НОВОСТИ обсуждение

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение RGC NEO »

builder, а статистика сравнительная по б/у?
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

MozG писал(а):Пошлины драконовские отменили бы, посмотрел бы я как очередь за бюджетками закончится.
Зачем жить в мире грёз. Есть мечты, а есть реальность. И последняя такова, что пошлины есть и останутся. И пока пошлина есть, есть шансы строить заводы по выпуску новых авто, давать рабочие места на заводах и в шоу румах дилеров, а так же собирать налоги в бюджет и стричь излишки наличности у ценителей БУшки. Не было бы пошлин - не было бы заводов, зато быстрее росло бы количество свалок со ржавым шротом ну и у работы у тебя, конечно же. Но на каждого тебя есть два десятка других гаражей, не платящих ни копейки налога, в отличие от тех же дилеров или авторизованых сервисов, а было бы еще больше, а дилеров меньше. Пошлины в перспективе - дело нужное и полезное для экономики страны в целом и её жителей в частности.

Хотя чево я тут распинаюсь, каждый толковый чувак думает аналогично, взять того же Трампа... :D

Отправлено спустя 20 минут 23 секунды:
RGC NEO писал(а): builder, а статистика сравнительная по б/у?
Я не знаю как это сравнивать мягкое с тёплым :(
Серьёзно. И дело не только в том, что у меня нет доступа к базе регистрации авто, а ГАИ не публикует статистики (я по крайней мере не знаю где). Я не знаю как сравнить.
Ну например. Взять два авто, новых.
1. Авто продались новыми и всё время оставались у своих владельцев. Т.е. были продажи новых авто, не было БУшных.
2. Авто продались новыми и за год владельцы перепродали их друг другу. Т.е. были продажи новых авто, столько же продаж БУшных.
3. Авто продались новыми и за год владельцы перепродали их друг другу по три раза. Т.е. были продажи новых авто, продаж БУшных было в три раза больше.
4. Куча других вариантов.

Т.е. всего два авто. И совершенно точно всего две продажи новых авто. Но даже на два авто может быть хренова разница вариантов движения БУшки.
Я не знаю как это сравнивать.
А ты знаешь?
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

И ещё одно заметил.. Раньше как то хватало рекламы по телику и сбыт в центральной части России, нынче же реклама пошла натуральная уже. по весне, наши ребята гоняли с рекламной группой от Питера до Екатеринбурга.. Это автовоз на девять машин, сборный модуль, свет звук кондишены, в каждом городе по недели рекламных тестдрайвов конкурсов призов.. Шкода устраивала
Им понравилось то мероприятие теперь они в сентябре хотят дальше волну гнать, вот сижу и жду, если сростётся то поеду в тур Тюмень-Омнк-Новосибирск-Красноярск. Там они будут пробовать хот что то скинуть. Там есть шанс, ибо полно японок но народ уже с них слезает, надоели
.
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение chapai »

builder писал(а): И последняя такова, что пошлины есть и останутся. И пока пошлина есть, есть шансы строить заводы по выпуску новых авто, давать рабочие места на заводах и в шоу румах дилеров, а так же собирать налоги в бюджет
Будет забавно если в какой-то момент времени и по каким-то причинам мы развернемся к Европе, падут пошлины....а вместе с ним падут заводы. ИМХО любое производство должно быть ориентировано на экспорт. А если обложить импорт пошлинами и сказать "купляйте белорусское" плохое но наше, деньги останутся в стране - это путь в никуда... и рано или поздно он оборвется и принесет катастрофические последствия.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Хотя, в целом я не против новых бюджетников.
Важна: 1. цена покупки 2. стоимость владения за определенный период. 3. Остаточная стоимость авто по прошествии этого периода.
Все остальное от лукавого))) исключительно личные хотелки-перделки-понтовилки
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение power »

