замена грм

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
AndroGen
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.05.2013 17:57
Авто: Volvo XC90 2.5T 2009
GSM: (+37529)5083043
Имя: Андрей
Откуда: Минск

замена грм

Сообщение AndroGen »

Барада, был у официалов, хотел заменить ремень, они сказали, что в наших условиях меняется раз в 160 тысяч или раз в 10 лет. Очень отговаривали менять сейчас, состоянии машины они видели и сказали, что пробег оригинальный.
Аватара пользователя
adh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.02.2016 18:21
Авто: VOLVO XC60 D3
GSM: 6пять1три190
Имя: adh

замена грм

Сообщение adh »

Барада писал(а): adh, есть регламент замены, который в наших условиях составляет 5 лет эксплуатации или 120 тыс пробега( при условии использования оригнальных запчастей). А пробовать на зуб,щупать, нюхать и предпологать сколько он еще будет работать , видимо особый дар. Удачи.
Укажите в каком сообщении я написал,что не нужно придерживаться регламента? Или Вы меня просто просветить хотите ? Спасибо конечно.Некоторые с дорогими приборами не могут правильно определить и отремонтировать, а другие на "коленке" это сделают. Каждый сам выбирает что ему подходит больше. Согласен, что у некоторых есть какой-то дар или просто руки с головой ростут с правильного места.
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.
Аватара пользователя
adh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.02.2016 18:21
Авто: VOLVO XC60 D3
GSM: 6пять1три190
Имя: adh

замена грм

Сообщение adh »

AndroGen писал(а): Барада, был у официалов, хотел заменить ремень, они сказали, что в наших условиях меняется раз в 160 тысяч или раз в 10 лет. Очень отговаривали менять сейчас, состоянии машины они видели и сказали, что пробег оригинальный.
AndroGen,не стоит пытаться кому-то, что-то доказать. Вам сразу скажут, что офы специально так сказали что бы Вы потом к ним приехали на ремонт ДВС
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.
Аватара пользователя
Барада
Fear the Beard!
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 21.02.2010 14:18
Авто: volvo 245
GSM: +375296269696
Имя: Юрий Леонидович
№ клубной карты: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

замена грм

Сообщение Барада »

А что доказывать? Элит рекомендует менять грм на 100тыс. Номер телефона дать? У какого дилера Вы были?
СТО "Наш Гараж" на Петруся Бровки
Ни один победитель не верит в случайность. © Ницше
ПРАВИЛА ФОРУМА
AndroGen
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.05.2013 17:57
Авто: Volvo XC90 2.5T 2009
GSM: (+37529)5083043
Имя: Андрей
Откуда: Минск

замена грм

Сообщение AndroGen »

adh, у меня тогда будет встречный аргумент: официалы не занимаются ремонтом ДВС, у них сразу замена... на новый, который стоит половину стоимости машины :)

Барада, номер телефона Элита? Я был на том Элите, что рядом с Домом Милосердия.

P.S. Порой люди в переписке очень негативно воспринимают чужие сообщения. Это наблюдается очень часто, к сожалению... Можно сказать ведь так: "Вы уверены в том, что пробег не скрученный?", а можно написать и так: "Ну-ну, прям 40 тысяч..."
Можно подискутировать и учесть, что ситуации бывают разные, а можно обозвать людей вангами, ностердамусами и т.д. Ни в чьей огород не бросаю камни, просто призываю быть более приветливыми.

