Догхантеры

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

карабас писал(а):зная на 200% что мой не то что не укусит, даже не зарычит ни на кого
не в твой огород, но к слову (тесть рассказал и тёща видела):
Соседская собака всю жизнь играла с соседским ребенком, причем с его рождения.
Как-то Хозяйка с собакой и Мамаша с ребенком стояли и мирно беседовали .
Собака дернулась к ребенку и прикусила его в районе головы. Прикусила= прокусила кожу черепа и в 1см. от глаза, и наверно осознав что делает мгновенно одернулась и села на свое место.
у дитенка лицо в крови, несколько швов, но все обошлось малой кровью.
Что с собакой было? Никто так и не понял. Больше таких инцидентов небыло никогда.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

e-gorka писал(а):есть рассказал и тёща видела
как правило в такой ситуации свидетели либо не все видели, либо что-то не договаривают. имхо

сам видел не раз: у магазина привязана крупная собака (дикость конечно). но суть не в этом. мама с ребенком до 2х лет сама!!! подводит к чужой незнакомой собаке со словами погладь. это как?! а потом виновата собака, она э укусила нежданно ни гаданно! и никто не вспомнит, что мамаша что-то не так сделала.

а инциденты в семьях с собаками и детьми могу тебе тож объяснить. когда в семье рождается ребенок, то собака его воспринимает как члена стаи и охраняет и заботится о нем, но считает себя старше по рангу. далее ребенок подрастает и рано или поздно ведет себя так, как-будто он выше... и тут собака, как это было бы в стае, защищает свой статус и может попытаться поставить "наглеца" на место. вот и получается: "никогда не было", "всегда такая тихая спокойная" и тд и тп. собаку понимать нужно, иначе нех ее заводить.
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

карабас писал(а): и тут собака, как это было бы в стае, защищает свой статус и может попытаться поставить "наглеца" на место
все правильно, НО собака-НЕ член семьи
СЕМЬЯ - это НЕ стая.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

карабас писал(а): а кто-нить из вас собаконенавистников бывал в т.н. цивилизованных европейских странах?
Советую прогуляться по праге вне туристических районов. Отсутствие газонов и обильно засранные тротуары. Такова цена любви к блохастым.

Господа собачники, не надо здесь прилюдно, сами себе признайтесь - ведь не убираете говенцо-то? Ну и хоть раз были в ситуации "виновато оглядывается лишь бы кто не заложил" когда друг человека гадит где не надо. Или что, государство совками да пакетами не обеспечило?

Подкину на вентилятор так сказать. Вернемся к теме. Родители живут на даче. На соседнем участке живет старый алкаш. У него 5 собак - 4 кобеля и сука. На привязи только 1 кобель. Постоянный, не прекращающийся лай. Постоянные набеги и нападения. Постоянная защита территории. А если у суки течка, то ваще хавайся. Алкашу пох. Ментам тоже.
Полюбому этим собакам не жить. Так вот, подсказали бы, сердобольные, как погуманнее с животинками-то, чтоб не мучались сильно?

ЗЫ. Не я, так кто другой - народ уже на грани. Только они таким вопросом задаваться не будут.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
швед
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:32
Авто: 245 в обмороке
GSM: velcommts
Имя: швед
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение швед »

почемуто происходит деление на собаколюбов и собаконенавистников.
но скажу так я собак очень люблю и с детсва с ними но "собаке не место в городе"!!!!
собака это если элемент лечения ребенка только так может быть исключением в остальных случаях это инструмент.
для охоты охраны поиска и как и любой инструмент (к примеру нож-скальпель) может быть и полезен (резать хлеб проводить операции) а моежт быть и вреден (убивать и калечить).
так вот если у нас люди не научились обращатся с этими инструментами то их нужно изъясть и создать сложные условия для владения им.
почему у меня в соседнем дворе бультерьер гуляет без намордника и поводка. а хозяину пох он сам отмороз и с такимиже глазами как этот буль.
в общем нужны штрафы за это.
а своим детям я тоже сказал построим дом только тогда будет живность. нечего мучить существ в бетонных клетках и соседей. а так пока довольстуйтесь ездой на лошадках.
запчасти и каталоги запчастей http://www.mehanik.by
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

Ну я не думаю, что те, кому не нравяться засраные газоны собакоНенавистники.
Я собак не очень-то люблю, но и сказать что ненавижу их, тоже не могу.
Вобщем я собако-нейтрален :)
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

e-gorka писал(а):все правильно, НО собака-НЕ член семьи
СЕМЬЯ - это НЕ стая.
это сугубо твое мнение )
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

это ты про первое утверждение или про второе?

