Догхантеры

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Догхантеры

Сообщение kritik »

Серёга сейчас никто старается не стрелять,и особо не лезет на рожон, и конечно не заходит,тупо травят едой с каким то препаратом от эпилепсии!На собак он действует адски,пол часа в конвульсия мечется с пеной,и особо уже ничем не поможешь..Всё уже придумано,посему если захочет неадекват какой,то..
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Догхантеры

Сообщение RGC NEO »

e-gorka писал(а): Тема про собак и отношение к ним 8)
Я вот заметил,чем хуже людям в стране живется,тем больше агрессии выплескивается. Кто на людей на дороге,а кто и на тех кто послабее.
Во времена моего детства,собачников меньше не было,но никто не возмущался. Потому что не было правил,законов. А сейчас появились. И больше всех возмущаются не соблюдением всяких законов те, кто сам то ни хера не соблюдает.
Ни кого конкретно не имею ввиду,сам не ангел,про настроение общества в целом
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение e-gorka »

Валера, в детстве ни у тебя и ни у меня не было детей, а история про покусанного ребенка была просто историей.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Догхантеры

Сообщение RGC NEO »

e-gorka, Егор,согласен за покусаных детей. И собачника и мамашу ребёнка к столбу и розгами (и это не шутка). Ведь при нормальном воспитании,дети к незнакомой собаке лезть не будут. И собака не укусит без команды
И да Егор,в детстве я не лез к собакам.Воспитывали так.
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение e-gorka »

Я толкую про собак БЕЗ поводка и намордника вне специально оборудованных мест или своего дома.
Вот и всё.
Я не против собак как животных.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение Ultras »

e-gorka писал(а): Я не против собак как животных.
+1
проблема только в бездарности хозяев. но когда собака нападает или готова напасть, человек первым делом нейтрализует собаку, которая, к слову, живет инстинктами и моделями поведения. по итогу собака отгребает, потерпевший отгребает за ответку собаке, а хозяин так и продолжает думать, что виноваты все вокруг, кроме него. выход один - серьезная ответственность за действия хозяина. и почему власти придумывают новые штрафы с водителей и налоги с образованного населения, но бездействуют в этом направлении - непонятно. и таких кормушек пополнения бюджета можно придумать дюжину
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Догхантеры

Сообщение RGC NEO »

Ultras писал(а): новые штрафы с водителей
Кирилл и ты сразу начал соблюдать пдд :lol:. И есть ещё штрафы за курение в общественном месте(около подъезда тоже считается)e-gorka, вот котов не регистрирует, что тоже нарушение. Вот и они,херовые собачники,тоже клали на эти правила,Мы все кладем на законы,правила,если они нам невыгодным. Так какого х кто-то кем-то недоволен?
Согласен только с одним,за намордник и поводок в присутствии других людей штрафовать нещадно. Хотя и тут,найдутся те кто будет недоволен,что собака в поле голом,где нет никого гуляет без намордника,потому что ему с балкона в бинокль видно,а с рогатки не долетит
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение Alexandro333 »

Я от части и согласен и нет.
У меня самого собака, обычная дворняшка средних размеров в холке, взята с Гурского лет так 8-9 тому назад. 2-3 года да гулял с поводком, лаяла огрызалась получала за это, но время прошло и она как хорошо дрессированная собака может гулять без поводка и намордника. Никто не ругается, лает только на других собак просто для игры.
Мало того ее весь дом мой знает, знает в каком подъезде живет и кличку. Любят ее можно сказать все. Один раз кто-то написал анонимку на собаку, что та в подъезде сидит и ей еду приносит, дескать антисанитарию разводят. Пришел милиционер, опросил жильцов, к нам зашел. Итог: реально 100% сказали, что собака хорошая и воспитанная, и че вообще милиция ее трогает.
По поводу выгула. Тут у меня огромное количество вопросов. Я плачу налог на свою собаку, где-то 1/3 от базовой, то есть за эти деньги вроде бы как должны сделать места для выгула собак в шаговой доступности. У меня таких нету. За что деньги плачу не знаю. А очень раздражает от людей "Это не место выгула собак". Типа они знает где можно, где нет, ясное дело что какую нибудь детскую площадку обгадит моя собака, то я уберу там.
Крч, много слов, писать лень. Закончу тем, что хозяин собаки должен знать свою собаку и руководствуясь этим уже выгуливать собак с/без поводка намордника.
Аватара пользователя
Denis B.
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.07.2012 23:54
Авто: volvo v70 2.0i 98г.в. (B5202FS + M56)
GSM: +37529 1664410

Догхантеры

Сообщение Denis B. »

