Политика, экономика, мнения...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение ROMARIO »

Д.И. писал(а): Вы мне лучше вот что поясните....
А адекватно ли выпускать проворовавшихся чиновников колхозами рулить или начальнику ГАИ!!! 8 лет за смерть человека давать?
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Nom@de »

швед писал(а): саня вопрос тебе ты должен знать.
у силовиков в их этой экипировке защищенной со всех сторон, ракушки (бандаж) тоже пододет?
паховый? возможно у кого то и есть, но я ни у кого не встречал
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Политика, экономика, мнения...

Сообщение kritik »

Давайте я на своём примере,была у меня дворовая компания.вместе чудили нехило так,приводов было уууууу!И в тот момент все менты для меня были козлы,ведь они всегда мешали нам творить что хочется!И вот однажды в Михановичах вечером мы подрались с местными перцами.и всё бы ничего но наш приятель разбил о лицо ихнего бутылку и в общем того еле достали с того света,пока в боровляны скорая везла он чуть кровью не истёк.На утро за нами уже приехали.Вроде думаю я его не кромсал,чего бояться то?Но родители у моих приятелей не простые были,я не особо знал насколько.В итоге мы начинаем как один твердить что не видели кто бутылкой резал лицо,а сам потерпевший когда отошёл через пару дней,заявил что бил его высокий и короткостриженный.Его товарищи резко эту версию подхватили.По итогу все мои смотрю с этой версией тоже расслабились,а я иду паровозом,потому что кореша сдать как то же вроде не по нашему!Тогда следак сказал мне что он знает кто резал,но некоторые родители моих товарищей втихую собрались и ездили к семье пострадавшего,и дали денег,а жена голосила что деньги деньгами но мужа изуродовали и кто то должен отвечать!Вот я и отвечал..Пытался с отцом ездить к ним,но батька работяга.с нами даже разговаривать не стали,попросили что бы убирались с палаты!Я уже к худшему стал готовиться,понял что если даже и расскажу как было кто мне поверит если все говорят что я!??Но вечером звонок,звонит отец моего приятеля и просит моего отца прийти по сто грамм сделать да поговорить.Короче друг мой Димка рассказал ему как всё было,и старик сказал что так дела не делаются!Он узнал у следака можно ли замять дело если терпила сдаст взад,и сьездил к нему с моим батькой,там ему что то напел,и потерпевший соглашается забыть кто бил но за вольксваген гольф!Сошлись на втором!Две с половиной штуки.Потом предложил внаглую раскинуть на все семьи,потому как мой старик нашёл только 500,те мычали конечно,но им было сказано что Димка может показания поменять и тогда начнётся уже другая канитель.В общем с тех пор только с Димкой я рад увидеться,а с дворовыми я после этого уже не бухал и никуда не лез.Да и если честно когда здороваются,я неловко себя чувствую!Так вот с того момента я по другому начал мыслить,если начинался какой то хипишь я стараюсь уйти!Не важно кто прав,кто виноват,и свои ли ребята рядом или чужие!Потому как в один момент жизнь может перевернуться на до и после.а ты станешь просто жалкой пешкой,которую сломают и выбросят!И я отлично помню то чувство когда у меня ещё вчера всё было хорошо, а завтра я уже буду просто уголовник с искаверканой за так судьбой!И все кто тебя подбадривал и кричал давай лупанём их,вдруг стали примерными зайчиками с плохой памятью!Которым и дела до тебя как бы нет..Сидите тихо,и не ищите на свою жопу приключений!Они будут вовсе не героически романтичесскими,а наоборот трагическими как для вас так и для ваших семей!К сожалению понимаешь это тогда.когда уже всё сделано..И кстати к ментам я после этого начал по другому относится,следак тот всячески резину тянул, и видно было что ему меня не очень то в кайф паровозом пускать..Хотя я думал ему то что..
Последний раз редактировалось kritik 29.03.2017 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Nom@de »

ROMARIO писал(а):
Д.И. писал(а): Вы мне лучше вот что поясните....
А адекватно ли выпускать проворовавшихся чиновников колхозами рулить или начальнику ГАИ!!! 8 лет за смерть человека давать?
а начальник гаи не человек? или "обычным смертным" больше дают за аналогичные преступления?
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение ROMARIO »

Nom@de, для физлиц, ип и юриков разная мера ответа за одинаково содеянное, так почему тут должно быть по другому? Он пример, с него и спрос вдвойне - минимум.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Nom@de »

а ты задавался впоросом, сколько обычно за такое дают?
Или может его просто повесить?
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Политика, экономика, мнения...

