Сервис в РБ Элитавто

Обсуждение автомобилей Volvo S60 New (с 2011 модельного года), V60 и XC60
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Advokatvlad »

Сегодня на "мыло" пришло письмо-опрос от Volvo Car Group о качестве сервиса Элитавто 8)
Высказал в опросе всё, что о них думаю :bad:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
W@dim
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Advokatvlad писал(а):Высказал в опросе всё, что о них думаю :bad:
Зря... :)
Когда в следующий раз поедешь к ним на сервис, они тебе в маслице песочку насыпют.... :lol:
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

W@dim писал(а):Зря...
Памяркоуны беларус. А мо так и трэба...
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Advokatvlad »

W@dim писал(а):Когда в следующий раз поедешь к ним на сервис, они тебе в маслице песочку насыпют
Все работы будут производить только в моём присутствии 8)
Доверия к такому гаражному сервису у меня нет :bad:
Ну, и на ТО-1 я поеду в другое место, а на ТО-2 я к ним уже не приеду, т.к. гарантия 2 года закончится :dance:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
W@dim
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

builder писал(а):Памяркоуны беларус. А мо так и трэба...
Тебе бы сразу ярлыки навешать...
Для тех кто на бронепоезде- это сарказм, смайлики смотрите.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
А по существу- Элит авто основательно пересмотрел свою ценовую политику в области сервиса. На сегодня цены на ремонт и обслуживание более чем приемлемые. Вот только стесняются об этом на форуме заявить.
А что касается проблем ТС с Элитом, так это по большей части именно проблема неумения общения самого Влада, чем косяк дилера. Как то так...
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

W@dim писал(а):
builder писал(а):Памяркоуны беларус. А мо так и трэба...
Тебе бы сразу ярлыки навешать...
Для тех кто на бронепоезде- это сарказм, смайлики смотрите.
Не, не навешиваю... Это тоже сарказм. Провожу соц. исследование: обязательно ли ставить смайлики что бы народ распознал сарказм. Например люди смеются читая анегдоты в соотв. ветке. Делают ли они потому что им смешно или потому что написано "анегдот"? Думаю не мало тех, кто по второй причине.

ЗЫ весь пост сарказм, смайлики не ставил специально.
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Advokatvlad »

W@dim писал(а):Элит авто основательно пересмотрел свою ценовую политику в области сервиса. На сегодня цены на ремонт и обслуживание более чем приемлемые
Ну, да - ТО-1 всего 350$ :o
Volvo - это Rolls-Royce по мнению недоЭлита! :bad:
W@dim писал(а):неумения общения самого Влада
Как они разводят на ремонт по гарантии читать тут ;)
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
TOPKEJIb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.12.2014 22:13
Авто: VOLVO XC70 2.4 D3
GSM: +322223223322
Имя: TOPKEJIb

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение TOPKEJIb »

У элита конечно дорого, но свою работу они знают отлично. Убедился в этом 2 раза за полгода, при этомв хваленом клубном гараже на аэродромной тока задумчиво пожимали плечами. В элите мою проблему решили за 3 часа.
Аватара пользователя
Шуренберг
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 14.01.2013 21:37
Авто: Веста св кросс 1.8 мкпп .
GSM: 0291892390
Имя: Александр
№ клубной карты: 30
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шуренберг »

ну если на то пошло,то мне на Элите не смогли объяснить - почему на v40 дворники плохо прилегают.
Аватара пользователя
builder
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 07.04.2012 19:09
Авто: V50 2006г. 1.6D
GSM: V50 2006
Имя: builder
Откуда: Деревенский я
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение builder »

TOPKEJIb писал(а):У элита конечно дорого, но свою работу они знают отлично. Убедился в этом 2 раза за полгода, при этомв хваленом клубном гараже на аэродромной тока задумчиво пожимали плечами. В элите мою проблему решили за 3 часа.
у меня с точностью до наоборот :) на элите час диарностировали, взяли деньги за это, а в итоге пожали плечами и преложили замен на пять листов. на аэродромной диагностика заняла пять минут и через час уехал исправный. и деталька оказалась не из списка предлагаемых к замене на элите :)
они думали, что они закопают нас в землю, но они не знали, что мы — зерна
Chappie
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25.09.2015 16:11
Авто: XC60 D4 2012
GSM: +375296510305
Имя: Denis

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Chappie »

