с днём великой октябрьской социалистической революции

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Д.И. »

kirill69 писал(а): Так что я вас в два раза крепче ненавижу, батраков-нищебродов.
Зубами бы грыз...
Я не пойму всё никак, ты с кем тут общаешься? Кого ты тут ненавидишь? Аж до зубов дошёл? :yahoo:
Сначала ты "виртуальный наследник" мельниц-гектаров, который надеется на реституцию... Ненавидеть тех людей (батраков), которые работали-обслуживали-обогащали владельцев мельниц-гектаров - значит пилить сук, на котором сидишь. А главное, за что их ненавидеть? Их уже нет давно...Как и мельниц.
И при этом сидишь и мечтаешь о реституции... Как "нищеброд", что характерно... :lol:
Такой человек всегда находит не только проблемы, но и виновным себя в них абсолютно не считает. А кто виноват в созданных им же самим плачевных ситуациях? Ну, конечно же, это наше правительство, или же его окружение. В общем, все без исключения, кроме него. Деньги у такого человека все-таки есть, а вот хорошей и разумной головы на плечах, к сожалению, нет. Но он все равно находится между нищим слоем населения и богатым.
Так что нужно, для начала, определиться - кого ненавидишь и за что, а то каша в выражениях получается...
kirill69 писал(а): Ведь попов ненавижу не меньше, чем коммунистов.
О, и духовенство в общую кучу попало...
Бедняга ты... Разрушитель, ждущий реституцию...
........................................
Определяйся уж быстрее и термины правильней выбирай)))
Ждём-с
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение kirill69 »

Д.И. писал(а): Бедняга ты...
Илья. Пожалей котика на улице. Меня не надо.
У меня все есть. Есть дом. Он теплый... :D
Д.И. писал(а): Разрушитель, ждущий реституцию...
Это все лирика. Не в этой стране...
Д.И. писал(а): Аж до зубов дошёл?
Просто наболело.
В этой большой стране 100 лет назад были созданы такие условия, при которых эволюционное преимущество получали люди, живущие не по правилам, а по обстоятельствам. А особо правильных эти "любители обстоятельств" за околицу выводили или в Сибирь свозили.
И теперь апологеты продолжают тосковать по тем "благословенным" временам.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Д.И. »

kirill69 писал(а): У меня все есть. Есть дом. Он теплый...
А ненависти-то столько откуда? И что ты с ней собираешься делать дальше?
Вот в чём вопрос...
Отмечать столетие октябрьской революции - почему-то очень многими "противниками этого режима да в этой стране" (ишь как отстранённо-то, будто ни предки их, ни сами они здесь не жили и не живут, чужое всё!) было воспринято тупо-однобоко. А именно - праздновать!!!
Так вот, из 140 синонимов слова "отмечать", только 2 предполагают "праздновать".
Остальные дают ясно понять, что это тема для рассуждений, запоминания, фиксирования, затрагивания и т.д.
И результатом наших "тёрок" (одним из) становится куча негатива , которая основана не на причинах, а на следствиях того самого события.
......................
Как же просто у некоторых можно разжечь "тлеющий огонёк" обид за то, что произощло, что возможно, повторю, возможно, могло пойти другим путём. И на основании сегодняшнего понимания это было равнозначно достатку во всех смыслах.
.................................
Вместо "что делать", к сожалению, опять - "кто виноват"...
Как могли бы сказать в Одессе: "И эти люди будут меня учить, что хорошо, а что плохо?"
.......................
У нас сейчас другие "вводные", нужно не забывать прошлое, но и не нужно вытаскивать наружу истлевший жупел того коммунизма, который, возможно, и бродил по Европе...
........................
Общество, которое никак на может "договориться о своём прошлом", никогда не сможет что-то цельное построить... И тогда история повторится. Ещё страшнее.
.......................
Когда упоминают слова, типа, "комуняки" и иже с ними, то правильно Игорь pilottwo1 напомнил некоторым про то, они тоже были согражданами (с наганами и без), соседями, даже родственниками наших прадедов...
Очень не просто запускать сегодняшние руки в тогдашнюю жизнь для поиска причин и вины кого-то...
........................
Так что считаю, что отмечать - это повод рассуждать, делать выводы и находить пути для согласия и дальнейшего разумного проживания в мире... А совсем не тупо пить горькую, как почему-то многим хотелось бы это себе представлять.
................
А то - "...этих ненавижу, и тех ненавижу, ещё более, чем этих... до скрежета в зубах..."
Откуда столько и можно ли с этим жить?...
.....................
Как-то так...
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Малец »

