Флуд и СРАЧ тут!

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение builder »

pilottwo1 писал(а): там уже меряйтесь писями на разном топливе и с билдером отдельно.
Бесполезно, у меня длиннее и толще априори. Разве что движки у кого-то мощнее - поэтому только ими и меряется)))
TokRa писал(а): При чем ты начал насмехаться как раз над моими словами,
Ты не так меня понял. Ты был в цирке? Клоунов видел? В жизни они ( может не все) другие, среди друзей, семьи - другие, а в цирке клоуны. В моих глазах модераторство ( наверное ) сделало тебя клоуном на форуме. Наверное ты другой в жизни, но тут- клоун. Для меня по крайней мере. Не бери до головы мои слова- я твои не беру.
Модератор в любом споре на форуме остающийся не в стороне, а в гуще спора - клоун. Извини, но это так- два стула под задницей (нейтрального модератора и активного спорщика) делают из тебя местную профанацию.
Когда то я знал активного, весёлого парня токру. Возможно кто-то тебя такого знает до сих пор. Но для меня ты нынче форумный шут , как бы ты не размахивал тряпками.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение builder »

Анрей писал(а): Система выхлопа страдает и поршневая группа если я не ошибаюсь и верить экспертам.
:lol: страдания системы выхлопа... поршневой группы. А-а-а это жесть , реальноть борцы против страдания железа? Исстрадалось бедное- заменил, важно общая цена владения. Если ГБО её уменьшает , к чему эти бесконечные споры? Хотя понятно к чему. Кто-то умеет считать, а кто-то только слушать...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
REEBOK
Партнер клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23.09.2013 09:56
Авто: S60 2003(2004)
GSM: 0000000
Имя: Сергей
Откуда: Минск

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение REEBOK »

builder, TokRa, начали за здравие, а окончили за упокой.
Аватара пользователя
Зорка
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 06.06.2010 15:07
Авто: Volvo V70 T5 М66 AWD
GSM: +37529171О741
Имя: Константин
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Зорка »

Анрей писал(а): Зорка, я охотно верю в ваши способности и познания. А также не спорю, что Вы занимаетесь доводкой авто. И уверен, что проще сделать пули из бензиновых авто (чем вы уверен занимаетесь) и это дешевле, чем сделать тоже самое из дизельного авто.(что вероятнее всего Вы не делали или делали очень редко).
Это в свою очередь подтверждает от части Ваше фамильярное поведение в данном обсуждении.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Но моего мнения по поводу дизельных ДВС и авто с ними, этот факт ни как не изменил и на него не повлиял.
Задуть больше воздуха и дать больше топлива в дизель - не проблема... заменить холодную крыльчатку или даже слепить коллектор и повесить хоть ведро... и форсунки найдутся и ТНВД можно при желании заменить если упрешься в штатные... можно допилить голову, доработать впуск... тут вопрос прочности гильз в блоке, шатунов на сжатие (растяжение в силу малых оборотов не имеет значения) того же колена, вкладышей...
Проблема возникает как раз из-за конского крутящего, который перемалывает коробки, привода, раздатки, скручивает карданы... это все нужно доробатыватт...
Допустим, выдули 400 коней при 800 момента... это жопа... не хватит прочности, все будет в кашу разлетаться... С бензинкой прочность нужна меньше, а едет лучше, с одинаковым крутящим...
Улавливаешь?
Поэтому берется допустим старая вольво с неразрезным задним мостом, берется американский камень к примеру или с форда на 6 литров, цепляется крепкая американская коробка, делается конский кардан, задувается 500 сил на всем стоковом, а если надо, то больше... ну и получается тачка для прострелов по прямой... в виду массы мотора на трек не получится... а вот в аллюминий я бы не дул много...

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Все эти балушки - это деньги и время, а если делаешь не сам, то очень большие деньги...
Даже готовые решения, которые взял и прикрутил, строят кучу денег... а на вольво, особо нет готовых решений...
Хочешь дизельной мощи, смотри в сторону америки, там кучу всего готового... и относительно недорого, относительно тюнинга, там все уже отработанно, лепи как написанно и будет тебе счастье...

Отправлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Анрей писал(а): Интересно, а что народ думает по поводу такой теории:
Бензиновые двигатели не любит высоких оборотов, т.к. на них они идут типа в разнос, но хорошо себя чувствуют на хх оборотах, а дизельные двигатели наоборот не любят хх обороты т.к. на них они типа идут в разнос, но хорошо себя чувствуют на высоких оборотах.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Такое суждение является истиной и неоспоримым фактом?
Любит-не любит не знаю, но дизель на холостых это сажа, которая начинает накапливаться...
А при езде на высоких оборотах, выделяется куча тепла, отводи это тепло и никакой проблемы не будет... просто штатные системы охлаждения порой не справляются с этим...
А касательно оборотов....
Мощность, как мы выяснили путем дебатов получается из крутящего и оборотов.... крутящий получается путем сжигания большего количества топлива в большем количестве окислителя (это прочность камеры сгорания), рост оборотов подрузамевает квадратическую зависимость нагрузок на разрыв от оборотов...это нагрузка на шатун, системы с гидриками уже не живут особо после 7к оборотов, далее пружины не успевают закрывать клапана, требуются более мощные, соответственно привод ГРМ не держит, но здесь есть к примеру кевларовые ремни, клапана должны держать ударные нагрузки и т.д.
Соответственно проще усилить блок и больше задуть, это для бензинки... Чем пытаться облегчить поршневую... Везде требуется баланс... дорабатывать придется все... в итоге нужно получить максимум крутящего на максимальных оборотах и не развалить мотор...
Вообще вопрос очень пространный, писать можно всю ночь...
Автомастерская Volvoteam, на Тимирязева.
+375-29-I7IО74I Константин, Зорка
Эвакуатор +375-29-I7I72I5 Максим... (Можете отдать ему машину и ехать по своим делам)
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Анрей »

Вопросы к знатокам. А установка ГБО, разве не изменяет общую динамику авто. т.к. сказать? А для возврата динамики вроде увеличиваеют расход газа, и при этом стоимость километра становится на много дешевле, стоимости оного на бензине?
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Анрей »

:lol:
И тут Остапа понесло ...

Лучше бы проф. соревнования провели среди клубных гаражей и СТО. О результатах такого мероприятия было бы намного интереснее почитать!

Отправлено спустя 49 минут 19 секунд:
Да, что чиать посмотреть на проф. соревнавания - уже удовольствие!!! Могу подбросить задание, для соревнавания, если что. :oops:
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
BlackRainbow
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15.03.2016 19:40
Авто: Volvo s60 D5244T2 2002г., XC90 D5244T 2005г.
GSM: +375297799488
Имя: Максим
№ клубной карты: 293
Откуда: Жодино

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение BlackRainbow »

Ultras писал(а):
BlackRainbow писал(а): Да я в качестве намека на то, что не обязательно пересаживаться на Пассата с 1,6
этот мотор требует замены каждые 80-100 тысяч км. а стоимость его на разборках исчисляется не в сотнях, а в тысячах. и купите вы, с вероятностью 90%, именно требующий замены двигатель.
:o
[много нецензурных слов] не ожидал такого от шведов! Вот уж действительно "век живи - век учись".
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Анрей »

Зорка, своим постом, где много букв Вы только подтвердили мои слава по этой теме написанные во всех постах выше. :D
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
VolvoBY
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 02.05.2013 10:41
Авто: Volvo S70 2.5, 1997 (B5252FS+M56)
GSM: +375293606724
Имя: Сергей
№ клубной карты: 73
Откуда: Минск, Сухарево
Поблагодарили: 4 раза

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение VolvoBY »

Анрей, ты вышел в отпуск? Умудрился даже Д.И. переплюнуть за последние несколько дней по количеству сообщений в день. Скажи, пожалуйста, ну что ограничивает тебя создать отдельную тему и обсуждать все "ЭТО" там? Отдельная тема очень увлекательна, там можно задавать свои вопросы, раздавать экспертные советы, заниматься организацией заездов и копипастом новостей по выделенной теме.
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение Анрей »

VolvoBY, нашло вдохновение. :)
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Достойные автомобили, которые можно покупать, существуют?

