Флуд и СРАЧ тут!

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение RGC NEO »

ROMARIO писал(а): Без ТО по моему более чревато
Чем? ТО проходишь раз в год. И весь год уверен в своём авто? Я масло меняю раз в три месяца в одном из клубных гаражей и парни осмотр машины делают. Так я больше им доверяю.Сколько корчей ржавых на дорогах с наклейкой о ТО? Безопасно?
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение ROMARIO »

RGC NEO писал(а): Чем? ТО проходишь раз в год.
Ну вот хотя бы в том что раз в год рожно проехало линию, конечно это не отменяет факта покупки ТО. Но и в этом случае человек все таки просто откупается от государства, заплатив пошлину официально.
Monic
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.03.2016 23:26
Авто: Volvo XC90
GSM: vel6513190
Имя: Андрей

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение Monic »

RGC NEO писал(а):
ROMARIO писал(а): Без ТО по моему более чревато
Чем? ТО проходишь раз в год. И весь год уверен в своём авто? Я масло меняю раз в три месяца в одном из клубных гаражей и парни осмотр машины делают. Так я больше им доверяю.Сколько корчей ржавых на дорогах с наклейкой о ТО? Безопасно?
Так и статистика по ДТП по причине технической неисправности говорит о том что это мизер, по сравнению с другими причинами.
Прошел ТО и это 100 процентная уверенность в авто в течении года или двух- чушь полнная. через неделю после ТО лопнул шланг тормозной и все. Деньги и еще раз деньги
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Гиясаддин Абу-ль-Фатх Ома́р ибн Ибрахим аль-Хайя́м Нишапури
Аватара пользователя
VolvoDC
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23.10.2010 00:20
Авто: Volvo XC70
Имя: Алексей
№ клубной карты: 111
Откуда: Минск

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение VolvoDC »

ROMARIO писал(а):
VolvoDC писал(а):ещё и без страховки, что уже чревато для окружающих.
В чем чреватость??? Без ТО по моему более чревато. А вот за езду без страховки штрафы уже другие
Если тебе в девяностик заедет чоткий пацанчик на старом бнв, у которого из имущества только спортивный костюм, или пенсионер на маскараде с саженцами, тогда и узнаешь, чем повальное отсутствие страховки чревато для окружающих.
За страховку потому и штраф всегда был в 5-10 раз выше, т.к. последствия нарушения обьективно серьезнее.
И так во всех цивилизованных странах, куда без страховки даже не пустят. А на твой талон ТО всем чхать. Он никак не гарантирует исправное состояние авто.
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение ROMARIO »

VolvoDC писал(а): За страховку потому и штраф всегда был в 5раз выше, т.к. последствия нарушения обьективно серьезнее.
Я не понимаю твоего возмущения, я о том же. Нет ТО (пошлины), нет страховки - что сложно если захотят? Поэтому и не делают что не хотят. Пока - не хотят.
VolvoDC, ты хотя бы читай что пишу, прежде чем нагнетать.
ROMARIO писал(а): А вот за езду без страховки штрафы уже другие, а ДТП без страховки это еще интереснее. Многие горячие головы это бы остановило.
Аватара пользователя
VolvoDC
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 23.10.2010 00:20
Авто: Volvo XC70
Имя: Алексей
№ клубной карты: 111
Откуда: Минск

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение VolvoDC »

ROMARIO писал(а):Я не понимаю твоего возмущения, я о том же. Нет ТО (пошлины), нет страховки - что сложно если захотят? Поэтому и не делают что не хотят. Пока - не хотят.
Возмущение - т.к. ты из ситуации "сделали криво, потому что не придумали как нормально"
предполагаешь сделать "тупее некуда"
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение ROMARIO »

