Восстановление полуосей

Обслуживания автомобилей Volvo без привязки к конкретной модели
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

moon_ster писал(а):HaMMeR, без коментариев. Время покажет. В любом случае кто-то должен протаптывать дорогу, а кто-то постоянно говорить что это все лажа.

Тот же пример. Можно в Aisin 55/50 поменять все внутренности рубля за 3 долларов, а можно за 300 перебрать соленоиды. А кто-то в свое время тоже говорил что за херня и что "у вас ничего не получится".

Задумайся прежде чем с недоверием относиться к всему и вся!
от тока не надо мешать сюда замену соленоидов и перебор коробки. е ли надо менять соленоиды их меняют а если гидрику хана то меняют его, если фрикционы стерлись - меняют их, не понимаю при чем тут лажа и недоверие. если подшипник гудит вы стойки меняете?
а насчет ваших полуосей - пжалста, варите и катайтесь это ваша машина ваши деньги и ваша жизнь. но я никогда не поверю что чтолибо выработанное можно заварить в гараже так чтобы было как на зваоде
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

HaMMeR, горбатого могила исправит. В который раз читая Ваши сообщения убеждаюсь в этом.

Про соленоиды и полуоси - сравнение. Сравнение какого характера? А такого, что отдельные энтузиасты не смотря на подобные заявления, пытаюстя обойти сложившуюся дорогостоящую практику ремонта или замены путем поиска новых способов, более бюджетных по отношению к указанным, да еще и качеством не хуже, а во многом лучше. Естественно, что каждый новый метод требует и мозгов, и финансовых затрат, и подопытных кроликов, коим я и согласился стать. Пока не жалуюсь. Опять же к соленоидам - практически каждый сервис АКПП предлагает полную переборку коробки. Так ведь денег больше содрать можно, а эффект тот же самый. И в РБ никто не захочет слушать, что все симптомы сводятся лишь к гидроблоку. Вот и Вы, уважаемый, не хотите слушать, что можно восстановить практически до заводских параметров. И НЕ НАДО =)

Такие, как Вы, уважаемый, всегда исполняют лишь одну роль - возмущения путем повсеместного высказывания "имхо" (то самое недоверие к выполненной работе и ее результату). Хотя и оппозиция тоже нужна.

Пойду-ка стойки поменяю, а то что-то подшипник загудел =))))))) (с)
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

moon_ster, тока не надо на личности
1. какие еще мои сообщения вам не понравились?
2. еще раз про соленоиды - у нас сервис акпп такой как вы описали, не спорю, но какое отношение это имеет к вашей тяге к инновациям? здесь все просто, сто косят бабло и меняют (а может и не меняют) не всегда то, что нужно. да гдето можно обойтись соленоидами, гдето действительно нужна полная переборка.
в вашем же случае, деталь которую нужно выкинуть вы пытаетесь восстановить. получается? не вопрос, флаг в руки, вот только к ремонту акпп ваш метод не имеееет никакого значения.
я просто пытаюсь вам сказать что ваше сравнение с ремонтом акпп некорректно.

я изначально прсто усомнился в качестве выполняемых работ, плавно выводя вас на как бы это сказать - более детальное и качественное обоснование того что и как вы делаете, но у вас видимо болезненное отношение к критике и никаких подтверждений качества.

вот например
moon_ster писал(а):да еще и качеством не хуже, а во многом лучше
в чем лучше? насколько лучше? сколько прошла полуось после восстановления? если у вас есть этому подтверждение, так почему бы не предоставить? это только сделает отличную рекламу вашим работам

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
moon_ster писал(а):можно восстановить практически до заводских параметров
я готов слушать, вот только подтверждения никакого пока не вижу, лишь только ваши предположения

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
moon_ster, перечитал - восстановил картину
я несколько вас попутал с тем кто выполняет работы. вы выходит тот самый "подопытный кролик".
суть ясна, вы будете защищать свой выбор до конца, оно и понятно ведь вы его осознанно сделали.
предлагаю вернуться к вопросу через 15-20-30 тысяч, возможно окажется что я и не прав.
а по обоснованию качества работ все свои предыдущие вопросы адресую топикстартеру, если конечно он тоже не воспримет их как какойто троллинг или засирание идеи. это лишь вопросы и не более того, если есть что ответить - жду, думаю многим будет интересно
Berkoot писал(а):почему аргоном можно ничего страшного,а восстановление трипоида делается из ШХ а эту сталь укатать сложно
за это спасибо
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

