Религия. Расизм

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно

Вы:

расист
57
49%
не расист
26
22%
аффтар дебил
33
28%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение швед »

ARThouse писал(а):кто-нибудь вообще интересовался своими далёкими корнями, которые подальше христианства лет на ооочень много, славянское язычества постарше и христианства и буддизма даже вместе взятых
тогда может нужно говорить о неандортальцах осталопитеках и других обезъянках :D
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

cheloveki писал(а):Я считаю, что ребенок сам должен выбирать, в кого ему верить. А то получится, что все происходит насильственно. Вот он вырастит и спросит а почему именно в эту веру, а что я ему скажу. Если сам далек от эт этих сект.

Я такого же мнения придерживался, но с каждым месяцем жизни дочи, докучающие вопросы со стороны родственников всех мастей уже просто достали. Каджый считает долгом спросить покрестили ли, а почему нет и тд. Жене постоянно промывание мозгов мол надо что б ребёнку ангела дать, мол есть бог или нету, а надо сделать всё что б ребёнок был обережён(как в анекдоте про икону и еврея ;) ). Имя перед богом что б было. В итоге покрестили. А потом если у неё будут иные идеи веры, пусть переходит я препятствовать не буду.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение швед »

ARThouse писал(а):вот попробуй мне докажи существование Бога или Будды .. да кого угодно
ты воздух видиш? нет ? а он есть и ты им дышиш и ты живёш потому что дышиш. так и бог ты его не видиш а он есть

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
AIL писал(а):то что это получается, для них значит удел ямы нормально, а для таких венцов творения как мы нет? А чем мы лучше их? Тем, что придумали бога? Или душу?
ошибка не мы бога придумали а он нас, и сотворил по подобию своему значит мы богоподобны, и поставил выше других тварей и дал управлять ими (или тварей дал человеку во служение что то вроде этого).

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Знаете почему в церкви больше пожилых людей и ещё больше стариков, потому что они приобрели опыт сравнили его , сделали выводы, и пришли в храм.
Если провести параллель это как на должностях директорских молодых людей почти нет так опыта у них мало(сори за грубое сравнение).
Я уверен что многие неверующие имеют мало опыта и лишь поэтому считают что вера это удел слепых, тем не менее происходит наоборот , глаза открываются только с опытом.
Я как и Серёга мог бы очень многое рассказать о том как можно увидеть вмешательство бога в нашу жизнь, о чудесах которых мне довелось видеть, дело в том что человек как правило слеп и отгоняет от себя мысли о том что бог может вмешиваться в жизнь человека, но тем не мение так есть. И не важно вериш ты в бога или нет он всёравно помогает. Мы божьи дети и от сюда делайте вывод, те кто имеют детей знают что не важно как относится к вам ваш ребёнок живёт он с вами или решил жить в другой семье вы всё равно будете его любить и стараться заботится о нём не зависимо от того хочет он этого или нет. Я не кому не навязываю своего мнения и не пытаюсь ничего доказать. По поводу разности религий могу лишь сказать словами блаженного старца Паисия «Незнаю как другие религии но знаю точно что православные спасутся»
Пы.Сы.
И просьба не закрывать тему, ведь никто не ругается, и очень интересно
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
Morion
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:20
Авто: 240 (D24, M47, 1989) и 244 (B21A, M45, 1979)
GSM: +375296742839
Имя: Алексей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Morion »

швед писал(а):
ARThouse писал(а):кто-нибудь вообще интересовался своими далёкими корнями, которые подальше христианства лет на ооочень много, славянское язычества постарше и христианства и буддизма даже вместе взятых
тогда может нужно говорить о неандортальцах осталопитеках и других обезъянках :D
Еще в школе учительница рассказывала замечательную историю из ее практики (80е годы): работает она в Африке, ведет занятие про теорию Дарвина. В конце, как и положено хорошему преподавателю, спрашивает класс, есть ли вопросы. Один мальчик поднимает руку, встает, улыбается и говорит: "Мадемуазель, я не могу судить точно — раз Вы поставлены нас учить, значит, Вам определенно известно лучше — действительно ли белые произошли от обезьяны, но я точно знаю, что наших предков сотворил Бог по своему образу." И садится. :)
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

