Жизнь иммигранта - или как у них...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Drakon4ik писал(а): 99% русских блогеров оттуда не покажут и не расскажут даже и 1% того, что поднимает Назар!
Костя, возможно это правда, возможно я не Русский, но я ничего не скрываю. И еще, тут есть не скрываемое мнение о Русских. При чем я его слышал уже от многих, как американцев, так и иммигрантов разных национальностей. Они меня спрашивают: "Почему у Русских так не распространено такое явление, как помощь друг другу в условиях чужбины?"

И это правда. Тут практически все нации живут некими общинами, стараются друг друга поддерживать, так или иначе помочь в трудной ситуации. А среди наших преобладает фраза: "Я хлебнул дерьма и вам нужно через это пройти!".
Не говорит ли это о нашем отношении к человеку? :)
Естественно не все наши такие, но это мнение о большинстве. :(
andrey.razbor
Партнер клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 04.07.2010 23:02
Авто: volvo
GSM: +375293409320
Имя: Aндрей
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение andrey.razbor »

Сергей, респект!
Tel +375293409320 Tel +375295016768 Viber +375295016768 E-mail andreyrazbor.by@gmail.com
... делаю вашу дружбу с volvo менее затратной...
Аватара пользователя
Drakon4ik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 06.09.2009 21:20
Авто: Volvo V40 2004 D4192T3
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Drakon4ik »

yagger писал(а): почему, если появилась возможность, не попробовать это новое?
Серега, потому что возраст не тот, туда в 20 надо ехать, когда только молоко на губах обсохло.
скоько у тебя знакомых нелегалов там, которым трамп закрыл дорогу в штаты с этого года(насколько я понял), и у каждого нелегала там своя, особенная история, почему он решил свалить с родины, не от хорошей жизни туда едут, и хорошей жизнь на чужбине никто не назовет.
ты на западном побережье, там вам не россия, там климат иной, я был на восточном, и климат там мягко говоря АД, после нашего, Минского. причем насколько я помню, ребята говорили от +10 до -10 может пройти пара часов...
p.s. тебе кружки целые дошли?
я просто не доверяю ничему, что кровоточит по пять дней подряд, но не дохнет.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Drakon4ik писал(а): Серега, потому что возраст не тот, туда в 20 надо ехать, когда только молоко на губах обсохло.
Костик, это видимо один из вопросов, которые в моем понимании трактуются совершенно иначе. )))) Мы привыкли жить по шаблонам:
возраст нас ограничивает рамками сссровских стандартов, в таком то возрасте успеть то, в таком то это, с такого то начинается старость... я так не живу. я не смотрю в паспорт и на дату, точнее мне она побоку, кроме дня рождения, когда повод появляется. ))))
Сдвинь эти рамки к 200 годам и смари на все "оттуда"... :D
Drakon4ik писал(а): скоько у тебя знакомых нелегалов там, которым трамп закрыл дорогу в штаты с этого года(насколько я понял)
тех нелегалов которых я знаю, у них все стало легальным в этом году. А то что там Трамп закрыл, так уже ж все открыли обратно. Тут президенту дыхнуть не дают )))) А жаль. ((
Drakon4ik писал(а): почему он решил свалить с родины, не от хорошей жизни туда едут, и хорошей жизнь на чужбине никто не назовет.
Ну видишь, опять же, ты правильно пишешь и только 50% текста верно обоснованы, а 50% не обоснованы вообще. В частности "свалил с Родины" это как раз объясняет фраза бегут не КУДА то, а ОТКУДА то. На сколько я осведомлен, евреи в свое время из ссср бежали... Да мало ли причин, преступники всякие укрываются, олигархи... Если обо мне, то я ни куда не бежал, а выше описал, что мне просто интересно узнать как живут люди тут и правду ли нам глаголят. Далее о "хорошей жизнь на чужбине никто не назовет", почему ты так думаешь? У меня масса примеров и знакомых которые только и хвалят жизнь тут в сравнении с нашей в РБ или СНГ. И им тут реально лучше, они много чего достигли тут. Лично мне пока не так красочно тут чем в РБ. Но погода, сука, все портит )))))))))))))
Drakon4ik писал(а): p.s. тебе кружки целые дошли?
Да, спасибо большое. Народ в гости приходит только и расспрашивает, а что это и почему. Не все верят, что есть вот такое вот дружное и активное сообщество. Не привыкли к такому общению. Здешний клуб(ы) это пародия на собрание коммунистической ячейки в условиях оккупации. ))))))))))))
andrey.razbor писал(а): Сергей, респект!
Спасибо Анди. :)
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Д.И. »