HaMMeR, я не буду лазить по форуму и искать все Ваши скептические посты. Их достаточно. Как Мозг славится своими издевками по темам, в которых шарит, как димос - резковато-матерными разговорами, как буян - четкостью и лаконичностью а Счастье - флудом, так и Вы - скептицизмом сверх меры. Каждый нужен форуму, не волнуйтесь так.

Лично я не занимаюсь ремонтом и восстановлением. Я пока что попросту эксплуатирую. Юзер я, в общем. Или кролик подопытный. Как хотите. Но могу сказать, что трипоид не люфтит и сбалансирован даже после наварки стакана. Как долго проходит - не берусь судить. Время покажет. Но могу сказать, что крутить 200-сильный движок до 6 тыс оборотов я люблю и стартовать резко - тоже. 2 раза в неделю лажу под машину и проверяю на наличие люфтов, и пока даже намека на халтуру нет. После замены на восстановленную уже порядка 2 тыс км
HaMMeR писал(а): да гдето можно обойтись соленоидами, гдето действительно нужна полная переборка.
В том-то и фишка, что почти всегда можно обойтись восстановлением, а не покупкой новой детали. И уж тем более б/у-шки. Я не спорю, если можно заменить сам трипоид полностью на данной полуоси, то новый от "годного" производителя в любом случае будет "кошернее" восстановленного. Но с подобным я пока еще не сталикивался, зато вдоволь насмотрелся на люфтящие б/у за 300 и 700-баксовые новые. На этом фоне восстановленная однозначно приятнее обоих вариантов.

Ну и про болезненное отношение к критике... Надеюсь, из вышенаписанного путем логических рассуждений вывод напросится один - личной заинтересованности ноль, а значит и критика в мой адрес неуместна.

"замена стоек не помогла. подшипник гудит. что делать?" :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
HaMMeR писал(а):если конечно он тоже не воспримет их как какойто троллинг
что значит "тоже" ?? =)))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
HaMMeR писал(а):суть ясна, вы будете защищать свой выбор до конца, оно и понятно ведь вы его осознанно сделали.
вот оно мне надо... Я просто не перевариваю, когда человек, не столкнувшийся с вопросом, отчаянно его критикует. Ведь действительно хоть что-то негативное можно говорить через эти самые 30-40-50 тысяч. НО НЕ СЕЙЧАС. А результат, пусть хоть и после 2 тысяч км пробега, уже поддается описанию. Так что критику преберегите. Обещаю отписаться еще через 10 тыс, когда машина пройдет огонь, воду и российские дороги.
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

moon_ster писал(а):"замена стоек не помогла. подшипник гудит. что делать?"
по этому поводу я все подробно расписал. продолжая подстегивать эту тему вы даете понять что нифига не поняли

Добавлено спустя 2 минуты:
moon_ster писал(а):Я просто не перевариваю, когда человек, не столкнувшийся с вопросом, отчаянно его критикует. Ведь действительно хоть что-то негативное можно говорить через эти самые 30-40-50 тысяч. НО НЕ СЕЙЧАС. А результат, пусть хоть и после 2 тысяч км пробега, уже поддается описанию. Так что критику преберегите. Обещаю отписаться еще через 10 тыс, когда машина пройдет огонь, воду и российские дороги.
если я и критикую то покачто не "отчаянно", просто попросил факты, у вас покачто только один - 2 тыс.км. этот факт ничего не стоит ибо 2к это пыль для данного вопроса
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

HaMMeR писал(а):подстегивать
подСТЕБывать =) Небольшая разница в написании, а какова суть, а?
HaMMeR писал(а):2к это пыль для данного вопроса
согласен, пыль. Но критиковать у Вас даже малейшего права ПОКА ЧТО нет, а у меня уже пылинки в поддержку.
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cheekerman »

эй, дефчонки , прекращайте :dwarf:
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

cheekerman, жуткий модер бдит =))))

