего, а все типа по знакомству. Зарекался я вот так вот связываться, будет теперь наука.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение akz »

TokRa писал(а): Всем знакома ситуация, когда лучше не заработать, чем работать с кем-то.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение kirill69 »

ROMARIO писал(а): Позабирал инструменты, паспорта, заставил написать расписки и под жопу коленом.
Можно поиметь проблемы с законом. Особенно про паспорта...
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение chapai »

Подтекает кран. Надо поменять картридж. Открутил маленький болтик в ручке который под затычкой синекрасной и дальше затуп..... Ручка не снимается. Где я туплю???? :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
v1ker
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 17.06.2015 20:18
Авто: Volvo_S60_2.4_D5 2007
GSM: +375297851819
Имя: ВИТАЛИЙ
№ клубной карты: 223
Откуда: Минск
Контактная информация:

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение v1ker »

chapai писал(а): Где я туплю????
Скорей всего на кухне.
chapai писал(а): Открутил маленький болтик в ручке который под затычкой синекрасной и дальше затуп.....
Дерни посильнее, обычно они держаться на 4 гранном пластиковом штыре. Но это не точно :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
v1ker писал(а): Но это не точно
А может и точно
phpBB [video]
Изображение
Изображение
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение W@dim »

Снимается вверх. Просто сидит плотно.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение power »

Со временем закревает от калциевых отложений, возможно снять получиться только с помощью отвёртки и такой то матери с приведением ручки в непристойный вид. Вобщем покупай новый кран на крутелках, эти после десятка лет работы становятся неремонтопригодны.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение kirill69 »

power писал(а): эти после десятка лет работы становятся неремонтопригодны.
Не свисти.
У меня стоит уже лет 20+ замечательный смеситель еще "советского" образца. И перестоит всех современных китайчиков.
Просто вовремя надо картриджи менять, а не начинать ремонт тогда, когда счетчик воды не останавливается... :D
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение chapai »

Подбивал маленьким молоточком по кругу и снял , даже краску не испортил. Никаких отложений просто так плотно сидела. Заодно и юбку поменял, на ней пока откручивал краску испортил совсем)))
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение boing626 »

power писал(а): эти после десятка лет работы становятся неремонтопригодны.
У меня Oras cтоит.Вообще ни чего не менял уже больше 20 лет...Вру,на кухонном рем комплект менял,так как из-за поворотов крана начала подтекать вода через сальники.
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение power »

Я летом как раз орас и поменял. Картридж внутри просто рассыпался, а ручка не снималась, времени в обрез (кухня), купил новый смеситель. Старый потом отмочил в уксусе и рабобрал, но на него нет ремкомплекта резинок, да и вид уже не тот, одно название.

Сейчас такая же байда в ванной, с картриджа начало капать через ручку, ручка отказывается сниматься напроч. Смесители в обоих случаях стиль "однорукий бандит", эксплуатация около 15 лет. В обоих случаях качественные финско-польские превратились в 2 куска тяжелого медно-латунного лома.

Отсюда мораль - можно брать более дешевые китай-российские - все-равно одноразовый металлолом.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение Alexandro333 »

power писал(а): Я летом как раз орас и поменял. Картридж внутри просто рассыпался, а ручка не снималась, времени в обрез (кухня), купил новый смеситель. Старый потом отмочил в уксусе и рабобрал, но на него нет ремкомплекта резинок, да и вид уже не тот, одно название.

Сейчас такая же байда в ванной, с картриджа начало капать через ручку, ручка отказывается сниматься напроч. Смесители в обоих случаях стиль "однорукий бандит", эксплуатация около 15 лет. В обоих случаях качественные финско-польские превратились в 2 куска тяжелого медно-латунного лома.

Отсюда мораль - можно брать более дешевые китай-российские - все-равно одноразовый металлолом.
Интересное предложение, учитывая что нужно поменять смеситель в ванной)
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение alejandro82 »

Менял на кухне смеситель года 3 назад, взял самый дешевый из того что нашел в интернете, что то около 16-17$. Вроде польский. Может на рынках было что и дешевле, не в курсе. Пока все работает хорошо. До него стоял недешевый, не помню уже что. Хватило на 5 лет.
Просто автолюбитель.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение builder »

Да, в квартиру надо по внешнему виду выбирать - прослужат одинаково и дорогой и дешёвый. Фамилия играет роль для общественных уборных, где смесители имеют и в хвост и в гриву.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
sanit.by
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.01.2018 21:41
Авто: Вольво
GSM: +375292755292
Имя: Sanit

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение sanit.by »

builder писал(а):Да, в квартиру надо по внешнему виду выбирать - прослужат одинаково и дорогой и дешёвый. Фамилия играет роль для общественных уборных, где смесители имеют и в хвост и в гриву.
:D полностью согласен. Брал себе польские смесители и в ванну и в кухню. Остался доволен потому что работают оба на ура вот уже третий год.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Все о СТРОЙКЕ тут!

Сообщение MozG »

sanit.by писал(а):
builder писал(а):Да, в квартиру надо по внешнему виду выбирать - прослужат одинаково и дорогой и дешёвый. Фамилия играет роль для общественных уборных, где смесители имеют и в хвост и в гриву.
:D полностью согласен. Брал себе польские смесители и в ванну и в кухню. Брал здесь (sanit.by/smesiteli). Остался доволен потому что работают оба на ура вот уже третий год.
Гений ПиАра
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Ответить

Вернуться в «Мнения, дискуссии, обсуждения»