Сценарий ролика от Volvo-club.by

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Ответить

Выбираем сценарий!

Nom@de
10
20%
ARThouse 1
3
6%
ARThouse 2
1
2%
e-gorka 1
2
4%
e-gorka 2
2
4%
AIL
4
8%
semenchido
20
41%
yagger 1
0
Голосов нет
yagger 2
7
14%
 
Всего голосов: 49

Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сценарий ролика от Volvo-club.by

Сообщение Nom@de »

Nom@de » 11.04.2012 10:33
Сценарий (пробная версия): "ВЫБОР"
Черный клубный XC60 с наклейками, рамками и т.д., едет по улице, водитель не трезв, т.е. от края до края проезжей части, из окна громко доносится музыка, по пути чуть не сбивает пешеходов. Сзади у него едет клубный вольво с видеорегистратором, увидев происходящее, звонит на 102. Через перекресток пьяного водилу останавливает экипаж ГАИ. Водитель ХС60 отрицает, что он безобразно вел себя на дороге, но здесь подъезжает вольво с регистратором. Ситуация проясняется, проходит алкотест. Камера переводится на водителя с регистратором и он говорит: "Сдал или СПАС? Выбирать Вам!"
Дальше быстро показываются кадры с ДТП, покореженными авто.

ARThouse 1 » 11.04.2012 10:50
наброски Выбор:
лето, тепло (скоро ж будет .. наверное) компашка возле машин потягивает пивко, маленький ребёнок просит у папы (из компашки) пойти погулять за дом с соседской девочкой ... тут одному звонок на мобилу - надо ехать, друг ему говорит
- ты ж выпил ,
он в ответ
- да я ж там .. чутка совсем
- ну ладно (друг же всё-таки)
Выпивший уезжает, друг допивает пивко .. на улице начинается движуха, люди куда-то идут .. встаёт идёт за ними за дом - там его дружище и его дочка у него под машиной.

ARThouse 2 » 11.04.2012 12:46
по жесткачу:
грустный товарищ в кадре ...
- не скажу, что всегда соблюдал ПДД .. иногда скорость превышал .. когда-то мог под знаком машину оставить, но я не угрожал ничьей жизни кроме своей ... и вот скажите мне кто допустил этого ублюдка за руль, который на полном ходу сравнял с землёй машину моей жены с женой внутри ...
Мораль: смотреть надо не только за собой за рулём, но и за теми кто рядом с тобой на дороге

e-gorka 1 » 11.04.2012 11:54
Вот из канских львов:
Выпили пива,разъехались.
На перекрёстке одного остановил ДПС
1-й говорит сыну сидящему рядом: "От неповезло Саньку!"
На след перекрёстке его машину сбивает фура .Все мертвы.
Слогон:"Так кому не повезло?"

e-gorka 2 » 11.04.2012 15:54
или..
дети стоят возле кабака и мужикам уезжающим на такси говорят "спасибо за неотнятую жизнь"

AIL » 11.04.2012 12:35
Вот еще вариант может.
... 124 смерти...
или 124 инвалида...
или 100500 денег ущерба...
Этого не произошло.
124 сообщения сознательных граждан позволили предотвратить эти беды. ГАИ Республики благодарит их за содействие и активную гражданскую позицию.
Мы можем вместе наводить порядок на дорогах нашей страны.

semenchido » 12.04.2012 07:27
Сюжет:
Молодая компания на дискотеке отдыхают, выпивают, шумят их замечает какая-нибудь пара девушек стоящих неподалеку. Некоторое время спустя девушки выходят из ночного клуба и видят как перед входом на парковке ребята которые были ими замечены садятся в авто и один из употреблявших садится за руль. Девушки покрутив у виска не предпринимают ничего и идут своей дорогой. Далей кадры парни летят по городу, играет музыка, скорость и вот ДТП. Показывают рыдающих родителей, похороны, венки, могилы. И вдруг кадры замедляются и останавливаются и быстро отматываются назад к тому месту как девчонки выходят из клуба. Затем они покрутив у виска звонят в ГАИ и сообщают о пьяном водителе. Кадры выезд сотрудников, задержание, штраф, лишение, расстройство водителя, но затем показываем как парень устраивается на работу, влюбляется, рожают детей и становится счастливым дедом где нибудь в деревне. И в конце какая-ниудь фраза "Позвони-подари вторую жизнь!!!!!" Как-то так.

yagger 1 » 12.04.2012 12:04
сценарий:
асоциировать пьяного водителя как Шерхана из Маугли, а того, кто хочет (но боится позвонить в ГАИ) с шакалом, подлизой, типа "я тебя не сдам, я с тобой"... И продолжение Маугли с огнем и Балу (с жезлом в лапе) бьют морду Шерхану

