НОВОСТИ обсуждение

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

Выступление Небензи.. http://russiaun.ru/ru/news/solsb060918. По ходу там уже ржать устали цирк смотреть... Или припекло
.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

Малец, это война, друх.
Пока еще не объявленная вслух, но война.

Я не имею ввиду горячую фазу, а именно что-то гибридное - экономика, политика, общество.
Цель - уничтожение существующего баланса, посредством вывода из игры одного из серьезных игроков, захват (присвоение) 1/6 суши посредством "лихих 90-х" только в исполнении вовиных западных партнеров.
Останется только Китай, для которого тоже (я уверен) припасены свои плюшки.

А ваши либера вместо консолидации общества и пересмотра внутренней политики, пилят сук на котором сидят.
И дядя Вова с умным еб... кхм литсом в телевизоре задвигает то, что сегодня задвигать не должен, так как бакс скоро полетит в потолок. Очень скоро. И отбросит опять миллионы взад - за черту бедности.
Но уже без пенсий, не говоря про хоть какую-то работу.

Честно говоря, я не понимаю, чем руководствуются Вова и Ко, управляя ВОТ ТАК страной в такой тяжелейший период.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

pilottwo1 писал(а): Я не имею ввиду горячую фазу, а именно что-то гибридное - экономика, политика, общество.
Я раскрою тебе страшную тайну: сколько существует человечество - столько оно воюет за свои интересы. Кто то выигрывает, благодаря правильной стратегии и правильно выбранным союзникам, а кто то пеняет на обстоятельства.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

pilottwo1, По большому счёту это отвлекающий маневр от убийства Захарченко.. Ну нужна им сейчас Россия-"террорист"(!) а не .......(евроамерика)
Если посмотреть на это https://ria.ru/world/20180906/1527982816.html то как-бы идет раскол g7 .. ибо Япония и Италия не поддержали .. а это уже отлично
Мелкобритания с США за свой век столько дерьма сотворили что им разбежаться это смерти подобно .. вот несут всё что попало и это всё так или иначе будет выливаться в санкции и в остальной геморрой причем чужими руками как понимаешь .. и вот тут то больше будет зависеть от тех, кого они толкать на беспредел будут .. ибо - а мы шо , мы не шо .. А нас то за шо(!) и тп не пройдёт .. ибо сам понимаешь .. придел терпению всегда наступает , чисто тактически и физически и морально ..
Думаю что Вовке есть чем руководствоваться если он намедни начал мочить в сирии как белых касок так и засланных инструкторов .. и думаю не просто так штаты от этого повизгивают , там весь взгляд только на них .. только они что то могут + псиная свора .. без них эта свора может только выполнять команду - упал отжался и ей по большому счёту это нахрен не надо и они это показывают всё ярче и ярче ..
Что до нас , внутренняя своя платежная система есть , что такое обменник давно забыли , внешней альтернатива тоже налаживается .. бакс дорожает так уже особо не влияет , а вот на то что выше заложенного на бюджет от цены на нефть да газ идет на закупку золота и это думаю на данный момент правильно .. большой шелковый путь заработал , это тоже хорошо .. БРИКС шевелится , тоже не плохо .. ВАЗ ГАЗ КАМАЗ МАЗ есть ! так уже и жить можно :) :D ну и тд
Да , хреновенько .. Да затягиваем ! И не такое видали , но под отвыкли .. Хочется получше конечно .. а что делать ?

Лан , поживём поглянем .. другого то пути нет , если только рассупониться ..
Звиняй за не связанный язык :beer: :beer: речи толкать не мой конёк , да и принял я чутка с дневного устатку :)
Последний раз редактировалось Малец 07.09.2018 01:20, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

Малец писал(а): нужна им сейчас Россия-"террорист"
Срать они хотели на Россию, как и на всех других. В политике нет друзей - есть интересы. Например Бритиши с Французами веками воевали, теперь типа дружат. Не потому что друзья, а потому что сейчас им выгодно дружить против кого-то другого. Умеют они это - союзников подбирать, а Россия - не особо. Оттого и сопли у ура - патриотов, особенно по пьяни.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

builder, Вот есть у меня такая хреновая привычка , но она блин работает .. если не вижу смысла в каком то сообщении, или нестыковки какие то перечитываю его с заду на перед .. и как то сам собой смысл проявляется , что человек донести хотел ..
:bravo: Я тебя понял .. ;)
.
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Шуренберг »

Малец, не хотелось бы вас россиян расстраивать, но МАЗ пока наш :lol: :lol:
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

Шуренберг, Хош померяться у кого их больше .. :D
.
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Борисович »