builder писал(а): Каком, при шведском или российском, соцопрос не уточняет?
Быстрей Норвежской .. Хотя , хрен у них хватит баррелей нефти в сутки на человека , "сланцевая Сирийская" кончилась .. Да и СПГ они уже вроде Российский Европе таскают пока та санкциями богатеет .. но думаю не долго им осталось надувать европейцев
builder писал(а): Я заметил, что у агитпромовцев и политруков с родственниками всё в порядке было. Уж не знаю, где тут причина, а где следствие, может потому, что кроме коней у них наганы имелись?
А может просто правильные голова руки и уважение к ним ?
builder писал(а): Хорошо, что времена те прошли, жаль что находятся малахольные, без роду-племени и без памяти, пытающиеся октябрьскую трагедию праздником выставить. Хорошо, что малахольных этих с каждым годом всё меньше становится, ибо памяти у них как не было, так и нет - кричат о празднике пока власть напоминает. Уйдет эта власть, сгинут и малахольные - забудут о "празднике"...
Наивный ! Власть то уже давно не напоминает .. Люди просто историю своей страны помнят и ценят , вместе с её плюсами и минусами ..
kirill69 писал(а): Поищи в Гугле лучше нациков на Москве. Их есть там немало
А чего мне искать то :) На марше Русском сам был и видел как те успели на камеру "игануть" и огрести .. и тут они и кончились .. дерьмо то то однотипное десяток лет бродит и протухло давно , новенького то ты мне хрен покажешь
.
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение power »

А февральскую революцию отмечаем или нет?
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Малец »

power, Сталинскую денежную реформу еще отмечаем .. ибо она накрыла тех, кто на войне нажился :(

Ладно , хватит ..! Всех еще раз с прошедшим ! всем добра ! :beer:
.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение W@dim »

Малец писал(а): когда в отряды стали поступать мешки с деньгами и драгоценностями ..
Ой не знаю, не знаю. Тесть рассказывал, что помнит про партизан- приходили и последнее отнимали, именем революции. Немцев, говорит боялись меньше чем партизан, последние пару мужичков шомполами отходили за строптивость....

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
kirill69 писал(а): Глядишь, и той войны бы не было...
Война не из-за этого началась. Лучше историю учить нужно было. Не передергивай.
pilottwo1 писал(а): Забыли, что их Петр купил у шведов,
Кого он купил? Прибалтику? Игорь не пугай меня, скажи ошибся. Жамойтов и Жмудинов никто не покупал, он всегда там жили на территории ВКЛ, причем тут Петр?
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение power »

Малец писал(а): Ладно , хватит ... :beer:
То есть царь хороший, его свергли социалисты плохие, а потом пришли большевики и всех спасли?
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение kirill69 »

W@dim писал(а): Лучше историю учить нужно было.
Та история, которую ты учил, не является историей. Так, партийная агитация для неокрепших умов.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Д.И. писал(а): Как-то так...
Слишком много букв. Не впечатлило...
При своих.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение W@dim »

power, Ну не надо. На второй круг пойдем сейчас.... :)
kirill69 писал(а): Та история, которую ты учил, не является историей. Так, партийная агитация для неокрепших умов.
Я не про школьную историю. Я про настоящую. Но ты не понял что я хотел сказать. Главное не увидел. Ну да ладно.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение kirill69 »

W@dim писал(а): Но ты не понял что я хотел сказать.
Как и ты не понял.
Встретились слепой с глухонемым...
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
Д.И.
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 19.02.2015 21:22
Авто: S80II 2.5Т 11г. Фруша
GSM: Six23_02_58
Имя: Дед Илья
№ клубной карты: 38
Откуда: цЭнтарЪ Минска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Д.И. »

kirill69 писал(а): Слишком много букв. Не впечатлило...
При своих.
У нас тут с тобой не ЛС...
Да я на это и не рассчитывал...собссна)))
Тут подавляюще адекватных и разумных людей... Мы с ними и общаемся... :oops:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Да-с....
https://clubvolvo.by/
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение boing626 »

....где-то Ленин ворочается в мавзолее :o :o :o
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Малец »

Оставлю уж тут .. :( кому то на радость .. ну а кому для сопоставления истории - https://rzhavin77.livejournal.com/67767.html
.
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение power »