MozG писал(а):о с каждым месяцем жизни дочи, докучающие вопросы со стороны родственников всех мастей уже просто достали.
Но у меня на этот случай короткоствол валяетя :D , чуть что припугну. Хотя потронов на всех можент и не хватить! :D Если серьезно, то я как-то про родственников позабыл, родители любимой сектанты капец, единственное тешит сними некогда не жить, и что радует живут в другом городе и за два года совместной жизни ни разу не приехали :yahoo: . Мои Родители люди военные и адекватные, что очень радует :D .
Еще дело все в том, что все подруги любимой крестили, вот и в эти выходные мне предстоит вести ее в церковь, крестной мамой будет, процедура однако 40тыш стоит. Дело конечно не в деньгах, но ужОс как это происходит. В пятницу ездили на "собеседование", служитель культа (начальник секты) провел инструктаж(вопросы всякие каверзные задавал), на мой вопрос зачем это нужно, он тупо на меня уставился и сказал типа надо ж посмотреть подходите вы или нет. Я в шоке :o (хотя я там ни в п...ду ни в РККА)
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

cheloveki писал(а):Хотя потронов на всех можент и не хватить!
у меня не хватило ни патронов ни терпения :) сдался.

cheloveki писал(а):провел инструктаж(вопросы всякие каверзные задавал), на мой вопрос зачем это нужно, он тупо на меня уставился и сказал типа надо ж посмотреть подходите вы или нет

это от церкви зависит, я нашёл такую где мне сказали по телефону : только во сколько прибыть на крещение и что и сколько с собой взять.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

MozG писал(а):это от церкви зависит, я нашёл такую где мне сказали по телефону : только во сколько прибыть на крещение и что и сколько с собой взять.
Все поставлено на поток, бабло гребем большим шуфлем.
Может и нам клубом кинуть клич и организавать секту, прибыль пустить на строительство СТО!
Главой паствы назначим Октобера :D !
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

cheloveki писал(а): бабло гребем большим шуфлем.

это точно
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

швед писал(а):ошибка не мы бога придумали а он нас, и сотворил по подобию своему значит мы богоподобны, и поставил выше других тварей и дал управлять ими (или тварей дал человеку во служение что то вроде этого).
Стоп-стоп-стоп. Не надо переворачивать с ног на голову. Вопрос был о другом. И опять же - почему это кого-то кому-то в услужение? Насколько я помню, согласно заветов, бог одинаково любит всех тварей своих, будь то люди, тараканы, святые али грешники... А вот тот факт, что люди заявляют, будто все созданы служить им, ооочень даже наталкивает на мысль, что это они придумали бога и они придумали эту догму, дабы оправдать свои действия, пусть даже перед лицом самих себя.
швед писал(а): Знаете почему в церкви больше пожилых людей и ещё больше стариков, потому что они приобрели опыт сравнили его , сделали выводы, и пришли в храм.
Если провести параллель это как на должностях директорских молодых людей почти нет так опыта у них мало(сори за грубое сравнение).
У меня другой взгляд - просто у стариков уже есть время на такие развлечения. Других они себе как правило позволить не могут, будь то по физиологическим, психологическим или финансовым причинам.
А насчёт молодых директоров наверное не стОит. Это касается только госаппарата, где структуры создавались десятилетиями, в большинстве своём закостенели и молодые не могут там быть директорами лишь потому, что на этот пост целая очередь дедов, ждущих шанса порулить. Посмотрите на коммерческие организации - где там старые люди?
cheloveki писал(а): Все поставлено на поток, бабло гребем большим шуфлем.
Да, к сожалению, этоот аспект тоже присутствует. Не, я конечно понимаю, всяким послушницам да диаконам надо на что-то жить, потому и продаётся аттрибутика и т.п... Но когда к примеру в тот же политех приезжал метрополит на охрененном мерине, мне показалось, что где-то тут наё обманывают кого-то...
И таки да, маман моей спутницы уже много лет работает в церкви. Она обслуживает метрополита лично - готовит ему и его гостям еду. Господа, поверьте, о чем говорю знаю.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Blackmore
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 14.09.2009 13:16
Авто: VOLVO V70 D5 2005
GSM: 6496580VelCom
Имя: Дэн
Откуда: Sverige-Vitryssland
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Blackmore »