Alexandro333, я люблю собак, но когда вокруг дома вместо газона с травкой говно любимых питомцев... не нужно ныть про налоги и пр. - возьмите савочек с пакетиком и как дома приберите, пожалуйста! будем реалистами что бы появилось место для выгула собак одной уплаты налога мало (дорог, медицины и т.д.).
большая собака - одел поводок и намордник и выгуливай. хочешь без намордника - чеши в безлюдное место. ну или хотя бы держи при себе, когда люди мимо идут, особенно с детьми. и тут вопрос не в том укусит или нет, а что б не испугала.
вы завели собаку - ваше право и самое главное ответственность!!!
если прям так тяжело быть нормальным человеком и относиться с уважением к людям, следуя минимально правилам, то чего вы от других хотите???
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение Alexandro333 »

Denis B. писал(а): Alexandro333, я люблю собак, но когда вокруг дома вместо газона с травкой говно любимых питомцев... не нужно ныть про налоги и пр. - возьмите савочек с пакетиком и как дома приберите, пожалуйста! будем реалистами что бы появилось место для выгула собак одной уплаты налога мало (дорог, медицины и т.д.).
большая собака - одел поводок и намордник и выгуливай. хочешь без намордника - чеши в безлюдное место. ну или хотя бы держи при себе, когда люди мимо идут, особенно с детьми. и тут вопрос не в том укусит или нет, а что б не испугала.
вы завели собаку - ваше право и самое главное ответственность!!!
если прям так тяжело быть нормальным человеком и относиться с уважением к людям, следуя минимально правилам, то чего вы от других хотите???
Увы у нас не Европа. Взять пакетик и убрать, если в действительно не нужном месте это сделала, остальная зона не принуждает и не заставляет законом это делать. Уплаты налога мало на что? На моем квартале не мало собак и не мало хозяевов из них платят налог за собаку. Я хоть и соглашусь, что если собака сделала свое дело где-то на траве где и не ходят люди, но убирать не собираюсь принципиально. За те деньги которые я отдал в казну могли сделать малый вольер 10 на 10 каких, где могли бы собираться собаки и их хозяева, но никто этого не делает. Поэтому я и встал на эту позицию. Нет места вынула, то пусть дела собаки будут убраны специальной организацией, хоть как то отработают налоги.
По поводу повадка, то тут наверное не вчитывались. Мою собака ни разу не гавкала на людей (только в жопу пьяных и на наглых милиционеров, понимает она этих людей). Сам живу на пушкинской, привычка сходить за кофе в мак и пойти дальше выгуливать собаку. Пока стою в очереди, моя собака смирно и тихо сидит ждет меня. Не одну сотню раз выходя из мака я замечал: как дети с родителями гладят и почесывают ей за ушком, кто-то может и картошку дать и целый сэндвич, и даже спрашивают можно ли собаке дать что-либо. В это время собака ведет себя, как Хатико, сидит ждет и смотрит.
Я понимаю, что сейчас многие полетят с фразами и что нельзя так относиться к другим людям, и то что собаку нельзя так спокойно оставлять и позволять ей брать есть то что дают, и подход к собаке не правильный. Но за это время так получилось, есть система которую соблюдаю я и моя собака майка. И Да знаю, что закон накажет если буду выгуливать без поводка и намордника собаку среднюю в размере по холке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
W@dim
Сообщения: 9588
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Догхантеры

Сообщение W@dim »

Denis B. писал(а): но когда вокруг дома вместо газона с травкой говно любимых питомцев...
В нашем подъезде чья то собака наср...а на лестнице. И никто не признается и никто не виноват... А эту кучку уже разнесли ногами по всей лестнице....
И вот как относится к этому и что делать?
А собак в доме много...
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение Ultras »

W@dim писал(а): И вот как относится к этому и что делать?
пишешь обьявление на подьезде. если к вечеру виновный не помоет лестницу, сдаю всех собачников в мусарню. уверен, там одна, ну две, только зарегены. и поверь, они сами между собой перетрут и найдут виновного.
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

Denis B. писал(а): и тут вопрос не в том укусит или нет, а что б не испугала.
вы завели собаку - ваше право и самое главное ответственность!!!
Займу стороннюю позицию-не за не против...Как будто не отдал этой теме в прошлом году кусок времени(((((
Завёл детей-ответственность.
Сел за руль-ответственность.
И.Т.Д......
Всё это сопровождает нас во всех сферах жизни и каждый приспосабливается как сможет,с оглядкой на реакцию окружающих.Время такое-сейчас паскудное.У народа психоз на фоне грусти вселенской....Не будет собак,появится другая причина для не терпимости!!!Кому-то это не понятно???

