Выбор первого авто начинающему водителю

Продажа автомобилей (легковых, коммерческих, грузовых, автобусов, тракторов)
Notzeal
GSM: 8-029-3237597
№ клубной карты: 182
Контактная информация:

Сообщение Notzeal » 06.03.2018 13:17

мое мнение простое! намного лучше, если по городу будет ездить куча этих жучков, сандеро, полуседанов и прочих НОВЫХ бюджеток с исправным рулевым и тормозами. Чем, как выше выразились, ДИБИЛЫ на "паследних настаяшчых", не прошедших ТО и не обслуженных от слова совсем!

BorisM,
сандеро с двумя подушками получила 4 звезды. без боковых. чайлд сейфти 80% я скинул выше линк.

и да, моя жена ездит на новой бюджетке. с системой изофикс, с сиденьем из первой тройки по АДАКу.

Отправлено спустя 49 секунд:
Потап писал(а):Source of the post а я бы не думал. ни за сколько. потому, что говно. и не рено, а именно эти российские бюджетники. иллюзия автомобиля. как и полуседан и жыли. все это реинкарнация жигулей т.е. ездить можно и даже лучше чем на троллейбусе, но все равно - говно.

вы все так разбираетесь в сортах говна, как будто все его перепробовали по много раз :lol: :lol: :lol:

Анрей
GSM: 80291392251
№ клубной карты: 219

Сообщение Анрей » 06.03.2018 13:25

Notzeal,
1. Зачем вообще на форуме Вольво клуба обсуждать другие марки автомобилей?
2. Зачем в каждой теме надо преходить на грубость и т.д?
3. Хочется поругаться и .т.п., тогда в соответсвующюю тему и там в полной мере, что мешает?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
4. Хочется сбросить пар GO в CSS!!!
Последний раз редактировалось Анрей 06.03.2018 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.

Шуренберг
GSM: (029)189-23-90
№ клубной карты: 30

Сообщение Шуренберг » 06.03.2018 13:32

Анрей писал(а):Source of the post Notzeal,
1. Зачем вообще на форуме Вольво клуба обсуждать другие марки автомобилей?
2. Зачем в каждой теме надо преходить на грубость и т.д?
3. Хочется поругаться и .т.п., тогда в соответсвующюю тему и там в полной мере, что мешает?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
4. Хочется сбросить пар GO в CSS!!!

Ну вообще-то название темы и вопрос автора посмотрите. Тут как бы не вольво и выбирают

Анрей

Сообщение Анрей » 06.03.2018 13:37

Шуренберг писал(а):Source of the post Ну вообще-то название темы и вопрос автора посмотрите. Тут как бы не вольво и выбирают

Ладно вычеркнем только пункт 1 для данной темы!
Диагностика VIDA+DICE.

BorisM
GSM: 80296942765
№ клубной карты: 135

Сообщение BorisM » 06.03.2018 13:44

Потап писал(а):Source of the post
Notzeal писал(а):Source of the post
Анрей писал(а):Source of the post одумать можно.

т.е. подумать можно? корона не упадет? вопрос только поторговаться? а как же
Анрей писал(а):Source of the post за хороший автомобиль не считаю

а?

а я бы не думал. ни за сколько. потому, что говно. и не рено, а именно эти российские бюджетники. иллюзия автомобиля. как и полуседан и жыли. все это реинкарнация жигулей т.е. ездить можно и даже лучше чем на троллейбусе, но все равно - говно.

Кстати полуседан довольно неплохо смотрится и внешне и внутри, вот только цена на новый непустой выходит под 25к byn, что как бы многовато, в джили altas вон Андрей Крутько просто расхвалил https://www.youtube.com/watch?v=NnyC3usVYiE (белорусский автоблогер, если кто не в курсе), хотя сам себе недавно взял вольво v60.
Volvo s60 2011 T5

Notzeal
Контактная информация:

Сообщение Notzeal » 06.03.2018 13:51

Анрей писал(а):Source of the post 2. Зачем в каждой теме надо преходить на грубость и т.д?

