ДТП и происшествия вне дорог

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Аватара пользователя
@lex
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06.09.2009 02:04
Авто: Opel Zafira B 2010
GSM: +375291674380 Vel или +375297674380 МТС
Откуда: Солигорск

Сообщение @lex »

даа. бывает же такое. всё зависит от водителя, мот какойто машинке нужно поменять прокладку между рулём и седеньем... :) (я пока про немцев)...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
меня сёдня AUDI A4 чуть неподжала к бордюру, девушка за рулём, ей зеркала и поворотники ненадо она как захочет так и едет, эт я когда её пропустил заметил. Её интересовало что спереди а не то что сбоку или с зади творится. Бывают же такие :idiot: .
Последний раз редактировалось @lex 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

швед писал(а): 1 сентября получил лобовое столкновение с опелем омега,
Третьего дня ехал на работу и видел аварию опель омега столкнулся с икарусом, что характерно в лобовую.

А неделю назад ехал к теще, еду 60км в час не спеша :) , попутно впереди едет вылысыпыдысточка приклонных лет. Я так прикинул если ...нится на асфальт уйду влево, и как только я закончил мысль это чудо пытается затормозить, что-то не получается и брык мне под колеса, влево то я ушел, да вот прохожим которые налетели со всех сторон со стороны было видно по другому.
Последний раз редактировалось cheloveki 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение швед »

приключения в сентябре с моим авто продолжаются.
на прошлых выходных я понял почему автомобили волько никто не хочет угонять, потому что проще угнать что нить другое.
я забыл ключи в багажнике и закрыл авто.
отгибание двери и поднятие собачек не помогло ;( , пришлось звонить в вскрытие авто, но на 2х конторах отказались так как не смогут вскрыть, а на третей конторе согласились приехать, но после того как приехали и 40 минут проб открыть выяснилось что и они не могут открыть,
предлаю разбить стекло а мастер говорит это не поможет, всё равно двери не откроеш :o ,
было предложен один вариант, просверлить дырку в кузове авто и через неё открыть, так как не было другого варианта пришлось сверлить мою ласточку ;( .
в среду на этой неделе, выезжая со двора у меня вываливается шаровая из рычага и выходит полуось из трипоида :dwarf:
оказываюсь поперёк дороги с недвижимой машиной, ещё слава богу что не на скорости такое произошло, а тобы капут. :angel:
интересно что дальше бедет с моим авто? какие дальнешие приключения ждут главного героя ?
а на самом деле что то уж сентябрь страшный.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

швед, Да уж, сочувствую...

А как же это вышло, что
швед писал(а):вываливается шаровая из рычага и выходит полуось из трипоида
Шаровая же должна была стучать безбожно перед этим....
Последний раз редактировалось AIL 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 02.09.2009 19:11
Авто: Volvo XC70 XC90
GSM: Vel 120-07-33
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 77
Откуда: Минск-Пинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение buyan »

AIL писал(а):Шаровая же должна была стучать безбожно перед этим....
Вот и у меня такой же вопрос? Это ж надо быть совсем глухим чтоб по нашим дорогам стук шаровой пропустить :o
Последний раз редактировалось buyan 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cheekerman »

:o :o :o жэсттььь
Аватара пользователя
Lexa
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:03
Авто: BMW 5er Touring (E61)
Откуда: Город Герой Минск

Сообщение Lexa »

швед, чет несчастливая она у тебя...
Последний раз редактировалось Lexa 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mynthon
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02.09.2009 22:18
Авто: Volvo S70 2.5TDI 99 г.в.
GSM: 6477847
Имя: Александр
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение mynthon »

Не расстраивайся Андрей. Древние говорили: "время разбрасывать камни, время собирать камни!" Все нормализуется, надо пережить. :ok:
Не ту страну назвали Гондурасом.
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение швед »

AIL писал(а): Шаровая же должна была стучать безбожно перед этим
она и стучала,но всё откладывал на потом диагностику, то времени нету то денег и так как зебра поочереди,ещё смущала одна мысль,чуть более года назад были замены в подвеске и вроде диагностика сказала что всё гутт, тяги, наконечники, стабилизаторы, и подстаканники были заменены, вот и думал неужели можно за год рычаг убить в хлам, хотя чётко слышал стук и знал с какой стороны он и даже узнавал цену на рычаги, но оказался дураком=учусь на своих ошибках
Последний раз редактировалось швед 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

швед писал(а):предлаю разбить стекло а мастер говорит это не поможет, всё равно двери не откроеш :o
- разбиваешь -> , залазишь через окно -> откидываешь заднюю седушку -> достаешь ключи -> вырубаешь сигналку (открываешь с центрального замка)
Хотя странно, все-равно, если отогнули дверку и подняли собачку (защелку?), то почему низзя открыть двери? Там, что, что-то ну ооооочень хитрое придумали?
Последний раз редактировалось Blade 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergiuS
Высокий ... высокочтимый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:07
Авто: Volvo V40 1,8i 2002г.

Сообщение SergiuS »

Blade писал(а): Хотя странно, все-равно, если отогнули дверку и подняли собачку (защелку?), то почему низзя открыть двери?
В некоторых марках, например в Опеле, с помощью сигналки ставиться на ц.з., а второе нажатие на брелке блокирует ц.з. Просто поднятие собачки не помогает, дверь не открывается, только брелком или вставить ключ в замок зажигания.
Последний раз редактировалось SergiuS 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Blade »

А если аккум отключить? Не поможет?

