Жизнь иммигранта - или как у них...

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Малец писал(а): А правда , что в Америке, Бульбу продают штуками а не килограммами ? :( :(
:D возможно именно наши бывшие, кто перебрались сюда во время "великого переселения" такой бизнес и имеют. но я пока не встречал.
Аватара пользователя
Knopka
Девочка зажигалочка
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 25.07.2012 09:54
Авто: Hyudnai Sonata SE
GSM: +13107701578
Имя: Наталья
Skype: knopka3814
№ клубной карты: 101
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Knopka »

Малец писал(а): А правда , что в Америке, Бульбу продают штуками а не килограммами ? :( :(
Сахарную, сладкую (она и размером в мужскую руку)- продают поштучно, а нашу обычную в пакетах... по крайней мере мы такую покупали
IMG_0741.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро! Это приятно...
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

В США (уже) принято воспитывать детей не применяя телесных наказаний. Мне, как рожденному и воспитывавшемуся в традициях СССР это мягко говоря дико. Время конечно же покажет, но как по мне, это оболтусничество. Запреты при воспитании дошли до маразмов. За шлепок по заднице, у родителей могут забрать ребенка! Дети растут, не ведая страха наказания за содеянное. Как по мне, пока ребенок маленький и понимает все на уровне инстинктов, телесные наказания не заменимы. Тут это преступление. Я конечно могу много вылить своего негодования на этот вопрос, может кто то считает иначе? :)

Отправлено спустя 29 секунд:
Knopka писал(а): Сахарную, сладкую (она и размером в мужскую руку)- продают поштучно
я не смог ее есть. )))))))))))
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Малец »

Я с удовольствием слежу за Темой "e-gorkinа дачка или домик своими руками." С удовольствием прохожу пройденное второй раз, с увлеченным своей мечтой человеком ... :)
Чтобы было с е-горкиной дачей( реализацией Мужика , Как Мужика) в Америке ..?
.
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Ivy »

Малец, ну тут с раелизациями планов еще легче. Плати за землю и делай что хочешь. Надо только нескольким правилпм держаться, но это правила здравого смысла.

Еще что тут нравится, что у каждого уважающего себя американца есть project car: и по выходных они с детьми (ибо девочки часто тоже вовлечены) делают машину мечты. Вначале разбирают до винтиков, восстанавливают и собирают заново обновляя детали. Литературы море на этот счет и они идут строго по регламентам и все получается. Ото объесняет почему имея гараж, машины стоят перед домом :)

А еще рыбалка семьями (ведь есть где), кемпинги в парках и тд. У американцев есть культ семьи! Это тож здорово.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение akz »

Малец писал(а): Чтобы было с е-горкиной дачей( реализацией Мужика , Как
захочет жена
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Пленный_Румын
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12.10.2016 14:06
Авто: CX9 3.7 AWD 275HP и Touareg 3.6 AWD 280HP
GSM: +375293
Имя: Сергей

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Пленный_Румын »

yagger, телесные наказания нужны :good: все верно говоришь, про бить по попе, по другому элементарное не усвоит, где хорошо, а где плохо.

Отправлено спустя 31 секунду:
akz писал(а): захочет жена
:lol:
Аватара пользователя
victor.M
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 01.07.2010 16:24
Авто: VOLVO S60 2.4i (2002)
GSM: 2285326
Имя: Виктор
Откуда: Белоозерск
Поблагодарили: 4 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение victor.M »

Сейчас чтобы перейти в следующий класс, родители обещеют купить ребенку айфон. Раньше если я не перейду в следующий класс батя обещал мне дать пиз....лей.
Я думаю есть разница в воспитании того поколения и теперешнего. Старое воспитание мне нравилось больше.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение pilottwo1 »

Малец писал(а): Чтобы было с е-горкиной дачей( реализацией Мужика , Как Мужика) в Америке ..?
Заставили бы снести. 100%.
Там строительство ведут по строгим правилам. По каждому направлению строительства выпущена толстая книжка с требованиями в этом направлении - фундамент, каркас, крыша, внутренняя и внешняя отделка дома, электричество, водопровод, системы отопления и т.д.
Есть инспекторы, которые проверяют каждый свой кусок и дают разрешение на продолжение строительства и есть инспектор, который подписывает окончательный ввод в эксплуатацию дома.
И если ты, как бонстики, не соберешь весь набор разрешений до посещения тебя главным инспектором, то дом в эксплуатацию не пойдет.

Короче, Егорка бы устал в Пиндостане строить дачу))))).
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Ivy »

pilottwo1, вот интересно, а откуда ты все знаешь? Игорь, ты ж тут не был, тыж не можешь знаеть, а тырнеты и тд не все правда.

Моя сестра делала престройку к дому. Залили фундамент, поставили сваи, собрали карказ и тд... потом пришел пожарник проверил что все ок (за это да, могут нагнуть), потом пришел мужик, проверил что это стало жилым помещением и дал бумажку , с которой сестра стала на 70квм больше, владельцем дома.

Не знаю я тут про комиссии, миллионы разрешений и тд. Твоя земля? - делай шо хочешь, только людям не мешай
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Дим, Игорь прав на 10000000%. :)
Если кому надо, расскажу с некоторыми деталями. Знаком непосредственно с этими вопросами от первого лица с лицухой.

Отправлено спустя 47 секунд:
Основной смысл, нюансы этой нормы в разных штатах.
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Ivy »

Ок, тогда пусть Игорь и рассказывает как тут чо и зачем...