ну ка пруфы сюда, с подтверждением хоть одного пункта. Обвинитель млйа.

я исключительно вас цитирую и про говно и про страну дибилов...

Скрытый текст: показать
п.с. пар я в обед спускаю таки в контре, но без вас, уж увольте.

Анрей

Сообщение Анрей » 06.03.2018 13:53

BorisM писал(а):Source of the post в джили altas
Я сам сидел в максималке, но китайской, и облазил ее всю и везде, мне понравилось.
Диагностика VIDA+DICE.

BorisM
GSM: 80296942765
№ клубной карты: 135

Сообщение BorisM » 06.03.2018 14:47

Анрей писал(а):Source of the post
BorisM писал(а):Source of the post в джили altas
Я сам сидел в максималке, но китайской, и облазил ее всю и везде, мне понравилось.

Да, неплохая повозка вышла, но моторы чего такие дохлые поставили :crazy:
Volvo s60 2011 T5

Анрей

Сообщение Анрей » 06.03.2018 14:56

BorisM писал(а):Source of the post Да, неплохая повозка вышла, но моторы чего такие дохлые поставили

Да мотор 2.4 бензин дохлый, 149 л.с. всего и прожорливый. В общем, старая модификация ДВС от Тойоты вроде. Можно предположить, что должен быть надежный в таком случае, а это уже покажет время.
Атлас в максималке конкурент только Хтрейлу по мне. Но Белорусскую максимальную комплектацию надо как минимум подтянуть до китайской максимальной комплектации! Тогда он будет полноценный конкурент Хтрейлу.
Диагностика VIDA+DICE.

VolvoBY

Сообщение VolvoBY » 06.03.2018 19:31

Notzeal писал(а): мое мнение простое! намного лучше, если по городу будет ездить куча этих жучков, сандеро, полуседанов и прочих НОВЫХ бюджеток с исправным рулевым и тормозами.

Твоего мнения в последнее время так много, что возникает закономерный вопрос: "Ты сам уверен то в его правильности?" Или работает принцип: "Доказывая другим, убеждаю себя". Ни у кого никогда не возникало вопроса почему я выбрал Volvo, никогда не возникало желания у меня доказывать правоту моего выбора.

Notzeal писал(а):Чем, как выше выразились, ДИБИЛЫ на "паследних настаяшчых", не прошедших ТО и не обслуженных от слова совсем!

Для полноты картины тебе осталось лишь продать свой Volvo и выйти из нашей кучки неумных людей, завести блог "опыт владения…" и красочно расписывать годовые затраты в 220 рублей.

Notzeal писал(а):и да, моя жена ездит на новой бюджетке. с системой изофикс, с сиденьем из первой тройки по АДАКу.

Эти машины называются "бюджетными" и столько стоят не потому что автопроизводители договорились продавать их дешево, а потому что там используются дешевые технологии в сочетании с жесткой экономией на всем: активной и пассивной безопасности, комфорте, качестве комплектующих и т.д. Почему в 2018 г. вопрос установки дополнительной подушки безопасности - это опция??? На ком экономить - на жене, брате, родителях, друзьях...?

Покупка таких машин - это показатель нашей бедности, а не "крутости".

Notzeal
Контактная информация:

Сообщение Notzeal » 06.03.2018 20:15

VolvoBY писал(а):Source of the post Покупка таких машин - это показатель нашей бедности, а не "крутости".

А я это и не отрицаю. Были бы богаче - ездили бы на новых вольво.

VolvoBY писал(а):Source of the post Твоего мнения в последнее время так много, что возникает закономерный вопрос: "Ты сам уверен то в его правильности?"

Да, я уверен. На то это и мое мнение. С удовольствием выслушаю обратную аргументацию.

VolvoBY писал(а):Source of the post Для полноты картины тебе осталось лишь продать свой Volvo и выйти из нашей кучки неумных людей, завести блог "опыт владения…" и красочно расписывать годовые затраты в 220 рублей.

