Политика, экономика, мнения...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Zasov »

Изображение
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение RGC NEO »

Zasov, к украине катимся. И салют поменьше с каждым годом и флаг красныйй в этом году на вышке не подняли.
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
502alexei
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 28.03.2011 11:26
Авто: Skoda Octavia A7
GSM: +375295720397
Имя: Алексей
№ клубной карты: 116
Откуда: Минск, Малиновка - Новый двор.
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение 502alexei »

все эти запреты, идеологи, ленточки - всего лишь у нас в головах (с)...
Никто не умрет девственником - жизнь нас всех поимеет!

Изображение

клубная карта №116
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Zasov »

Дело не в ленточках,дело в курсе партии и вождя
Изображение
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Д.И. »

RGC NEO писал(а): Zasov, к украине катимся. И салют поменьше с каждым годом и флаг красныйй в этом году на вышке не подняли.
да, первый раз без флага за многие годы, обычно с 6 мая уже развивался ...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Nom@de »

Zasov писал(а): https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=138429 про идеологов
ИдеологА
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Zasov »

Д.И. писал(а):
RGC NEO писал(а): Zasov, к украине катимся. И салют поменьше с каждым годом и флаг красныйй в этом году на вышке не подняли.
да, первый раз без флага за многие годы, обычно с 6 мая уже развивался ...
То ли ещё будет,что король баланса ещё выкинет
Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

Не, ребята, тут тонкий вопрос... Сначала ленточки георгиевские, потом вечный полк... Саша правильно делает, что поджимает это дело.

Если на житейском примере, то это как гуляешь ты девчушку свою, развлекаешь как можешь, борщ варить учишь как тебе нравицца, а тут соседский паренёк развлекать её вздумал по своему, фокусы придумывает новые, анекдоты травит... Если соседского паренька чутка по губкам не шлепнуть, кто его знает кому девчушка завтра подмахивать будет.
Власть - штука тонкая.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Борисович »

builder писал(а): Не, ребята, тут тонкий вопрос... Сначала ленточки георгиевские, потом вечный полк... Саша правильно делает, что поджимает это дело.
builder, если не пудрить мозги людям идеологией, то сложно обосновать развал СССР, ценность независимости, и, как следствие, наличие кресла председателя и необходимость в нём, и в нём сидящем. А чем дальше, тем у народа вопросов больше. Вот и стараются идеолухи. Посмотри, как он убрал новогоднее выступление Путина! Сам по всем каналам! Когда была у людей альтернатива, люди встречали Новый Год под бой курантов, теперь по всем каналам его лицо. ВЫВОД: Его политику и идеологию можно впихнуть людям только на безальтернативной основе, насильно. Следовательно, любая альтернатива опасна для сидения в кресле, и будет жэстачайшэ подавляться.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Д.И. »

Борисович писал(а): Посмотри, как он убрал новогоднее выступление Путина! Сам по всем каналам!
Не по всем.... И мы нашли!!! :yahoo:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

Борисович писал(а): Посмотри, как он убрал новогоднее выступление Путина! Сам по всем каналам!
По каким российским каналам транслировали новогоднее поздравление Лукашенко? СССР нет, точка. Хоть союзные страны, но разные. Считаешь себя подданным Путина: чемодан, вокзал, Россия.

PS. у меня Путина показывал телек в новогоднюю ночь, но это был российский канал и по нему не показывали Лукашенко. И это правильно и Россияне не страдали от этого.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение RGC NEO »

builder писал(а): СССР нет, точка.
Это да,но вспомни с какой ленточкой Сам стоял до 2014. А это уже лизание зада шоколадного магната.
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Д.И. »

RGC NEO писал(а): ...до 2014.
Да уж.... Обсуждать просто нету сил, настолько всё...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

RGC NEO писал(а): вспомни с какой
Я когда то тоже ходил в колготах и сандаликах, но жизнь идёт и было бы странно, что взрослея, люди и страны не меняются.
Идёт становление нашего государства и если мы хотим быть, насколько это возможно, самостоятельными и не хотим при этом российского миротворческого контингента, то именно так, помаленьку и надо показывать старшему брату, норовящему задушить в объятиях, что у нас есть свое мнение на то, как чтить память предков и их подвиг. Лично мне с портретом деда маршировать даже в голову не приходило. В семье мы знаем и помним, а кому то что то показывать, размахивая его портретом на палке... дичь какая то.

