Жизнь иммигранта - или как у них...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение builder »

Серёга не забыл, а второму дай бог там и остацца...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение pilottwo1 »

Я все думал, когда темка оживет.
Ожила.

Засосала парней вольная счастливая житуха - одни живут в коробке из под холодильника, у других дети в тюряге учатся, света белого никто не видит, но в Пиндостане.
Drakon4ik, этот парень очень четко все подмечает. И не просто говноблоггер, а человек, который прожил полжизни среди пиндосов.

Но, в принципе, зачем им наша жизнь и форум - это что-то мутное и из прошлого. Там новые искренние американские друзья, настоящие и бесхитростные. Они каждый раз интересуются, как дела и ващще.
А вы завидуйте, маргиналы.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maljr.ga
Клуб любителей выпить
Сообщения: 8249
Зарегистрирован: 08.03.2010 01:18
Авто: VOLVO v70 2.5TDI
GSM: 80297601475
Имя: Игорь
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение maljr.ga »

Эйфория она такая, проходит.
Аватара пользователя
Drakon4ik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 06.09.2009 21:20
Авто: Volvo V40 2004 D4192T3
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Drakon4ik »

pilottwo1 писал(а): Я все думал, когда темка оживет.
Ожила.

Засосала парней вольная счастливая житуха - одни живут в коробке из под холодильника, у других дети в тюряге учатся, света белого никто не видит, но в Пиндостане.
Drakon4ik, этот парень очень четко все подмечает. И не просто говноблоггер, а человек, который прожил полжизни среди пиндосов.

Но, в принципе, зачем им наша жизнь и форум - это что-то мутное и из прошлого. Там новые искренние американские друзья, настоящие и бесхитростные. Они каждый раз интересуются, как дела и ващще.
А вы завидуйте, маргиналы.
phpBB [video]
довелось побывать этим летом в США с товарищем который грин карту незадолго до поездки выйграл(но ехал по тур визе), мне виза не надо слава богу. в настоящих США, трушных так сказать.
описать то что там происходит тремя словами- GTA в реальной жизни.
Документы корефан мой на гринку оформлять не намерен после 16 дней пребывания там.
Чел блоггер все по факту раскладывает.
Я думаю его ждет большое будущее в РФ ))
я просто не доверяю ничему, что кровоточит по пять дней подряд, но не дохнет.
Аватара пользователя
Барада
Fear the Beard!
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 21.02.2010 14:18
Авто: volvo 245
GSM: +375296269696
Имя: Юрий Леонидович
№ клубной карты: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Барада »

Drakon4ik, на Назара подписан))) толковый чел
СТО "Наш Гараж" на Петруся Бровки
Ни один победитель не верит в случайность. © Ницше
ПРАВИЛА ФОРУМА
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

alejandro82 писал(а): Ivy, yagger, забыли родину уже?
Или родина уже ТАМ ?
Не, Родину как известно не выбирают. Где была там и есть.
power писал(а): ...может интернет просто отключили за неуплату....
Слава Богу с этим все в порядке, в плане оплаты, а вот про Интернет, про его каКчество я уже упоминал ранее, это да, как по мне то пристутствут. )))
builder писал(а): Серёга не забыл, а второму дай бог там и остацца...
Анди, не желай плохого :D , может вернуться к тебе бумерангом...
pilottwo1 писал(а): Засосала парней вольная счастливая житуха - одни живут в коробке из под холодильника, у других дети в тюряге учатся, света белого никто не видит, но в Пиндостане.
Игорь, ну что ты краски так сгущаешь? :D
Коробка немного просторнее, чем от холодильника, уж точно не похожа на то, что в видео выше. На счет вольной жизни, тут ты подметил 100% в точку, да, сейчас ни от кого не зависим, работаем полностью на себя и слава Богу! Нет обязательств прилететь на работу в точно обозначенное время, нет обязательств идти на обед в определенный промежуток дня и потратить там полчаса, не более, нет обязательств по дресскоду... Захотел выспался, захотел в тапках на работу поехал, захотел с обеда домой свалил. )))
Я пока не посмотрел блоггера (чуть позже гляну чо он там глаголит), но уже почти уверен, что описание будет однобоким, как впрочем у большинства. То, что описывает блогер и Дракончик, это одна из сторон того, что тут есть. Если капнуть у нас, говна может оказаться в разы больше (((.
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение W@dim »