Тут не совсем понял. Пояснишь?
Я кого-то называл неумным?
Зачем откуда-то выходить? Какой бложик?

П.с. у меня уже не последняя настояшшая, мне грустно от этого. У меня ж фомоко.

Потап
GSM: +375297000101

Сообщение Потап » 07.03.2018 10:27

Notzeal писал(а):Source of the post как будто все его перепробовали по много раз

для того, чтобы понять, что какой то предмет является г..ном, нет необходимости пробовать его на вкус. если оно выглядит как г..но и пахнет как г..но, то с наибольшей долей вероятности оно им и является. если в автомобиле нет подушек безопасности, стоят барабанные тормоза по кругу и он выглядит как полное г..но, то можно с достоверностью предположить, что это не автомобиль, а г..но. даже не вдаваясь в убогие сидухи, невозможность нормально отрегулировать колонку, подкрылки как опцию, маломощный и низкоэффективный двигатель. новое, не дорогое говно российской сборки. да, наверное, при выезде из салона оно безопасней для окружающих чем недосмотренный прэмиум с космическими пробегами и остаточным ресурсом близким к нулю, но что с ним будет через скажем 10 лет. а его на дороге будет все больше и больше.
резюмирую - я за то, чтобы по дорогам родной страны ездили исключительно новые автомобили классом выше эконома, что бы по прошествии трех лет автомобили белорусами сбывались в сопредельные государства и т.д. и т.п. и все то, что нам навязано рынком таможенного союза в т.ч. и лохматы уезженный прэмиум было забыто как страшный сон.
п.с. на логаны, полуседаны, степвэйи, рапиды и прочие жыли предлагаю пересаживать не близких, а вертикаль.
досыць

VolvoBY

Сообщение VolvoBY » 07.03.2018 10:54

Notzeal писал(а):С удовольствием выслушаю обратную аргументацию.

Аргументацию чего? Почему твое простое мнение не сходится с твоими же словами: "Были бы богаче - ездили бы на новых вольво"?

Notzeal писал(а):Тут не совсем понял. Пояснишь?
Я кого-то называл неумным?
Зачем откуда-то выходить? Какой бложик?

Давай разбираться. Есть две кучи: "куча этих жучков, сандеро, полуседанов и прочих НОВЫХ бюджеток с исправным рулевым и тормозами" и "ДИБИЛЫ на "паследних настаяшчых", не прошедших ТО и не обслуженных от слова совсем" (так как ругаться не хотелось, то обобщил до кучи неумных). Ты находишься во второй, но считаешь, что лучше если все будут в первой.

Вывод: начни с себя, продай Volvo и купи бюджетку. Это очень простой посыл, который я хотел донести.

TokRa
GSM: +375297507955
№ клубной карты: 15
Контактная информация:

Сообщение TokRa » 07.03.2018 11:19

Надеюсь не дожить до наводнения города этими сандеро, дастерами и тд. Мало того, что убогие машины, так еще шансы на отказ у них тормозов или глюка рулевого выше, чему моей старушки.
У них один плюс - цена, будем честными. Всё остальное - сугубо минусы коробченки из фольги. И не надо ломовую лошадь выдавать за единорога. Это самое бюджетное дно автомобильного мира. Веста уж интересней даже смотрится.
И да, в случае аварии, я бы лучше и сам хотел сидеть в своей старушке, и что бы близкие мне люди были в ней же, а не в сандеро. А ты же рассматривал случаи аварии при выборе нового авто? Или только со стороны заменить крыло?

Notzeal
Контактная информация:

Сообщение Notzeal » 07.03.2018 11:29

VolvoBY писал(а):Source of the post и "ДИБИЛЫ на "паследних настаяшчых", не прошедших ТО и не обслуженных от слова совсем" (так как ругаться не хотелось, то обобщил до кучи неумных). Ты находишься во второй, но считаешь, что лучше если все будут в первой.

вообще-то, это не мои слова, я цитировал Потапа про дибилов на дороге, от которых кузов сандеро якобы не защитит. Зри в корень!