yagger писал(а): Здешний клуб(ы) это пародия на собрание коммунистической ячейки в условиях оккупации. ))))))))))))
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :good:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение kritik »

А у нас тут,из за вас доллар дорожает ска!
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Notzeal »

yagger писал(а): А среди наших преобладает фраза: "Я хлебнул дерьма и вам нужно через это пройти!".
Потому что среди во всех понаехах видят конкурентов себе, а не приятелей/собутыльников.

Предположу, что такой гвоздь сидит в голове тех, кто приехал наобум, без джобоффера и без нормальной спецухи, в которой они профи.
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
Аватара пользователя
ШМЭЛ
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 05.02.2010 16:53
Авто: S60 -> S80 2006 2.4i АКПП Summum
GSM: 0000000
Имя: Кирилл
Откуда: Могилев

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение ШМЭЛ »

kritik писал(а): А у нас тут,из за вас доллар дорожает ска!
Орнул! :D
Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел, кто назад попятил!!!!!!
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение kritik »

Да ладно,у этих пассажиров что спецы дикие,или на готовое прискакали, вообще воды не допросишься!Реально интересно смотреть как люди из обычных заморашек тут,которые вообще ничего из себя толком не представляют и представлять не могут в принципе,там ведут себя как будто жизнь удалась и они словили удачу за хвост!Всё рассказывают про какую то мечту,шанс,нашу серость,!Смотрю на этих сорокалетних пассажиров и думаю,как же вас жаль ребята,в 40 начинать свой путь,да тянуть одному всех своих дармоедов на своём горбу,вот это блин мечта,просто сказка а не жизнь!!!И не дай бог сломаться,тогда начнётся самое веселое,о чём им не рассказывали,мечта на пару с удачей ставят рачком,и без смазки начинают любить,потому что держалось всё счастье и благополучие только одними руками,для остальных членов семьи это лишь увлекательное путешествие,без особых проблем и забот!Но сказка не может длится вечно..Ничто не даётся просто так,всему есть своя цена,кто то готов её платить за мнимое счастье,кто то скажет ну их нафиг,дома и стены помогают!Шляпа эта эмиграция,а в сорокет это еще и дурь,а позже это уже серьёзный диагноз!Если и получится что то поднять то в полтос с хвостиком,в шестьдесят,а там уже и кайфа от этого всего не будет!Время не вернёшь и не купишь,это самое ценное что есть у нас!Успеть всё нужно до сорока,а потом просто расслабить булки и наслаждаться жзнью!Но это их путь,их решение,а у кого то и не их а её,но не суть!Теперь только вперёд,к мечте заветной!!

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Вроде начал падать доллар,спасибо что услышали!
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение RGC NEO »

kritik писал(а): тянуть одному всех своих
Денис,а у тебя не так? Да и вообще,это нормально,по мужски. Мужчина добытчик. Не?
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение builder »

