Замечания, предложения, пожелания

Обсуждение вопросов, связанных с функционированием клубного сайта и форума
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

MozG писал(а): VOLVO-CLUB.BY писал(а): Если кликнуть на иконку с четвртом столбце рядом с ником пользователя, оставившего последнее сообщение - переадресует на последнее сообщение.

иконку это у не заметишь :( , мелкая жуть, а тему если я в ней общаюсь то каждый раз с начала читать нет смысла.


пс моя цитата моей цитаты с ствой цитатй внутни, не отображается как цитатат в цитате, а просто текстом идёт :crazy:
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

ПС, а ещё можно сделать так , что б сообщения одного и того же пользователя(мои в частности), отображались, как добавление к предыдущему посту?
Последний раз редактировалось MozG 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

MozG писал(а):
MozG писал(а):
VOLVO-CLUB.BY писал(а):бла-бла-бла
бла-бла-бла
пс моя цитата моей цитаты с ствой цитатй внутни, не отображается как цитатат в цитате, а просто текстом идёт :crazy:
:search: :mailing:
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
E}|{IK
Весьма зачотный персонаж
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10.08.2009 12:15
Авто: XC70 2.4d 2010
GSM: 029 6700461
Имя: Евгений
№ клубной карты: 29
Откуда: Минск

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение E}|{IK »

Админы! Повесьте объявку на старом форуме, что новый работает! :dwarf:
Последний раз редактировалось E}|{IK 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят.
В мире вообще много бессмысленной жестокости....
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Blade »

MozG писал(а):ПС, а ещё можно сделать так , что б сообщения одного и того же пользователя(мои в частности), отображались, как добавление к предыдущему посту?
- ага, я точно такое же предложил в соседней ветке :)
Последний раз редактировалось Blade 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Blade »

E}|{IK писал(а):Ну вы меня конечно узнали, я [Egoroff]
- неееет, ты E}|{IK :D
1) По теме. Не работает кнопка "быстрая цитата".
2) место под аватрку и т.д. - может его ограничить в размерах?
3) кнопочки "быстрая цитата", "цитата" и т.д. может разместить внизу сообщения? И с каким-нить другим цветом (не красным)
Добавление: Шрифт поменять надо, а то, что обычный текст, что жирный (именно это слово выделено жирным)- одинаково
Последний раз редактировалось Blade 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение карабас »

мне все же кажеццо, что структура форума по моделям не совсем удобна... гораздо удобнее и правильнее сделать не по моделям а по агрегатам, которые у многих из нас идентичны, но обсуждаются в разных разделах... для примера http://forum.clubvw.by/index.php?board=7.0
Последний раз редактировалось карабас 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

карабас, нет проблем. Прописывай всю схему полностью - обсудим, поправим
Blade писал(а):1) По теме. Не работает кнопка "быстрая цитата".
Кнопка быстрая цитата работает при открытой форме быстрого ответа. Форма быстрого ответа будет закреплена всего открытой чуть позже. Сейчас временно придется тыркать в кнопку "Быстрый ответ" внизу страницы или пользоваться функцией "Цитата".
Blade писал(а):2) место под аватрку и т.д. - может его ограничить в размерах?
Вопрос не понят. Ограничено в структуре построения страницы движком форума. Размер аватары также ограничен.
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

пс моя цитата моей цитаты с ствой цитатй внутни, не отображается как цитатат в цитате, а просто текстом идёт :crazy:


при Цитировании работает
, при быстром цитировании нет.