Малец, тут больше не свап, а хобби для души. Чем 850-ка Локимы не красавица, или встретив один их таких экземпляров в таком состоянии разве голова невольно не начинает завинчиваться по ходу из движения:
http://www.hotrodhomepage.com/hrhp/wp-c ... tled-2.jpg
https://d-a.d-cd.net/188558as-960.jpg
http://cartechnic.ru/800/bmw/3-seriya/b ... riya_2.jpg
Это не совсем дешево, хотя доноры не редки, делают больше для души, часто более свежие машины из-за более дешевого бюджета. И они выполняют свою функцию - ездят и выделяются из толпы.
И их делают явно не для того чтобы потом выгодно перепродать.
Но большинство builder, "покупают ведра из салонов просто ездить по своим делам".
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Малец »

power, голова то начинает завинчиваться конечно.. Ведь это классика ! Её хрен в потоке упустишь из виду.. Вот хаикс90й пролетит и хрен заметишь, ибо от этого агрессивнозамыленного дизайна уже и глаз замылелся... А тут такое мимо проплывает
.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

chapai писал(а): это путь в никуда
Путь в никуда - это не защищать свой рынок. Если бы в РФ не ввели таможню и не понастроили заводов, то те же марки авто, которые выпускаются сегодня в Калуге, Калининграде и Питере стоили бы сегодня несколько другие деньги.
Как КИА, например. Сборка Корея - 55 штук баксов в РБ, сборка РФ - 42 штуки в максимальной комплектации в РФ.
С новыми Санта Фе ситуация аналогична - на Украине в максималочке новая Санта стоит 55 штук, в РФ обещают за 45.
Сижу. Жду.

Импорт - это зло. И защищать себя государство обязано. Во всех сферах, начиная с продовольственной безопасности. Иначе будет, как в 90-е - ножки буша от дядюшки Сэма.
И импорт не надо путать с экспортом. А то все в одно. Никто не запрещает себя защищать и одновременно продавать товары за границу.
Это не в сторону Джили реверанс. Скорее в сторону доступных авто, прошедших локализацию в РФ.
Представьте себе завод Вольво в Москве или Минске и ценники на 7-10 штук меньше, чем в Европе.
;(
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

chapai писал(а): ИМХО любое производство должно быть ориентировано на экспорт. А если обложить импорт пошлинами и сказать "купляйте белорусское" плохое но наше, деньги останутся в стране - это путь в никуда...
Трамп так не думает, как впрочем и я. :) Конкуренция - это хорошо, толкает вперёд. Главное что бы было что толкать. Просто распахнуть ворота для импортёров - загубить собственную промышленность, если она есть или не дать её развиться, если её нету. У нас не было производства легковушек, в США была сильная сталелитейная промышленность. Отсутствие пошлин не давали развиться производству легковушек у нас и практически сгубили сталетитейку в США... Я сознательно упоминаю США. Пошлины - это не наша выдумка, это вполне себе конкретный инструмент для вполне себе разных экономик, от развивающихся до самых мощных.

Пошлины появились у нас на авто и позже в США на импорт стали. У нас появилось производство легковушек, а в США литейка стала расти... Так что всё в порядке с пошлинами: "купляйте белорусское" :D
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение MozG »

Ответкой собирать импортированные машинокомплекты с мизерной маржой, это не производство. Тут ещё посчитать надо что выгоднее: просто ввозить вёдра по пятёрочке и развивать производство зпч или машинокомплекты тарить и собирать никому не нужное ражно, которое покупают из под палки госы за наши же налоги или оплачивая банкам обслуживание кредита за те же наши налоги.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

MozG писал(а): просто ввозить вёдра по пятёрочке и развивать производство зпч
Ввоз вёдер и производство зпч не связано, но необходимость увеличения локализации сборки как раз тянет за собой необходимость развивать производство зпч. Синергия, так это называется. Все правильно сделали власти как с пошлиной, так и с Geely...

