НОВОСТИ обсуждение

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение ROMARIO »

TokRa, конечно не на маршрутке, ты о чем дружище?
А тем временем пособираем на Куропаты и тяжело больных детей по ящику.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

ROMARIO, слышишь, будущий мигрант, ты поинтересуйся, как в других странах с этим обстоят дела.
Нигде больше деньги не собирают на лечение детей? Только в Беларуси? Одна страна на весь мир такая осталась?
По уровню детской смертности Беларусь находится выше США, т.е. детей при рождении погибает меньше.
Разрыв шаблона, да??????

Деньги собирают на операции, которые в нашей стране не делают или нет специалистов или есть предубеждение, что именно в Германии только и спасут.
Как многих из тех, кто уже сгонял в Германию или Израиль и успешно там вылечились. Так, что сегодня только мрамор в тихом месте напоминает о успешности лечения и фантастические долги родственников перед всеми.
Поинтересуйся на тему медицинского туризма в Израиле и других странах. Ох...ешь. Целая отрасль выросла на рекламе.

Зашоренные по самое немогу. Сопли размазывать по рукаву - национальная черта белорусов и обелорусившихся пиплов. Все плохо именно тут, за забором рай земной.

Обвиняя страну, делай это с железными доказательствами.
И плати своим водителям достойную зарплату, чтобы они могли оплачивать лечение своих детей, не прося помощи извне.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение akz »

Вопрос скорее в другом. Если он летает регулярными рейсами, так пусть и летает. Просто там прозрачный бюджет на содержание власти и никакого барства. А в нашей не самой богатой стране мы не знаем во сколько народу обходится эта семейка.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение ROMARIO »

TokRa, а на этом же самолете на славянский базар в витебск слетать, это как не на шашлыки случаем?
pilottwo1, слышишь ты за моих водителей не переживай и зарплаты их не твоего ума дело и таковым никогда не будет, летай и радуйся пока нужен - наемный работник.
У меня никаких шаблонов нет в отличие от тебя и живу я в этой реальности и налоги кстати плачу тоже и не маленькие. И понимаю прекрасно что тут стричь будут таких как я и большинство тут сидящих постоянно - на дома в дроздах, самолеты с золотыми унитазами и все новые ризиденции, да графики в школах переделывать для сотен тысяч школьников в угоду одному школьнику. Да нет пилот - тут рай а везде за бугром жопа, плавали знаем, да и телек смотрим.
Ну а наша бесплатная медицина это да, тут супротив не попрешь, сильная вещь, благо любимая теща - дохтер.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

ROMARIO, правильная позиция - перевернуть все с ног на голову. За твоих водителей не переживаю, это твои проблемы. Также, как и твои проблемы - налоги и все остальное, что тебя так напрягает.
Но сам ты не желаешь обеспечивать наемных людей достойным заработком, а ориентируется на рынок и зубы в своей же теме скалишь, когда тебе говорят, что слишком мало для Минска эта зарплата. Так нет - нормально, обойдутся.
Тоже с золотым унитазом хочется пожить.

Меня, как наёмного работника, спасает в этой системе ценностей только одно - нас всего 60 человек на всю страну. Командиров Боинга 737. И вырастить ещё - это большой труд всех - самого человека и компании.
Во всех других случаях было бы также, как и с твоими водителями. Ибо каждый что-то имеющий, не спешит делится этим с другими, кроме случаев, когда пострадает бизнес.
Но водителей у нас тьма, что позволяет тебе платить столько, сколько сегодня возможно.

Уже много писал - возмущаешься жизнью в стране? Сделай ее лучше не только для себя, но и для окружающих, если есть такая возможность.
Не хочешь?
Так не строй красивую морду лица. Ты не лучше того самого обладателя золотого унитаза. У него тоже народ живёт строго так, чтобы силы были вставать на работу.

Лицемеры. Все о народе думаете. Издалека.
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение ROMARIO »

pilottwo1, я тебе еще раз повторяю, заработок моих водителей это не твоего ума дело и это не тема для обсуждения здесь. Ты на себя походу много взваливаешь, чтобы тут пыхтеть что я мало плачу людям, совершенно не зная сколько я им плачу.
Лично мне совершенно фиолетово, сколько вас на всю страну. 10, 20 или 60, ровно как и кто вас растил. Садясь в самолет я плачу деньги, а ты меня везешь - вот и вся штука, кто ты в принципе для меня - не больше, не меньше.
Ну и по поводу лицемерия, ты точно ошибся адресом. А вот замашки барина в одной из самых нищих стран в европе оправдывать какими то эфимерными бонусами от таких же нищих это и есть лицемерие.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение pilottwo1 »

ROMARIO писал(а): А вот замашки барина в одной из самых нищих стран в европе оправдывать какими то эфимерными бонусами от таких же нищих это и есть лицемерие.
Это есть политика.
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение ROMARIO »

pilottwo1 писал(а): Это есть политика.
Это есть просто сиюминутная прихоть самодержца, на показ.
Интересно а как же декрет об эконимии и бережливости? Или полеты первого лица на персональном самолете для нищей молдовы это роскошь, а нашим недодоеным налогоплательщикам это забава - так давайте для всех высоких гостей по самолету выделим, причем чего мелочиться в оба конца, сдюжим? Наверное да.
Недавно по радио говорили что президенту - внимание Индонезии, пришлось отчитаться перед парламентом почему это он на саммит большой двадцатки с сынком летал и заплатить со своего кармана за вояж. И это где в Индонезии. А у нас в центре европы, какая там двадцатка - кулуары папы римского и генассамблея оон и все в поряде ребяты, просто мальчику плохо без таты.
Да. Кстати недавно в Монголии выборы президента были. Тамошнему Кимчениру больше двух раз нельзя - конституция однако...

