Volvoбой с холодом

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно

в эти холода я завёлся с

первого
56
80%
второго
0
Голосов нет
не завёлся
3
4%
клал на него
11
16%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Volvoбой с холодом

Сообщение kirill69 »

alejandro82 писал(а): То что так делать надо я и сам где то слышал, интересно как правильно. Неужели на форуме нету сведущих?
Есть мануал от производителя. Там все написано.
Все остальные телодвижения - чистой воды отсебятина, имеющая мало физического смысла.
Это постоянный и безрезультатный спор между Лилипутией и Блефуску - с тупого или с острого конца бить яйца.
Сам в сильный мороз делаю просто - как только двигатель начал работать мягко и устойчиво на штатном ХХ - начинаю двигаться на малых оборотах с малыми скоростями.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Volvoбой с холодом

Сообщение kritik »

Можно и не прогревать ничего,завёл и погнал!Позже, в теме про ремонт акпп ,Вадим с удовольствием ответит на все вопросы!!
Аватара пользователя
Пленный_Румын
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12.10.2016 14:06
Авто: CX9 3.7 AWD 275HP и Touareg 3.6 AWD 280HP
GSM: +375293
Имя: Сергей

Volvoбой с холодом

Сообщение Пленный_Румын »

kritik писал(а): Можно и не прогревать ничего,завёл и погнал!Позже, в теме про ремонт акпп ,Вадим с удовольствием ответит на все вопросы!!
:lol: :good:
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Volvoбой с холодом

Сообщение Шуренберг »

kritik писал(а): Можно и не прогревать ничего,завёл и погнал!Позже, в теме про ремонт акпп ,Вадим с удовольствием ответит на все вопросы!!
Это пять!
Ну я просто всегда грею. Все машины грел. На volvo познал, что такое прогревать коробку. Теперь и летом её грею слегка :))) ну лучше ж перебдеть..
Просто иногда некогда греть. По быстрому коробкой пощелкал и полетел.
А тут вообще читаю - завёл и погнал.
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Volvoбой с холодом

Сообщение Борисович »

MozG писал(а):
Борисович писал(а): Сегодня солярка уже четыре раза подмерзала, пока с работы ехал. И керосина на заправке не купить.
летняя? сколько минуса?
Сегодня с утра было -6, доехал нормально, в обед было -5, как выезжать с работы, так за -6 уже было. А летняя при -8 уже белая. Едешь, чем быстрее, тем больше обдувает, вот и мёрзнет. Тяга пропадает, мотор глохнет. Остановишься, чуть поработает, и дальше едешь.
maljr.ga писал(а): Борисович, во первых, лей лукойл, во вторых, бадяж антигель в тёплую. На том же лукойле продаётся к-2 антигель, проверен- работает.
maljr.ga, уже поздно. :( Вчера 30 литров плеснул в бак, божились, что зимняя. Сегодня прояснилось. И хрен с ней, скоро оттепель! :) Доеду до заправки, литров 30 снежинки поверх, разбодяжится, сойдет! А всему виной личное распиздяйство, знаю...
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Volvoбой с холодом

Сообщение chapai »

Если на улице температура ниже нуля я прогреваю двигатель, коробку прогреваю как писалось выше. Тормоза обязательно прогреваю - нажал отпустил...нажал-отпустил... Также прогреваю ручник - ну мало ли надо будет поставить на ручник а он мерзлый..только ручник портить. Пока все это греется я прогреваю амортизаторы - качаю машину с каждой из четырех сторон. Ну и когда все это прогрелось и я согрелся - активно дышу на резину таким образом немного прогревая ее для лучшего сцепления с дорогой.
А кто так не делает тому очень скоро ребята в соответствующих темах посоветуют и ремонт и запчасти :crazy:
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Volvoбой с холодом

Сообщение MozG »

chapai писал(а): Если на улице температура ниже нуля я прогреваю двигатель, коробку прогреваю как писалось выше. Тормоза обязательно прогреваю - нажал отпустил...нажал-отпустил... Также прогреваю ручник - ну мало ли надо будет поставить на ручник а он мерзлый..только ручник портить. Пока все это греется я прогреваю амортизаторы - качаю машину с каждой из четырех сторон. Ну и когда все это прогрелось и я согрелся - активно дышу на резину таким образом немного прогревая ее для лучшего сцепления с дорогой.
А как же двери? Все петли нужно прогреть, каждую дверь открыть закрыть несколько раз.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Volvoбой с холодом

Сообщение akz »

chapai писал(а): Если на улице температура ниже нуля я прогреваю двигатель, коробку прогреваю как писалось выше. Тормоза обязательно прогреваю - нажал отпустил...нажал-отпустил... Также прогреваю ручник - ну мало ли надо будет поставить на ручник а он мерзлый..только ручник портить. Пока все это греется я прогреваю амортизаторы - качаю машину с каждой из четырех сторон. Ну и когда все это прогрелось и я согрелся - активно дышу на резину таким образом немного прогревая ее для лучшего сцепления с дорогой.
А кто так не делает тому очень скоро ребята в соответствующих темах посоветуют и ремонт и запчасти :crazy:
С такой степенью педантичности ты мог бы и пакетов купить
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Volvoбой с холодом

Сообщение Ultras »

kirill69 писал(а): Есть мануал от производителя. Там все написано.
не подскажете, какой мануал смотреть? от производителя коробки или автомобиля целиком?
Аватара пользователя
Борисович
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 29.08.2010 12:20
Авто: VOLVO 7.40
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Volvoбой с холодом

