Какие Вольво лучше (бензин vs. дизель)?

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
VOLUZZ

Какие Вольво лучше (бензин vs. дизель)?

Сообщение VOLUZZ »

Ну вот, создалась тема сама по себе.
А именно, какие лучше Вольво - те, кторые выпущены в Европе для Европы, или те, которые выпущены в Европе для США.
Справка: в США нет сборчных цехов Вольво. Все Вольво производят только в Европе. Дорогостоящие модели - непосредственно в Швеции.
Прошу мнения, отзывы о пользовании, оффтоп по этой теме. Ругань тоже принимается. Хотелось бы уладить отношения.
Лично я НЕ СОБИРАЮСЬ покупать КАКУЮ-ЛИБО Вольво из Европы, по причине скудной комплектации и высокой цены.
Прошу про проходной шрот из бывшесоветских республик сказки не рассказывать.
Спасибо.
Последний раз редактировалось VOLUZZ 21.10.2009 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

VOLUZZ писал(а):А именно, какие лучше Вольво - те, кторые выпущены в Европе для Европы, или те, которые выпущены в Европе для США.
Тема про новые машинки?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Brandonhit
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 15.09.2009 18:49
Авто: VOLVO
GSM: +375336593709
Имя: Антон
Skype: volvogarazh
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение Brandonhit »

мне американцы нравятся и даже очень,но у них есть один очень большой минус там почти нет дизелей...так что пока не разбогатею на американцах врятли буду ездить....а когда разбагатею на бензин куплю себе мерса с двиг 6.3 amg :yahoo:
*ДИАГНОСТИКА VOLVO Vida Dice в Могилеве +375336593709*
Клубный гараж в Могилеве fatservice.by
VOLUZZ

Сообщение VOLUZZ »

Brandonhit писал(а):а когда разбагатею на бензин куплю себе мерса с двиг 6.3 amg :yahoo:
И чё ты тогда в клубе забыл? Купи S80 Twinturbo, зачем тебе мерс???
Вольво на соляре - это полное гагно. Реношные движки, один лишь только 2,5 от БМВ куда ни шло. :bad:
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

VOLUZZ писал(а):Вольво на соляре - это полное гагно.
Обоcнуй.


По теме: Лучший Вольво - личный Вольво :good:
Последний раз редактировалось MozG 21.10.2009 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Brandonhit
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 15.09.2009 18:49
Авто: VOLVO
GSM: +375336593709
Имя: Антон
Skype: volvogarazh
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение Brandonhit »

VOLUZZ писал(а):
Brandonhit писал(а):а когда разбагатею на бензин куплю себе мерса с двиг 6.3 amg :yahoo:
И чё ты тогда в клубе забыл? Купи S80 Twinturbo, зачем тебе мерс???
Вольво на соляре - это полное гагно. Реношные движки, один лишь только 2,5 от БМВ куда ни шло. :bad:
грубый ты :( обсуждать рассуждать не хочешь - только ругаться :(
*ДИАГНОСТИКА VOLVO Vida Dice в Могилеве +375336593709*
Клубный гараж в Могилеве fatservice.by
VOLUZZ

Сообщение VOLUZZ »

Brandonhit писал(а):грубый ты :( обсуждать рассуждать не хочешь - только ругаться :(
А что мы обсуждаем?
Опа, подал в рекламу V50 - обгогняли, типа американка - народ! НЕ бери! Из америкосии одно лотерейное гагно.
Чё ты хошь? Какой ласки?
Я про рейку написал, действитно болею этим, ну и чё? Ответили через неделю и так, общими фразами.
Я бы и рад, да где оно, шчасце???? ;(
ЗЫ. Буду прикреплять тогда уж своё ИМХО. :sorry:
Типа много экономишь на соляре?????? :o
Последний раз редактировалось VOLUZZ 21.10.2009 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brandonhit
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 15.09.2009 18:49
Авто: VOLVO
GSM: +375336593709
Имя: Антон
Skype: volvogarazh
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение Brandonhit »