Согласно классическому определению одного из крупнейших английских социологов Энтони Гидденса, под семьёй понимается «группа людей, связанных прямыми родственными отношениями, взрослые члены которой принимают на себя обязательства по уходу за детьми». В контексте данного определения родственными отношениями считаются отношения, возникающие при заключении брака (то есть получившего признание и одобрение со стороны общества сексуального союза двух взрослых лиц) либо являющиеся следствием кровной связи между лицами.[14] Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

Стая — системная целостность, структурированная группа млекопитающих, рыб или птиц, обычно одного вида, находящихся в сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; стая состоит из особей, которые выполняют ряд важных жизненных функций, будучи членами той или иной стаи на протяжении большой части своей жизни.

Видимо кто-то неправ, вот только кто?

То, что в слово "семья" держатели домашних животных стали вкладывать свой смысл, желая , видимо, показать свою очень очень сильную любовь к питомцу , совсем не значит, что питомец стал членом семьи :pardon:
Сугубо моё ИМХО и на истину в последней инстанции не претендую :)
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

швед, я думаю, что нужно вводить некие обязательные курсы по социализации собак с экзаменом. чтобы пройдя курс собака и хозяин были адекватными членами общества. в европе это нормальная практика.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
e-gorka, конечно для нормальных людей домашняя собака - член семьи. любой владелец собаки тебе это подтвердит. и понимать непонимающим это вовсе не обязательно, просто относитесь к этому с уважением и все.
а по поводу твоего вопроса
Для чего Вы покупали собаку?
ответь мне на другой )))
а детей зачем заводите? ) только без эмоций. не в плане, что я ставлю под сомнение разумность этого, просто интересно логическое обоснование.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
AIL писал(а):Подкину на вентилятор так сказать. Вернемся к теме. Родители живут на даче. На соседнем участке живет старый алкаш. У него 5 собак - 4 кобеля и сука. На привязи только 1 кобель. Постоянный, не прекращающийся лай. Постоянные набеги и нападения. Постоянная защита территории. А если у суки течка, то ваще хавайся. Алкашу пох. Ментам тоже.
это совсем другая тема. это ничем не отличается от притона в квартире, где куча асоциальных алкашей. никакого отношения к нормальным владельцам домашних животных не имеет.
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

карабас писал(а):а детей зачем заводите?
ну первое, что пришло на ум: что-бы в старости позаботились и была возможность со внуками повозиться и что-бы бло кому тело бездыханное похоронить

Если собака и может копать, то вот позаботиться и воды принести наврядли её научить

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
карабас писал(а):конечно для нормальных людей домашняя собака - член семьи. любой владелец собаки тебе это подтвердит
тоесть любой владелец собаки автоматически нормальный человек?
А не владелец? :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
карабас писал(а):и понимать непонимающим это вовсе не обязательно, просто относитесь к этому с уважением и все.
видишь-ли какой тут вопрос сразу напрашивается:
А точно ли вы, владельцы собак, ПОНИМАЮЩИЕ? Может это как .... ну как секта скажем, как наркотик?
Вам кажется что Вы понимаете всё и собака-член семьи и она может заменить детей и много ещё чего и она вот-вот заговорит...
А на самом деле просто это временное замешатльство и люди выбрасывающие животных на улицу-это те, кто прозрел?
сразу скажу: Я против тех, кто выбрасывает на улицу живность.
Я конечно это всё с юмором пишу, но в каждой шутке, как говориться...
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

e-gorka писал(а):что-бы в старости позаботились и была возможность со внуками повозиться и что-бы бло кому тело бездыханное похоронить
ну по сути не вижу принципиальной разницы ) это желание даже более эгоистично.
e-gorka писал(а):тоесть любой владелец собаки автоматически нормальный человек?
А не владелец?
это уже какое-то передергивание. к чему это вапще? никакой связи между моей фразой и твоими вопросами.