P.P.S. Пообщался с Андреем (adh) по телефону - очень приветливый и культурный мужик!
Аватара пользователя
Барада
Fear the Beard!
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 21.02.2010 14:18
Авто: volvo 245
GSM: +375296269696
Имя: Юрий Леонидович
№ клубной карты: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

замена грм

Сообщение Барада »

AndroGen, позвонил только что на Элит, в новый техцентр, ответили про грм - 100тыс км и замена
СТО "Наш Гараж" на Петруся Бровки
Ни один победитель не верит в случайность. © Ницше
ПРАВИЛА ФОРУМА
AndroGen
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.05.2013 17:57
Авто: Volvo XC90 2.5T 2009
GSM: (+37529)5083043
Имя: Андрей
Откуда: Минск

замена грм

Сообщение AndroGen »

Барада, а временное ограничение какое, не сказали? Все-таки в свой пробег я верю, а вот 7 лет есть 7 лет...
Аватара пользователя
Барада
Fear the Beard!
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 21.02.2010 14:18
Авто: volvo 245
GSM: +375296269696
Имя: Юрий Леонидович
№ клубной карты: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

замена грм

Сообщение Барада »

AndroGen, сказали для свежих (которым не старше 10лет) авто - 7 лет
СТО "Наш Гараж" на Петруся Бровки
Ни один победитель не верит в случайность. © Ницше
ПРАВИЛА ФОРУМА
Аватара пользователя
adh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.02.2016 18:21
Авто: VOLVO XC60 D3
GSM: 6пять1три190
Имя: adh

замена грм

Сообщение adh »

AndroGen писал(а): adh, у меня тогда будет встречный аргумент: официалы не занимаются ремонтом ДВС, у них сразу замена... на новый, который стоит половину стоимости машины
Это был сарказм :) . Нигде офы не ремонтируют узлы. Они их просто меняют в сборе за баснословные деньги
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.
AndroGen
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.05.2013 17:57
Авто: Volvo XC90 2.5T 2009
GSM: (+37529)5083043
Имя: Андрей
Откуда: Минск

замена грм

Сообщение AndroGen »

Барада, понял, спасибо. Поеду на днях менять ремень. Собственно, то же самое мне и Андрей сказал - стоит поменять.
Аватара пользователя
Барада
Fear the Beard!
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 21.02.2010 14:18
Авто: volvo 245
GSM: +375296269696
Имя: Юрий Леонидович
№ клубной карты: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

замена грм

Сообщение Барада »

AndroGen, стоимость ремня и двух роликов около 2 млн и замена 1.050 млн, вполне бюджетно за оригинал
СТО "Наш Гараж" на Петруся Бровки
Ни один победитель не верит в случайность. © Ницше
ПРАВИЛА ФОРУМА
AndroGen
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.05.2013 17:57
Авто: Volvo XC90 2.5T 2009
GSM: (+37529)5083043
Имя: Андрей
Откуда: Минск

замена грм

Сообщение AndroGen »

Барада, согласен. Плюс я еще планирую поменять ремень генератора и те ролики, которые с ним идут.
Crio
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 31.10.2014 13:29
Авто: volvo xc90 2.5t 2008my
Имя: Alex

замена грм

Сообщение Crio »

AndroGen писал(а):Барада, а временное ограничение какое, не сказали? Все-таки в свой пробег я верю, а вот 7 лет есть 7 лет...
Нет однотипных ограничений времени пробега. Ежели авто эксплуатировалось зимами при -30, то и 100 и 5 лет не пройдет, а ежели всегда летом, то и 200 пройдет спокойно. Имхо. Сильный мороз очень сильно уваливает ремень.
Вскройте колпак грм и с мощным фонарем рассмотрите ремень на предмет трещинок и ниток.
Аватара пользователя
Барада
Fear the Beard!
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 21.02.2010 14:18
Авто: volvo 245
GSM: +375296269696
Имя: Юрий Леонидович
№ клубной карты: 0
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

замена грм

Сообщение Барада »

Crio, в наших условиях трещинки появятся при 250+ тыс
СТО "Наш Гараж" на Петруся Бровки
Ни один победитель не верит в случайность. © Ницше
ПРАВИЛА ФОРУМА
Crio
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 31.10.2014 13:29
Авто: volvo xc90 2.5t 2008my
Имя: Alex

замена грм

Сообщение Crio »

