Ошибка по датчику распредвала.

Обсуждение автомобилей Volvo S80 (с 2007 г.), V70 (с 2008 г.) и XC 70 (с 2008 г.)
Ответить
Аватара пользователя
Nikifor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20.07.2017 19:16
Авто: Volvo S80 II V8, Golf IV 1.9TDi
GSM: +375298992939
Имя: Никита
Откуда: г. Барановичи, Брестская обл.

Ошибка по датчику распредвала.

Сообщение Nikifor »

Неделю назад лопнул самый нижний промежуточный патрубок справа от мотора (длиной в два спичечных коробка), но суть не в этом. Поменять его было непросто и пришлось разобрать всю правую часть подкапотного пространства, поэтому много чего отключал и оттягивал провода на морозе. Патрубок заменил, всё собрал, залил свеженький антифриз, завёлся и при первом же запуске загорелся чек.

Теперь машина заводится безобразно. То нормально, без чека, то с чеком, а бывает вообще заводится с трудом раза с 2-3 и естественно чек не гаснет. Во время движения по работе двигателя никаких проблем нет, потери мощности незаметно.

Комп после ремонта показывает ошибки:
P036500 - Цепь датчика распредвала В (Банк 1) - Постоянный
P151B68 - Холостой ход, обороты контроля воздуха, обороты - Низкий - Прерывистый
P050568 - Система управления подачей воздуха на холостом ходу - Ошибка расчета - Прерывистый
P171900 - Сигнал вращающего момента двигателя - Постоянный

До замены патрубка этих ошибок не было и по электрике я отсоединял лишь мешающие фишки. Ничего не ломал и ломать там было особо нечего. Только похоже из-за того, что я на морозе оттягивал провода, они и облупились.

Три коротких проводка облупились и соприкасаются друг с другом:
У обоих датчиков облупилась обмотка и проводки оголены (замотал хоть как-то на морозе изолентой):
Что это конкретно за датчики? И в этом ли дело?

Изолировать проводку на датчики у горловины не проблема, проблема замотать короткий шнурок, так как придётся раскручивать всю проводку.

Где я мог нагрешить? :sorry:
Аватара пользователя
Nikifor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20.07.2017 19:16
Авто: Volvo S80 II V8, Golf IV 1.9TDi
GSM: +375298992939
Имя: Никита
Откуда: г. Барановичи, Брестская обл.

Ошибка по датчику распредвала.

Сообщение Nikifor »

Когда компом сбрасываю все ошибки, чек пропадает и машина заводится отлично. Через 3-4 запуска двигателя чек снова горит.
Ответить

Вернуться в «S80N (07-), V70 III (08-), XC70 III (08-)»