Добавлено спустя 55 секунд:
гм, туплю. До аккума еще долезть надо :)
Последний раз редактировалось Blade 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

SergiuS писал(а):В некоторых марках, например в Опеле, с помощью сигналки ставиться на ц.з., а второе нажатие на брелке блокирует ц.з. Просто поднятие собачки не помогает, дверь не открывается, только брелком или вставить ключ в замок зажигания.

Даже если так, то должна открываться изнутри пассажирская дверь, без всякой электроники тупо механически. И не поднимать собачку надо, а пассажирскую дверку открывать за ручку.

швед
а подушкой, когда дверку отогнули ,что делали?
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 02.09.2009 19:11
Авто: Volvo XC70 XC90
GSM: Vel 120-07-33
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 77
Откуда: Минск-Пинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение buyan »

MozG писал(а):
SergiuS писал(а):В некоторых марках, например в Опеле, с помощью сигналки ставиться на ц.з., а второе нажатие на брелке блокирует ц.з. Просто поднятие собачки не помогает, дверь не открывается, только брелком или вставить ключ в замок зажигания.

Даже если так, то должна открываться изнутри пассажирская дверь, без всякой электроники тупо механически. И не поднимать собачку надо, а пассажирскую дверку открывать за ручку.

швед
а подушкой, когда дверку отогнули ,что делали?
Экий ты резак- если центральный замок заблокирован, то хоть собачки дерга, хоть за ручки- что перед что зад в холостую. Дрочилово одно и все.
S_V40_S_V70.rar
А это на вопрос с подушкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось buyan 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

buyan, зачем подушка я прекрасно знаю. Мне интересно что шведу делали.

И правильнее открывать не поднимая собачку, а открывать за ручку внётреннюю пассажирской дверки.

У меня был случай, На прошлом форуме описывал подробно, там целый день был как у утопленника...

так малый фрагмент этого дня :

на рождество 7 января, я переехав границу на территории РФ, вышел из машины а там остались ключи в замке зажигания играет музыка.... и щёлкнул ЦЗ ...

Я в осенних туфлях в лёгкой куртке ветровке без шапки и шарфа.. а мороз 20 градусов. Телефон в машине, время около 10 ночи, темень и лес кругом.

И с помощью отвёртки и куска проволоки, чудом оказавшейся на ближайшем столбе! пришлось вскрывать машину.

Итог несколько царапин и вмятина над пассажирской дверкой (уже всё пожкрашено и убрано). Часа два мучений ибо каждые 10 мин бегал на заправку в киллометре руки отогревать ибо пальцы переставали гнуться.
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
SergiuS
Высокий ... высокочтимый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:07
Авто: Volvo V40 1,8i 2002г.

Сообщение SergiuS »

MozG писал(а): Даже если так, то должна открываться изнутри пассажирская дверь, без всякой электроники тупо механически. И не поднимать собачку надо, а пассажирскую дверку открывать за ручку.
Еще раз повторяю. НЕТ.
Ни с помощью собачки, ни снутри ручкой, ни снаружи ручкой. Ни одна из четырех дверей. Только кнопкой на брелке, или вставлением ключа в замок зажигания.
Последний раз редактировалось SergiuS 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

MozG писал(а):И правильнее открывать не поднимая собачку, а открывать за ручку внётреннюю пассажирской дверки.
в мануале это расписано как фишка. закрыл тачку с брелка и все. через 30 секунд блокируется цз и двери можно открыть только описанным выше способом. изнутри не открываются ни ручкой ни ножкой. чтобы оставить возможность открыть двери изнутри на панели есть специальная кнопка, которая отключает датчик движения в салоне и собсна такую блокировку
Последний раз редактировалось akz 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

akz писал(а):в мануале это расписано как фишка. закрыл тачку с брелка и все. через 30 секунд блокируется цз и двери можно открыть только описанным выше способом. изнутри не открываются ни ручкой ни ножкой. чтобы оставить возможность открыть двери изнутри на панели есть специальная кнопка, которая отключает датчик движения в салоне и собсна такую блокировку

получается, что должон стоять датчик движения ! и если нету движния в салоне , тогда всё и закроется. Это для новых автосов.

НО! Я знаю свою машину и машину Шведа . И поверьте там, такого нету.
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

MozG писал(а):получается, что должон стоять датчик движения ! и если нету движния в салоне , тогда всё и закроется. Это для новых автосов.

НО! Я знаю свою машину и машину Шведа . И поверьте там, такого нету.
датчик движения не обязателен. это опция. просто кнопка для отключения блокировки дверей на открытие изнутри и датчика движения одна.
я тож знаю свою машину (конечно далеко не так хорошо как ты свою :) но там такое есть
Последний раз редактировалось akz 14.05.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

Не буду спорить конечно, ибо в ваших машинках не ковырялся.

На не верится мне что-то, что без датчика движения такое возможно. Шведы как фаны безопасности :) , должны были предусмотреть вариант оставленного человека-ребёнка, закрытым в машине.

ПС Про включение проветрирвания я знаю . Но и оно может не работать или в гараже может машинка стоять...
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»