Можно и я свое неоднозначное мнение оставлю.
Владею XC60 уже 4 мес, гарантия закончилась. На новом сервисе Элитавто был уже дважды.
1-й раз: после -20 авто не завелась (дизель). Отогрел - завел. Попросила почистить сажевый фильтр и включился аварийный режим. Почистили, аварийный режим сняли. На вопрос обновить ПО, сказали существенных обновлений нет, да и пришлось бы заплатить. Вот если бы какой-то сервис 2.0, то автоматом бы все было загружено. Предложили установить утерянную эмблему с решетки по гарантии, я так и не понял какую, но согласился. Когда забирал авто - узнал, что эмблемы нет на складе. Просил также отрегулировать дверь багажника - сказали, что не успели. Ну и ладно...
2-й раз: через неделю в -19 заглох дважды в дороге. Ошибок не было, но включился аварийный режим. Мастер был уже другой. Взяли с меня еще раз за диагностику, скинули ошибку. С удивлением спросили, неужели меня в прошлый раз не предупредили, что заправляться исключительно арктикой или доливать керосин. Странно - но нет. И вообще думал, что в авто из северной страны должен стоять подогрев топливной системы. Дополнительно обновили софт привода по гарантии, даже без моей просьбы. На вопрос про эмблему - сказали на мой авто такой акции нет. На просьбу отрегулировать крышку багажника - дали визитку к неофициалам, ссылаясь на то, что не делают кузовных. Хотя я так и не понял, при чем тут кузовные.
Подводя итог:
"+":
- комфортный и новый сервисный центр
- работа в выходные
- приемлимые цены
- бесплатная технологическая мойка

"-":
- огромный человеческий фактор, т.е. зависит на кого нарвешься
- невысокий уровень профессионализма мастеров-приемщиков
- неумение слушать клиента и предупреждать об основных рекомендациях

Я сам проработал в автобизнесе более 12 лет, ну авто за такие деньги, мне кажется, можно качественнее обслуживать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ivy
Легендарный клубень
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 08.07.2012 22:00
Авто: Volvo S90 T5 AWD 2018
GSM: Заблокирован
Имя: Дмитрий
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Re: Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Ivy »

Забавно...
Не так давно заехал на элит отрегулировать фары - светили вниз. Взяли машину и через час перезвонили, мол забирай. Я довольный пришел, а мне говорят:
- мастер сходу не разобрался с проблемой, у вас какие-то неполадки с электрикой.
- ну дык отдиагностируйте и скажите сколько стоит - я
- у нас на вас нет времени...

И тут после этой фразы я присел... Вот это сервис...

Заехал к яггеру, Генри читанул видой и сказал что "галочка" не стояла... 5 мин и я фарами начал "светить по самолетам"

Короч - элит гауно... но иногда новые запцацки у них стоят дешевле наших хваленых разборок...
Аватара пользователя
Notzeal
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 13.03.2010 12:12
Авто: Volvo XC60 13" D4 AWD
GSM: 8-029-3237597
Имя: Юрий К.
№ клубной карты: 182
Откуда: РБ, Минск-Жодино
Контактная информация:

Сообщение Notzeal »

о! а что на элит уже со своими З/Ч пускать стали? (или свои = оригинальные, но куплены не у них?)
на моем веку эта халява длилась до 10 года. а потом строгое - НЕТ! ВЫ ЧТО!
ИзображениеИзображение
хтпп://auto.onliner.by/2015/05/15/dtp-6127 хттпс://youtu.be/L7asWX6RXZo?t=17

Изображение
W@dim
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Как им Мазератти доверил сделать диллерский центр. С такими отзывами, максимум Джилли им продавать и ремонтировать.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Advokatvlad »

Чтобы добиться (присутствия на СТО около своей машины) пришлось общаться с Фурманом (главный инженер) около 40 минут с указанием статьи на закон по которой я имею полное право там находится и контролировать ход работ :pardon:
Последний раз редактировалось Advokatvlad 11.05.2016 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
chapai
Клуб любителей выпить
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 13.02.2013 14:39
Авто: S 60 2.5T 2005
GSM: +375293226842
Имя: Саша
№ клубной карты: 41
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение chapai »

Advokatvlad писал(а): с указанием статьи на закон по которой я имею полное право там находится и контролировать ход работ
Что за статья?
Sharkeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.2016 00:16
Авто: Volvo
GSM: 9999999
Имя: Андрей

Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Sharkeva »

Advokatvlad, можете пожалуйста указать статью на закон, очень нужно
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Advokatvlad »

Sharkeva писал(а):можете пожалуйста указать статью на закон
Могу конечно :) Автосервис и законные права заказчиков

