Политика, экономика, мнения...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Notzeal »

Борисович, дык и кто у нас президент союзного государтсва?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
builder, про полк абсолютно согласен. Показуха. Просто денег на парад нету.
У меня дед воевал и освобождал минск. Потерял руку и ногу. Остался при этом мужиком со стальными яйцами. И меня так воспитывал.
Так вот он инженер-сапер, говорил, что не дай бог такое повторится. И к 9 мая радости в его лице особой не было. Только скорбь - какой ценой это все было достигнуто. 9 мая не единственный день, когда надо помнить о войне.
А спекулянтов на этой теме становится все больше и больше с каждым годом :(((
То волки едут брать берлин, то вот какой-то полк придумали. Ленты понавешали. Наклейки на авто. Фу... не так надо помнить.
По моему мнению
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Борисович »

builder писал(а):Я когда то тоже ходил в колготах и сандаликах, но жизнь идёт и было бы странно, что взрослея, люди и страны не меняются.
Идёт становление нашего государства и если мы хотим быть, насколько это возможно, самостоятельными
Демагогия. Хочешь алегорий? Их есть у меня! ;) Итак, представь, тебе сказали, что в своей квартире, в гараже, надаче, ты горбатишься,тебя там угнетают, и это плохо! Тебе сказали, что ты должен стать свободным и независимым, и ты согласился. У тебя отобрали квартиру, гараж, дачу, оставив тебе только дачный нужник. Тебя закрыли в дачном туалете и обьявили, что ты свободен и независим. А чтоб не сомневался, законодательно запретили сомневаться, приказав праздновать и радоваться. Вот это более верно, если говорить о развале СССР! Андрей, у нас, под шум красивых фраз, украли огромную страну!!!
builder писал(а):Борисович, не слишком много причастных оборотов для простого человека? Осилил?
Не волнуйся, осилил. Я получил хорошее образование и воспитание, я грамотен, культурен и эрудирован, умею грамотно излагать свои мысли, и, как культурный и грамотный человек, всегда стараюсь понимать собеседника. Андрей, когда ты пишешь о простом человеке, наверняка думаешь, что вокруг тебя люди говорят, как местный председатель, и имеют похожий менталитет? Это не так, Андрей, ты заблуждаешься.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Борисович »

Notzeal писал(а): Борисович, дык и кто у нас президент союзного государтсва?
Их два, раз общих выборов не было. ;)
Notzeal писал(а):про полк абсолютно согласен. Показуха. Просто денег на парад нету.
У меня дед воевал и освобождал минск. Потерял руку и ногу. Остался при этом мужиком со стальными яйцами. И меня так воспитывал.
Так вот он инженер-сапер, говорил, что не дай бог такое повторится. И к 9 мая радости в его лице особой не было. Только скорбь - какой ценой это все было достигнуто. 9 мая не единственный день, когда надо помнить о войне.
А спекулянтов на этой теме становится все больше и больше с каждым годом :(((
То волки едут брать берлин, то вот какой-то полк придумали. Ленты понавешали. Наклейки на авто. Фу... не так надо помнить.
По моему мнению
Notzeal, у меня и дед, и дядьки, и мама, все воевали, кто на фронтах, кто в партизанах. 9 мая в семье был всегда праздник. Да, дядьки вспоминали войну со слезами на глазах, но с гордостью и радостью за Победу. Соглашусь, с некоторыми вещами есть перебор, но куда хуже приватизация Победы и переписывание истории, в угоду местным князькам.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Zasov »

Notzeal писал(а): И к 9 мая радости в его лице особой не было. Только скорбь - какой ценой это все было достигнуто
Не хочу тебя обидеть,но на чьей стороне твой дед воевал?- если он скорбил в день победы,скорбить можно 22 июня ,в дату смерти родных или боевых товарищей,но не в день когда это все закончилось,пускай и такой ценой,но закончилось,люди радовались что каждый внёс свой вклад в это,и остался в живых,а тебе уже подменили понятие,надо скорбить покаяться и примериться...
Изображение
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Zasov »

Борисович писал(а): Соглашусь, с некоторыми вещами есть перебор
Встречается
Изображение
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Notzeal »

Zasov писал(а): Не хочу тебя обидеть,но на чьей стороне твой дед воевал?-
За такие слова и в морду не стыдно врезать! Готов?
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Ultras »

Notzeal писал(а): 9 мая не единственный день, когда надо помнить о войне.
А спекулянтов на этой теме становится все больше и больше с каждым годом ((
То волки едут брать берлин, то вот какой-то полк придумали. Ленты понавешали. Наклейки на авто. Фу... не так надо помнить.
По моему мнению
+100
Notzeal писал(а): Zasov писал(а):
Source of the post Не хочу тебя обидеть,но на чьей стороне твой дед воевал?-
этот вопрос нужно задавать лично и принимать реакцию лично
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Политика, экономика, мнения...