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ultras писал(а): пишешь обьявление на подьезде. если к вечеру виновный не помоет лестницу, сдаю всех собачников в мусарню. уверен, там одна, ну две, только зарегены. и поверь, они сами между собой перетрут и найдут виновного.
Сомневаюсь что владельцы собак станут собирать консилиум...Но в целом предложение хорошее.Есть вероятность что самый трусливый и помоет лестницу...
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Догхантеры

Сообщение kritik »

Говнищем ручки измазать на дверях тех у кого есть собака,да и сами двери можно!Пусть балдеют,и радуются за своих питомцев!Только так и никак иначе!
Аватара пользователя
Denis B.
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.07.2012 23:54
Авто: volvo v70 2.0i 98г.в. (B5202FS + M56)
GSM: +37529 1664410

Догхантеры

Сообщение Denis B. »

Alexandro333 писал(а): Увы у нас не Европа. Взять пакетик и убрать, если в действительно не нужном месте это сделала, остальная зона не принуждает и не заставляет законом это делать.
лишний раз убеждаете в том, что многих людей законом и хорошим пинком нужно заставлять оставаться нормальным(((
искатели золота в казну доберутся скоро и до этого, т.к. есть мировой опыт и все такое. и савочки и пакетики поступят в продажу.
Alexandro333 писал(а): За те деньги которые я отдал в казну могли сделать малый вольер 10 на 10 каких, где могли бы собираться собаки и их хозяева, но никто этого не делает. Поэтому я и встал на эту позицию. Нет места вынула, то пусть дела собаки будут убраны специальной организацией, хоть как то отработают налоги.
умиляет позиция буду мусорить и гадить на все уплаченные налоги...
налога "гадим где хотим" вроде нет
много чего должно быть за наши деньги, отданные в казну))) но пока никто настойчиво не требует - чиновники не пошевелятся.
элементарное уважение должно быть и к себе в т.ч.
а ваша позиция с оплаченным налогом - так себе отговорка.
ни себя, ни других не уважаете. вам же самим скоро негде будет собаку выгулять - засрете все))))
и так во всем и везеде. личной ответственности - 0. но все вокруг должны...

и самое главное - у меня абсолютно нет неприязни к собаководам, особенно к тем, которые на самом деле любят собак и ухаживают за ними.
как пример: соседка закрывает в квартире на день кобеля, который держится до последнего и вечером несется на улицу и сцыт на ходу в подъезде. мне эту собаку очень жалко
с детства приучили в окно авто мусор выбрасывать нельзя, на улице в мусорку (не нашел мусорку - домой неси).
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

kritik писал(а): Говнищем ручки измазать на дверях тех у кого есть собака,да и сами двери можно!Пусть балдеют,и радуются за своих питомцев!Только так и никак иначе!
Денис,да ты романтик 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение Notzeal »

Denis B. писал(а): умиляет позиция буду мусорить и гадить на все уплаченные налоги...
с фразой "усе куплена! кругом коррупция" - НАСРЕМ соседу на коврик и скажем - это ЖЭС :)
:lol: :lol: :lol:

проститя... не сдержался
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение Alexandro333 »

Denis B., я не в первый раз такое слышу от человека, хотя бы с уважением отписываете. Но мне порядком надоели люди которые считают, что я собаку должен выгуливать чуть ли не в космосе. Там нельзя и тут нельзя, и вообще собаке по этой земле ходить нельзя.
Говорите в мире цивилизованном так делают, так у них те самые места огражденые для вынула собак есть. В 16 лет выгуливаю свою, услышал от другого хозяина собаки, что есть город (названия не помню), в котором если собака делает свои дела не там где можно и после этого не убирают, то штраф около 1000$. Но у них то для этого есть места, при том этот участок убирают и хозяины, и специальная организация.
Ну а по поводу ходить негде будет, то в тех местах, где собаки собираются гулять, летом там травка зеленее и погуще будет.
В дополнение скажу, что очень многие думают, что умнее всех и ставят знаки "выгулять собак запрещен". Но я то знаю где мне можно выгуливать, а где нет.
Ну и в конце хотел бы добавить, что в вы стараетесь относится гуманно к людям в окружении, и это правильно. Но через чур уж часто меня ущемляют в разрешеных правах, с такими людьми я по человечески разбираться уже желания нет.
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение e-gorka »

Не валите всё в одну кучу.
Привели животное в чужеродную среду и требуете для его комфорта?
Так сначала создайте условия, а потом заводите.
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Догхантеры

Сообщение kritik »

Нафиг вообще эти псины в квартирах??Друг,преданное существо!Есть дети,завёл и смотри ,оберегай ,дружи!Радуйся каждому дню!На улицу выводи!Но нет,им меха хочется блин!!
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»