и медленно цитировать не удобно. :crazy:
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
карабас
Доктор кукольных наук
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:54
Авто: S80 2.4T В5244Т3 М56 '02 BSR
Имя: вадим
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение карабас »

я полагаю, что Блэйд имел в виду то, что зачастую сообщение состоит из 2х строчек, а места занимает как 10 строчек тока потому, что справа аватарка, подпись и тп требуют весьма значительного пространства особенно по высоте...
Последний раз редактировалось карабас 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Я готов любить и беречь природу, но за меньшие деньги. (О.Щорс)
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение AIL »

VOLVO-CLUB.BY, давайте по порядку в ответ на http://volvo-club.by/forum/viewtopic.ph ... rt=60#p207 . Если что, сразу - это не наезд, это попытка улучшить форум. При возникновении сомнений, прочитать первый абзац этого поста. :)

1. Ну, с этим всё понятно.
2. Это тянет не более чем на самую гнилую отмазку. Почему древнючий старый движок форума это умел и справлялся с этим ура? Почему огромное количество сайтов запоминает меня, не глядя на то, что я пользуюсь "динозавном" выпуска трёхмесячной давности? А родной форум заставляет лезть на "вчера" выпущенные версии только потому, что где-то нелады с сохранением параметров? Кстати, есть подозрение, что не прихранивается именно признак "запомнить" - т.е. сама "галка". Что лиса, что опера имеют встроенные инструменты хранения паролей, но это не отменяет ручного входа. Хотелось бы всё-таки нормальной работы.
3. Я не сильно специалист, но мне кажется, что это элементарно правится в CSS - отключаем в браузере стили (в FF vty. Вид -> Стиль страницы -> Без стиля) и наблюдаем, как аватары ровненько высыпаются справа на левую часть. Естественно с развалившейся разметкой. :)
4. И всё же я не согласен с тем, что в данном случае нажатие на тему должно переадресовывать на первую страницу. В идеале, было бы не плохо переадресовывать на первое непрочитанное сообщение. Не последнее в теме, а именно прочитаное. Питерский вольвофорум на старом движке именно так и делал. Как сейчас - не знаю.
5. К самим реализациям форм вроде как никто и не придирался - просто действительно, удобно по ходу чтения ветки иметь возможность скидывать цитаты в форму быстрого ответа, не отвлекаясь особо от чтения, а уже потом дописывать ответы на то, что скинул. Cогласитесь, мало кто смотрел и будет смотреть внимательно настройки профиля - просто постоянно будет идти поток жалоб, будет создан FAQ, модеры и админы начнут посылать всех нах и орать "абанамат, в FAQ всё есть!" - пройдено на опфте саабклуба - нагнетается не очень дружелюбная обстановка. Может, стоит сделать в настройках профиля по умолчанию открытой эту форму, как на большинстве форумов? И еще, можно как-то сделать, чтобы после цитирования не перескакивал фокус на форму ответа?
6. Ну и бог с ней ИМХО. Народ, скажите, неужели так важно? :)
7. Возможно, проблемы с коннектом были - при хреновом коннекте часть страницы в дочернем окне не догружается, видимо, код, ответственный за вставку в породившее окно. Опять же - только предположение. У меня всё равботает.
8. Угу. Понятно. В принципе тож логично. :)

И еще, не в обиду. Я понимаю, что всё на добровольной основе, что никто никому ничего не должен... Но плиз, не надо отвечать в стиле "радуйтесь что хоть такое есть, берите что дают" - всё же хотелось бы иметь такой форум, который удобен пользователям, а не такой, каким его видят разработчики движка, которые лучше нас знают как лучше.

С уважением, AIL
Последний раз редактировалось AIL 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение AIL »

Да, еще, может, надо пнуть хостера? Сегодня что-то больно часто форум не откликается. Конкретно с моего рабочего места
# Error Code 10060: Connection timeout
# Background: The gateway could not receive a timely response from the website you are trying to access. This might indicate that the network is congested, or that the website is experiencing technical difficulties.
# Date: 01.09.2009 12:12:06

из дома та же фигня, с другой машины (другой пров) тоже...
Последний раз редактировалось AIL 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение AIL »

Иииииээх! Спамить так спамить!

Вот линк на разные оформления форума: http://www.phpbb.com/styles/db

Как минимум одна тема сделана с аватарами слева. Можно там подсмотреть, как это сделано.
А ваще, предлагаю сделать голосование на тему "выбираем оформление" или что-то вроде того.
Или еще лучше - несколько вариантов оформления, которые в профиле можно выбирать - пусть каждый тыркает что ему нравится....