Желательно смотреть как можно ближе. Мелкие трещинки могут быть не заметны. Вообще же, износ видимо зависит от комплекса причин, таких как исходное качество ремня, диапазон температур эксплуатации, степень изношенности компонентов грм, по которым бегает ролик (динамические нагрузки от роликов) и т.п. Ни в коем случае нельзя ориентироваться на года или пробег, даже свежий ремень желательно осматривать каждую весну под лупой на предмет ниток и трещин. Имхо.
Не знаю как у вас, но в СПб была этой зимой пара недель, когда температура утром была -27...-30, как в старые добрые времена)
Аватара пользователя
adh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.02.2016 18:21
Авто: VOLVO XC60 D3
GSM: 6пять1три190
Имя: adh

замена грм

Сообщение adh »

AndroGen писал(а): Барада, понял, спасибо. Поеду на днях менять ремень. Собственно, то же самое мне и Андрей сказал - стоит поменять.
Еще бы Вам посоветовал обновить масло в гидроусилителе руля. О нем все забывают(Volvo тоже умалчивает). Потом ищут новый насос подешевле
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.
AndroGen
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.05.2013 17:57
Авто: Volvo XC90 2.5T 2009
GSM: (+37529)5083043
Имя: Андрей
Откуда: Минск

замена грм

Сообщение AndroGen »

adh, а на каком пробеге это делается? Вот только приехал с СТО, поменяли ремни и ролики мне. Посоветовали на 50 тысячах поменять фильтр в муфте полного привода. Сказали, что по состоянию машины пробег оригинальный, почему-то там в этом никто не сомневался, в отличие от форумчан :)

P.S. Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя. Омар Хайям.
Подписываюсь под этой мыслью...
И под многими его другими мыслями :)
P.P.S. Всем большое спасибо за участие в обсуждении!
Аватара пользователя
adh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22.02.2016 18:21
Авто: VOLVO XC60 D3
GSM: 6пять1три190
Имя: adh

замена грм

Сообщение adh »

В официальной карте ТО нету вобще такого пункта. Считает что его вообще не нужно менять и оно расчитано на весь срок службы. А срок службы- вопрос очень спорный и не однозначный. Интересно, что перечень работ в карте расписан до 200 000 км :). А после наверное в утиль по Шведским понятиям. Я обычно смотрю на внешний вид. Потемнело, изменило цвет- значит пора менять. Это можно самому сделать просто в любом месте. У меня оригинальная жикость для ГУР зеленоватая ( потом посмотрю что льется на заводе) . Летом поменяю. Счас еще холодновато :) .
PS. мои сообщения модерируются в ручную, так что не знаю будет ли для Вас ещё актуален мой ответ когда он появится на форуме
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.
Аватара пользователя
Alexey_BY
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.03.2011 09:09
Авто: пешеход
GSM: 123456___4
Имя: Алексей
Skype: by_alex44
№ клубной карты: 163
Контактная информация:

замена грм

Сообщение Alexey_BY »

AndroGen писал(а): Alexey_BY, чему? Да завидовать вообще не надо, но тем не менее люди это делают. Если вы по поводу пробегов авто с таким не сталкивались, значит, мы с вами живем в разных мирах :)
А фото чего показать то?
Про зависть это вы начали, я лишь усомнился в таком пробеге. Я не позавидую хозяину машины, которая за 7 лет 46 тысяч прошла, нет ничего хуже для авто, чем стоять. Про разные миры повеселили - снимете корону, она похоже натирает. Да и про фото, логику включите, речь о вашем авто идёт речь, покажите фото машины с пробегом 46 тыс, салона особенно.
AndroGen
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.05.2013 17:57
Авто: Volvo XC90 2.5T 2009
GSM: (+37529)5083043
Имя: Андрей
Откуда: Минск

замена грм

Сообщение AndroGen »

Alexey_BY, вы ответили на мой вопрос, спасибо))
Простите, у меня не такая хорошая логика, как у вас, поэтому сразу не понял. Вот фото:




P.S. Кстати, когда машина стоит, у нее 0 км пробега... математика... логика... ;)
Ответить

Вернуться в «XC90»