Борисович, не слишком много причастных оборотов для простого человека? Осилил?
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Nom@de »

Д.И. писал(а):
Борисович писал(а): Посмотри, как он убрал новогоднее выступление Путина! Сам по всем каналам!
Не по всем.... И мы нашли!!! :yahoo:
Вы в курсе, в какой стране живёте? Терезу Мэй или Трампа может еще показывать в новогоднюю ночь, потому что кто то к ним особою симпатию исмытывает ?
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Малец »

builder писал(а): не слишком много причастных оборотов для простого человека?
Многовато как то на мой взгляд .. :( 9 мая это день победы в Великой Отечественной войне .. ! А ты разговор ведешь , на сколько я понял , как за Вторую Мировою , но она закончилась в сентябре(!) на сколько я помню ..
Ну а теперь выбирай , в какую дату чего отмечать , как отмечать и какие знаки отличия носить ;) И старший брат то тут ни причём , ибо праздник семейный и дед один на всех , хочешь , не носи .. За тебя есть кому пронести
.
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Alexandro333 »

builder писал(а):
RGC NEO писал(а): вспомни с какой
Я когда то тоже ходил в колготах и сандаликах, но жизнь идёт и было бы странно, что взрослея, люди и страны не меняются.
Идёт становление нашего государства и если мы хотим быть, насколько это возможно, самостоятельными и не хотим при этом российского миротворческого контингента, то именно так, помаленьку и надо показывать старшему брату, норовящему задушить в объятиях, что у нас есть свое мнение на то, как чтить память предков и их подвиг. Лично мне с портретом деда маршировать даже в голову не приходило. В семье мы знаем и помним, а кому то что то показывать, размахивая его портретом на палке... дичь какая то.

Борисович, не слишком много причастных оборотов для простого человека? Осилил?
С первой частью согласен, независимость ... этого каждый человек желает.
А по поводу бессмертного полка уже не верно. Лично я когда смотрю онлайн трансляции, фото и видео после этого пытаюсь вообразить, а сколько же людей на самом деле погибло. И это от части пугает. Пройтись с портретом, фото дедушки, бабушки или прадедов не стыдно, если хочешь быть дома будь, но не преуменьшай значимость этого дня, ведь действительно люди жизни отдавали, что бы ты это все мог говорить и писать.
Аватара пользователя
Zasov
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22.12.2009 22:42
Авто: FIAT DOBLO Multijet
GSM: +375292664144
Имя: Сергей
Откуда: Гродно

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Zasov »

builder писал(а): Идёт становление нашего государства и если мы хотим быть, насколько это возможно, самостоятельными и не хотим при этом российского миротворческого контингента, то именно так, помаленьку и надо показывать старшему брату,
особенно это улыбнуло,становление куда,в стойло? Сам то веришь в независимую политику РБ,по моему вся незалежнасть сводится к троллингу с ленточками,флагами каналами Российскими и тд
Изображение
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение builder »

Alexandro333, ты молод и глуп. Не лезь в разговор, где взрослые дяди о высоких материях трут. :lol:

Ты читаешь буквы, но надо читать даже не слова и фразы, а мозги включать, кумекая над смыслом. Жаль у простых людей с этим туго, простым людям надо что бы все просто. Им картинку, они слезу. Какая разница чей банкет... Забывают, что кто кормит, тот и танцует...

Постарался без сложных оборотов, но думаю, что от простых людей опять смысл ускользнул.
Alexandro333 писал(а): если хочешь быть дома будь
Вот сам и подумай что сказал, только расширь на страну. Если я в своём доме решил свечку поставить, а тут мне сосед заявляет, что надо портретик ещё, мол так много уже где стали делать, то я пошлю такого соседа: мой дом - мои правила. Где этот сосед пять лет назад был со своими портретами, как без них обходился? Не чтил павших, а теперь вдруг вспомнил? Пропаганда российская раскрутила движку и теперь чуть ли не позорно не проводить шествия с портретами. Тьфу. Милитаристы.

Отправлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Zasov писал(а): Сам то веришь в независимую политику РБ,
По вопросам веры тебе лучше в церковь. А по поводу независимости. Раскрою тебе глаза - в современном мире независимых государств нет. Я тебя научу другому слову: "самостоятельность". Это способность самому принимать те или иные решения. И вот эта способность не возникает ниоткуда, надо демонстрировать самостоятельность, порой за право голоса надо толкать локтями или грызть горло. Только так ты сможешь доказать себе и окружающим, что вырос из коротких штанишек. И только то, насколько ты можешь толкаться локтями если надо, определяет степень самостоятельности твоих дальнейших решений.
Вот условный простой человек. Это может быть вроде бы и взрослый дядька с сединой на яйцах. Но по сути это дите в коротких штанишках - он не самостоятелен, он не умеет принимать решений, достигать целей и нести за них ответственность. А почему? А ему когда то вбили в голову, что есть сначала мамка, потом начальник - они за тебя решат. Ты сиди и не рыпайся, мол мал ещё, вот он и может просидеть на пятой точке всю жизнь ноя как все кругом плохо и двух рублей на посылку нет.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Политика, экономика, мнения...

Сообщение Борисович »

Nom@de писал(а):
Вы в курсе, в какой стране живёте?
Nom@de, мы живём в союзном государстве, которое титаническими усилиями построил наш Президент, Лукашенко А.Г. Союзное государство России и Беларуси! :D :D :D :lol:
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»