Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение Notzeal »

По 5 пункту - зарегайся в белавия лидер. Все тебе будет. И мили и скидки.
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
Slavin
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 05.10.2010 09:47
Авто: Volvo XC70 3.2 AWD 2008 г.
GSM: +3752976ЧЧ229
Имя: Вячеслав
№ клубной карты: 19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение Slavin »

VolvoBY писал(а):
502alexei писал(а): Тем временем, «Белавиа» набрала только один балл из пяти возможных в рейтинге «Сервис в российском небе — 2017».
Как бы не обидно было, но лично я согласен с таким положением вещей. В эти выходные прилетали родители, летели Минск-Москва (Жуковский) Белавией. В очередной раз убедился:

1. До аэропорта я ехал 3 часа, назад почти 2
2. В Москву самолет прилетел раньше на 20 минут, назад вылетел с задержкой около 40 минут и прилетел в Минск на 30 минут позже расписания
3. В аэропорту три с половиной кафе с паршивым американо за 5 у.е./чашка
4. В самолете давали чай/кофе и 2 дешевых майонезных бутерброда (стоимость билета в один конец 45 у.е. по курсу)
5. В 2017 год с моей банковской карты было куплено 10-12 билетов (туда-обратно) на Белавию на меня и родственников с указанием одной и той же почты для отправки билетов. Никто даже не предложил мили/скидки/банально поздравили с днем рождения и т.д. Для сравнения, в 2017 году летал 4 раза Аэрофлотом - регулярно приходят акции с дешевыми перелетами, в том числе Москва-Минск, и скидками у партнеров

Белавиа, на мой взгляд, делает все, чтобы я пересел на Аэрофлот или Utair окончательно. Имхо.
По первым трём пунктам : а Белавиа-То здесь причём ??? Если вы решили сэкономить ( читай нищеброд) и купили билет в Жуковский-будьте готовы к таким особенностям , в частности добраться дотажропорта и обратно !туда же и дешманский кофе из автоматов. По прилёту - а чем хуже что на 20 минут РАНЬШЕ ??? А по вылету -40 минут -много , но ведь вы не знаете правил, как осуществляется регулирование выпуска самолетов ! Зачем гнать на пилотов ! Хотя бы ещё один нищеброд опаздывал на рейс , его ждали , вот бы он тираду написал, если бы во время рейс улетел , а он « я всего на 10 минут опоздал , могли бы и подождать «! А 10 минут опоздания -новый слот тайм ( время вылета ). А в некоторых аэропортах новый слот-новый час. Парни итак молодцы -вылетели с опозданием 40 минут , а прибыли с 30-ти минутным.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Купите билет в Домодедово или Внуково -куда также летает Белавиа-кофе там , скажу я Вам , загляденье :D
FIRST NEVER FOLLOWS!
W@dim
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение W@dim »

Slavin писал(а): Купите билет в Домодедово или Внуково -куда также летает Белавиа-кофе там , скажу я Вам , загляденье :D
Пока я долго формулировал- ту уже все написал. Правильно написал.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение VolvoBY »

Slavin, зачем хамить? Я тебе друг, брат, сват??? За языком следи, не нищеброд ты наш.
Slavin писал(а): По первым трём пунктам : а Белавиа-То здесь причём ??? Если вы решили сэкономить ( читай нищеброд) и купили билет в Жуковский-будьте готовы к таким особенностям , в частности добраться дотажропорта и обратно !туда же и дешманский кофе из автоматов.

Я решил, чтобы родители прилетели в субботу утром в Москву, а назад вернулись в воскресенье вечером. Предложи другие варианты у Белавиа, пожалуйста, знаток расписания.
Slavin писал(а): По прилёту - а чем хуже что на 20 минут РАНЬШЕ ??? А по вылету -40 минут -много , но ведь вы не знаете правил, как осуществляется регулирование выпуска самолетов ! Зачем гнать на пилотов ! Хотя бы ещё один нищеброд опаздывал на рейс , его ждали , вот бы он тираду написал, если бы во время рейс улетел , а он « я всего на 10 минут опоздал , могли бы и подождать «! А 10 минут опоздания -новый слот тайм ( время вылета ). А в некоторых аэропортах новый слот-новый час. Парни итак молодцы -вылетели с опозданием 40 минут , а прибыли с 30-ти минутным.
Одним из критериев рейтинга была "пунктуальность". Где она здесь? И это конкрето МОЙ пример, как клиента. Причины этой непунктуальности пускай выясняет Белавиа с Жуковским. Билеты покупались у АВИАКОМПАНИИ.
Slavin писал(а): Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Купите билет в Домодедово или Внуково -куда также летает Белавиа-кофе там , скажу я Вам , загляденье :D
В следующий раз я возьму Аэрофлот, который на 18 у.е. дороже и на час позже по вылету/прилету. А Белавиа пускай и дальше не понимает, почему ей ставят низкие рейтинги и на растущем рынке ей тяжело.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение kritik »

