Замечания, предложения, пожелания

Обсуждение вопросов, связанных с функционированием клубного сайта и форума
VOLVO-CLUB.BY
Прuзраk форума u сайmа

Сообщение VOLVO-CLUB.BY » 31.08.2009 14:15

Замечания, предложения, пожелания по организации работы форума высказываются в данной теме.

ЗАПЛАНИРОВАНО:

• разделить большей контрастностью чередующиеся сообщения в темах
  • подправить структуру страниц по предложению тов. Мозга
  • добавить функцию склеивания подряд идущих сообщений от одного пользователя
  • возврат после публикации сообщения в ту же тему на просмотр сообщения
  • открытие ссылок в новом окне / вкладке
  • отображение дней рождения пользователей
  • предлагайте ...
СДЕЛАНО:

• Подтянут левосторонний стиль (колонка профилей, аватары и т.п. отображаются слева). Сделан с возможностью пользовательского выбора. Как установить: авторизуемся на форуме, заходим в личный раздел -- закладка Личные настройки -- пункт Настройка отображения -- Использовать левосторонний стиль (ставим "да")
  • Убрано по умолчанию стоявшая приписка заголовка для каждого сообщения (RE: Замечания, предложения, пожелания)
  • Переадресация после добавления сообщения сразу же в тему на то сообщение, которое добавлено
  • Склеивание подряд идущих сообщений от одного пользователя
  • Контрастность чередующихся сообщений
  • Дополнительная защита от спам-ботов - проверка на человечность

РЕКОМЕНДОВАНО ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ:

• Прочитать FAQ по форуму (наиболее часто задаваемые вопросы или руководство пользователя). Наибольшее количество ответов на вопросы в нем уже есть. Также там рассказывается что есть что и как и с чем это употреблять.
  • Зайти в личный раздел и внимательно пролистать все вкладки и закладки (горизонтальное меню сверху Обзор - Профиль - Личные настройки - Личные сообщения - Группы - Друзья), вертикальное для каждой из закладок. Просмотрите какой функционал предлагает форум, какие настройки доступны пользователю, чтобы не задавать ненужные вопросы на форумах.

У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ, или мне не приходят письма:
В том случае, если после регистрации на форуме вы не получили на указанный вами в форме для регистрации адрес электронной почты письмо со ссылкой для подтверждения регистрации, значит либо вы указали не верный адрес электронной почты, либо ваш почтовый сервис распознал письмо как спам и поместил его в соответствующую папку. Зайдите в папку спам, откройте письмо, укажите вашему почтовому сервису, что письмо не спам и подтвердите регистрацию, перейдя по ссылке из письма. ТО же касается уведомлений о новых сообщениях и подписках на форумы.
Последний раз редактировалось VOLVO-CLUB.BY 14.05.2015 13:48, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь сgелаmь чmо-mо хорошо - сgелай эmо сам ...

builder
GSM: V50 2006

Сообщение builder » 16.12.2016 00:50

TokRa писал(а):Только не забудь, что посетители разные, и что тебе в кайф, многим не нравится весьма. Так что стоит принимать желания большинства.

Я не забываю, поэтому разделяю жизнь и форум и в свою очередь разделяю ветки на форуме. Я, например, не лезу в ветку про ДД, хоть ты и упоминал там меня - ради бога, если меня не хватает - упоминай, но это не моё и я туда не лезу. Я пишу только там, где тема, на мой взгляд, меня касается. Так и посетители разные должны иметь разный выбор, вне зависимости от того, что кто то решил, что он знает что хочет читать и знать большинство и поэтому кроит темы как ему угодно.
Д’Артаньян

TokRa
GSM: +375297507955
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение TokRa » 16.12.2016 00:57

builder писал(а):Source of the post поэтому кроит темы как ему угодно.

