Тормоза XC90

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Тормоза XC90

Сообщение moon_ster »

Crio писал(а): но ведь и главный вопрос, увы, вами оказался не освещен, вот он:
Каким образом исчезновение вакуума будет приводить к увеличению давления на шток цилиндра до такой степени, что суппорта клинит?
Я предполагал, что, исходя из всего сказанного, ответ очевиден. Если нет -
никак, ибо отсутствие помощи со стороны вакуумной системы приводит к почти полной невозможности затормозить ХС90 собственными силами, что скорее всего было принято топикстартером за клин тормозов в состоянии "недожимания колодок"
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
W@dim писал(а): Crio уже известный на нашем форуме тролль
Заморозить его, пусть оправдывает ник.
Crio
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 31.10.2014 13:29
Авто: volvo xc90 2.5t 2008my
Имя: Alex

Тормоза XC90

Сообщение Crio »

moon_ster писал(а): икак, ибо отсутствие помощи со стороны вакуумной системы приводит к почти полной невозможности затормозить ХС90 собственными силами, что скорее всего было принято топикстартером за клин тормозов в состоянии "недожимания колодок"
Вроде бы наконец все сходится.
moon_ster писал(а): Заморозить его, пусть оправдывает ник.
Ник уже вполне достаточен.
W@dim писал(а): Crio уже известный на нашем форуме тролль.
Ежели отвечать от форума, прикрепляя клише в стиле запада путин виноват во всем, включая падение тунгусского метеорита, это комплекс Наполеона) Вы человек видно что злопамятный, но форумчане думаю, давно поняли, что за серьезным ремонтом лучше всего обращаться к людям,которые, извините, не побираются по диагностическим средствам в виде дайса и виды, а профессионально на них работают)
-=kochevnik=-
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24.09.2012 03:57
Авто: S60 2.4T, В5244Т3, 2001, АКПП USA
GSM: +375297647576
Имя: Виталий
Skype: kochevnik2011
№ клубной карты: 57
Откуда: Каменная Горка

Тормоза XC90

Сообщение -=kochevnik=- »

Crio писал(а): Вы человек видно что злопамятный, но форумчане думаю, давно поняли, что за серьезным ремонтом лучше всего обращаться к людям,которые, извините, не побираются по диагностическим средствам в виде дайса и виды, а профессионально на них работают)
С такими выражениями, уважаемый, вы тут поосторожнее!!! :dwarf:
Drive2

клубная атрибутика-наклейка
3acaga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2015 14:20
Авто: VOLVO XC90 D5 2004
Имя: Александр

Тормоза XC90

Сообщение 3acaga »

Есть вопрос может кто подскажет. Пол года назад полетел вакуумный усилитель тормозов. Купил б/у поставил прокачал все гуд. Старый кстати разобрал ради интереса, внутри резиновая манжета в хлам. На новом отъездил 22 дня - лег и он. Забил на время, ездил так потиху. Пришла весна, купил снова б\ушку, поставил, прокачал - все гуд. 2 месяца отъездил - и этот лег. В чем косяк то, что они летят один за другим???
mikka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.10.2013 04:59
Авто: XC90 2004 америка
GSM: +375296115541
Имя: михаил
Откуда: Минск

Тормоза XC90

Сообщение mikka »

Проблему решил сам.Есть клапан в магистрали от вакуумного насоса и еще пару шлангов к нему(возможно вентиляция бака или т.п.)-он у меня разобрался на пополам( в нем кнопка включения вакуумного насоса)-насос не включался и через него(как только мне кажется)- в вакуумный усилитель тормозов попадало давление наддува(не разбирался что и как,да и не было желания)-но тем не менее,после сборки клапана проблема с заклиниванием сразу 2-х передних суппортов устранилась.
Ответить

Вернуться в «XC90»