Ребята,я чисто за себя,летал не так много раз,ну раз 15 наверное.Да билеты покупал не сам,в основном малая,но реально я никогда не знал во сколько самолёт улетает,и во сколько он прилетает,в аэропорт наш люблю ездить сам и тачку кидать там же.Вот нравится мне туда сюда самому и всё!На кофе в аэропорту мне насрать вообще,но Диму Иви провожал и вроде как не дорогой был кофе у нас,вкусный,(ну как вкусный,горячий,ароматный,сладкий)и стакан такой большой.Но в основном кофе,чай люблю в салоне пить,там девочки делают.Опоздание отлёта и прилёта ну как бы вообще спокойно отношусь,надо значит надо!Бывало прилетишь как положняк,а потом зависаешь конкретно на чемоданах,или паспортном контроле в очереди!
Из того что вспомнил в Нью -Йорке вообще сидели в самоле наверное час перед отлётом.факторов уйма и как говорится им видней!А если билеты вдруг подешевле то я вообще ничего требовать и возмущаться не стану,задача то с одной точки в другую попасть с наименьшими потерями!Главное что бы не в рай попасть..Подытожив ,скажу так,мне вообще пофиг все эти самолёты вертолёты,кофе,чай и бутерброды!Ступив на борт самолёта,да что лукавить,ещё подьезжая к аэропорту,я уже мыслями окунаюсь в своё увлекательное путешествие,я забываю про всё дурное и не радостное,оставляя это ещё на выезде из Минска!!А на борту я уже совсем другой человек,свободный,счастливый,и задорный,как будто бы мне снова 18 лет!!Всем удачного дня парни!!
Последний раз редактировалось kritik 20.12.2017 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение Notzeal »

kritik писал(а): Главное что бы не в рай попасть..Подитожив ,скажу так,мне вообще пофиг все эти самолёты вертолёты,кофе,чай и бутерброды!Ступив на борт самолёта,да что лукавить,ещё подьезжаяя к аэропорту,я уже мыслями окунаюсь в своё увлекательное путешествие,я забываю про всё дурное и не радостное,оставляя это ещё на выезде из минска!!А на борту я уже совсем другой человек,свободный,счастливый,и задорный,как буд то бы мне снова 18 лет!!Всем удачного дня парни!!
точняк! а если еще и конячку навернуть с кофеем! мммммм :)
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение kritik »

Юрик, забыл совсем я коньячок!Если с ним, то и аэропорт,и зал ожидания,и сам самолёт становятся яркими и цветными,пилоты героями,а стюардессы просто феями!!
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение Notzeal »

kritik писал(а): стюардессы просто феями!!
да у нас стюардессы и без коньяка - феи!!
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение MozG »

kritik писал(а): всё дурное и не радостное,оставляя это ещё на выезде из Минска!!
В след раз отвези это все буржуям.

Тогда мы и без самолёта будем видеть мир как по БТ.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение kritik »

Бесполезно Макс!Не каждому у нас по ходу это дано,видеть мир.У каждого из нас внутри свой демон,и пусть каждый сам думает как с ним жить..
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение MozG »

kritik писал(а): Бесполезно Макс!Не каждому у нас по ходу это дано,видеть мир.У каждого из нас внутри свой демон,и пусть каждый сам думает как с ним жить..
Жаль, а я думал прокатит :D
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение pilottwo1 »

VolvoBY писал(а): В следующий раз я возьму Аэрофлот
Вот это нормальный ход. А он возьмет и рейс отменит. Или объединит два в один с переносом на 3 часа. Они любят такой ерундой заниматься, особенно в направлении Минска. И особенно зимой.
VolvoBY писал(а): Белавиа пускай и дальше не понимает, почему ей ставят низкие рейтинги и на растущем рынке ей тяжело.
Низкий рейтинг относительно крупных игроков в РФ. А какую оценку должны были поставить? Тем более, что рейтинг составлялся на основе полетов на старых самолетах в 2016 году русской интернет-фирмочкой.
Иностранные рейтинги дают нам достаточно высокую оценку, где мы обгоняем тот же Ютейр.

И еще. Рейсы в Жуковский - это лоукост с багажом. А время полета зависит от многих факторов, так как это московская зона управления воздушным движением. Тут коллапс дело повседневное и привычное.
И когда он случается, то кого первого заводят на посадку?
Мне ответ очевиден, так как я наблюдаю эту ситуацию постоянно - десяток раз в месяц.
Я летал Минск - Москва (в Домодедово) 2 часа и 5 минут. Мой коллега 2 часа и 45 минут. Расчетное время - 1 час.
Все равно пассажиры будут говорить, что это Белавиа плохая и летает в задержками в Москву.
Рейс на 19.30 из Минска в Москву - вероятность задержки на прилет (особенно в выходной день и пятницу) 90%. Т.е. вы обязательно опоздаете.