Ах, если бы это еще было правдой... Однажды были объединены три темы про покупку авто. Через час они вернулись обратно, потому что сказали "дурак". Больше не было. Отделение темы про рашу было сделано по просьбе автора темы. И потому я пошел ему на встречу и убрал, и пошел вам на встречу, перенес, а не потер.
Вот не вижу тут проблемы, честно.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лично я тебя услышал. В любом случае, цель этого всего - сделать лучше. Мы стараемся, правда, как бы не хотелось закидать помидорами.

Notzeal
GSM: 8-029-3237597
№ клубной карты: 182
Контактная информация:

Сообщение Notzeal » 16.12.2016 01:05

TokRa писал(а):Source of the post перенес, а не потер.

а ведь я сча пошутил :)

думал, слоник подскажет, что мои претензии - шутка...
эх... херово шутить получается

akz
Контактная информация:

Сообщение akz » 16.12.2016 07:28

Notzeal писал(а):Source of the post херово шутить получается

Не умеешь не берись
ИзображениеЗдесь можно отрезать хвост Клубная карта № 24

Ivy
Серый кардинал
GSM: Его все знают
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy » 16.12.2016 10:06

builder писал(а):Source of the post Модераторы поутихли относительно недавно, вот и результат- начинается живое обсуждение насущных проблем. Конечно можно и сейчас без труда найти нужный пункт и закрыть любую ветку, но давайте попробуем сделать форум таким как раньше - для посетителя, а не для завсегдатая, делающего бизнес на форуме

Андрей, по твоей простьбе и других участников флуда - ветка о продаже авто вновь открыта для всех. И да, флудить там не забороняется, если только сам автор темы не запретил. Сделано для того, чтобы можно было объективно/субьективно высказать мнение о цене/качесве/и тд данного авто.

Далее, модераторы не приутихли, они никогда не и лютовали, просто люди стали адекватнее, видимо понимают что за нарушения бывают и наказания! Есть правила которые написаны для всех - все их соблюдают... На данный момент глобальных модераторов 3: Барада, TokRa, Ivy - и не поверишь, мы друг за другом тоже следим, на что у нас есть своя ветка где "рассследуются" неправомерные деяния и всякого рода порицания. Остальные модераторы имеют только тематические разделы, например: Pablo) - доступ только на ветки Бреста, Simak - только за ветки s40/v40 и тд

И да, есть завсегдатые форума, которые знают лично многих, которые учавствуют во многих темах, и иногда перегибают палку с матами/переходами на личности/оскорбления и тд - это будет пресекаться и жестко наказываться. Давайте любить и уважать друг друга.

Со всем уважением, Дмитрий
Drive2RU

Изображение

Cоблюдайте пожалуйста Правила форума

sallex
GSM: 80396995826

Сообщение sallex » 22.12.2016 21:44

Я так и не понял за что меня забанили до конца года... Какие игры со сменой группы? Вроде такой херней не маюсь я. Я меняю тем, кто меня просит. Засим прошу меня забыть на этом форуме. Досвидос как бы)

TokRa
GSM: +375297507955
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение TokRa » 22.12.2016 22:08

sallex писал(а):Source of the post Я так и не понял за что меня забанили до конца года... Какие игры со сменой группы? Вроде такой херней не маюсь я. Я меняю тем, кто меня просит. Засим прошу меня забыть на этом форуме. Досвидос как бы)

Почему досвидос? Может тогда лучше понять, кто использовал твой аккаунт для сей штуки? Ведь на выходе выходит так, что тебя тупо пои..ли, и далеко не йорум, а кто-то очень дружественный. Не?

kritik
Клуб любителей выпить
GSM: 6051956

Сообщение kritik » 22.12.2016 22:13

А чё за фигня вобще?Кто что утворил?То вы за завуалированный мат начинаете выталкивать,матом не ругаемся что то новое придумали!Я конечно Алкашину эту не оправдываю ,что бы он не учудил,но ребята вы реально становитесь всё больше похожи на наше правительство.Раньше бан это было что то очень редкое и за реальный косяк,перцы даже его не оспаривали,знали что за дело.Сейчас же я в большинстве случаев понять не могу это решение,хоть и пытаюсь!Что с вами??Вам стало скучно?
Последний раз редактировалось kritik 23.12.2016 00:46, всего редактировалось 1 раз.