Сообщение pilottwo1 »

Читаю, читаю и не пойму - о чем идет спор?
РФ хочет подмять Победу под себя, диктует правила проведения, цвета и форму символики?

Мне кажется, что происходит ровно наоборот. Всю жизнь я видел эти желто-черные ленты на открытках, плакатах, на орденах и медалях ветеранов.
И тут в друг один особо образованный историк решил, что это неправильно и все те символы надо убрать, заменить на фантик цвета белорусского флага. Потом его дебилы подчиненные родили инициативу заменить "Бессмертный полк" на "Родина помнит". Вот вроде и разница небольшая, но не так, как у соседей.
Дистанцироваться надо обязательно.

На ТУТ вообще была вакханалия 9-го мая. Там люди вообще не стеснялись отрицать этот день и типа скорбили 8-го числа, высказывали мысли, что Мордор не лучше Германии и т.д. Этих скотов, как замполит (которых бывших не бывает) ставил бы к стенке или отправлял на Гродноазот, если 18 не исполнилось.

Я понимаю, у чинуш наших свербит сделать что-то в пику кормящей руке, показать самостоятельность и т.д.
Вам то что с этого, защитники национальных интересов?

Какие, млять, интересы могут быть в этот день? Какие амбиции?
Бессмертный полк стал традицией, которую поддерживают во всем мире. Это не просто мероприятие, родом с ненавистной вам Рашки, а уже символ сегодняшнего дня. Символ того, что люди помнят, не забыли, чтут подвиг своих предков.

А собакам этим сутулым, тупоголовым - на радость змагарам, вот просто необходимо что-то поправить, изменить в этом.
ЗАЧЕМ????

Зачем такой праздник пытаться загнуть в национальную сторону? Выделить свою роль и установить как можно большую дистанцию?
Тут половина пользователей родом из СССР. Я еще пойму тех, кто никогда Союза не видел и всю жизнь жил при АГЛ - у них уже шоры опущены, они другой жизни никогда не видели и не знают как это - жить в СССР, в одной семье.

В Руине уже и СС "Галичина" не дивизия Schutzstaffel, а "сечевые стрельцы". Докатимся как-нибудь и до такого маразма.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

Борисович писал(а): Тебя закрыли в дачном туалете и обьявили, что ты свободен и независим.
В этом наша разница. После развала СССР ты чувствуешь себя закрытым в нужнике. Для меня же мир открылся. Для работы, для путешествий, для жизни если такая мысль возникнет...
pilottwo1 писал(а): Бессмертный полк стал традицией, которую поддерживают во всем мире.
Все отмирает, помрет и эта традиция. Мертвым тоже нужен покой. Это подло, зарабатывать очки на павших, выбирать чувствительную тему и паразитировать на ней. Давно пора гордиться достижениями современности, а не на только победой столетней.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Политика, экономика, мнения...

Сообщение pilottwo1 »

builder писал(а): Это подло, зарабатывать очки на павших, выбирать чувствительную тему и паразитировать на ней.
Не неси хрень.
Выходят в массе простые люди и несут портреты своих родственников - участников ВОВ.
Выходят сами, никто их не принуждает и в кучу не сгоняет, никто печеньки не раздает и профсоюзом или оргвыводами не пугает.
Это самое главное. И без разрешения Мингорисполкома бы вышли в этот раз. Вышли бы и пошли. Тут даже овчарки АГЛа не смогли бы ничего сделать - рука бы не поднялась на людей.
А это уже разрыв шаблона.

Тебя, кстати, не раздражает религиозный праздник Пасхи мертвых? Когда вся республика разъезжается по кладбищам? Некоторые для того, чтобы привести могилки в порядок, но основная масса, чтобы забухать прямо там.
И это длится сотни лет с вариациями.
Представляешь? Бухают прямо на могилах своих родственников!!! В 21-м веке!!!

Как по мне, это намного хуже, чем пройти с плакатом деда-солдата в День Победы.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Политика, экономика, мнения...

Сообщение kritik »

Сьездили бы лучше на кладбище к дедам,бабушкам.прадедам,пробабушкам!Оградку подкрасили,порядок навели,медальон если надо обновили.А то смотрю столько запущенных могил вокруг что просто мрак!А так да,ленточку на машину,или наклейку про спасибо деду за победу,или на Берлин и можно булки не напрягать,ведь я же помню ёпт!!А морды бить на этой теме,тупо перебор!В семье каждого из нас была своя победа,свой подвиг,своя история и трагедия!Для кого то окончание войны было счастьем,для кого то горем..Как говорится для кого война,а для кого мать родна!А на самом деле не надо никого слушать и ничего говорить,стоит просто посмотреть как жили и доживают свои дни ветераны ВОВ,и всё сразу ясно,и то что для нас значит этот праздник,и как мы ценим этих стариков!
Последний раз редактировалось kritik 13.05.2018 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

pilottwo1 писал(а): Как по мне, это намного хуже, чем пройти с плакатом деда-солдата в День Победы.
Это по тебе, а по мне Пасху будут отмечать спустя поколения после смерти тех кто помнит вторую мировую. Я не набожен, я просто знаю, что это нормально, что религии живут тысячелетия, и не нормально, когда люди не могут оставить в покое войну. Вернее люди давно оставили бы, не придумывай замполиты новые способы напомнить...