VOLUZZ писал(а):
Brandonhit писал(а):грубый ты :( обсуждать рассуждать не хочешь - только ругаться :(
А что мы обсуждаем?
Опа, подал в рекламу V50 - обгогняли, типа американка - народ! НЕ бери! Из америкосии одно лотерейное гагно.
Чё ты хошь? Какой ласки?
Я про рейку написал, действитно болею этим, ну и чё? Ответили через неделю и так, общими фразами.
Я бы и рад, да где оно, шчасце???? ;(
ну я про американцев ничего не говорил кроме того что у них почти нет дизелей :x
*ДИАГНОСТИКА VOLVO Vida Dice в Могилеве +375336593709*
Клубный гараж в Могилеве fatservice.by
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

VOLUZZ писал(а):Вольво на соляре - это полное гагно. Реношные движки, один лишь только 2,5 от БМВ куда ни шло.
ага ... а бензиновые можно подумать все собственной разработки и все прямо-таки огонек ... :D
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

Да плевать по сути чьей разработки, если дешевле поставить надёжнный и проверенный двигатель от рено например, чем изобретать велосипед - то почему так не сделать? В чём проблема?

Все автопроизводители так делают и делали и на топовых моделях и на бюджетках.

а коробки??? Это отдельная тема. Сколько коробок в % на машинках ставится собтвенной разработки ;) .

Глупо ганьбить авто. Кооперация при грамотном ведении приноит отличные плоды.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
VOLUZZ

Сообщение VOLUZZ »

MozG писал(а): Обоcнуй.
Обосную. Купить рено с тем же движком вполцены от Вольво и не париться. Вот так.
А по теме: какой лучший Вольво? Для меня 4 машины из пяти и все из США. Впервые столкнулся с рейкой. В остальных экзеплярах серьёзных болячек не было.
Может быть и лучше та, которой владеешь, но когда пересядешь на выше классом, то предыдущая стирается из памяти напрочь. Поездив на V70XC 2001 года 2435Т, и пересев на XC70 2004 года 2521Т, я заметил существенные отличия в лучшую сторону. Расход по городу снизился до 13,8 л/100км против 14,5. Трасса 8,2 против 9,8. Это порадовало. Движок 2,5 более живой со старта, машина более игрива. STC в базе восхищает своей чуткостью при условии хорошей резины (менял на нулёвую Pirelli). На предыдущей ксюше в гололёд свальсировал впереди фуры в 3 оборота. На этой прошлой зимой тьфу-тьфу.
А кому не жалко себя или жлобской душок на хОлявку - так им из еврожопы притянут ДЗИЗЯЛЬКА в ИДЭале 2005 года 85000 км за 11000$. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
buyan
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 02.09.2009 19:11
Авто: Volvo XC70 XC90
GSM: Vel 120-07-33
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 77
Откуда: Минск-Пинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение buyan »

VOLUZZ писал(а):один лишь только 2,5 от БМВ куда ни шло
2.5 AUDI насколько я помню и дествительно неплох.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

VOLUZZ писал(а):Типа много экономишь на соляре??????

По моим скромным подсчётам, которые полностью подтверждены записями в блокноте.

за последние год и 11 мес уже сумма экономии составляет 1 900$
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
VOLUZZ

Сообщение VOLUZZ »

Brendi писал(а): вот посадить тебя на мою d5
Какая машина?
Моё дитя не переносит запаха солярки, аллергия. Врачи запретили.
byvolvo
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01.09.2009 17:51
Авто: o0o0o

Сообщение byvolvo »

VOLUZZ писал(а):Вольво на соляре - это полное гагно. Реношные движки, один лишь только 2,5 от БМВ куда ни шло. :bad:
Не слышал чтобы на Volvo ставили дизельные моторы от BMW, у меня дизельный двигатель VOLVO (!) машина 2002 года, до этого на V70 ставили 2.5-литровые дизельные моторы производства VAG (Audi), на V40 раньше ставили реношные 1.9-литровые дизельные моторы, щас какие ставят не знаю. Двигатель сказка!