"паследния настаяшыя" - это обычно относится к корчам типа 5Е39/А100с4 и прочие корчи 20-25 лет. Я даже к Вольво этот термин не отношу, и не понял, что ты его на свой счет принял (владельцы вольво обычно более дисциплинированы в плане тех состояния авто, это даже по форуму видно). Основная к ним претензия - это неработоспособность узлов автомобиля.

VolvoBY писал(а):Source of the post Аргументацию чего?

аргументацию, почему лучше на дорогах иметь кучу корчей, чем новых "букашек"

VolvoBY писал(а):Source of the post Вывод: начни с себя, продай Volvo и купи бюджетку. Это очень простой посыл, который я хотел донести.

этот посыл я понял. Вольву я купил раньше, чем новые тачки. И знаешь - я приду к новой (или почти новой 1-2 года БУ) тачке на гарантии и каско. Т.к. уже трохе намучался с БУ, когда вылезают косяки прошлых владельцев, просчеты конструкторов и прочие дорогие штуки. И большой не факт, что это будет вольво.
Так что вздохнешь с облегчением! В интернете на форуме станет на одно мнение меньше! Счастье/радость/бухаем до утра!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
TokRa писал(а):Source of the post так еще шансы на отказ у них тормозов или глюка рулевого выше, чему моей старушки.

эт ты откуда решил?
или пальцем в небо?

TokRa
Контактная информация:

Сообщение TokRa » 07.03.2018 11:34

Notzeal писал(а):Source of the post эт ты откуда решил?
или пальцем в небо?

Нет, не имею привычки. Из личного общения с теми, кто с связан с данными авто. Более того, это мастер с ЭрСиЭм, который делает в свободное время МКП коробки возрастных Вольво и я давно его знаю на этой почве. А согласен ты или нет, мне не особо важно. Можешь попытаться доказать мне обратное.
И как бы тебе не нравилось, но мнение большинства ты видишь. Или по твоему все вокруг дураки такие?

Notzeal
Контактная информация:

Сообщение Notzeal » 07.03.2018 11:38

TokRa,
и степвей и поло седан имеют 4 звезды... уже не раз писал выше.
да и обе эти машины не выезжают за пределы МКАДа.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
TokRa писал(а):Source of the post И как бы тебе не нравилось, но мнение большинства ты видишь. Или по твоему все вокруг дураки такие?

вот почему вы все решили, что мое мнение САМОЕ важное и правильное должно быть?
что ты, что Сергей!
это МОЕ мнение. я специально его так оформил - МОЕ мнение!!!!

а мнение большинства я знаю. Но опять же, это не делает его на 100% правильным.

я никого дураками не обзывал! все бранные слова взяты из сообщений других!

я же не виноват, что вы все на свой счет принимаете.

Д.И.
GSM: Six23.02.58
№ клубной карты: 38

Сообщение Д.И. » 07.03.2018 11:42

Notzeal, Юра, как говорится: Оправдываешься - значит, виноват... :yahoo:
-=Всё познаётся в сра*...=-
Самобан - путь к личной свободе!!!
Drive2
Изображение

Notzeal
Контактная информация:

Сообщение Notzeal » 07.03.2018 11:45

Д.И. писал(а):Source of the post Notzeal, Юра, как говорится: Оправдываешься - значит, виноват..

да вообще обидно, если честно.
любое мнение не равное мнению большинства заклевывается моментально!

TokRa
Контактная информация:

Сообщение TokRa » 07.03.2018 11:47

Юра, да потому что ты прямо на говно исходишь отстаивая это. И всем видно. Ну сказал ты мнение, отлично. Я вон тоже сказал. Но ты же спорить начал и сразу в штыки "а с чего??". Да с того блин, есть опыт, есть мнение. При этом я не пророк, что бы настаивать на незыблемости его.
И так на каждое сообщение людей. Извини, а какой вывод тогда напрашивается? Тот, что ТВОЕ мнение, как ты подчеркнул, не может быть недослышано.

Вернуться в «Автомобили»