Хочу приобрести VOLVO XC 90

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
Закрыто
Аватара пользователя
BASS
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22.03.2010 17:37

Хочу приобрести VOLVO XC 90

Сообщение BASS »

Хочу приобрести VOLVO XC 90 2,5л 2004г, передний привод, АКПП, из Америки за 20000 у.е. Прошу всех кто эксплуатирует такое авто поделиться своими впечатлениями о работе автомата, подвески, расходе топлива, полазил по российским форумам и остался в ужасе. Пишут, что автомат тупой, подвеска как у телеги.
Посоветуйте на что надо обратить особое внимание при покупке. Заранее благодарен всем откликнувшимся. :unknown:
Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками! Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками!
Аватара пользователя
volver
панда ... просто панда
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 03.09.2009 15:07
Авто: VOLVO XC90 D5
Имя: Андрей
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение volver »

BASS, тот кто пишет что-то плохое про эту машину-сам тупой.
а по списку:
нужен ли такой автомобиль с передним приводом?....думаю это как построить большой коттедж и все время жить в нем в комнатке 3х3
2.5T сам по себе слабоват для такой машины...если сталь езды спокойный...(как говорит одит соклубень....овощной)...то нормально...если педаль в пол...то движку будет не сладко.
и еще раз подумайте о целесообразности FWD...
да и машина из америки...готовтесь к проблемам с акпп и двигателем (акпп в принципе на этиэ машинах не верх надежности)
АКПП , если живая то очень мягкая...с минимальными запаздываниями...с вполне продуманой логикой.
расход около 16 литров.
подвеска не самая мягкая и комфортная...но отлично работающая и имеющая отличную энергоемкость на пробой.

в формате AWD зимние поездки в лес и на дачу не проблема.
Аватара пользователя
Алексей_512
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.09.2009 22:59
Авто: хс90 2.5T
Откуда: сижу в траве, смотрю наверх
Контактная информация:

Сообщение Алексей_512 »

прошу прощения, BASS, поправьте название темы. А то таких тем «дайте совет», «помогите» и т.п....
пожалуйста :gamer:

2.5 для этой машины нормально, если не газовать и не давить в педальку. Когда будете брать, прокатитесь на машинке - на холодной коробке. Особенное внимание уделите моменту переключения на третью передачу(я о пятиступке) - если есть хоть малейший удар, значит коробке приходит медленный, но неумолимый крантец. Коробка стоит ~160000 руб (RUR), здесь не знаю. На холодную эта коробка вообще не бьёт (да как и на горячую, чё уж).

FWD - а нахрена? чтобы буксовать в каждом дворе зимой? Машина тяжёлая, задолбаетесь толкать. Не ведитесь, за 20 баксов можно взять AWD. И что у вас за цены такие? я в россии брал за 25 2005 2.5 :)

Расход... 15 в городе и 12 по трассе (будьте реалистом, машина весит более двух тонн). Если не давить, то в городе 13-14, на трассе чуть более 10. Но это со скоростью 90-95.

Подвеска у Volvo... своеобразная — жёсткая :( спустил колёса до 2.1 (в мануале 2.3) — более-менее, но всё равно ямки объезжаю, даже мелкие. но жрёт 15. Говорят, что Land Cruiser не рулится — подвеска мягкая. А Volvo — вполне себе даже :) Я как-то пытался экономить на топливе — все колёса качал до 2.5 и ездил — ровно один день. Подвеска дороже, блин.

Но, имхо, 2.5 всё же лучше, чем 2.9:
1) одна турбина НИЗКОГО давления против двух
2) 5-ст коробка (я не читал на форумах, что у когото поломалась, чего не скажешь про 2.9 - лично видел несколько: один с поменянным распредвалом(?!?! хз почему, по документам меняли распредвал) плюс коробка, другой с только что заменённой коробкой, третий просто со сломанной коробкой(и, кстати, 4х ступенчатая). Все 2.9Т.

а если охота драйва - купите toyota celica а лучше mr-2. Ну или попробуйте V8, там вроде как 6ст автомат.

кстати, вот тут за 19000 продавали 2005 год. А вы говорите, 2004 за 20.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.p ... c&start=20

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
вот тут V8 продают. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1445762

но эту не берите, руль кверх ногами :-D
все написанное выше не является истиной в последней инстанции и является частным мнением автора. если вы обнаружили неточности в упомянутых технических терминах или инструкциях, пожалуйста, поправьте :-)
Аватара пользователя
HaMMeR
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 09.09.2009 11:56
Авто: MB W204
GSM: +375297733759
Имя: Сергей

Сообщение HaMMeR »

гдеж он покатается если из америки собрался брать... что приедет то и придется доводить до ума. хотя кто знает механизмы покупки топикстартера... :oops:
No smoking gun was found...
Аватара пользователя
cheekerman
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 31.08.2009 15:53
Авто: Volvo
GSM: +375296591978
Имя: Андрей
Skype: cheekerman
№ клубной карты: 16
Откуда: Минск, Городок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cheekerman »

закрыто!!!
3.6 Запрещено использовать неинформативные заголовки - "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос", "Help Me", "SOS", "Срочно". Темы с подобными заголовками будут удаляться без предупреждения, а их авторы будут наказаны. Заголовок темы должен отражать смысл вопроса или сообщения, а не выражать Ваши эмоции. Помните, что от правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме, кроме того, неинформативные заголовки затрудняют поиск.
Закрыто

Вернуться в «XC90»