Авторынок Ждановичи

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Ответить
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Авторынок Ждановичи

Сообщение MozG »

Собираюсь свою машинку выставить на рынок на выходные. ;(

Может кто владеет вопросом, когда лучше заехать что б поставить нормально.

Какие-нибудь нюансы, мелочи, рекомендации.

Буду благодарен любым советам :good:
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
volver
панда ... просто панда
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 03.09.2009 15:07
Авто: VOLVO XC90 D5
Имя: Андрей
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение volver »

сейчас вроде поспокойнее на Жданах...летом-весной...автосы безвылазно стояли, мест небыло...народ дрался.
на сколько знаю, выгоднее ставить ближе к городу..к свободному складу,к выходу от остановки и выезду из торговой площадки соответственно. Но в субботу уже 5 можешь и не поставить.
а может на Малиновку? там поцивилизованее...как продавец себя человеком чувствует..так и покупатели.
тем более на контрасте сыграть можно. :pardon:
Аватара пользователя
Brandonhit
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 15.09.2009 18:49
Авто: VOLVO
GSM: +375336593709
Имя: Антон
Skype: volvogarazh
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение Brandonhit »

на малиновку машины от 10 тыр,ниже на жданы
*ДИАГНОСТИКА VOLVO Vida Dice в Могилеве +375336593709*
Клубный гараж в Могилеве fatservice.by
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

Brandonhit писал(а):на малиновку машины от 10 тыр,ниже на жданы

может на малину и продавать за 10к :)
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

MozG писал(а): Какие-нибудь нюансы, мелочи, рекомендации.
Гм. Не буду утверждать сильно, но когда-то продавал Форда... В общем, если бы не заняли мне место, фиг бы я стал. Тут уже не до выбора где стать, а как бы вообще хоть где стать. Так что - заезжать (основываясь на статьях ABW) лучше в будний день - четверг, крайняк пятница. Заезд вроде с 6 утра, но в моём случае уже офигеннейшая очередь была - делаем выводы и приезжаем раньше. По некоторым сведениям отдельный народ вообще ночует там. Да, последнее время (по крайней мере летом) было популярно ставить машину на продажу за пределами рынка - около въезда. Народ и там ходит, смотрит. Однако, это ИМХО на крайняк.
После парковки - пройдитесь по рынку и изучите конкурентов - будете знать, как вести себя с потенциальными покупателями - наглеть или торговаться (например очень помогает как почти последний аргумент "сходите вооон туда, убедитесь, что за такие деньги такую же только в состоянии полный хлам продают" - естественно, если там действительно есть хлам :) ).
Из того, что взять с собой - толстый контрастный маркер и несколько листов А4. Точно пригодятся. Пару бутылок воды (больших) чтобы обмыть машину после езды по ждановским ямам-лужам. К ним - пару тряпок и губку - вытирать же чем-то надо. Ну, полироль это на вкус и цвет.
Что бы там ни говорили про "нафиг много бензы заливать", залить стоит с запасом - не забываем, что погоды стоят отвратные - будете греться, а это расход.
Ну, взять из дома поесть-попить это уже по предпочтениям. Не забываем про поганое качество и высокие цены еды на рынке.
Если достаточно коммуникативны, можно попробовать "скорешиться" с рядом стоящими продавцами. Иногда они могут неплохо подтолкнуть покупателя к нужному решению или отвлечь внимание или подтвердить Ваши слова "авторитетным мнением". Не стоит недооценивать такую поддержку. Однако, от Вас скорее всего будут ожидать того же.
Да, если оставляете машину на ночь, не забывайте, что реально там никакой охраны нету. Зеркала и прочий обвес уходят только в путь и никто за это не отвечает. Так что или снимать это всё самому или уповать на везение.

Пока вроде больше ничего не припоминается....

Удачи. :)

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Вот, еще. Можно в будний день подъехать на рынок, найти перекупов, стоящих с несколькими машинами и договориться, чтобы они придержали место для Вас на нужный день (они или машины ставят поперек, или бутылки расставляют). Естественно это не бесплатно будет, но тут уж опять дело предпочтений.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение marik »

самый ходовой и торговый день---суббота...тачки заезжают в пятницу с вечера в отстойник, с торца рынка, за экраном Автокино...начинают там кучковаться с часов 8-9 вечера, ибо в субботу в 4 утра открывают въезд...бухать ночью не рекомендую, так как на моих глазах не один десяток тачек было разбито при маневре быстрее всех заехать и занять самое козырное место...не пьешь сам-следи чтобы какой асёл в тебя не зарулил :) ...рекомендовали уже брать воду, нужное кол-во-7-10 литров, с самого утра прибегают ребята-мойщики, и к 9 утра уже воды в туалетах нет...ближе к запчастям всегда стоят крутики с тачками от 10 тыс. подальше-дешевле..не рекомендую становиться ближе к этим пацанчикам, они упираются до последнего в цене и все это знают...следоваетльно "барыгой" обзовут и тебя..становись по возможности в центре рынка..
и уже знаю по себе, что расхваливать машину смысла нет, знающий чел сам все увидит и определит, ведь народ как никак идет и покупает кота в мешке, вот и будет стрематься всяческих похвал..а будет надеяться на дядю Васю из соседнего гаража :) ,


з.ы. кароч удачи (а в случае продажи с тебя простава :) )

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и еще, мой сам, так как мойщики экономят воду и помоют тебя одним ведром вторым по счету :) :) (сам мыл там когда то :oops: )
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

marik писал(а):самый ходовой и торговый день---суббота...тачки заезжают в пятницу с вечера в отстойник, с торца рынка, за экраном Автокино...

это видимо про малину?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
VOLUZZ

Сообщение VOLUZZ »

MozG писал(а):Собираюсь свою машинку выставить на рынок
Дружище! Там тебе нечего делать. У меня в суббуту купили V50, торг составил всего 100$(!!!) на замочку. Купили НЕминчане. Оформлялись на Жо, грязи море и машин как грязи, покупателей тоже как грязи.
Свою продал по объявлению в нете.
Посоветую тебе выставить объявки на 5-6 сайтах. В фотки прилепи чеки, доки по обслуге. Не реже 1 раза в день обновляй объявки.
Цена у тебя низкая, желающие найдутся довольно быстро, имхо. Ещё можешь съездить на какой-нибудь "Мегаполис" и попробовать поставить машину там. Это бесплатно и безопасно для тебя. Только выбирай проверенный комисс.
Сейчас начался ХАПУН. Самый горячий хапун будет в декабре, если луноликий доведёт до народа по растаможке.
Незачем месить грязь по рынкам и расшатывать нервы. :)
зы. На Жо очереди атомные везде, включая банки.
ззы. У моего друга забирают рено меган 1997 года, седан, 1,8 за 5300 без торга и осмотра.
Делай выводы.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение MozG »

VOLUZZ писал(а):Сейчас начался ХАПУН. Самый горячий хапун будет в декабре, если луноликий доведёт до народа по растаможке.
завтра подписывают кодекс, думаю инфа для размышления будет кое какая уже.
VOLUZZ писал(а):Незачем месить грязь по рынкам и расшатывать нервы.
Это у меня внутренний голос постоянно так-же твердит...
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
marik
Самый главный цьмо
Сообщения: 6709
Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05
Авто: Volvo
GSM: +375293956078
Имя: Максим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение marik »

MozG писал(а):это видимо про малину?
именно про неё..на жданиках как была одна литва сплошная, так ничего не изменилось.. ну плюс еще и дети гор.. :)
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»