Ответственность за нарушение ПДД в других государствах

ПДД, отношения с ГАИ, ДТП, вопросы законодательства, криминальное обозрение
Ответить
Аватара пользователя
mohitos
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 21.12.2009 18:11
Авто: volvo s40 2002 1.6 sylver
GSM: 6131456
Откуда: Жлобин

Ответственность за нарушение ПДД в других государствах

Сообщение mohitos »

Вопрос такой: за последний год на меня на территории РФ и Украины было составлено не менее десятка протоколов, наверное около пятнадцати. То, что я злостный нарушитель не сказал бы, но кто был "там" тот поймет, что иногда прикапываются в наглую, иногда хочется просто отбуцкать кого нибудь из этих типа "стражей порядка". Но иногда и за дело ловили. Денег никогда не плачу. Всегда только через протокол, чем вызываю у них удивление, обычно ведь начинают скулить и проситься договориться. И в общем за все время ни один протокол так ко мне и не пришел. Вчера в России опять попался, двигался по встречной обочине (выехал из двора и хотел к магазину подкатиться 20 метров). Санкции- штраф 5000 рублей либо лишение. Менты сразу мне начинают про лишение рассказывать. Я говорю почему вы сразу по максимальной шкале? Ведь это первое нарушение, с виной я согласен, по идее должен быть штраф, вот и пишите протокол на штраф. На что он ответил "штраф к вам в Беларусь не дойдет, а вот лишение дойдет". К слову у меня было два раза пересечение сплошной линии в Москве, оба раза говорили явиться в суд для разбора, говорили что лишение обеспечено. На суды я благополучно забил и сейчас в российских базах нигде не числюсь вообще.

Так вот в общем сама суть вопроса- есть ли некое взаимодействие между наши и ихними ГАИ? Почему протоколы пишутся, а когда меня "пробивают" на предмет неоплаченных штрафов то все чисто. И Почему протоколы о лишении прав не доходят до РБ, такой процедуры не существует или они просто не хотят колупаться, но теоретически это возможно?
Махмуд, поджигай!
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ответственность за нарушение ПДД в других государствах

Сообщение Nom@de »

То что злостный не сказал бы.... но катаюсь как хачу, я ж з беларуси!!!
Рвали нах они твои протоколы, вот и вся песня

Tapatalk
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Димк@@@
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26.04.2011 10:22
Авто: Volvo XC90 2.4D АКПП 05г.в.
GSM: +375297897923
Имя: Дмитрий
Откуда: Сморгонь
Контактная информация:

Сообщение Димк@@@ »

Скоро все поменяется, Евразийский союз, все будет, и штрафы и т.д. приходить
Аватара пользователя
mohitos
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 21.12.2009 18:11
Авто: volvo s40 2002 1.6 sylver
GSM: 6131456
Откуда: Жлобин

Сообщение mohitos »

Nom@de писал(а):То что злостный не сказал бы.... но катаюсь как хачу, я ж з беларуси!!!
да не сказал бы, талон за 11 лет стажа до сих пор чистый, но в России как то не везет. Наши гаишники по сравнению с ихними гораздо более цивилизованны, а там прям точно как в нашей раше. Работают в наглую. У нас я уже забыл когда стреляют радаром из укрытия или взятку открыто просят, а там прям как чапаев в окопе, стоит за углом, один глаз, полфуражки и радаром стреляет в том месте, где временный знак 70 подломан под 45 градусов и отвернут к лесу. В декабре вон приписали пересечение сплошной, когда сплошная практически полностью стерта на разбитой неочищенной дороге. Как то жалко платить штрафы в таких случаях, тем более когда по 5 тыс просят что бы прав не лишили. Рядом бардак, миллион реальных нарушений, паркуются в городах как хотят, ездят как хотят, пешеходы ходят где хотят, а они за забытый кем то знак 70 ловят или несуществующую сплошную. Поэтому и возник вопрос, при угрозе лишения прав лучше дать взятку или пусть пишет себе протокол. Гаишник просто говорил один говорил, что штраф к нам точно не дойдет, а вот постановление о лишении может дойти.
Махмуд, поджигай!
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ultras »

епт, начинай говорить с ними на белорусском языке и делай вид что не понимаешь русского. пусть думает как тебе объяснить. только двери заблокировать перед этим не забудь :)
Аватара пользователя
mohitos
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 21.12.2009 18:11
Авто: volvo s40 2002 1.6 sylver
GSM: 6131456
Откуда: Жлобин

Сообщение mohitos »

Ultras, еще и факел показать :D
Махмуд, поджигай!
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Сообщение Citramon »

Есть соглашение об обмене данными за нарушения. Если не ошибаюсь, то пока меняются только по пьянке и ДТП с пострадавшими. Остальное остается на откуп местных правоохранителей. Но в ближайшее время будет обмен данными и по всем остальным, в том числе и мелким, и нарушать в рашке уже будет не безнаказанно.
Аватара пользователя
mohitos
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 21.12.2009 18:11
Авто: volvo s40 2002 1.6 sylver
GSM: 6131456
Откуда: Жлобин

Сообщение mohitos »

Citramon, да, вот я уже на своей шкуре ощутил. Пришло письмо с вызовом в российский суд, в суд я не явился, административку они и без меня рассмотрят. И потом письмо с уведомлением о штрафе 5 тыр.
Махмуд, поджигай!
Аватара пользователя
Koks
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.03.2010 20:32
Авто: Volvo S80 07г. 2.4D
GSM: 80292762329
Имя: Андрей
№ клубной карты: 212
Откуда: Минск

Сообщение Koks »

Остановили в рашке за пересечение сплошной, сплошную пересек когда завершал обгон. Составили протакол. Вот думаю чего дальше ожидать?
Volvo S80 07г. 2.4D (163) МКПП

Жизнь прекрасна и удивительна. Так удивительна, что уже сил нет удивляться.
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД, ДТП, Закон, Криминал»