W@dim писал(а): power, Ну не надо. На второй круг пойдем сейчас....
В 1917 году было 2 революции, одна рассматривается как ничего не значащая, вторая как великая. Опять же "а судьи кто?" Или почему не рассматривать ее как одну целую ?
С исторической точки зрения, то оба события значащие: первая впервые свергла самодержавие, попробовала построить демократию при сохранении прав собственности имущих и оставаясь в войне, но так как народные массы были доведены до предела текущим положением (голод, война), то получили анархию, которой воспользовались большевики и свергнув уже временное правительство, пообещав землю крестьянам, заводы рабочим, мир солдатам, и фактически произвели военный переворот с введением красной диктатуры упредив Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, где должны были решать судьбы представители всех партий. В той ситуации сыграло на руку что партия большевиков была организована по военному принципу, действовала быстро и четко, что позволило взять под контроль стратегические точки, золотой запас, и на его основе и основе красного террора сформировать
боеспособную армию.
Был ли такой исход верным и единственно-правильным решением для страны в то время ? Как могла бы повернуться история если бы Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов прошел без переворота ? Что было бы лучше для России (а Беларусь, Польша, Литва Украина и т.д. были тогда частью России), потерять теще "m" людей в войне, закончить ее в 18 году в составе антанты и проучить репарации от Германии, или потерять "n" людей в гражданской войне, идущей вплоть до 20 года, в том числе 3 года полыхавшей на Нашей (Беларусь) территории, (о в СССР не любили сильно распространяться и имеется огромное белое пятно в современных учебниках истории)? Насколько m>n или m<n с учетом потерь мирных жителей (голодомора)? Как бы в этом случае развивалась промышленность, образование, медецина, искуство?

Мы имеем то развитие событий что имеем. Но если уж помнить историю то полностью и без лозунгов прекрас. Потому как показывает практика красивые лозунги часто нужны чтобы за красивыми словами скрыть подлость, обман и стремление достигнуть своей цели любым путем.
Последний раз редактировалось power 14.11.2017 14:18, всего редактировалось 3 раза.
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение sergej »

Д.И. писал(а):
kirill69 писал(а): Слишком много букв. Не впечатлило...
При своих.
У нас тут с тобой не ЛС...
Да я на это и не рассчитывал...собссна)))
Тут подавляюще адекватных и разумных людей... Мы с ними и общаемся... :oops:
плюсую. а тех у кого нет ни племени, ни флага, ни чего святого, ни бога ни чёрта, всегда боялся и боюсь.
Аватара пользователя
Blackmore
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.09.2009 13:16
Авто: VOLVO V70 D5 2005
GSM: 6496580VelCom
Имя: Дэн
Откуда: Sverige-Vitryssland
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение Blackmore »

Ох ты ж ёптеть! Уже и шведы Ленину на революцию денег дали)))); некоторых местных "историков от сохи" почитаешь -- прям потенциальные авторы для упоротых книжек про попаданцев во времени. :crazy:
Клубная карта # 135
https://www.drive2.ru/users/rainbowrising/#blog
Volvo 745 Estate D6 1986 --> Volvo V70 D5 2005
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение sergej »

power писал(а): Потому как показывает практика красивые лозунги часто нужны чтобы за красивыми словами скрыть подлость, обман и стремление достигнуть своей цели любым путем.
Соглашусь, конечно, но это не касается меня, думаю и тебя, мне было событием, когда клеили звездочку ильча, было событием, когда повязывали пионерский галстук. В комсомол не стремился, мне это мешало, не хотел ходить на собрания и терять время на турнечки. Мы многое начинаем понимать с взрослея, но наша история, как и любая другая субъективна. Я попросил ЩОРСА, создать ветку про наших предков, про ВОВ, и меня удивило, что мало кто там отписАлся.
Добавлю:
- и ни кто меня туда силком не тянул, как моего сына в бпрсм или как её. И ему это - 100 лет не надо было. Благо, он меня понимает.
sergej
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 18.06.2010 00:28
Авто: ...
GSM: 80296626402
Имя: ...

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение sergej »

Может, кто-то со мной рядом? Буду очень признателен и благодарен.
Аватара пользователя
power
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05.09.2009 13:51
Авто: XC70 2,4ТБ 2002
GSM: +375297002605
Имя: Валентин

с днём великой октябрьской социалистической революции

Сообщение power »

sergej писал(а): Может, кто-то со мной рядом? Буду очень признателен и благодарен.
Поподробней, где и что ?
"Почисти вентиляцию картера, а не ищи оправданий" (с)
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»