Жизнь иммигранта - или как у них...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Alexandro333 писал(а): а что вообще американцы знают про Беларусь? :) Какие у них первые ассоциации и какого они мнения о стране? :)
Те 2%, которые знают, что такая страна существует, можно сказать, 7 пядей во лбу. На самом деле они ни чего не знают о нашей Беларуси. ((
Дело в том, что они вдалбливают идеологию величия своей страны, кто скажет, что не то же самое делается ВЕЗДЕ в мире? Да, с их точки зрения сша впереди планеты всей по всем позициям, попробуй скажи, что, кто то обогнал в чем то, за что налоги тогда собирают? за то, чтобы тратить их на бездарей, которые не умеют руководить страной? С другой стороны, сша очень немаленькая страна с крайне разнообразными просторами, и власти популяризируют свои же края для своего населения очень продвинуто. Живите, радуйтесь, нефиг на остальной мир смареть мол. С их точки зрения это правильно. :) Мы по другому учились и воспитывались. Нам вдалбливали бесплатно, то, от чего мы нос воротили. У них еще попробуй эти знания возьми. :D В их условиях, тратить время на изучение чем же там живет нейкая Беларусь, это кощунство. Платят они только за то, что принесет деньги на жизнь в будущем.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Штат "победили" всех тогда, когда вовремя подсадили всех на свою валюту. И я более, чем уверен, что был бы шанс у ссср такое сделать, еще не известно как бы мы сейчас жили при северокорейском величайшем режиме в мире. 8)
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Ivy »

Привет друзья,помню что обещал не писать больше - потому не пишу :) просто хотелось бы подвести итоги этого года...

Что ж, я многое изучил и понял про найтив американцев, все-таки они гуд... понаехавшие как я - не много не то, но ввиду особенностей жизни тут, стремятся соответствовать...

что же хочется за хайлайтить:

Ехать в сша без образования и востребованной специальности - низя
Ехать в сша с 20к денег и надеждой что вы тут заработаете 100500 денег - низя
Ехать в сша просто с мечтой и ваще без денег в кармане - низя
Ехать в сша без денег чтобы выучить язык - низя

О чем это я? Да просто - все очень ДОРОГО! У меня не много открылись глазки на жизнь, хочу отметить Игоря (пилота) и наверно даже Андрея (билдера)... они от части правы, хоть даже смотрят на жизнь по «белорусски». Ребят - вас тут никто не ждет... вас тут не кто не будет оберегать... ваша жизнь тут не стоит ничего... и тд

Есть конечно и плюсы и минусы жизни в сша - но мне пока кажется больше плюсов :) (я аме-таки работаю в IT). Обывателям - тут делать нечего... 100500 хоумлесс которые думают что им все должны - не уподобайтесь им! Нет тут халявы - надо вджобывать...

Читаю форум, часто... вижу объявы мол «ищу работу в Минске» ... что есть гуд, но что это? Когда прижало, все пошли искать счастья в столице ( не влажу в полемику, но даже как бы я не «любил» билдера и он меня :) - он от части прав...) Вопрос - чем вы лучше миллионов что живут там? Может и есть чем - но в постах, я лично, этого не вижу... США - тоже самое... первый вопрос на интервью - чем ты лучше других... их тут 100500 млн

Честно, я стал грубее, я стал «злее» что ли... я стал не таким как раньше - на все отложил отпечаток жизни в сша... работая 14-16 часов в день (именно работая, а не отсиживая 5ю точку в офисе) ... очень сложно оставаться добрым, кем я был ранее. Да, я знаю за что я вджобываю, я знаю что я смогу себе позволить позже и тд (чего нет в рб) НО! Ты начинашь пропадать из жизни и я могу объяснить:
Рабочий день мой начинается в 7 утра, в то в ремя когда дочь уезжает в школу... заканчивается в 8-9 вечера (в офисе и +1 час домой) когда дочь уже спит перед школой.. значит я не вижу ее неделями... (это чистая правда)
Из-за разницы во времени, я работаю рано утром и поздно вечером - т.е. И жену не могу застать ...
Недели пролетают как часы... ты не успеваешь следить с таким графиком ...
старость приходит рано ... ты работаешь что-бы заработать и вот - ты стар...

Да, ты выбираешь ЛЮБУЮ машину доя поджопника и личного счастья - ты крут и это тут ваще ничего не стоит...
Да, ты кушаешь любые фрукты и овощи круглый год...
Да, если ты в калифорнии то у тебя круглый год лето...