УПД: Вот здесь удобно смотреть как выглядит список постов. http://www.phpbb.com/styles/demo/3.0/?style_id=195
Темы переключать можно вверху, подписано "Select style"
Последний раз редактировалось AIL 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 4 раза.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Blade »

карабас писал(а):я полагаю, что Блэйд имел в виду то, что зачастую сообщение состоит из 2х строчек, а места занимает как 10 строчек тока потому, что справа аватарка, подпись и тп требуют весьма значительного пространства особенно по высоте...
- именно это.
вот пример http://volvo-club.by/forum/viewtopic.php?f=38&t=26
Последний раз редактировалось Blade 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Blade »

Про автологин. У меня опера 5.3 - как сделать, чтобы не просил пароль? Постоянно просит, гат. И еще, прикол: если открыто 2 окошка (2 темы разные, к примеру) и в одном зареген, то в другом, даже после обновления - шиш. Надо и во 2-м окошке тоже региться.... Исправить?
Добаление:
После отправки сообщения появляется вариант "Просмотреть ваше сообщение" - может, все-таки, исправить на "вернуться в пред. тему"? Или, вообще, не предоставлять никаких вариантов и сразу в обсуждаемую тему...
Последний раз редактировалось Blade 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение AIL »

По поводу настроек профиля.
"Показывать панель быстрого ответа в темах" влияет только на то, отображается ли кнопка быстрого ответа, но не на то, развёрнута или свёрнута форма. Т.е. вне зависимости от настроек форма всегда свёрнута.
Последний раз редактировалось AIL 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение MozG »

Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже.
можно как-то этот интервал уменьшить немного, или убрать его когда пишешь в разные темы?
Последний раз редактировалось MozG 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Blade
Партнер клуба
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 01.09.2009 11:04
Авто: Volvo S60 2011 (T5) B5254T5
GSM: семь756восемь10
Имя: Алексей
Skype: blade220283
Откуда: Минск/Молодечно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замечания, предложения, пожелания

Сообщение Blade »

Почему бы в списке тем вместо ИМЕНИ последнего отправившего сообщение не сделать имя ВЕТКИ, где было, собственно, это последнее сообщение. А так я вижу, к примеру, что Blade отправил последнее сообщение, и могу зайти на его профайл (Blade - ссылка). А нахрена спрашивается мне его профайл? Лучше сделать ссылку не на профайл отправившего сообщение, а на саму тему.
Добавление: Балин....там оказывается рядом с ником есть маааасенькая пимпачка - вот по ней можно перейти сразу в тему.
Стоит сделать название темы более видимым. Лучше не пимпачка, а просто, например, название темы
Последний раз редактировалось Blade 09.05.2015 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

Blade писал(а):После отправки сообщения появляется вариант "Просмотреть ваше сообщение" - может, все-таки, исправить на "вернуться в пред. тему"? Или, вообще, не предоставлять никаких вариантов и сразу в обсуждаемую тему...
Принято. Записано в план.
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Аватара пользователя
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09.08.2009 15:53
Авто: авто
Имя: призрак
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение VOLVO-CLUB.BY »

СДЕЛАНО:
  • Подтянут левосторонний стиль (колонка профилей, аватары и т.п. отображаются слева). Сделан с возможностью пользовательского выбора. Как установить: авторизуемся на форуме, заходим в личный раздел -- закладка Личные настройки -- пункт Настройка отображения -- Использовать левосторонний стиль (ставим "да")
  • Убрано по умолчанию стоявшая приписка заголовка для каждого сообщения (RE: Замечания, предложения, пожелания)
  • Переадресация после добавления сообщения сразу же в тему на то сообщение, которое добавлено
  • Склеивание подряд идущих сообщений от одного пользователя
  • Контрастность чередующихся сообщений
  • Форма быстрого ответа всегда открыта
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...
Ответить

Вернуться в «Клубный форум и сайт»