Не уверен,что православные ТОЛЬКО спасутся, т.к. Библия говорит,что спасение даётся по вере ,а по принадлежности к деноминации. Так что святой Паисий ошибается. И потом,у нас в церкви много молодёжи и старики есть,так что не надо утверждать,что только у стариков хватает время по выходных посещать церковь. Про митрополита подтвержу косвенно,ибо видел фотки из разряда тех,которые не все должны видеть (по роду деятельности), навело на мысль,что " шуфлём гребут денежные знаки",но Бог им судья.
Мы сожданы по образу и подобию Его хотя бы потому,что можем мыслить и анализировать,можем что-то создавать своими руками и придумывать,равно как и Бог. Каждая вещь имеет своего творца,неужели Вы в самом деле верите,что наша земля образовалась просто так сама по себе и всё живое на ней? Ведь Вольвы сами по себе не собираются из болтиков-винтиков,их делают люди--своего рода творцы. Это косвенно говорит о том,что всё нас окружающее создано кем то. Бог в Писании говорит,что даже через окружающимй нас мир (природу) Он свидетельствует и Себе... Не хочу просто загружать чиающих ссылками из Библии. Но есть такая газета "Разумный замысел" -- могу задарить,там очень много аргументов с точки зрения науки о том,что Библия и всё,что написано в ней -- правда,что касается вопросов сотворения...
Пы.Сы. давайте создадим отдельную тему.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати Cheloveki, надо писать не КУТЛУХУ,а КТУЛХУ. :-)
Клубная карта # 135
https://www.drive2.ru/users/rainbowrising/#blog
Volvo 745 Estate D6 1986 --> Volvo V70 D5 2005
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cheekerman »

пипеццц пацаны - как вас прётттт :crazy:
Аватара пользователя
SergiuS
Высокий ... высокочтимый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:07
Авто: Volvo V40 1,8i 2002г.

Сообщение SergiuS »

cheekerman писал(а):пипеццц пацаны - как вас прётттт
Во-во, совсем с ума посходили ... :crazy:
SergiuS писал(а):Давайте уже закончим тему! Ну, пожалуйста!
AIL писал(а):Да, наверное SergiuS прав - надо закрывать базар, а то поцапаемся...
cheloveki писал(а):СПОРИТЬ ЛУЧШЕ ПРИ ЖИВОМ ОБЩЕНИИ. ЗАКОНЧИМ ЭТУ ДИСКУССИЮ.
Blackmore писал(а):Пы.Сы. давайте создадим отдельную тему.
Модераторы, пожалуйста, закройте тему и ...
швед писал(а):просьба не закрывать тему, ведь никто не ругается, и очень интересно
... создайте новую ... про религию .... пусть спорят о насущном ...
Аватара пользователя
Щорс
Красный командир
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 31.08.2009 14:26
Авто: volvo s60 2006
GSM: +375297743157
Имя: Олег
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Щорс »

Тему открыл я. Только не поубивайте друг друга.
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами. Конфуций
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

OCTOBEAR писал(а):Нет, как истинные христиане мы побъем друг друга камнями, потом публично вывернем исподнее перед народом. Увы, но такова жизнь.
:lol: :lol: :lol: :lol:
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Blackmore
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 14.09.2009 13:16
Авто: VOLVO V70 D5 2005
GSM: 6496580VelCom
Имя: Дэн
Откуда: Sverige-Vitryssland
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Blackmore »