Но задайтесь вопросом - что вы отдаете взамен? Помните я писал, что сша это трудовой лагерь усилинного питания??? Да - это так...

Я понимаю, что тысячи скажут что: «я готов!», «там лучше чем тут!» но поверте мне - вы не готовы... штаты вас съедят и вы побежите «домой» и даже со стыдом... инфо для вас: 60% айтишников возвращаются после первого года домой... задумайтесь - у них зп выше и выше среднего... но почему? Тут очень сложно привыкнуть к «ним»! ...

И да, почитая мои первые посты вы можете сказать: «Дима, что изменилось? Ты перестал любить америку?» и я отвечу что нет... просто хочу предостеречь от нечаянных телодвижений... даже выигрывая гринку - отдавайте себе отчет: «кто вы и что вы в этом мире...»

Многие читают мой инстаграмм, видят мои «путешествия» - все это гуд :) но задумайтесь ... цена...

Ребят, я до сих пор всех люблю, и если вы вдруг решились на отчаянный поступок как Yagger - то созвонитесь с нами, спросите... не верте интернету! Не верте «друзьям которые живут тут млн лет»... спросите правду - каково оно тут... И сразу хрчу отметить - без языка, вы тут НИКТО (даже я приехавши со своим аперинтермидиэйт - был никто...)

Я все еще отвечаю на личные сообщения, все еще доступен хоть и с задержками и скоро вернусь в клуб со своим новым авто... следите за моим интаграмм ;)

Всех с праздниками!!!
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение boing626 »

Ivy писал(а): Привет друзья
Дима,Рад что ты вернулся! :) :) :) Пиши пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение alejandro82 »

Ivy, отличный пост. Похоже, что много думал, прежде чем написать. А как там супруга? Может я пропустил что? Она обещала о школе подробную информацию сообщить. В Америку я не собираюсь. Но почитать все равно интересно.
Просто автолюбитель.
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Ivy »

alejandro82, спасибо, но после некоторых постов Андрюхи - честно, не хочется писать... Он от части обижает, переходит на личности.. мы тут стали нежными и обидчевыми :)
И про школу Ната тоже не писала именно из-за этого. Ну зачем эта «грязь» нам нужна? Отвечать на выпады - ниже личного достоинства. Общество его приемлит - мы не лезем (еще раз, лично он не плохой парень и пил с ним не раз...)

Пост не готовил, просто появились часы чтобы «побухать» и ничего не делать :) - 2 недели выходных... тока пришел в себя от первой недели :) вот и написал...


На самом деле за это время много что произошло - в одном посте не расскажешь. Но, все-таки скучаю по компании, по Денису Критику и нашим разговорам и вечерам в караоке (мы созваниваемся хоть иногда с ним - Деня ПРЫВЕД!!!), по «гаражникам» - ребят вы все просто вупер-пупер, по нашим встречам и выездкам... по клубу! Мы с Натой действительно жили им...

А Америка, ну что сказать... уже год почти тут, уже прошел самый сложный период адаптации... многое стало понятно... многое бы переделал имея нынешние знания :) Уже легче в школе ребенку, уже вернулись у нормальным аценкам (5 и 4+) ... язык решает....

Не хочу спамить и «раздражать» разных людей своим присутствием на форуме - если вам интересно что-то, то пишите и спрашивайте в личку... буду рад ответить!

Ребят - С Наступающим Новым Годом Вас !!!!
Ураааа

Cheers!
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение kritik »

Красавец!! :D
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение pilottwo1 »

Смотрю на Трубе канал одного парнишки, который в Убере работает в НЮ. Говорит, что минимальная зарплата - 8 штук, чтобы нормально себя чувствовать, уверенно смотреть в будущее и строить планы.
А 8 штук грязными- это 12 часов работы в такси с одним (максимум двумя и не в субботу-воскресенье) выходным, кредитная тачка, скромненькое жилье и питание.
В провинциях дешевле жизнь, но все равно будешь работать, как папакарло и жить в коробке из под холодильника. Долгие годы.
Так себе "американская мечта".

Другое дело, когда тебя позвали и дали место, как Диме.
Хотя я не представляю себе такой переезд. Даже если бы в Юнайтед Эйрлаинс кто-то позвал на зарплату в 15-20 штук в месяц, что они и получают собссна.
Должна быть для этого определенная смелость, свой склад ума и т.д. Надо быть "человеком мира" - есть такое выражение.

А я же, поменяв в РБ одно на другое, лучше посижу дома, так как знаю, как это трудно - бросать все к чему шел и начинать заново в зрелом возрасте.