VolvoDC писал(а): предполагаешь сделать "тупее некуда"
Я ничего не предлагаю сделать или переделать, потому как я никто и звать меня никак, что-бы предлагать кому-то такие вещи. Это раз.
Я просто высказал свое мнение как можно "заставить" проходить ТО и оплачивать госпошлину особо хитрожопую часть нашего общества, которая ложить хотела на мизерные штрафы за данное нарушение. Это два.
Я не считаю эту мысль без права на существование. Человек без ТО выезжает спокойно, а вот без страховки сто раз подумает, мало того что штрафы побольше, так еще и вляпаться в ДТП можно с влетом на деньги, а если виноват так еще и в двойном размере с учетом ущерба пострадавшего. За границу без страховки тоже нельзя, зеленки нет и стоп машина, а без ТО - пожалуйста. Это три.
Ну и четыре. Есть еще один вариант. Влупить штрафы за езду без ТО соразмерные или кратные размеру самой пошлины. Побухтят, побухтят и на техосмотр очереди будут стоять.
Вот впринципе и все.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение Ultras »

а че вы спорите? изза высказывания что кттото когото пробил на ходу и изъял талон? :D
либо развели лоха, либо вадим просто придумал :)

ну и вообще, вы сами себе сказки придумываете, страх нагоняете на людей
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение MozG »

Развели, он показал талон - прокатило, а нет извините и поехали дальше.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение RGC NEO »

ROMARIO, а что тебя так не устраивает в этой так называемой части населения? Дорог нет,то есть это мои траты на подвеску,а машина моя в техническом состоянии гораздо лучше,чем у многих с ТО,а у Ultras, ещё лучше.Ты переживаешь за бюджет?
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
valdis
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09.09.2011 11:28
Авто: V40 B4204T, 118 кВт, 160 л.с. АW50-42, 1998г.+535i
GSM: (+375-29)7026316, (+375-29)1080347
Имя: Valdis

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение valdis »

А я предлагаю жэстачайшэ наказать!!!
Колесо заклеил? Ага всю ночь клеил. С утра хозяин клея придёт...
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение ROMARIO »

Есть машина, пройди ТО, заплати налог, платные дороги, застрахуй, купи топливо, запчасти, не нарушай ПДД и все ОК.
Есть машина, но нет денег на ее содержание ( то и пошлина тоже сюда входят), либо пускай гниет, либо езди на свой страх и риск и плати штрафы.
Нет машины нет этих проблем, зато есть общественный транспорт и проблемы другого рода.
Все должно быть по закону, или нет? А то и пошлина это закон, который еще никто не отменял. В этом и заключается хитрожопость - дороги хорошие хочу, машину хочу, бензин бесплатный хочу, а платить за это не хочу.
Кстати есть еще один вариант заставить платить пошлину. Более либеральный. При снятии машины с учета предьяви бумаги об оплате налога за весь период владения. Есть снимай, нет катайся дальше, если нет а снять хочется - в двойном размере за неоплаченный период. И не надо никаких штрафов и привязок к то.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
RGC NEO, т.е. в твоей машине еще и подвеску должен кто то сделать за тебя? Это дело твое хош делай, а хош музон погромче делай на этих дорогах, за которые и платить не хотите.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение RGC NEO »

ROMARIO,АГЛ,я не узнаю вас в гримме! То есть я должен платить за то( дороги),чего нет?
ROMARIO писал(а): хитрожопость - дороги хорошие хочу,
Да ведь и ты хитрожопый:приходя за колбасой ты её берешь и оплачиваешь. А тут,сначала дай деньги,а потом солнце подобный решит,делать дороги или нет.Или поезда покупать через фирму посредника за 3млн$,вместо 1млн напрямую, мед.оборудование в разы дороже.Дворец независимости обошёлся бюджету т.е тебе и мне как каменная горка. Я не хочу за это платить,устал
кровля,фасад,фундамент
Monic
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.03.2016 23:26
Авто: Volvo XC90
GSM: vel6513190
Имя: Андрей

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение Monic »

Как с ничего оживился форум :). Два варианта всего. Или платишь сбор и проходишь ТО и ездишь спокойно, или не за что не платишь и тоже ездишь готовый заплатить 1 бв за первый раз без ТО. Зачем так возбуждаться из ничего :)
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Гиясаддин Абу-ль-Фатх Ома́р ибн Ибрахим аль-Хайя́м Нишапури
W@dim
Сообщения: 9588
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение W@dim »