Мне-христианство,т.к. сам христианин. Думаю,горячие головы уже остыли :-)
Клубная карта # 135
https://www.drive2.ru/users/rainbowrising/#blog
Volvo 745 Estate D6 1986 --> Volvo V70 D5 2005
Аватара пользователя
TRex
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01.09.2009 15:47
Авто: volvo 460 B20F 2.0i 1992
GSM: +375298048701
Откуда: Брест,Беларусь

Сообщение TRex »

cheloveki писал(а):На вопрос зачем?
Она ответила, что б типа ребенок под богом ходил.
Других доводов я не услышел, считай мол это догмой и все тут.
А почему это для тебя не довод?Ответ жены говорит о том, что она верит в Бога.Её вера и есть довод в пользу крещения.ВЕРА лежит в основе всего,она самодостаточна и самоценна. Религия и Церковь не могут существовать без ВЕРЫ, а для ВЕРЫ не нужны ни религия,ни церковь.Для ВЕРЫ даже не важно существование Бога,потому что ВЕРА иррациональна.А ты хочешь услышать от жены рациональные аргументы.Получается разговор глухого с немым.
Помни о прошлом, думай о будущем, живи настоящим!
Всё на самом деле не то, чем кажется
"Я верю в добро, я верю в любовь, и верить буду." С.Михалок
Клубная карта № 298
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

TRex писал(а):А почему это для тебя не довод?Ответ жены говорит о том, что она верит в Бога.
Ох далеко не факт, что это причиной... И даже не факт, что верит.
TRex писал(а):для ВЕРЫ не нужны ни религия,ни церковь.Для ВЕРЫ даже не важно существование Бога,потому что ВЕРА иррациональна.
Ох как же я сейчас СОГЛАШУСЬ! Я например верю в незыблемость физических законов. Верю в то, что любые явления можно объяснить, не прибегая к упоминанию неких божественных сущностей... И это моя вера. При этом я не оспариваю существование бога. У каждого он есть, у каждого он свой и живёт он у этого каждого в голове. Как-то так. :)
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
TRex
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01.09.2009 15:47
Авто: volvo 460 B20F 2.0i 1992
GSM: +375298048701
Откуда: Брест,Беларусь

Сообщение TRex »

AIL писал(а):Ох далеко не факт, что это причиной... И даже не факт, что верит.
AIL писал(а):У каждого он есть, у каждого он свой и живёт он у этого каждого в голове.
AIL, ИМХО, Вы противоречите сами себе.
Может верит, только в Своего, и это аргумент и довод.
Помни о прошлом, думай о будущем, живи настоящим!
Всё на самом деле не то, чем кажется
"Я верю в добро, я верю в любовь, и верить буду." С.Михалок
Клубная карта № 298
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

TRex писал(а):AIL, ИМХО, Вы противоречите сами себе.
Ниразу. :) И первый мой пост тут тому подтверждение: http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?p=5157#p5157
Верить она может во что-то другое, но должно быть как у всех.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
igor7
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:53
Авто: 460 B18U 95г.
Откуда: Пинск

Сообщение igor7 »

2cheloveki
То что я слышал из лекций,книг и других выступлений православных наставников говорит о том,что креститься или нет,это свободный и осознаный выбор человека. Но, если крестят младенца в этом нет никакого несоответствия, только в том случае, если родители являются верующими людьми. Родители этим желают чтобы ребенок воспитывался в духе христианства, и не дай Бог умереть ему в младенчестве, в этом случае его можно поминать на службах и молиться об упокоении его души.При крещении человеку определяется ангел-хранитель, ну и самое важное его осеняет Святой Дух.
Вобщем смотрите лекции професора Осипова, выступления диакона Кураев и др., читайте жития Святых и др. Путь долгий и нелегкий...... если конечно желаете разобраться.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»