Хеппиньюйер, пиндосы. :lol: Удачи вам там. Берегите себя.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Д.И. »

Ivy писал(а): ...Не хочу спамить и «раздражать» разных людей своим присутствием на форуме...
Спамь и раздражай!!! Остальным это не мешает...
Рад снова "услышать" Иви...
Дим, с Новым вас годом!!! Не американским рождеством, а именно нашим Новым годом!!!
Надеюсь, что всё вами желаемое и хорошее у вас случится!!!
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение builder »

Ivy писал(а): С Наступающим Новым Годом Вас !!!!
И тебе не хворать. :D
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение pilottwo1 »

Город Ангелов. Мечта. Сказка. :lol:
phpBB [video]
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Ivy »

Ага, это «гетто» - там ваще страшно и самое страшное... это даунтаун, прямо в 100м от делового района Лос Анжелеса

Такие районы есть в любом городе... а ваще - лос анжелес это мировая столица бомжей :(
Аватара пользователя
sergey-1717
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 20.03.2013 14:31
Авто: VOLVO XC70 (2001)
GSM: +375297765528
Имя: Сергей
№ клубной карты: 102
Откуда: Минск, Авакяна
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение sergey-1717 »

Ivy писал(а): а ваще - лос анжелес это мировая столица бомжей :(
Да ради бога, столица бомжей, так столица бомжей. Лос Анжелес это не вся америка, а только один город, это раз. Жду с нетерпением когда pilottwo1, начнёт своей родиной хвастаться и видео про неё скидывать, как тут всё забубенено и как весь мир стремиться к нам на ПМЖ :declare:
Изображение
Старая клубная карта № 344
Выпить почти всем надо, только они об этом не знают :)
Бурение скважин и всё для водоснабжения, отопления, канализации
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение MozG »

sergey-1717 писал(а): видео про неё скидывать, как тут всё забубенено и как весь мир стремиться
У тебя бт отключили?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Бетман
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16.04.2016 12:48
Авто: Volvo v70 D5 2002
GSM: +375295702023
Имя: Виталий
№ клубной карты: 300

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Бетман »

MozG писал(а):
sergey-1717 писал(а): видео про неё скидывать, как тут всё забубенено и как весь мир стремиться
У тебя бт отключили?
:lol: :lol: :lol: :lol2:
:redarmy: сантехнические работы
Аватара пользователя
sergey-1717
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 20.03.2013 14:31
Авто: VOLVO XC70 (2001)
GSM: +375297765528
Имя: Сергей
№ клубной карты: 102
Откуда: Минск, Авакяна
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение sergey-1717 »

MozG писал(а):
sergey-1717 писал(а): видео про неё скидывать, как тут всё забубенено и как весь мир стремиться
У тебя бт отключили?
Вообще не смотрю эту ..ню, люблю дискавери и что-нибудь нейтральное. :mailing:

Отправлено спустя 55 секунд:
Ivy, передай Наташе что мы по прежнему ждём отчёт про школы Америки :)
Изображение
Старая клубная карта № 344
Выпить почти всем надо, только они об этом не знают :)
Бурение скважин и всё для водоснабжения, отопления, канализации
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение MozG »

sergey-1717 писал(а): Вообще не смотрю эту
А вот и зря , отличные антидепрессанты.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Д.И. »

Интересные глюки были на ОНТ ч/з космос-тв... :yahoo:
Всех в Наступающим!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Бетман
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16.04.2016 12:48
Авто: Volvo v70 D5 2002
GSM: +375295702023
Имя: Виталий
№ клубной карты: 300

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Бетман »

Д.И. писал(а): Интересные глюки были на ОНТ ч/з космос-тв... :yahoo:
Всех в Наступающим!!!
Это "смешарики". Но как поговаривают - это дети колобка.
:redarmy: сантехнические работы
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Д.И. »

Бетман писал(а): Это "смешарики".
Я знаю, что это...
Но как совпало с заголовком)))))))) :lol:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
sergey-1717
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 20.03.2013 14:31
Авто: VOLVO XC70 (2001)
GSM: +375297765528
Имя: Сергей
№ клубной карты: 102
Откуда: Минск, Авакяна
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение sergey-1717 »

Д.И. писал(а):
Но как совпало с заголовком)))))))) :lol:
во :good: как совпало
Изображение
Старая клубная карта № 344
Выпить почти всем надо, только они об этом не знают :)
Бурение скважин и всё для водоснабжения, отопления, канализации
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»