Ultras писал(а): либо развели лоха, либо вадим просто придумал :)
MozG писал(а): Развели, он показал талон - прокатило, а нет извините и поехали дальше.
Возможно развели, я там не был.
Талон изъят, это я знаю точно. Остальное не проверял, нет смысла. У меня работники сами отвечают за свой личный транспорт.
Monic писал(а): Зачем так возбуждаться из ничего
Вопрос этот лежит не в плоскости самого налога, а в плоскости системы его взимания. Система не работает так как нужно, это факт. Плюс за собой тянет вниз другую обязательную процедуру с которой он ошибочно увязан.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение akz »

RGC NEO, не переживай. налог, уплаченный ROMARIO, ему возмещают последующие владельцы его автомобилей. Поэтому он с такой лёгкостью расстается с деньгами.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение ROMARIO »

RGC NEO, в том то и дело, ты правильно пишешь, сначала деньги потом товар. Или в магазине тебе дают сначала колбасу, а деньги потом? Так и тут заплати и получи доступ к движению. Это нормальная общемировая практика, есть авто заплати за него налог. Везде он называется только по разному и алгоритм его расчета отличен. Наше государство поступило очень честно и предельно прозрачно, назвав его дорожным сбором и пустив эти деньги на развитие и реконструкцию дорожной сети. Интересно чем бы вы бряцали назови оно этот налог скажем просто транспортным сбором на авто, просто так есть машина - заплати?
Ребят открою вам секрет. Некоторые категории платят его дважды в год, некоторые платят еще за платные дороги суммы несоизмеримые с вашими сущими копейками за допуск к движению. Да я знаю сейчас тут скажут они портят дороги и это их заработок. Все верно. Но почему заплатив они должны весной-летом ехать по ночам? Почему наш перевозчик платит наравне в транзитчиком скажем с польским, ведь логично что наш тут платит еще кучу налогов в том числе и дорожный сбор. Получается платим за одно и то же несколько раз. Государство посчитало так и есть два пути, либо принять правила игры, либо нет. Есть еще третий, хитрить, но это не на долго и по концовке окажется очень дорого.
Так и тут. Не надо недооценивать ситуацию. Пока есть такая вольница с ТО, но поверь мне это не на долго. И будешь ты платить хочешь ты этого или нет.
W@dim
Сообщения: 9588
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение W@dim »

ROMARIO писал(а): Государство посчитало так
А теперь давай разбираться "кто это" или "что это" -ГОСУДАРСТВО. Вот тут то и начинается самое интересное.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение kritik »

Дело не в том что люди хотят сэкономить на этом поборе и за счёт этого разбогатеть,а дело в том что автолюбители принципиально идут на этот шаг,так как уже не верят тем чиновникам что десяток лет опускают нас всё ниже и ниже,и уже даже этого не стыдятся!Я не верю что эти люди способны грамотно распорядиться налогами и сборами!Многим надоело что в этой стране те кто сидит на жопе и ждёт халявы,по итогу будет иметь больше и жить лучше чем тот кто старается и пашет!Надоели эти несменяемые лица которые гордятся тем что берут огромные суммы в долг зная что оплатить его будет просто нереально!И не проходят ТО люди не только малообеспеченные,но и вполне самодостаточные!Недавно в сауне друг шурина ,не бедный чел на свежем вполне Х5,говорит я принципиально не прохожу,на площадь выйти говорит если честно сцу,а где смогу буду не платить,и это его маленький такой протест!Против всего этого бардака!И я его понимаю,если честно..Не будет у нас ни дорог ни жизни,потому как мы в кредитной кабале,и все бабки что сумеют собрать, будем отдавать по счетам.А выдавая нам новые кредиты они тем самым умышленно забирают у нас и наших детей хоть какую то надежду на нормальную жизнь и развитие!
Последний раз редактировалось kritik 11.04.2017 09:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Техосмотр. Проблемы, консультации, недовольства...

Сообщение ROMARIO »

akz, опять написал, лишь бы написать. Или у тебя есть веские причины так писать? Или ты может знаешь с какой легкостью мне достаются деньги?
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»