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
TokRa, и не надо. Ты писал про шашлыки, а я написал про базар. Или он туда с минска в витебск на самолете нашем полетел дела государственные решать? Да даже если это и так, то чьи дела? Наши или молдавские? Так причем тут тогда наш самолет, или может он у нашего на пол ставки устроился или по совместительству, тогда понятно. Вот я и говорю. Славянский Базар=шашлыки, ну а программу дальше после шашлыков я не знаю, но примерно представляю.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
TokRa, не нравятся мои посты - бань, я не против. Можешь навсегда.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение akz »

TokRa писал(а): где я баню
Вот именно. По баням это к Коле
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Ultras »

ROMARIO, зря ты так. у одной монеты всегда две стороны. первая, да, самолет дорогой, да потратил деньги в угоду чужому президенту. да не спросил у нас с тобой. но! возможно эти 5 тонн керосина в будущем отобьются в разы. ведь у них тоже кроме официальных встреч есть неофициальные отношения. и возможно президент молдовы в какой нибудь неофициальной манере поможет нам в какой нибудь неофициальной ситуации.
я тоже нервничаю когда мои налоги тратят на себя, но в данном случае я ни за ни против. капля в море, если просто трата. отличный план, если потом аукнется в хорошем отношении
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение ROMARIO »

TokRa, как то слишком ты все завернул круто? Ни в чем я тебя никогда не обвинял и обвинять не собираюсь, да и в кусты никогда не бегал в отличие от многих здешних писателей. Просто бань и все, пожизненно без права на восстановление. Устал я.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение akz »

ROMARIO писал(а): в кусты никогда не бегал
Как ты мог
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Шуренберг »

Лучше перенесите это во Флуд
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение akz »

Шуренберг писал(а): Лучше перенесите это во Флуд
Ты уже там?
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Шуренберг »

не, я в "Срач" :)))
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение akz »

Шуренберг писал(а): не, я в "Срач" :)))
Научи Рому бегать в кусты
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение Nom@de »

Налоги, это доход государства, а не наша им подачка. Оно вольно распоряжаться как угодно.
Romano, прежде чем декретами козырять, надо бы знать что такое переговоры, тем более на таком уровне. Сам небось порой на перспективу работаешь, рассчитывая и покрытая в дальнейшем многократно свой затрат ник.
Лишь бы поп... Ть
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение yagger »

pilottwo1 писал(а): По уровню детской смертности Беларусь находится выше США, т.е. детей при рождении погибает меньше.
Так и рождается больше. )) тут бы в процентном, а не абсолютном сравнить... :D
pilottwo1 писал(а): делай это с железными доказательствами
Самолет мне пофиг, а что сына тягает - напрягает. :)
Но на самом деле меня поразило, надо отдать должное, сколько ругали гнобили, а чувачок и в хоккей рубится и на пианино играет... если он и в школе поспевает, что тут сказать, молодец...
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение ROMARIO »

Nom@de, конечно же налоги это доход государства тут нельзя не согласиться, но вот распоряжаться этими деньгами это государство, если конечно это государство, оно вольно не как угодно, а во имя народа и для народа. И народ вправе знать контролируя каждую потраченную копейку через своих представителей во власти куда и как расходуются эти деньги и задавать и получать ответы на последующие свои вопросы. Ну а если как ты сказал "как угодно", то это уже не государство а какая то махновщина получается, ну или то что в итоге имеем мы - неподконтрольные и скрытые траты. Каждому по отдельному борту, каждый год по параду, скоро в каждом районе по ризиденции, миллиарды на модернизацию например деревообработки с туманными перспективами и отсидкой назначенного виновного, а в итоге где деньги Маш?
Как где?
Да вот же они - у людей недвижимости много, надо всего то навсего пересчитать кадастровую стоимость обьектов и вкатить по полной, ведь на западе так же.
Я то как раз против налогов не имею ничего, в отличие от здешней аудитории плачущей по несправедливому транспортному налогу - а как вы хотели ребята, за чей счет банкет? Конечно же за наш - так что пускай летают дальше, а Куропаты мы на подачки построим, с каждого по нитке - нищему рубаха. У меня на сей счет все.
Nom@de, конечно же работаю я на перспективу, вот только за ту самую перспективу я отвечаю своими личными деньгами. И не надо тут путать кое что с трамвайной ручкой. Про перспективу этого широкого жеста поверь мне, даже в самой отдаленной перспективе лично ты не узнаешь ничего.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

НОВОСТИ обсуждение

Сообщение akz »

Nom@de писал(а): Оно вольно распоряжаться как угодно
Государство или семейка?
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»