yagger 2 » 16.04.2012 10:27 Темы "фитиля":
- водитель трамвая включил сигнализацию открыл двери (остановив при этом поток машин, пешеходов нет и не предвидится) а сам продает талон 2-3м пассажирам, при этом, через минуту приезжает в депо, заканчивает смену, садится в свою тачку, стоит в ТАКИМ же дебилом созданной пробке и матерится, типа что за дебил пробку создал?
- пассажир, выходя из переполненного автобуса, тут же садится на колено и начинает завязывать шнурок, ему на голову "сыпятся" другие выходящие пассажиры...
- пешеходы идут с рынка, переходят дорогу "гуськом" с разрывом 1-2 метра, создав автомобильный затор километровый, при этом тут же садятся в автобус на конечной станции, который попадает в этот же затор, и при этом все вместе ругаются: что за уроды там пробку создали???
- активные современные молодые ребята (хакеры к примеру ) типа с оборудованием подслушивают телефон "законодателя" (чиновника какого нить, в это время он договаривается о бане с друзьями и спешит к ним), тот грубо нарушает ПДД, к примеру двойная сплошная, его тормозит ГАИ и совместно с теми хакерами активистами, берут интервью: зачем и по какой причине вы нарушили? Чиновник начинает отбрехиваться, что мол не трогайте меня я спешу законы принимать еду... Ему запись разговора, что он спешит все же в БАНЮ.... Чиновник заявляет, что это нарушение ЗАКОНА (подслушивание телефонных разговоров...) ему тут же вопрос - а нарушение ПДД - это не нарушение ЗАКОНА?
Как у Цоя поется: "следи за собой..." (с) Сами совершаем поступки на которые потом смотрим со стороны и не вер им, что это МЫ сами. (бревно в глазу.)
короче, тем для современного "фитиля" дохера, главное чтобы кто то взялся, а если еще и спецэффекты вкрутят, то можно и круче понавыдумывать..,


Кажется никого не пропустил, если че, добавлю
Авторы сценария указаны в порядке публикации сценариев в соответствующей ветке (кроме случаев публикования нескольких сценариев)
номера 1 и 2 указывают на наличие и порядок расположения сценариев
Последний раз редактировалось Nom@de 18.04.2012 23:16, всего редактировалось 2 раза.
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cheekerman »

бля, один негатив, пьянь да дрянь...
хорошего бы чего придумать, позитивного...
Аватара пользователя
NorthStarGarage
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 04.02.2011 19:29
Авто: Volvo
GSM: в шапке темы
Имя: NorthStar
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение NorthStarGarage »

cheekerman, +1, типа берите пример с нашыва клуба, ездиим акуратна-вежлива-культурна... бла-бла-бла
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

cheekerman, vada1980, есть темка специальная по данному поводу. Можете выкладывать свои варианты, поместим сюда.
Если авторы хотят подредактировать свои сценарии, пишите, подправлю
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

хочу проголосить за 3-и варианта,дайте возможность
будет три ролика,которые снимем один за другим,что-б не приедалось
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

сделано! (5)
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

мне нравится вариант Nom@de, только я бы убрал регистратор и тд. смысл останется, позвонил - спас
а в варианте артхауса вообще отлично отражено. друг не друг, последствия одинаковы.
Simak
Легендарный клубень
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:35
Авто: -
GSM: -------
Имя: -

Сообщение Simak »

Nom@de писал(а):e-gorka 2 » 11.04.2012 15:54или..дети стоят возле кабака и мужикам уезжающим на такси говорят "спасибо за неотнятую жизнь"
В принципе неплохо, но надо перед этим снять как эти мужики в кабак на тачках приезжают, бухают, как потом выходят, смотрят на свои машины и стоящее рядом такси (кстати можно прорекламировать какую-нибудь службу :D ) и делаю выбор в пользу такси :good: НО, какие нафиг дети в два часа ночи? обычно из кабака поздно вечером вываливаешься :crazy: З.ы. да и видел я уже что-то похожее , там звучало "тебя ждут дома" по-моему.
vada1980 писал(а):cheekerman, +1, типа берите пример с нашыва клуба, ездиим акуратна-вежлива-культурна... бла-бла-бла
Ну да, и фотки приложить из КЛВ :lol: :lol:
А мне вариант Семенчидо понравился.
Аватара пользователя
agentos
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:20
Авто: Volvo 240 2.4D/SAAB 9000 2.3t
GSM: +375296923808
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 99
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение agentos »

едет вольво 850, унивесал, 90 км час, ее там что-то обгоняет и унислось, и так 3 раза, она значитсо заезжает к речке и опа! на пикничок типа приехали ребяты, щорс со своей+ мелкий и ягер со своей, открывают богажник-достали просто сцуко всё! сели так, мангал, дрова, палатки, столики, лодка, удочки, каляска+ до кучи всякого добра-сами уже придумайте штоли, и тут рядом сидит чоткий пацан с бабою на пне, перед ним-тоска, кастришко из спичек и еще какая шняга тоскливая, подходит значит он к нашим и грит мол, можете дровишек дать бо баба моя сцуко замерзла пока карифан мой на своем понтовом корыте уже четвертый раз быстро сцуко туда-сюда ездит и по чуть чуть привозит что надо, да и вас вон 3 раза обогнал пока вы сюда ехали. ну и концовка, улыбон Олежки и пяное лицо Ягерушки с шашлыком на зубах, и вид такой на багажник вольво патом на поляну и слоган-выбирай авто правильно сцук.
на днях еще будет пару вариантов.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

и в конце написать ---> to be continued. если хочешь увидеть как они возвращались домой и ктото сдал этих двух пьяных
agentos писал(а):улыбон Олежки и пяное лицо Ягерушки с шашлыком на зубах
пришли смс туда то туда то.....
да?
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Всего 34 человека проголосовало. Маловато как-то получается, а скоро уже подводить итоги...
Активнее господа, активнее!
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»