Серега, интересно послушать мнение не некого блогера, а человека реального. Это классно, что у тябя не угасает интерес к новому и классно, что ты нашел место где и нового хватает и климат по душе... Но есть пара вопросов, не мог бы ты расшифровать чуть поподробнее следующее:
yagger писал(а): если говорить о возможностях, то да, в РБ я мог позволить себе больше, чем тут
Насколько помню, ты и в РБ не шиковал, говоришь там можешь позволить себе еще меньше... В чем именно это выражается? И еще, наверное с годик назад, ты говорил, что видишь определенные перспективы, поменялось ли что в этом плане? Горизонты стали ближе или отодвинулись? И вообще, не поменялось ли оно, видение перспектив? Ведь новое и климат - это здорово, но свой угол, детей завети, опять же если здоровье начнет шалить... что с этим? Просто ты же покорение штатов начал не с мытья туалетов (этот род занятия любят указывать некоторые товарищи, как весьма вероятное), а занялся тем делом, которое знаешь и умеешь делать и которое может, по идее, приносить нормальный доход... Какие объективные причины видишь, что до сих пор "в РБ я мог позволить себе больше, чем тут"? Или всё же несколько притеняешь картинку жизни за океаном, что бы тутэйшие не завидовали?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
kritik писал(а): Успеть всё нужно до сорока,а потом просто расслабить булки и наслаждаться жзнью!
Жизнь она у всех разная. Кому то в кайф булки расслабить и получать удовольствие, а кому то взобраться еще на одну ступеньку...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение MozG »

Notzeal писал(а): видят конкурентов себе, а не приятелей/собутыльников
в целом не в нашем менталитете радоваться успехам ближнего.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Nom@de »

MozG писал(а):
Notzeal писал(а): видят конкурентов себе, а не приятелей/собутыльников
в целом не в нашем менталитете радоваться успехам ближнего.
Радуются НЕуспехам, к сожалению
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение kritik »

Да это нормальное явление когда человек радуется когда у кого то жопа!Не зависимо от национальности и принадлежности!Просто кто то не умеет это скрывать,а кто то умеет очень хорошо!
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

TokRa писал(а): Так а где мои магнитики, я не понял
Вовик, фотку могу выслать, но тогда пропадет эффект неожиданности )))
погоди чутка, вышлю вот вот, что нить доложить хочу, айфон не получается, а конфеты как то не в том духе...