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И это влечет за собой и увеличения рабочих мест и достатка, а следовательно и возможности покупать новые авто, а не ездить вечно на вёдрах за пятерочку. Не за день и не за год, но это правильное направление.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
А про то, что мы за всё платим... Я сейчас за семью, за мобилы, велкому плачу больше, чем была у меня ЗП 15 лет назад. Достаток растет, как ни крути. Растет достаток - растут расходы. Всё кивают на Европу, но там чтобы сделать всё красиво тоже не с неба падает и не на добровольныхе пожертвования
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение MozG »

К чему этот популизм, рабочие места, достаток связи. Реализация проекта белжи экономически не выгодна, экспорт не светит, а кредиты китайцам отдавать доллярами. А где их брать?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

MozG, покупка новой Вольво тоже экономически не выгодна, если брать за государство ячейку общества - семью. Треть цены и более за 3 года - это катастрофа, я щитаю.
Но, ска, покупают, ездют и про потери не вспоминают.

А здесь еще никто не знает, как крутанется. Может за щассте в скором времени будет ездить на Жыли.
И москвичам тоже.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Nom@de »

Пока, наверное, рано судить по экономической составляющей проекта с geely. Завод - это инвестиции, а инвестировать в нелеквидный и нерелевантный проект на рынке в первую очередь не интересно для самого автоконцерна.
Пока мы просто гадаем на кофейной гуще.
А пилоту я хотел бы рассказать про то, что он смотрит разные машины, скорее всего) загорелся я тут одной новой машинкой, сильно так загорелся. Так вот у нас она стоит дороже, это раз, а во вторых по тех части это тоже две разные машины. Если в той же литве полный полный пакет опций, вот прям совсем полный, обходится в 25, у нас - 30. Там это нормальный автомат, 1,8 бенз и гибрид, у нас вариатор, 1,6 и гибридов нет вообще. Так что для меня, как потребителя, профита в пошлинах нет. Не говоря о том, что хренова туча моделей просто не доходит до нашего рынка.
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

TokRa, это он к тому. Что на треть от поло ты на отдых не слетаешь. А вот на треть от вольво раза 3 даже можно.
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Nom@de »

TokRa писал(а): pilottwo1, да что ты говоришь?) Теряет треть Вольво? А Поло? Или Ниссан? Треть потери цены - это аксиома уже давно. Хоть в Вольво, хоть в шаттле, хоть в ступе с Ягой.
Недавно на абв или анальнере была статейка с анализом. Хуже всех дела были у ауди а4, за два года что то около 35%, кажется. А вот лада - в плюсе))))
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Notzeal »

TokRa писал(а): Но Весту кросс я бы может и смотрел бы себе кататься
Не один ты.
У нас на работе уже две весты. Одна кросс и одна седан. Внешне - норм тачилы. Лучше тех, что были у коллег до них.
Гниющий опель и вечно требующая бабла 5 в 39 кузове
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение builder »

MozG писал(а): Реализация проекта белжи экономически не выгодна, экспорт не светит
Это тебе клиенты рассказали или сам считал? Выложи расчет, охота хоть одним глазком взглянуть...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение power »

Notzeal писал(а):
TokRa писал(а): Но Весту кросс я бы может и смотрел бы себе кататься
Не один ты.
Я катался, шумная очень (надо с этим что-то делать, гудит как барабан).... ну и вяловатая, пластик вонючий, но сиденья удобные и багажник большой :D .
В обчем моя ксюха поприятней.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение MozG »

Nom@de писал(а): Пока, наверное, рано судить по экономической составляющей проекта с geely. Завод - это инвестиции, а инвестировать в нелеквидный и нерелевантный проект на рынке в первую очередь не интересно для самого автоконцерна.
Концерну это как раз и выгодно. Это не их завод , это беларусская мечта, а для них рынок сбыта а для китайских банков проценты по кредитам.
pilottwo1 писал(а): MozG, покупка новой Вольво тоже экономически не выгодна, если брать за государство ячейку общества - семью. Треть цены и более за 3 года - это катастрофа, я щитаю.
Но, ска, покупают, ездют и про потери не вспоминают.
Выгодна, если семья так решила, все посчитала и купила.

Тут получается конвейер по уничтожению бабла, а не разовая покупка.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение alejandro82 »

MozG писал(а): а для китайских банков проценты по кредитам
phpBB [video]
Просто автолюбитель.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»