Я в Киев летал час тридцать при расчетном времени полета 45 минут. Прошлой зимой. Все самолеты МАУ посадили в Борисполе, меня поставили в зону ожидания и закрыли полосу на очистку. А говорили, что мы третьи на посадку. Наблюдал, как со всех углов и мимо меня летят самолетики домой.
Был скандал. Я написал бумажку, что все хохлы козлы. :D

По вине авиакомпании Белавиа задержки рейсов происходят очень редко и связаны они с техническим состоянием самолетов, когда неисправность выявляется при предполетной проверке. Происходит замена самолета и соответственно появляется задержка.
Ожидание транзитных пассажиров. Наша компания не похожа на Аэрофлот, который улетает без транзитников спокойно. Мы ждем.
На этом все.
Остальные причины - погода, работа аэропорта (аэропорт - не принадлежит Белавиа, это для самых упоротых, кто считает, что мы заодно), управление воздушным движением (касается Москвы, так как эти идиоты никак не могут перестроить схемы, для оптимизации прибывающих самолетов) и т.д.
Аватара пользователя
Slavin
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 05.10.2010 09:47
Авто: Volvo XC70 3.2 AWD 2008 г.
GSM: +3752976ЧЧ229
Имя: Вячеслав
№ клубной карты: 19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение Slavin »

Эк пилот мягенько так объяснил ))) даже не ожидал) но народу не понять. Это называется специфика профессии.
FIRST NEVER FOLLOWS!
W@dim
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение W@dim »

pilottwo1 писал(а): Ожидание транзитных пассажиров. Наша компания не похожа на Аэрофлот, который улетает без транзитников спокойно. Мы ждем.
О да. Я однажды перепутал залы и преспокойно сижу жду когда объявят посадку на рейс.....
А когда время вышло стал волноваться и тут подходит работница аэропорта, спрашивает фамилию, рейс и говорит- "Вас автобус уже 15 минут ждет".... Представляете как меня поминали то..... Вот вам и Белавиа. Другие, уверен бы, уже улетели..... Регистрация и посадка окончены- чеши домой.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
W@dim
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение W@dim »

Slavin писал(а): даже не ожидал) но народу не понять.
TokRa писал(а): А пилот да, вроде тебя и послали, но ты еще и спасибо хочешь сказать...
Все нормально объяснил. Все понятно. Я присоединяюсь к пилоту. Именно так. Хотите дешевле- выбирайте, но не жалуйтесь.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение kirill69 »

Любые расписания, порядки, нормы, правила, законы и т.д. рассчитаны на людей обязательных, пунктуальных, грамотных, соблюдающих эти правила и уважающих время труд и личное пространство окружающих.
Вопрос. Кто знает много таких "правильных" людей? Среди моих знакомых соотношение гораздо меньше чем 50/50. В пользу бестолковых.
И то, что находятся те, кто это спокойно и постоянно терпит, заслуживает лишь уважения и одобрения.
Но мои нервы такого не понимают... :D
Последний раз редактировалось kirill69 20.12.2017 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
502alexei
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 28.03.2011 11:26
Авто: Skoda Octavia A7
GSM: +375295720397
Имя: Алексей
№ клубной карты: 116
Откуда: Минск, Малиновка - Новый двор.
Контактная информация:

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение 502alexei »

pilottwo1 писал(а): что все хохлы козлы
понравилось. Очень толерантненько в целом вышло))
Никто не умрет девственником - жизнь нас всех поимеет!

Изображение

клубная карта №116
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8249
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение maljr.ga »

И ёмко.
Аватара пользователя
bizonn
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 07.08.2011 09:25
Авто: volvo v40 1.9 D4192T3 2004,iveco daily 3510
GSM: +375296058004
Имя: Игорь
№ клубной карты: 56
Откуда: Несвиж

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение bizonn »

Летал с детьми в Питер в прошлом году с Белавиа, туда и обратно, отличный кофе, вкусные бутерброды с ветчиной и маслом. Без задержек и опозданий.
С хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Самолеты, полеты и т.п. (кому интересно)

Сообщение pilottwo1 »

502alexei, мало того - перед этим представителю компании позвонил какой-то аэропортовский бугор и спросил, есть ли у меня претензии к обеспечению полетов.
И тут Остапа понесло.
Сам бы я повозмущался в кабине, прилетел бы домой и забыл.

На самом деле, все же понимают, что я просто описал ситуацию, происходившую в воздухе, когда меня без каких-либо причин оставили ждать в то время, как "свои-родные" все благополучно сели. Мимо меня. Штук 10-12 бортов.
Дискриминация.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»