Сообщение ROMARIO »

Ultras писал(а): следующее на что вы переключитесь - газ на дизеле!?
Очень выгодная вещь на фурах. Правда у нас ее никто не умеет настраивать, из ближайших соседей только в литве и польше.
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Шуренберг »

Помните я скидывал фильтры б. у. с куфара? Я нашел продолжение :lol: https://www.kufar.by/vi/50343868.htm
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Анрей »

Шуренберг писал(а): Помните я скидывал фильтры б. у. с куфара? Я нашел продолжение https://www.kufar.by/vi/50343868.htm
Вот у людей забава. :lol:
Но самое интересно его ж кто нибудь возьмет да и купит...
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение laguna1 »

Вот это поворот! Ученые из Франции и Великобритании провели эксперимент продолжительностью в 23 года, изучив почти 9000 человек. За ними наблюдали, тщательно фиксируя количество выпиваемого алкоголя. И оказалось, что у 397 человек к концу эксперимента началось старческого слабоумие. Проверили – почти все из попавших в эту группу людей не выпивали вообще или выпивали крайне мало. Но при этом алкоголь гробит печень и может стать причиной онкологических заболеваний. Так что ученые вычислили оптимальную дозу, чтобы и слабоумием не страдать, и здоровье не угробить. Это 140 грамм чистого алкоголя в неделю.
Так что если жена шипит на вас, что вы решили накатить, покажите ей эту заметку. Ей же не нужен слабоумный муж на пенсии?
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Анрей »

laguna1 писал(а): Это 140 грамм чистого алкоголя в неделю.
т.е.140 грамм спирта?
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение laguna1 »

Анрей писал(а): т.е.140 грамм спирта?
Ну ты же хорошо копикастишь можешь и найти.) Или провести эксперимент.
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Анрей »

laguna1 писал(а): Ну ты же хорошо копикастишь можешь и найти.) Или провести эксперимент.
А Вы значит принимали в нем участие.
А эта иформаци:
laguna1 писал(а): Ученые из Франции и Великобритании провели эксперимент продолжительностью в 23 года, изучив почти 9000 человек. За ними наблюдали, тщательно фиксируя количество выпиваемого алкоголя. И оказалось, что у 397 человек к концу эксперимента началось старческого слабоумие. Проверили – почти все из попавших в эту группу людей не выпивали вообще или выпивали крайне мало. Но при этом алкоголь гробит печень и может стать причиной онкологических заболеваний. Так что ученые вычислили оптимальную дозу, чтобы и слабоумием не страдать, и здоровье не угробить. Это 140 грамм чистого алкоголя в неделю.
от непосредственного участника описанного эксперимента.
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
laguna1
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 15.12.2010 20:27
Авто: S60 2,5T AWD,XC70 2005г
GSM: 111111111
Имя: OLEG
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение laguna1 »

Анрей, как ты понял из моих прошлых постов, демагогией я не занимаюсь и если тебе скучно найди кого нибудь другого с кем можно зацепиться языками.
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Анрей »

laguna1 писал(а): как ты понял из моих прошлых постов, демагогией я не занимаюсь и если тебе скучно найди кого нибудь другого с кем можно зацепиться языками.
К Вашей радости или разочарованию, никогда не преследовал этих целей. Что не могу сказать о Вас, и хорошо, если я ошибаюсь на Ваш счет.
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Аватара пользователя
Зорка
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 06.06.2010 15:07
Авто: Volvo V70 T5 М66 AWD
GSM: +37529171О741
Имя: Константин
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение Зорка »

ROMARIO писал(а):
Ultras писал(а): следующее на что вы переключитесь - газ на дизеле!?
Очень выгодная вещь на фурах. Правда у нас ее никто не умеет настраивать, из ближайших соседей только в литве и польше.
Россияне во всю юзают, плюс куча мощи...
Автомастерская Volvoteam, на Тимирязева.
+375-29-I7IО74I Константин, Зорка
Эвакуатор +375-29-I7I72I5 Максим... (Можете отдать ему машину и ехать по своим делам)
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»