Сообщение kritik »

Потому что в корешах у него перцы мвдшные!Вот и постараются облегчить всячески участь друга!Я бы тоже для друга постарался всячески помочь,ведь друг в беде познаётся..Да это корупция,но я понимаю что будь на их месте поступил бы так же!Так чего возмущаться??
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Борисович »

RGC NEO писал(а):
Борисович писал(а): Итак, по следам жабьих лапок: http://www.colonelcassad.livejournal.com/3323207.html
Что это?Дневник офицера пропаганды КГБ?
:) Борис Рожин, блоггер, по убеждениям-коммунист, в симпатиях к Лукашенко не замечен, как и в сотрудничестве с белорусскими СМИ. Умный и грамотный мужик, наших лет, шахматист, коренной житель Крыма.
RGC NEO писал(а): И этому верить?
Да. Можно не соглашаться с его политическими взглядами, но верить ему можно. Почитай статьи в его ЖЖ, хорошо пишет.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Политика, экономика, мнения...

Сообщение pilottwo1 »

ROMARIO, может потому, что это максимальный срок за это преступление в РБ?
Или - дайте ему 14 - он мент?
Или - дайте ему 14 лет, он мажор и у него папа депутат?

Самим то не смешно. Разорались тут про понятия. УК РБ соблюдено полностью - максимальный срок. И друганы, как критик говорит, не вытаскивали. Никто в такой блудняк не впишется.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Nom@de »

лучше все таки повесить, на Бангалор
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Политика, экономика, мнения...

Сообщение pilottwo1 »

Ага, подгадать к чернобыльскому шляху и повесить.
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Борисович »

kritik писал(а): Да если уже выходить на улицу с плакатом то уж точно не с нашими опозиционными перцами!Им свой интерес надо выжимать с любого сборища
Это точно! Липкие ребята, любители примазываться.
akz писал(а):
Борисович писал(а): мне до зада, скольких задержали и как, мне до зада, как власть это обставляет
С таким подходом рано или поздно задержат и тебя.
Уже хватали. Давно это было, но больше не хочу. Серьёзно они мои наивные взгляды на мир подправили, на кое-что, сами того не желая, глаза раскрыли. И я им за это благодарен. Но, подробности не для печати. 8)
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Д.И. »

ROMARIO писал(а): А адекватно ли выпускать проворовавшихся чиновников колхозами рулить или начальнику ГАИ!!! 8 лет за смерть человека давать?
А кто-нить/где-нить собирает ТАКИЕ "шедевры"?
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Политика, экономика, мнения...

Сообщение kritik »

Игорь,друзья помогут,к бабке не ходи,пусть срок не укоротят,но где и в каких условиях отбывать тоже дорогого стоит,а там и по удо тихонько выйдет.Главное что бы тебя забыли поскорее.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ромарио,а чем тебе 8 лет не нравится?У меня шурин с корешем в 90х завалили дядьку кореша,потом ночью с балкона сбросили и положили на рельсы что бы поезд прошёл и тело опознать было трудно,по итогу одному 11 другому 9..
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Политика, экономика, мнения...

Сообщение pilottwo1 »

kritik, не, ну это понятно. Другое дело, что на приговор не смогли повлиять. И в таких делах обычно все отмораживаются - вспомни полковника из Витебска, которого обычный пацан со службы турнул. За пьянку за рулем 116 базовых!!!! и пять лет без прав, погоны на стол. А мать его за лжесвидетельствование также привлекли.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Политика, экономика, мнения...

Сообщение kritik »

А помню этот случай,но ведь чего только стоило ребятам правду доказывать,ведь уже во всех инстанциях удобная версия крутилась..Тут как мне кажется нужно было по тихому замять,признать что нить частично..В общем вроде как виноват,а потом уже дело техники..А он решил сыграть по крупному,в наглую,вот и пошёл ненужный резонанс..
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение ROMARIO »

Nom@de писал(а): Или может его просто повесить?
Nom@de писал(а): лучше все таки повесить, на Бангалор
Глас народа. :good:
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Nom@de »

Не, не глас.
Я в отличие от тебя, наказанием не удивлен
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение RGC NEO »

Nom@de, Саня,вот только вместе с ним наказали всё ГАИ,материально.
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение boing626 »

kritik писал(а): Потому как в один момент жизнь может перевернуться на до и после
От души понятные слова....
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»