yagger писал(а): Нет обязательств прилететь на работу в точно обозначенное время, нет обязательств идти на обед в определенный промежуток дня и потратить там полчаса, не более, нет обязательств по дресскоду... Захотел выспался, захотел в тапках на работу поехал, захотел с обеда домой свалил. )))
У меня и сейчас так?
В чем смысл, брат?
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение RGC NEO »

W@dim, Вадим,а смысл в том ,что Серёга там не работодатель(как ты здесь). Тебе наверное жутко не понравится если твои рабочие начнут так работать))
кровля,фасад,фундамент
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение W@dim »

RGC NEO, Серега пишет-
yagger писал(а): работаем полностью на себя и слава Богу
Значит сам работодатель.

Да и вообще я это замечание сделал чисто для поддержания разговора. Не воспринимай всерьез.

Да, и мысль для размышления- у меня тетя в штатах с начала 90-х. Уже и ВНЖ и т.п. есть, так вот волею случая приехала сюда и тут пожила месяц ровно год назад.
Так вот уже с начала этого года забила она на эту свободную страну и катается по бывшему СССР, получает удовольствие.
С ее деньгами -выгодней жить тут, даже путешествуя. Но конечно же ТАМ она их заработала, эти деньги.
Такая инфа к размышлению.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Nom@de
Клуб любителей выпить
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: 10.01.2010 19:16
Авто: Volvo
GSM: +375291234567
Имя: Саша
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Nom@de »

RGC NEO писал(а): W@dim, Вадим,а смысл в том ,что Серёга там не работодатель(как ты здесь). Тебе наверное жутко не понравится если твои рабочие начнут так работать))
Везде по разному, нет там свободного графика у всех. Просто у Ягера свой бизнес
Поскольку у нас в стране уровень жизни "постоянно повышается", все меньше людей до него дотягивается.
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение power »

Так и тут был свой бизнесс, но там почему-то ему нравится сейчас больше.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
alejandro82
Партнер клуба
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 17.01.2015 13:27
Авто: ржавый японец
GSM: 44 4727733
Имя: Александр
Откуда: Минск
Поблагодарили: 15 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение alejandro82 »

power писал(а): там почему-то ему нравится сейчас больше
тупых американцев легче разводить на бабки :lol:
Просто автолюбитель.
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Малец »

.
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение power »

Малец, может у нее в паспорте так написано.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Малец »

power, Вполне ... :D
В Перу Ленин выступил против баллотирующегося в мэры Гитлера - https://iz.ru/791534/2018-09-21/v-peru- ... ry-gitlera
.
boykoc
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 07.05.2011 18:57
Авто: а
GSM: 1111111111111
Имя: Имя
Благодарил (а): 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение boykoc »

Drakon4ik писал(а): https://www.youtube.com/channel/UCgrT1U ... 3swORI9ymg

рекомендую новоиспеченным иммигрантам
И что ты там увидел или услышал? Как по мне так полное отсутсвие полезной информации. Хотя нет интерьер типичной квартирки пожалуй полезно увидеть.
Кстати, не стоит обсуждать США в целом по примерам отдельных штатов, т.к. уровень жизни разнится очень сильно.
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
Аватара пользователя
Drakon4ik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 06.09.2009 21:20
Авто: Volvo V40 2004 D4192T3
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Drakon4ik »

boykoc, для тебя возможно там и нет полезной информации, для меня тоже, ибо я был и видел то, о чем он расказывает. 99% русских блогеров оттуда не покажут и не расскажут даже и 1% того, что поднимает Назар!
я просто не доверяю ничему, что кровоточит по пять дней подряд, но не дохнет.
boykoc
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 07.05.2011 18:57
Авто: а
GSM: 1111111111111
Имя: Имя
Благодарил (а): 1 раз