Сообщение Борисович »

«Белнефтехим»-сборище конченых уродов! Ублюдки конченые!!! Почему в России есть в продаже ЛЮБОЙ керосин, в ЛЮБОЙ расфасовке, хоть литр, хоть десять, хоть двести литров, а у нас нет? Хочешь КО-пожалуйста, хочешь ТС-пожалуйста, только купи! И за адекватную цену! В Смоленске, в литровой расфасовке, керосин стоит в три раза дешевле, чем у нас. А у нас, наш монополист продает только в литровой фасовке, по 3,75-4 рубля. И без вариантов. Козлы конченые. И на 23% топливо поднимут, не сомневаюсь.
На безрыбье любую жабу раком поставишь.©
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Volvoбой с холодом

Сообщение MozG »

А у нас нормальное топливо и нет морозов.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
andrey.razbor
Партнер клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 04.07.2010 23:02
Авто: volvo
GSM: +375293409320
Имя: Aндрей
Откуда: Минск

Volvoбой с холодом

Сообщение andrey.razbor »

Дизель, это круть! :good:
E-mail andreyrazbor.by@gmail.com
... делаю вашу дружбу с volvo менее затратной...
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Volvoбой с холодом

Сообщение W@dim »

kritik писал(а): Можно и не прогревать ничего,завёл и погнал!Позже, в теме про ремонт акпп ,Вадим с удовольствием ответит на все вопросы!!
С превеликим!
Коробку все же лучше греть, можно буквально так: запуск мотора, вышел, осмотрел авто, все норм, открыл капот, нигде не течет, не скрипит, закрыл, сел за руль, включил Драйв на тормозе, буквально минутку подержал и выезжай потихоньку, не газуй, медленно разгоняйся, там почувствуешь, что можно ехать.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Volvoбой с холодом

Сообщение kirill69 »

Ultras писал(а): какой мануал смотреть? от производителя коробки или автомобиля целиком?
Могу ответить сарказмом на сарказм, отправив к производителям коробки...
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Volvoбой с холодом

Сообщение MozG »

kirill69 писал(а):
Ultras писал(а): какой мануал смотреть? от производителя коробки или автомобиля целиком?
Могу ответить сарказмом на сарказм, отправив к производителям коробки...
Ответь нормально, мне тоже интересно.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Пленный_Румын
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12.10.2016 14:06
Авто: CX9 3.7 AWD 275HP и Touareg 3.6 AWD 280HP
GSM: +375293
Имя: Сергей

Volvoбой с холодом

Сообщение Пленный_Румын »

Попер какой-то флуд, а полезного 0
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Volvoбой с холодом

Сообщение kirill69 »

Борисович писал(а): «Белнефтехим»
Белнефтехим здесь совсем не главный. Его таким сделала система, которая доит всех. В т.ч. и Белнефтехим. Поэтому твои претензии немного не по адресу...

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
MozG писал(а): Ответь нормально, мне тоже интересно.
В мануале сказано, что при холодных температурах сразу после запуска двигателя может наблюдаться запаздывание с включением передач. Т.е. есть резон предполагать, что коробка сама адаптируется к температуре, вязкости и качеству масла.
Это не предполагает лететь сразу после запуска двигателя, но и не запрещает движение.
А с другой стороны, как было сказано выше, после холодного старта обойти машину и счистить снег со льдом никто не отменял.
Пяти минут вполне достаточно для того, чтобы начинать движение в прогревочном режиме, тем более что заиндевевший лобовик раньше все равно не очистится...

ПС. Процесс прогрева масла В АКПП начинается в момент старта двигателя. Турбинное колесо гидротрансформатора начинает работать и гонять масло по системе. Включение передачи на стоящем автомобиле лишь перенаправляет потоки масла, не влияя значительно на скорость его прогрева. Вот начало движения ускоряет прогрев значительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Volvoбой с холодом

Сообщение MozG »

kirill69 писал(а): Т.е. есть резон предполагать
домыслы и твои толкования это не интересно.


kirill69 писал(а):
alejandro82 писал(а): То что так делать надо я и сам где то слышал, интересно как правильно. Неужели на форуме нету сведущих?
Есть мануал от производителя. Там все написано.
Все остальные телодвижения - чистой воды отсебятина, имеющая мало физического смысла.
Это постоянный и безрезультатный спор между Лилипутией и Блефуску - с тупого или с острого конца бить яйца.
Сам в сильный мороз делаю просто - как только двигатель начал работать мягко и устойчиво на штатном ХХ - начинаю двигаться на малых оборотах с малыми скоростями.
Вопрос звучал немного иначе
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
W@dim
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Volvoбой с холодом

Сообщение W@dim »

kirill69 писал(а): при холодных температурах сразу после запуска двигателя может наблюдаться запаздывание с включением передач. Т.е. есть резон предполагать, что коробка сама адаптируется к температуре, вязкости и качеству масла.
Так то это, да.
Но не нужно забывать, что коробочки у нас старые и кое где может и густым маслом кое что повыдавливать. Поэтому лучше прогреть, до температуры +5 хватает буквально пару минут.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Volvoбой с холодом

Сообщение kirill69 »

MozG писал(а): домыслы и твои толкования это не интересно.
Это не домыслы и не толкования.
Это то, что написано черным по белому.
MozG писал(а): Вопрос звучал немного иначе
Ответ был именно на вопрос, а не на твои "домыслы и толкования".
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»