А по теме: не брал, не беру и брать не буду автомобиль из США, только Европа. Это мое личное мнение, никого ни к чему не обязывающее.
Аватара пользователя
Brandonhit
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 15.09.2009 18:49
Авто: VOLVO
GSM: +375336593709
Имя: Антон
Skype: volvogarazh
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение Brandonhit »

VOLUZZ писал(а): Типа много экономишь на соляре?????? :o
считай 1.9 тд 95 лс город 5.5-6 л на 100 трасса 4 л плюс стоимость дт 2220 руб :ok:(до этого ездил на пассат б4 1.9 тди 90 лс там расход на литр больше был,думал меньше не бывает,но пересел на вольво и понял что есть к чему стремиться :) )
Последний раз редактировалось Brandonhit 21.10.2009 23:00, всего редактировалось 1 раз.
*ДИАГНОСТИКА VOLVO Vida Dice в Могилеве +375336593709*
Клубный гараж в Могилеве fatservice.by
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

VOLUZZ писал(а): Купить рено с тем же движком вполцены от Вольво и не париться.

Извини, кроме двигателя есть миллион пунктов по которым выбирается авто. И мне не нравится рено как машина в целом.
VOLUZZ писал(а):Расход по городу снизился до 13,8 л/100км против 14,5. Трасса 8,2 против 9,8. Это порадовало.
В вопрос по экономии, у меня расход города после Вольво 460 1.7Turbo , снизился с 10-11 литров бенза, до 6,6 саляры.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
byvolvo писал(а): щас какие ставят не знаю
сейчас ставят d5 и 2,0 - совместная разработка концернов Ford и PSA
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
VOLUZZ

Сообщение VOLUZZ »

Радуюсь за всех соляровольвоводов. :bravo:
Всем 5+. За экономию.
Во ВСЕЙ моей семье был в прошлом веке один дызялёк 2л ниссан примера. Штаны сгорели после 8 тыс пробега.
По мне - так бензиновый. Много не езжу, на работу пешком хожу - помогает здоовью, надо в день 2-3 км пешим ходом! :good:
На машине бизнес не построен, не таксую, горя от бензинки не имею, тянет из глубокой грязи на рыбалке отлично! :good:
Вобщем я доволен. К чему и людей призываю.
В цифры 1900$ экономии в год на соляре НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА исходя из банальных расчётов. 1л. А-92 - 89с, 1 л. соляры 80с.
Возьмём средний расход. Оптимальный пробег за год 30000 км. Значит бенза при среднем расходе 10 л. потратим на сумму 2670$, а соляры при среднем расходе 7 л. потратим на сумму 1680$. Разница составит 1000$. И я сознательно занизил расход по соляре, не учитывал расходники на каждые 7000 пробега итд. + у бензинки нет проблем по морозу, легче обслужить и много чего ещё по эксплуатации. К тому же бензинка (равноценная по состоянию дызяльку) будет на пару-тройку тыщ $ дешевле изначально. Упилки не в счёт, битки не в счёт. Это уже не автомобиль.
Дополнительно: пробег моей ляльки в год 15-17000 км. В магазин за маслом и молоком я могу сходить за 300 метров своими двумя пока что.
Вывод:Я - за бензиновую Вольво!!! Такую и дальше буду покупать. :yahoo:
Последний раз редактировалось VOLUZZ 21.10.2009 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

VOLUZZ писал(а):В цифры 1900$ экономии в год на соляре НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА исходя из банальных расчётов.
твои банальные расчеты провалены банальной же невнимательностью. это же мозга пост. он словами не бросается. там ясно написано: год и 11 месяцев - 1900 экономии.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

VOLUZZ писал(а):е учитывал расходники на каждые 7000 пробега
откуда 7 ?
VOLUZZ писал(а): у бензинки нет проблем по морозу
а какие у дизеля проблемы?
VOLUZZ писал(а):легче обслужить и много чего ещё по эксплуатации.
например?
VOLUZZ писал(а):К тому же бензинка (равноценная по состоянию дызяльку) будет на пару-тройку тыщ $ дешевле изначально.
посмотри на AV.by на SV40 ценник примерно одинаковый.

но ты и учти что продать его тоже можно дороже.
VOLUZZ писал(а):Пусть средний расход будет ниже в 2(!!!!!!!) раза. Оптимальный пробег за год 30000 км. Значит бенза при среднем расходе 10 л. потратим на сумму 2670$, а соляры при среднем расходе 7 л. потратим на сумму 1680$. Разница составит 1000$.

а ты почтитай внимательно там не го а год и 11 мес
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Закрыто

Вернуться в «Общеклубный offtop»