да и тема получается какая-то странная. вам видимо очень бы хотелось, чтобы владельцы домашних животных виновато оправдывались ) в таком духе смысла не вижу продолжать. по идее мы должны друг другу изложить свою точку зрения, чтобы, возможно, лучше понимать друг друга, а не сводить разговор к обычной базарной перебранке.
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

карабас писал(а): вам видимо очень бы хотелось, чтобы владельцы домашних животных виновато оправдывались
ну если человек нормальный и собака его не гадит на лужайке и не пугает детей, то и оправдываться не за что,
Лично я не один раз говорил собачатнику, что-бы он на поводок взял питомца и что-бы отошли от детской площадки и что-бы уходили из парка, где дети играют и ментов вызывал .... и толку?
Многих (я не беру в расчет НОРМАЛЬНЫХ людей) псоводов и так всё устраивает:
парк есть? есть ! гуляй дог!
дитё боиться собаки? Нех подходить!
А как объявились дог хантеры, то даже эти отморозки ,хоть и брызжут слюной и хотят поймать их, но всё-же собак за поводок держат.
А что это значит? а значит цель-достигнута.
способ достижения варварский, но действеннее чем тот, которым я этого добивался

Вот и получается:
Хочешь, что-бы пес был жив-здоров? Гуляем в загонах специальных, по улице ходим в наморднике и за поводок!
Загонов нет? дрючте администрацию или стройте сами.

Собачники ведь гуляют не по одиночке, слжно разве скинуться на сетку и построить?
ЖЭС против не будет. Только место выделит не в ближайшем парке, но тут уж не обессуть.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

Да вроде никто не ругается тут. Обсуждение в нормальном ключе. Все до единого прекрасно понимают, что мразота которая травит собак в городе лишена в принципе всяких проявлений серого вещества в своей головешке.
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

e-gorka писал(а):Вам кажется что Вы понимаете всё и собака-член семьи и она может заменить детей и много ещё чего и она вот-вот заговорит...
А на самом деле просто это временное замешатльство и люди выбрасывающие животных на улицу-это те, кто прозрел?
ппц ) ну это ты сам придумал. я ниче такого не писал и про "вот вот заговорит" это уже тема узких специалистов ))
e-gorka писал(а):Лично я не один раз говорил собачатнику, что-бы он на поводок взял питомца и что-бы отошли от детской площадки и что-бы уходили из парка, где дети играют и ментов вызывал .... и толку?
Многих (я не беру в расчет НОРМАЛЬНЫХ людей) псоводов и так всё устраивает:
парк есть? есть ! гуляй дог!
дитё боиться собаки? Нех подходить!
норм. осуждаю таких владельцев собак. нех им делать вблизи детских площадок. адназначна. это опять же вопрос взаимоуважения.
e-gorka писал(а):дрючте администрацию или стройте сами.
ну это не смешная шутка. сам прекрасно понимаешь это.
и я в этой теме пишу только точку зрения владельцев собак и никого не оправдываю. просто чтобы вам невладельцам стало понятнее ) чтобы больше взаимоуважения было в нашем и так не очень идеальном обществе.
Nom@de писал(а):Да вроде никто не ругается тут
ну тока этого нем не хватало. я ж не про ругань, а про попытку поставить всех, у кого собака, в виновато-оправдательную позицию. так диалога не будет.
e-gorka писал(а):сразу скажу: Я против тех, кто выбрасывает на улицу живность.
только обязательное чипирование!!! и потом если находится где-то брошенное животное - моментальная идентификация и вопросы к владельцу. и в случае безответственного отношения серьезный штраф и принудительная оплата проживания животного в норм условиях приюта. ЗА!ЗА!ЗА!
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение e-gorka »

карабас писал(а):просто чтобы вам невладельцам стало понятнее ) чтобы больше взаимоуважения было в нашем и так не очень идеальном обществе.
У тестя была нем овчарка, у многих знакомых псы, у сестры дог...я уважаю собаководов и их мнение, НО!
на данный момент только хантеры смогли приструнить хоть немного долбаков, которые отпускают собак погулять в общественных местах.
НЕ поддерживаю их методы, но они бляха действенны...
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

карабас писал(а):это совсем другая тема. это ничем не отличается от притона в квартире, где куча асоциальных алкашей. никакого отношения к нормальным владельцам домашних животных не имеет.
Ок. Т.е. травануть стаю, реально угрожающую людям это ок.