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение boykoc »

Drakon4ik, а знаешь почему? Потому что далеко не всем блогерам "там" живется так же. Разные места, разные ситуации, разный контент. Изи.
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

power писал(а): но там почему-то ему нравится сейчас больше
Валик, для понимания этого, видимо было бы неплохо привести некоторые примеры для сравнения. )))
Нуууу, возьмем к примеру какой нить твой любимый ресторан. По каким причинам ты туда ходишь? Предположу, что тебе в нем нравится кухня и уютная обстановка. Но при этом есть один урод официант в этом ресторане, который ну просто тебе не нравится, косой какой то, неопрятный. Ну при входе ты просишь администратора, чтобы тебя обслуживал не тот самый официант, а кто нибудь другой. И тебе все круто, все нравится, на того официанта ты уже и не обращаешь внимания. А может даже, завидев его, вы с женой еще отшутитесь обсуждая его, настроение сами себе поднимете... Возьмем какого нить парнишу за соседним столиком, в том же ресторане. Его обслуживает тот самый неряшливый официант. Ну и как оказывается, тому парнише ваще на официанта побоку, да и ресторан не совсем ему по карману, он взял то кофе и кусок батона. А приходит он в этот ресторан только потому, что ему нравится официантка, но он стеснительный и не может подкатить напрямую, ждет случая, когда же выпадет случай, что именно она обслужит его и у него будет шанс типа невзначай заговорить. :D
Так вот на счет того, что кому и ПОЧЕМУ нравится. Я уже писАл выше в теме, что мне тут почти все непривычно и бОльшая часть сравниваемых составляющих мне лично не нравится! Но это не значит, что они плохие! Они не привычны нам! Что мне тут нравится я тоже описывал - погода и экология, на первом месте и это перевешивает все остальное! Если сравнивать с погодой в РБ, то слякоть, холод, ветер и дожди у меня так сильно засели в ощущениях, что спустя 2,5 года, меня тут тянут на снег съездить в горы, а меня не тянет! Я говорю я еще не отвык от него на столько, чтобы получить удовольствие от пребывания на оном. Но! И тут нюанс! Тут, даже если поеду на снег, то это Олимпийское местечко, в регионе, где снег выпадает в основном по ночам, а днем солнце и безветренно!
Я авантюрист, мне интересно все новое, почему, если появилась возможность, не попробовать это новое? Я же ни кому не наношу вреда тем, что сейчас нахожусь тут, наоборот, только пользу несу, как себе, так и Родине.
Это только замполиты могут ставить людей ниже плинтуса и ложить х...р на их судьбу, мнение и отношение к чему бы то ни было, совсем другие цели. Я же могу сам для себя сравнить то, как относятся к жизни (в общем смысле и в быту) совсем другие по менталитету люди, потому как довелось окунуться в это самому. Это и есть второй не маловажный пункт, который мне тут нравится - узнать больше о "ненашем" понимании бытия. :D И это весело реально.
Оттуда, мы видим ТОЛЬКО отрицательное мнение чуть ли не обо всем и обо всех. Я уверяю, это не есть истина.
А если говорить о возможностях, то да, в РБ я мог позволить себе больше, чем тут. Я этого не скрываю и не скрывал. А для кого в деньгах счастье? :D
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

alejandro82 писал(а): тупых американцев легче разводить на бабки :lol:
:D ну отчасти это правда.
Главное правильно расшифровать слово "разводить". Обоснованно. :D

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
boykoc писал(а): интерьер типичной квартирки
это типичная для такого района. :)
и для тех, кому она подходит. Для каждого варианта жилья есть свой спрос и свои покупатели.
Если глянуть на Российские просторы и изыскать там "типичное" жилье в убитом бараке, и сделать репортаж, то именно такое мнение и сложится о "типичном" жилье.

То, что мы, со своими "тамошними" зп можем позволить себе у нас, тут мы никогда не позволим, поэтому и диссонанс о "типичности".

Отправлено спустя 30 секунд:
boykoc писал(а): Разные места, разные ситуации, разный контент. Изи.
В точку.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»