builder, меньше позволить... Если из самого актуального то, не могу пока позволить себе слетать на море (финансы пока не позволяют), не могу так часто общаться с друзьями (нет того кол-ва и тех друзей рядом, что были в РБ да и время все на работу уходит), а равно частенько ходить по каким то забегаловкам, нет возможности посещать родственников (только скайп), нет интереса купить новый авто или как минимум в достойном состоянии (потому как в РБ свой авто я доверял профи, а тут "жопорукие" и смысл отдавать денег за авто, чтобы потом в него вкладывать, потому как тут частенько меняют все подряд пока не найдут проблему, пропадает)... Ну это то, что вспомнил с ходу.
По здоровью, тфу тфу тфу, за 2,5 года набрал 5 кг и слава Богу эта тенденция остановилась, пошло на убыль ))))))))
В РБ я реально был психованный, сидя за рулем орал на "тормозов" так, что потом боялся жене показать регистратор с записями если вдруг обсуждали какую то интересную ситуацию, мат был таким отборным, что жена бы видимо в осадок выпала )))))), каждый поход в налоговую был связан с постоянными стрессами, особенно последние месяцы, за гражданина РБ по-моему даже не считали, сейчас же я спокоен как удав, что изменилось сказать не просто, по ощущениям ВСЁ. В плане болячек, видимо сработала экология, реально стал себя классно ощущать.
По сути перспектив... Все остается в силе, единственное, что планы чуть чуть замедленно продвигаются (но продвигаются!) в ввиду некоторых частностей, а в целом все идет хорошо, не буду вдаваться в подробности, но целей как таковых стать миллиардерами у нас не было, принципа достаточности вполне хватает )) Как минимум уже есть, мы независимы от каких бы то ни было работодателей, сами себе хозяева, это был один из главных пунктов, нарабатывается база как клиентов так и репутационная, нарабатывается весьма неплохо...
builder писал(а): Или всё же несколько притеняешь картинку жизни за океаном, что бы тутэйшие не завидовали?
Анди, тут все обстоит условно. Свое мнение по поводу есть ли чему завидовать? Да есть чему, НО это с моей точки зрения, если бы я сам себя сравнивал с тем мной находящимся в РБ сейчас. На сегодня я уже получил багаж знаний, опыта и возможностей, которых не было у меня в РБ и не было возможности их получить. Я уже приводил примеры: я улучшил здоровье слава Богу, сейчас я в большей степени понимаю менталитет местных, чем раньше, могу отсеивать в новостях пургу, я побывал в новых, интересных местах, известных на весь мир местах и не хотел бы останавливаться на этом, я начал понимать людей говорящих на другом языке и главное я сам на нем (пусть и криво и косо) но общаюсь с ними! я уверен, что никогда в РБ я этим бы не занялся. Я просто воспользовался возможностью, а потом скорректировал планы с этим условием и пока все пошло по лучшему пути, чем было. Я стал есть очень много фруктов (и продуктов), при чем фруктов спелых и тех, которых в РБ не было никогда в ассортименте. Я постоянно ем морскую еду сейчас, разнообразную... Не к столу будет сказано, но от этой говноеды с генетически измененными внутренностями у меня пищеварение улучшилось в разы! В магазинах спиртного назначения мы покупаем (редко конечно) напитки офигенского качества, на какие то подделки пока не нарывались. С одеждой, отдельная тема должна быть... Если этому можно завидовать, то в путь, но повторю: это все относительно ТОЛЬКО меня! Кто то все это возможно имеет в РБ и им завидовать нечему!
Я часто говорил, что тут не хуже и не лучше, тут по другому. Как пример моя страсть к электронике. В РБ я мог развести плату за вечер, тут же ее сделать и спаять, а зачастую еще и опробовать как оно работает. Потому как у меня все было налажено, подготовлено, чего не хватало Жданы обычно спасали тут же, скок в авто и ты уже на Жданах и с бОльшей долей вероятности можно было купить все элементы. Тут Жданов нет! Но есть туча магазинов, в которых ты так же ни хрена специализированного не купишь. НО! так же есть ряд онлайн сервисов, где ты можешь заказать и тебе пришлют достаточно быстро (2-5 дней) в принципе ВСЕ ЧТО УГОДНО! любой элемент, в любом кол-ве и реально офигенного качества, т.е. оригинал. Платы можно сделать конечно и самому, но проще и выгоднее заказать прямо в конторе, и качество платы заводское и заказать потом можно со скидкой любое кол-во! Вот пример как работает ТО ЖЕ, но по другому. И тут так почти во всем, что ни коснись. Я еще много опишу позже, а то надо бы поработать )))))))))
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Борисович »

yagger, платы трассировал в молодости на тетрадном листике в клеточку? ;) :yahoo:
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Д.И. »

yagger, Серёга, спасибо...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Борисович писал(а): yagger, платы трассировал в молодости на тетрадном листике в клеточку? ;) :yahoo:
:D я даааавно пользуюсь разработкой наших соотечественников, классная штукеция: https://diptrace.com/rus/
Д.И. писал(а): yagger, Серёга, спасибо...
Да было б за что Илюха. :D
Я ж ни чего не скрываю и не при украшаю, как есть так есть. Правды вообще в наше время стало маловато. :(
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Борисович »

yagger писал(а):
Борисович писал(а): yagger, платы трассировал в молодости на тетрадном листике в клеточку? ;) :yahoo:
:D я даааавно пользуюсь разработкой наших соотечественников, классная штукеция: https://diptrace.com/rus/
Я имел в виду начало деятельности. У меня пришлось на конец 80 начало 90. На тетрадном листике, шаг ножек микросхем 2,5 мм, клеточка 5мм. Удобно. А так да, программа класс.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение builder »

yagger писал(а): в целом все идет хорошо
Спасибо за развернутый ответ и удачи и успехов в дальнейших планах и начинаниях! Отписывайся иногда... :good:
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»