ЗЫ не гребите все штаты под одну гребенку..
Аватара пользователя
Alex2379
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 26.11.2010 15:03
Авто: ХС70 2,5Т АКПП 2007м.г.
GSM: +37529770444О
Имя: Алексей
№ клубной карты: 23
Откуда: Мiнск, вул.Рафiева
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Alex2379 »

Жаль, что сейчас вас тут (у нас) нет
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение akz »

Во. Сопли уже пошли. Рано что-то.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение yagger »

Ivy писал(а): тогда пусть Игорь и рассказывает как тут чо и зачем...
Димон, не кидайся ты. :D Все нормально. У Игоря такой стиль общения, без политического сглаживания. Это аттрибут америкосов. Может он местный :D
На самом деле, ты ессно донесешь больше, по мере накопления информации. Потому как ты тут и можешь узнавать о тех или иных нюансах от первого лица.
Ivy писал(а): не гребите все штаты под одну гребенку..
вот именно тут и кроется то, о чем я говорю. Я имел ввиду Игорь рассказал то, что тут действительно присутствует, наряду с твоей историей. :)

Мы первые 2 месяца жили у знакомых в ЛА. Знакомые очень не бедные. Хозяин как раз констрактор, по нашему прораб, но у него свой полноценный многолетний бизнес. Я с ним обсуждал мноооого нюансов, как это работает в США. Позже, когда мы переехали в Силиконовую долину, я поимел опыт работы электриком 1,5 месяца, получил много знаний там тоже, потому как я оч много спрашиваю технических и юридических нюансов... Так вот, основная засада в МЕСТНЫХ законах, существуют общие федеральные, штатовские законы, но есть еще и ГОРОДСКИЕ часто, которые не отменяют, а дополнительно ужесточают те, что повыше рангом. В частности в ЛА ооочень строгие законы относительно строительства. Без бумажки, ты конечно же можешь строить что хочешь и как хочешь, до первой жалобы или случая проверки местными властями. Если берутся, проверяют и оказывается что то не по нормам, суд, деньги, адвокаты...
Ivy писал(а): Надо только нескольким правилпм держаться, но это правила здравого смысла.
При этом, люди живут десятилетиями в постройках с нарушением норм, и их никто не трогает и не собирается, потому как они не мешают другим своим строительством! Вот что тут приятно 100%
Ivy писал(а): комиссии, миллионы разрешений и тд. Твоя земля? - делай шо хочешь, только людям не мешай
именно, не мешай людям и тебя ни кто ни когда ни на что проверять не собирается. Точно так же и полиция на дороге без причины ни когда не остановит. Ну и про миллионы комиссий ессно перегиб. 1-2 чела приходят и смотрят с листиком, заполняют. Я наблюдал за работой таких чувих на одном объекте. ))

Те талмуды, о которых написал Игорь, это так называемые справочники кодов безопасности, по нашему это ГОСТы или СТБ. Все, кто получают лицензию, обязаны их знать и соблюдать при строительстве. Они часто соответствуют климату, территории (землетрясения, наводнения...), типу помещения жилое, коммерческое офисное, производство... И если человек строит сам жилье или помещение себе, то он обращается к местным службам, после постройки каждого этапа, для инспекции. Приходит инспектор и указывает что не доделано, чо переделать и можно ли продолжать строить следующий этап. Бюрократия еще та. В штатах, где все спокойно по меркам землетрясений, наводнений и местность не перенаселена, этот процесс проще, проверяют, как Дима сказал на последних этапах и относятся лояльнее. А если строит контора серьезная, то там чуть по другому работает, но по нюансам не скажу. Но точно реже проверяют, чем частное лицо.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
akz писал(а): Сопли уже пошли.
Сопли в калифорнийском климате заеметь ваще как 2 пальца. Жара, кондей, жара, кондей... :D
pilottwo1
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13.04.2011 18:17
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI 2018
GSM: 80336219455
Имя: Игорь
№ клубной карты: 21
Откуда: Минск

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение pilottwo1 »

Ivy, Дим, это у меня побочные знания. Наткнулся на Трубе на позитивного паренька из Минска, который переехал в США и работает там на стройках домов.
Смотрел разные каналы и выскочил этот паренек. Потом еще один пассажир делился информацией о том же - разницу в строительстве в РФ (Беларуси) и США.
У нас тоже есть СНИПы, ГОСТы, но на них все кладут болт в малоэтажном строительстве, начиная с компаний и заканчивая частными застройщиками "своими руками".
В одной компании спросил по каким документам они строят - "Маланстрой" называется. Ответили, что у них выработаны свои ТУ, которыми руководствуются при строительстве.
Свозили меня на объект. Тихий ужас. Построили домяру человеку за 67 тысяч баксов фактически под снос.
В моем понимании, конечно.

Буду домик под Минском строить в этом году. Сам понимаешь, информации вагон. В том числе и о стройке в США. Особенно начал копать эту тему - канадских, финских, американских домов, когда сгонял на экскурсию)))))).

Обидеть не хотел, Дима. Честно. Но фраза "ты здесь не живешь" звучит немного смешно при доступности информации сегодня. Конкретной, подробной, на русском языке.
Не куксись. :beer:
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Ivy »

Ну так тему можно закрывать, при доступности ресурсов на русском языке в нете... Все все и так знают!

Лана, как хотите, так и подчеркивайте информацию.
Я хотел просто пообщаться ...
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение akz »

Походу депрессия ещё не испарилась
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Pablo)
Клуб любителей выпить
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 08.06.2011 11:55
Авто: S60 D5244T M56 2002
GSM: 1 1
Имя: Павел
№ клубной карты: 9
Откуда: Брест
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение Pablo) »

заводите уже канал на ютюбе, смотреть поинтереснее будет, чем просто читать)
Последний раз редактировалось Pablo) 28.05.2017 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жизнь иммигранта - или как у них...

Сообщение akz »

Pablo) писал(а): смотреть поинтереснее
Как
Pablo) писал(а): какал на ютюбе
?
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»