sergey-1717
Клуб любителей выпить
GSM: +375 29 376-55-28; +375 29 776-55-28
№ клубной карты: 102

Сообщение sergey-1717 » 23.12.2016 11:05

sallex писал(а):Source of the post Я так и не понял за что меня забанили до конца года... Какие игры со сменой группы? Вроде такой херней не маюсь я. Я меняю тем, кто меня просит. Засим прошу меня забыть на этом форуме. Досвидос как бы)

:o что я пропустил?
Изображение
Старая клубная карта № 344
Выпить почти всем надо,
только они об этом не знают :)
Бурение скважин и всё для водоснабжения

builder

Сообщение builder » 24.12.2016 00:07

Не итоги ли это той истории, когда на днях клубни массово синели?
Если так, то ИМХО не стоит кипишить, а стоит разобраться. Вариантов не много на самом деле ( исхожу из того, что логи достаточно точно позволяют увидеть с какого логина выполнялись действия).
1. Был взлом аккаунта левыми чуваками.
2. Был взлом аккаунта знакомыми персонажами ( знали пароль знакомые или кто из домашних/коллег по работе просто зашёл используя сохраненный браузером пароль и потыкал кнопки не думая о последствиях)
3 Посетил рыжий пушной зверёк :D и события не остались в памяти.
В любом случае не стоит сразу ставить точку, а лучше поковыряться в памяти, проанализировать ситуацию и для начала просто сменить пароль и если есть какие то подозрения по п.2 произвести спокойную разьяснительную беседу.

ЗЫ как человек, которого банили неоднократно и на разные сроки скажу, что бан вовсе не трагедия - человеку разностороннему всегда есть чем занять своё внимание кроме написания постов. Скажу более, китайский мудрец был прав: если долго сидеть на берегу реки, то обязательно увидишь тело проплывающего врага. Часть банящих меня уже лишились такого права - время расставляет все по своим местам. И в данном случае время покажет в чем было дело.
Д’Артаньян

e-gorka
Клуб любителей выпить
GSM: 8-029-6849025
№ клубной карты: 3
Контактная информация:

Сообщение e-gorka » 24.12.2016 00:47

Леха утверждает, что красил ники только по просьбе пользователей.
Про 20 ников (и более) отрицает свою причастность.
Взломали аккаунт и напакостили? Не думаю...
Посему либо глюк форумный либо белка :crazy:
В любом случае чел он адекватный и загоняться за бан не будет.
А тебя лично, Андрей, я уже устал в ТрактирЪ приглашать.
Паписят?
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту — меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
... меня сломишь — жизнь хороша!

kritik
Клуб любителей выпить
GSM: 6051956

Сообщение kritik » 24.12.2016 02:01

Лёха утверждает что он больше не будет..Его подставили,и он обиделся и ушёл!!Хорош уже сопли эти тянуть,он уже в который раз прощается и уходит?Пару раз за год появится и сваливает,что есть что нет, никто этого и не заметил!Это даже ка то и не серьёзно!Или вы прикалываетесь??

akz
Контактная информация:

Сообщение akz » 24.12.2016 08:50

Это то, что ждёт весь КЛВ - алкоголизм
ИзображениеЗдесь можно отрезать хвост Клубная карта № 24

Alex2379
Клуб любителей выпить
GSM: +37529770444О
№ клубной карты: 23

Сообщение Alex2379 » 24.12.2016 08:52

Ivy писал(а):Source of the post На данный момент глобальных модераторов 3: Барада, TokRa, Ivy - и не поверишь, мы друг за другом тоже следим, на что у нас есть своя ветка где "рассследуются" неправомерные деяния и всякого рода порицания.