Малец, стадо баранов под командованием льва способно победить львов под командованием барана. Ещё хуже, когда во главе стоит не просто баран, а предатель, сознательно делающий или не делающий определённые шаги. Как горбачёв, в своё время. Недавняя речь Путина показала, что у России нет ни национального лидера, ни национальной идеи. Либерота, упавшая духом в 2014, сейчас всё поняла, и отыграется по полной. Путин имел все шансы решить вопрос по Украине в 2014, вместо этого он поставил страну под санкции, не решив украинского вопроса. Более 10 тысяч погибших, плюс обработанное население. Нынешняя Украина для России, как гнойник в организме. Сирия не в счёт. А по Скрипалям, так тут и говорить нечего. Реакция России на это дело, как у импотента на голую фотомодель. Шлёпанье губами в каком-то там туалете, 00н, ничтожно, по сравнению с тем, что должно быть. Разрыв дип.отношений, арест нескольких англичан, для обмена на граждал России, Скрипалей. Малец, извини, но Россия в последнее время не впечатляет. Идёт война, а в стране абы что.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение BlackRainbow »

pilottwo1 писал(а): так как бакс скоро полетит в потолок. Очень скоро. И отбросит опять миллионы взад - за черту бедности.
С чего бы это вдруг? Вот прям "в потолок"? :o
Эти цветные фантики уже пару десятилетий держатся только на том, что в этом кровно заинтересованы долларовые миллиардеры - кто захочет спустить свое состояние в унитаз? Да, доллар после Второй Мировой был выбран валютой для взаиморасчетов между государствами, но сегодня это не совсем актуально.
Поищите в интернетах сумму госдолга сша (подскажу - там сумма просто космическая). Да, Трамп сейчас пытается вернуть в страну производство, дабы подкрепить свою валюту хоть чем-то. Но это процесс длительный. На сегодняшний день, доллар - монстр Франкенштейна (неведомая фигня с псевдожизнью).
Кстати, несколько лет назад Китай выкупил часть госдолга сша... Представьте, что они могут устроить в пендосии, если сильно захотят. :crazy:
(Да, есть вариант, при котором сша просто шлет Китай лесом и гордо поигрывает мускулами. Но сколько крупных американских производителей перенесли свое производство в Китай? В том числе электронику и всякие "майфуны"...)
И такой момент: сколько продукции Россия начала производить сама после введения санкций? И сколько европейских производителей пострадали от санкций против русских?
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »



Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
BlackRainbow писал(а):Кстати, несколько лет назад Китай выкупил часть госдолга сша... Представьте, что они могут устроить в пендосии, если сильно захотят.
Не предствляю. Расскажи.

PS децкий сад какой то.
BlackRainbow писал(а): С чего бы это вдруг? Вот прям "в потолок"?
Я тебе расскажу, в надежде, что ты расскажешь, что Китай может с госдолгом США сделать.
Слыхал про санкции и пошлины которые ввели США? Ты думаешь это пшик? А мировая экономика так не думает. Инвестиции стали утекать с рискованных развивающихся рынков на развитые рынки, в первую очередь в США (в том числе благодаря росту ставок ФРС). Так что про "в потолок" не знаю, но что бакс продолжит рост (особенно быстрый к валютам развивающихся экономик) - это к гадалке не ходи.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

Борисович, глядя на все эти шансы, создаётся такое впечатление что изначально запланированно было всё тоже самое что сейчас на востоке соседей творится только на западе + партизанская война... Помнишь как на западе по началу даже жгли "родной" флаг и вывешивали звездатый.. Но Янукович своим бегством подкинул не хилый "подарок" , от которого даже америкосы в ступор впали...
При том раскладе по идеи всё было бы сейчас тоже самое только называлось бы мировой общественностью по другому
Вовка молодец что не растерялся и подмог Крымчанам уладить свои и наши интересы, причем так чисто что юридически вопросов нет
И ненадо забывать что то оболванивание шло еще со времен СССР а не вот только только.. Союз не просто так легко распался.. Решить проблемы там в 14м ну это как скажем у вас если чё на данный момент , можешь это прикинуть на себе.. Вот только представь такое
Ну, а теперь прикинь на сегодня крымскую нагрузку и переведи её на большую территорию + внешняя нагрузка.. И что бы получилось?
Что до Скрипалей, вот если бы мы сейчас не обсуждали вопросы по ним то я бы с тобой согласился..
Ну вот скажи, в данный момент нахрена они нам..? Они в нынешнем статусе уже и так работают, не не-так, отрабатывают то дерьмо..
Нахрена предпринимать те шаги, на которые можно дать шанс переключить общественное мнение?
Борисович, тут же главное не как мы с тобой это всё видим, нам проще понять друг друга, сочтёмся по свойски :beer: главное как там это видят... А сейчас это всё уже выходит на "детский уровень" уже, думаю не одно лицо уже рот открыло