Теперь пододвинемся к моему подъезду. Надо мной соседка. 25-летняя деваха на голову выше того коня который у нее живет. Гуляет с ним исключительно сидя на лавке у подъезда. В это время засирается площадь в радиусе 100 метров. Нехило так засирается надо сказать. А потом, т.к. не все базары с дружбанами набазарены, а собачка уже нагулялась, собачка приходит под подъезд, ложится перед лестницей или на проходе и ждет когда хозяйка соизволит закончить. Отозвать собаку когда кто-то идет и вынужден буквально переступать? Зачем? Она ж не кусается. Ну подумаешь, обнюхает, потыкается мордой в сумки, в пах... Ну порычит если что не нравится... Намордник? Так собаке неудобно. Поводок? А смысл - всё равно не удержит.
Ментам опять же пох. Не покусали? Так чего шумите?

Я конечно с удовольствием грохнул бы хозяйку, ибо вроде как она причина проблемы, но совсем нельзя. А собачку вроде как немного нельзя. Вывод - собачку.
Так вот, чем ситуация со стаей кардинально отличается от ситуации с одной собакой? В обоих случаях никто не пострадал, но в первом все понимают что до беды недалеко, а во втором почему-то не дай бог собачку тронуть.

Ну и да, как бы скажем к собакам нейтрален. Просто как и любой нормальный человек - нейтрален пока мне не делают плохо.

ЗЫ. Так же и владельцы мелких крысок тоже красавцы - "это мы просто мимо проходили, моя масечка не могла столько нагадить". А по итогу пол офиса в говне ибо как же не пройтись с масечкой утречком по тротуару вокруг дома. масечка же умница, масечка же не покакает где не надо. А желтый снег вдоль тропинки это даже красиво.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение карабас »

AIL писал(а):Т.е. травануть стаю, реально угрожающую людям это ок.
не ок. спец службы должны сделать это максимально гуманным способом.
AIL писал(а):Ментам опять же пох
нк как писал егорка про площадки ) жалуйтесь.

по сути все от бездействия властей. увы...
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nom@de »

карабас писал(а):по сути все от бездействия властей. увы...
:lol: :lol: :lol:
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
arhip
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 16.03.2010 12:26
Авто: Volvo S60 2.4,Fiat Croma 2.0, Renault Kaptur 2.0
GSM: 12345678
Имя: Андрей Александрович
Откуда: Минск

Сообщение arhip »

На соседнем участке живет старый алкаш. У него 5 собак - 4 кобеля и сука. На привязи только 1 кобель. Постоянный, не прекращающийся лай. Постоянные набеги и нападения. Постоянная защита территории. А если у суки течка, то ваще хавайся. Алкашу пох. Ментам тоже.
мой покойный дедушка решал такие проблемы картечью, один патрон = одна неуравновешенная собака. алкаши не жаловались, им же пох. соседи, разумеется, тоже.
Вольво - огромные махины, на которых неторопливо передвигаются бородатые учителя в вязаных свитерах
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

карабас писал(а):не ок. спец службы должны сделать это максимально гуманным способом.
Ну я вижу достаточно гумманным покормить собаку напоследок.

Я не буду выпрашивать чтобы кто-то делал свою работу. С меня корона не упадёт - сам сделаю. Мое здоровье и здоровье моих близких для меня важнее чем псина каких-то уродов.
карабас писал(а): по сути все от бездействия властей. увы...
По сути всё от отношения собаководов. Не надо кого-то оправдывать. Так я могу посреди улицы тоже сесть погадить и сказать что тут в пределах видимости туалета нет. А убирать за собой? А? Что? Ааааа... Убирать... Так это... Дворники есть же. И вобще, мне не обеспечили. Что не обеспечили? Да фиг знает, но я не виноват.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
arhip писал(а): мой покойный дедушка решал такие проблемы картечью, один патрон = одна неуравновешенная собака.
Ну вот батька хотел пневматику купить, да продинамили с доставкой... Да и если что, не получилось с первого выстрела... Добивать...
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»