ГЛАВА 15
ОСОБЕННОСТИ ОКАЗАНИЯ БЫТОВЫХ УСЛУГ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
92. Бытовые услуги по техническому обслуживанию и ремонту механических транспортных средств, оказываемые в присутствии потребителя, такие, как шиномонтажные и шиноремонтные, уборочно-моечные, полировочные, смазочно-заправочные, регулировочные, диагностические услуги, а также техническая помощь на дороге и услуги, выполняемые передвижными комплексами сервисного обслуживания
Т.е. в законе не запрещено находится рядом с автомобилем при его ремонте, а что не запрещено, то разрешено 8)
оказываются с выдачей по требованию потребителя документа, подтверждающего факт оказания данной бытовой услуги, содержащего сведения, указанные в пункте 104 настоящих Правил, при условии соблюдения установленного порядка расчетного и (или) кассового обслуживания
Эта статья про которую они будут говорить вам относится всего лишь:
104. Документ, подтверждающий факт оказания бытовой услуги по техническому обслуживанию и ремонту механических транспортных средств, должен содержать следующие обязательные сведения:
наименование документа;
номер и дата составления документа;
наименование (фирменное наименование) и место нахождения исполнителя, а если исполнителем является индивидуальный предприниматель – его фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), место жительства, сведения о государственной регистрации и наименование органа, осуществившего его государственную регистрацию;
фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), место жительства потребителя;
марка, модель, год выпуска, регистрационный знак (при наличии), пробег (при наличии), номер кузова (код VIN) механического транспортного средства;
перечень выполненных исполнителем работ с указанием их нормо-часа и (или) стоимости;
перечень использованных исполнителем компонентов и технических жидкостей, оплачиваемых потребителем, и их стоимость;
окончательная стоимость работ, компонентов и технических жидкостей;
должность, фамилия, инициалы работника исполнителя, ответственного за контроль полноты и качества оказанной бытовой услуги, комплектность и техническое состояние механического транспортного средства;
дата приемки механического транспортного средства потребителем с отметкой об отсутствии претензий к комплектности и внешнему виду механического транспортного средства, к стоимости выполненных работ, удостоверенная подписью потребителя
А вот статья по которой вы имеете право проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность:
[url=http://гражданский-кодекс.бел/statya-669]Статья 669. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком[/url]
1. Заказчик всегда вправе проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работы другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
4. Если иное не предусмотрено договором подряда, при наличии уважительных причин заказчик может в любое время до сдачи ему работы отказаться от договора подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены за работу, выполненную до получения уведомления об отказе заказчика от договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между частью цены, выплаченной за выполненную работу, и ценой, определенной за всю работу.
По закону вы имеете полное право находится рядом со своей собственностью, если вам не разрешают это мотивируя техникой безопасности, то знайте, что это пустословство и просите письменный отказ согласно статье закона где написано, что вы не имеете право находится и контролировать ход работ своей собственности.

PS: и смотрите, дурят они по-страшному, могут, что угодно с машиной сделать без вашего нахождения рядом с ней:
"Заказывал кроссовер - купил кабриолет". Рассказ владельца Volvo C70

PPS: одна из основных их разводок - это подсунуть акт с якобы предварительной стоимостью работ (меня неоднократно так пытались развести) на гарантийной машине. У меня уже есть два акта с одной и той же неисправностью и разными суммами за это, которые буду отправлять в Volvo Cars Russia и напрямую шведам, когда переведу на английский язык письмо.
Таким образом они пытаются обманывать производителя и клиентов нанося вред имиджу марки Volvo! :bad:
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Аватара пользователя
111diman111
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04.03.2011 09:04
Авто: Volvo XC90 2.4 D5 2003г. АКПП
GSM: 7-143-433 МТС
Имя: diman
Откуда: Витебск

Сервис в РБ Элитавто

Сообщение 111diman111 »

:good: супер, молодцца :good: и ещё не зная законов не освобождает Вас от ответственности, не забывайте про это, и кстати не только в этой ситуации, так что читайте законы РБ, благо инет нам в помощь! :declare:
Аватара пользователя
Advokatvlad
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.12.2014 20:00
Авто: Volvo XC60 D5 MY15
GSM: +375296564455
Имя: Владислав
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сервис в РБ Элитавто

Сообщение Advokatvlad »

111diman111 писал(а):не зная законов не освобождает Вас от ответственности, не забывайте про это, и кстати не только в этой ситуации, так что читайте законы РБ
Все законы они прекрасно знают, просто денег очень хочется :lol: Государство в государстве никем не пуганое :D
Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
Ответить

Вернуться в «S60N (11-), V60, XC60»