Давай поглянем что дальше будет... А то сейчас договоримся чую.. :D

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
builder, ты только посмотри как дело Сталина и Каддафи по поводу бакса сейчас расцветает.. Аж сердце радуется.. :)
Не знаешь с чего бы это? :D
.
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение BlackRainbow »

builder, я тебе расскажу про "развитый рынок"...
Как думаешь, если пиндосы, к примеру, начнут собирать свои "майфуны" сами - цена вырастет? Где ставка часовая выше: в пиндосии или китайлэнде? Сильно вырастут продажи "абсолютно нового супермегананокосмомайфуна ХХХ" (в котором, по сути, только экран опять больше сделают и введут треугольную симку) по цене 1500-2000$ вместо 800-1000$?
Инвесторы хотят продаж и возврата своих бабок. И желательно с процентами пожирнее.
И так не только с "майфунами". Думаешь, пиндосы мало ввозят товаров "мэйд ин чайна"? (да, там приписка "special for us" или что-то похожее, но склеено это все в Китае)
А по поводу госдолга - его же можно потребовать вернуть...вот только не в пиндосских фантиках, а в виде золотых слитков, например. Или предприятий, если золотишка не хватит.
P.s. Не читал на днях новость о двух восточных нефтедобывающих странах? Для начала переходят на свои местные деньги в расчетах между собой. А там дальше - кто знает.
А если еще и "Вова и Ко" начнут продавать нефть и газ не за евро/доллары, а за рублики российские...
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

BlackRainbow, да зачем сразу за рубли.. За евро интересней по началу будет, ну а потом по внутренней ;)
.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

BlackRainbow писал(а): Как думаешь, если пиндосы, к примеру, начнут собирать свои "майфуны" сами - цена вырастет?
Я думаю, что если бы у бабушки вырос бы член, она стала бы дедушкой. Так ты расскажешь что может устроить Китай? Только, плиз, не из разряда про выросший член у бабушки.
BlackRainbow писал(а): А по поводу госдолга - его же можно потребовать вернуть...вот только не в пиндосских фантиках, а в виде золотых слитков, например. Или предприятий, если золотишка не хватит.
Попробовать можно, только кто ж его вернёт. :lol: Да что там госдолг, десятки стран (в том числе крупнейшие экономики мира) десятилетиями хрянят свой золотой запас в США - это десятки тысяч тон золота. Как думаешь, многие попытались вернуть? А знаешь сколько вернули?
BlackRainbow писал(а): А если еще и...
Повторюсь: децкий сад.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение BlackRainbow »

TokRa писал(а): Все так ждут краха штатов, но дождутся скорее ледникового периода нового. Ну в самом оптимистичном варианте может устроит постядерная зима.
Там пиндосам вангуют пробуждение вулкана в каком-то их "парке". ;)
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Борисович »

BlackRainbow писал(а):
TokRa писал(а): Все так ждут краха штатов, но дождутся скорее ледникового периода нового. Ну в самом оптимистичном варианте может устроит постядерная зима.
Там пиндосам вангуют пробуждение вулкана в каком-то их "парке". ;)
Жёлтый камень?
Yellow stone? Во-первых, неизвестно, когда, во-вторых, будет ли, в третьих, это не только им, но и всем.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение BlackRainbow »

Борисович писал(а): Жёлтый камень?
Yellow stone? Во-первых, неизвестно, когда, во-вторых, будет ли, в третьих, это не только им, но и всем.
Не помню точное название, но очень похоже.
Нууу, его же можно "подтолкнуть" слегка... :oops:
А чой-то вдруг всем?

Малец, можно и так. Гейропа будет довольна.
Аватара пользователя
Пряничный Мыш
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 08.04.2010 15:08
Авто: V70T5 2001 B5234T3 M56
GSM: +375296395213
Имя: Мыш
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Пряничный Мыш »

BlackRainbow писал(а): Нууу, его же можно "подтолкнуть" слегка...
лишь бы у соседа корова сдохла?

Отправлено спустя 54 секунды:
BlackRainbow писал(а): А чой-то вдруг всем?
в интернетах есть ответ на этот вопрос, заодно и название нац парка в памяти отложится
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение BlackRainbow »

Пряничный Мыш писал(а):
BlackRainbow писал(а): Нууу, его же можно "подтолкнуть" слегка...
лишь бы у соседа корова сдохла?
Если этот сосед ежедневно залезает на забор между вашими участками и срёт на твой газон, то да. :D
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»