Кстати, по делу о полуосях. Почему в ВИДЕ указано, что полуось меняется спокойно без отсоединения стойки амортизатора? Если ее не отведешь - не поменяешь т.к. полуось просто не выйдет ни из коробки, ни из цапфы..
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

выйдет, аммо снимать не надо

Добавлено спустя 40 секунд:
шаровую снимаешь и оттягиваешь кулак вместе с аммо
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

HaMMeR, там и про шаровую ничего. достаточно снять хомут подвесного подшипника и ступичный болт (по крайней мере по ВИДЕ так).
Ну а шаровая, стойка аммо, стойка стабилизатора и т.п. - песня еще та. Хотелось бы без гемора. Вида пишет, что можно, практика показывает, что нельзя.
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

если не снимать шаровую то сомневаюсь что получится - не хватит хода чтобы вытащить
шаровую и стойку стаба снимать полюбому, потом оттягивать кулак и все достанется - проверено. плюс вывернуть кулак
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

О том и говорю, что либо шаровую, либо амортизавра снимать надо, а Вида глаголет иначе
Аватара пользователя
GLAZ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15.01.2011 19:08
Авто: Volvo S60 2,4; Volvo XC90 2,5t, Chevrolet Captiva
GSM: 4567890
Имя: Александр
№ клубной карты: 17
Откуда: Минск

Сообщение GLAZ »

нет худа без добра
Аватара пользователя
Berkoot
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 17.03.2010 22:43
Авто: CITROEN C4 GRAND PICASSO
GSM: +375296129954
Имя: САШКО
Skype: sasha_antonik
№ клубной карты: 95
Откуда: Минск, Рио де Богданейро!

Сообщение Berkoot »

спасибо
НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО - ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение moon_ster »

Еще 6 тысяч с момента последнего поста мною пройдено.
1) Эксплуатация: дорога Минск-Могилев-Брянск-Орел-Воронеж-Краснодар-Анапа-Порт Кавказ-Керчь-Феодосия-Судак-Алушта-Херсон-Киев-Гомель-Минск (очень много дороги уровня ниже среднего, а то и ужасного)
2) Километраж: в общей сложности порядка 6 тыс км за 2 недели
3) Нагрузка: 3 человека + полный багажник добра
4) Состояние полуоси: ни намека на проблемы. А залезу под машину, еще и по люфту трипоида отпишусь т.к. до поездки он отсутствовал напрочь.
Muller2306
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.04.2011 21:41
Авто: XC70 D5 D5244T15 2012 г.в.
GSM: +375296679152
Имя: Илья
Skype: gauptman_muller
№ клубной карты: 304
Откуда: Минск

Сообщение Muller2306 »

Добрый день. А возможно ли восстановление полуосей V70 с дизелем D5 185 л.с. Если возможно, то сколько будет в деньгах и днях? Заранее спасибо за ответ...
"Слишком лёгкaя смерть для Кaщея" - подумaл Ивaн-Цaревич и встaвил иглу в швейную мaшинку... - "Нехaй поколбaсится!"
Аватара пользователя
GLAZ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15.01.2011 19:08
Авто: Volvo S60 2,4; Volvo XC90 2,5t, Chevrolet Captiva
GSM: 4567890
Имя: Александр
№ клубной карты: 17
Откуда: Минск

Сообщение GLAZ »

отдал свою запасную полуось для востановления стакана. Потом отпишусь как сделают и сколько стоит.
нет худа без добра
vovan66
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.08.2011 22:29
Авто: xc90
GSM: +375 29 651 25 40

Сообщение vovan66 »

Berkoot, Добрый день,правая полуось хс90 т6 восстанавливается?
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

moon_ster писал(а):Еще 6 тысяч с момента последнего поста мною пройдено.
ну шо, как идет?
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
Berkoot
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 17.03.2010 22:43
Авто: CITROEN C4 GRAND PICASSO
GSM: +375296129954
Имя: САШКО
Skype: sasha_antonik
№ клубной карты: 95
Откуда: Минск, Рио де Богданейро!

Сообщение Berkoot »

со слов moon_ster ивана пробег 35тыщ полет норм
НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО - ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ
Ответить

Вернуться в «Общий сервис Volvo»