Три модера могут разобраться с "темной историей Салекса" или шашкой проще рубать?
Дим, к тебе вопрос в первую очередь
e-gorka писал(а):Source of the post Посему либо глюк форумный либо белка

+1, целенаправленно Леха такой херней точно не страдает.

sergey-1717
Клуб любителей выпить
GSM: +375 29 376-55-28; +375 29 776-55-28
№ клубной карты: 102

Сообщение sergey-1717 » 24.12.2016 09:44

Верните "синего командира :crazy: " :dwarf:
Изображение
Старая клубная карта № 344
Выпить почти всем надо,
только они об этом не знают :)
Бурение скважин и всё для водоснабжения

sallex
GSM: 80396995826

Сообщение sallex » 25.12.2016 13:56

Сложно сказать, что это было. Может и глюк, но не шутка чья-то точно. Не так давно я заметил, что у меня в подписи какие-то левые сайты стояли. Я тогда потер их, но не предал сильного значения этому. Сейчас думаю, что кто-то пользуется моих входом. Значит надо ставить новый сложный пароль, а не 12345 :D
На счет ухода - это просто синька, сопли и эмоции) Я даже зла не держу на зеленых. Им же тоже хочется побыть в роли строгих и справедливых. :redarmy:

builder

Сообщение builder » 25.12.2016 18:19

sallex писал(а):Source of the post это просто синька

Я так и думал, что белочка посетила :D Двух недель как раз должно хватить нахерячиться с горя и отойти... Выздоравливай!

Ivy писал(а):Source of the post Со всем уважением, Дмитрий

Уважаемый Дмитрий, а что с подписью сталось, куда пропал "серый кардинал"?
Д’Артаньян

Д.И.
GSM: Six23.02.58
№ клубной карты: 38

Сообщение Д.И. » 25.12.2016 19:47

builder писал(а):Source of the post куда пропал "серый кардинал"?

Дык есть, может не подпись, а просто "статус", но "серый кардинал" никуда не делся... :yahoo:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Самобан - путь к личной свободе!!!
Drive2
Изображение

yagger
Партнер клуба
GSM: +375292609000
№ клубной карты: 8
Контактная информация:

Сообщение yagger » 25.12.2016 22:37

Мое мнение по...
Считаю, что форум держится больше не на флуде, а именно на людях, на адекватных людях причем! Адекватный "людь" тоже имеет эмоции и не боится эти эмоции иногда показать! Но при этом готов нести наказание, а если не согласен с таковым, то, как принято в нормальных человеческих отношениях, попытаться разобраться в причине... Обиды на "мелочи жизни", лично я считаю яслями... Это поведение не серьезного человека. Я не скрываю, это ТАК ЖЕ относится к Леше (Салексу), я его уважаю и можно даже сказать дружу с ним, и надеюсь это сообщение воспримется им в том числе, как совет от души. Это так просто, повернуться, обсудить, в чем же причина, и все! Ни каких сложностей, а фразы типа "я ухожу" оставим обиженным девочкам, не получившим цветы...
P.S. сразу кратко о модерах... Реакция в виде наказания не разобравшись в деталях, это банальное отсутствие времени, люди не школьники на этом форуме и у всех есть дела и разбираться как детективу не пристало большинству. Есть правило, его отследили приняли меры. Не согласен, написал, и выяснили кто где чем напортачил. Принесли извинения и все работает дальше. Вот серьезные отношения...

maljr.ga
Клуб любителей выпить
GSM: 8 0297601475

Сообщение maljr.ga » 25.12.2016 22:44

Да, это же как у ментов, дубиной по почкам, а потом разобрались, извините мол, мы виноваты.
Утрирую конечно. :(
Мне долго кнопки кнопать на трубе,звоните: +375-29-7601475

Вернуться в «Клубный форум и сайт»