С замполитом неохота спорить, там мозги на бекрень вывернуты давно и профессионально.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Борисович »

builder, у тебя бывают здравые мысли, очень даже здравые, но, иногда... Большинство размышлений-демагогия. Не обижайся. Я не хочу с тобой спорить.
builder писал(а):
Борисович писал(а): Тебя закрыли в дачном туалете и обьявили, что ты свободен и независим.
В этом наша разница. После развала СССР ты чувствуешь себя закрытым в нужнике. Для меня же мир открылся. Для работы, для путешествий, для жизни если такая мысль возникнет...
В Китае коммунизм, китайцы путешествуют по миру. Чтобы путешествовать и быть богатым и свободным, вовсе необязательно рушить свою страну.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

Я не рушил, но и дрочить прошлое - не мой путь. Надо жить в существующих реалиях, беря от них лучшее, а не плакать о том, что заперли в сортире. Сортир дворцом от ноя не станет.

ps китайцы, что бы путешествовать и жить хорошо, за последние 100 лет два раза разрушили свою страну. Не в границах - идеологически.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Политика, экономика, мнения...

Сообщение pilottwo1 »

builder писал(а): Я не рушил, но и дрочить прошлое - не мой путь.
А к почитанию предков или к сохранению памяти о них ты как относишься?
Праздновать День Победы - это дрочить на прошлое?

Ты бы остыл с такими фразами, дрочер.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

pilottwo1, ты отмечаешь день рождения родителей? А их родителей? А их родителей? А ты помнишь даты рождения / смерти своих пробабок / продедов? Всех восьмерых? А ведь наверное почили они аккурат в период близкий к ВОВ. Ходишь к ним на могилы? Ко всем?
К тому я спрашивал, замполит, что память / уважение почившим и пляски / шествия с их портретами - это разного поля ягоды. Поэтому религия вечна - там чтят и помнят. И поэтому вечные полки забываются спустя годы - от танцев с бубном на могилах быстро становится скучно.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Zasov »

Notzeal писал(а): Zasov писал(а):
Source of the post Не хочу тебя обидеть,но на чьей стороне твой дед воевал?-

За такие слова и в морду не стыдно врезать! Готов?
А по существу есть ,что сказать? У меня оба деда воевали,и оба домой вернулись,в этот праздник они не скорбилии,звонили друг другу,поздравляли ,встречались это реже.. вспоминали ,но в своем кругу без посторонних,но не СКОРБИЛИ!!! И покаяния я не видел,а ты скорби как в Украине призывают это делать и красный мак надень,это же день скорби. Ну а по поводу набивания морд,я тебе так скажу,если ты такой горячий,можешь попробовать,я от тебя не прячусь,память деда твоего не хотел трогать,но ты сам шняги какой- то написал

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Борисович писал(а): Сообщение13.05.2018 12:59

builder, у тебя бывают здравые мысли, очень даже здравые, но, иногда... Большинство размышлений-демагогия. Не обижайся. Я не хочу с тобой спорить.
Согласен,это медицинский факт.
Изображение
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Notzeal »

Zasov писал(а): по существу есть ,что сказать?
уже все сказал. Превращают победу в фарс.

По поводу морд. Я уже остыл. Но если повторишь мне те слова про сторону, стоя рядом. Поверь. Ударю и не задумаюсь.

Если не внимательно читал, мой дед освобождал Минск.
И скорбил он по своим друзьям, погибшим. И в целом обо всех погибших, со всех сторон, слишком много повидал. И скольких еще погубило «эхо войны» зарытое в полях.

А все что сейчас интернет и телек зомбируют со всех сторон и политиканы на этом целые срачи «страна на страну» устраивают - это гадко. Но мои слова никоим образом этого не касаются.
Мое мнение о войне в целом и о победе в частности сформировано уже очень давно. Лет так 25-27 назад. И укреплено в период «дерьмократии» в рф и рб.
Особенно было заметно как все хуже относились к ветеранам, начиная с 94 года.

Поэтому не надо приплетать мне мысли и слова чужих людей и стран с их политиками. Они не влияли на мое мнение никак.
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Политика, экономика, мнения...

Сообщение kirill69 »

Пол-страны ватников с колорадами...
Беда. :x
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

Notzeal писал(а): мой дед освобождал Минск
Уточни для засова от кого освобождал и в каком году... :lol:
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»