Сломался СD чейнджер XC90, что я придумал..

Обсуждение автомобилей Volvo XC90 (всех годов выпуска)
rain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.02.2012 01:31
Авто: XC90

Сообщение rain »

нет, номер не переписал т.к. девайс у ремонтника. Сегодня заберу. Оживим - отлично.

А стартовую цену я выше обозначил. Т.к. у всех проблема именно с механикой, то посмотрим, может кого заинтересует. Мне совсем не горит продавать т.к. без парктроника и радио грустно. А со снятым чейнджером ане не работают...
Аватара пользователя
Alexey_BY
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.03.2011 09:09
Авто: пешеход
GSM: 123456___4
Имя: Алексей
Skype: by_alex44
№ клубной карты: 163
Контактная информация:

Сообщение Alexey_BY »

rain, почему не работают ? Can шину соединил в цепь ?
Raptirius
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.10.2010 20:32
Авто: XC90 D5 AWD
GSM: 12345678
Имя: Константин

Сообщение Raptirius »

rain,
Чтоб работал парктроник и радио со снятым чейнжером надо просто закольцевать оптику. Делов на 5 минут.
Мне механика не нужна, только платка с разъемом. Если останется, то предлагай.
rain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.02.2012 01:31
Авто: XC90

Сообщение rain »

Ну во первых я не сообразил сразу :) Во вторых - для этого надо вытаскивать кабели из разъёмов. А при этом вполне можно что-то и сломать по закону подлости.
Окей, если что останется - напишу. Либо кинь в ЛС телефон - я может с нерабочим приеду да оживишь. Вдруг ты голову найдёшь.
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

rain,

У меня будет только выход на флешку и aux-папа. Блютуза в триоме нет.Там делают только чтоб с руля все читало и проигровало мр3 файлы и под айпод.Мне тоже нужна громкая связь, но музыка нужнее. Ну а цена твоя высока,т.к. здесь на форуме 200 за рабочий б-у., а если по объявам в инете, то от250 до 300.( в питере мне предложили работающий б-у чейнджер за 500у.е. :bad: )

Сильнее всех-владеющий собой.
rain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.02.2012 01:31
Авто: XC90

Сообщение rain »

Подскажи ссылку, я не нашёл рабочий за 200. И за 300 не нашёл. Нашёл за 400 - на фиг нужен, лучше горм с блютузом.
А себе ты блютуз легко на аукс повесишь в принципе. Только хз как его научить потом приглушаться - включаться - выключаться по звонку...
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

rain,
http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?f=43&t=7957
http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?f=43&t=2967
это здесь на форуме звонил им и писал. Остальные на abw.by заходил в запчасти , вводил справа вольво и потом просто звонил. Ну а насчет аукс я не спец, когда триому поставлю, тогда и займусь.

Сильнее всех-владеющий собой.
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

Поставили мне ТРИОМУ. Все работает хорошо.Качество воспроизведения устраивает. Также есть выход AUX-папа на всякий случай.

Сильнее всех-владеющий собой.
Аватара пользователя
Buddy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14.03.2011 18:18
Авто: XC90 2,5T AWD, 2006
Откуда: Минск

Сообщение Buddy »

владимирович писал(а):Поставили мне ТРИОМУ
А вот все таки чем они отличаются - Триома, Гром и Денсион Гэтвэй? Ну кроме цены конечно :)
Просто думаю вернуться к данному вопросу (замене сломанного чейнджера), котороый по разным причинам все откладывался на потом. Но вот время пришло....
Все идет хорошо, только мимо....
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

Buddy,
Триома и денсион отличаются только ценой и производителем и к триоме можно подключать айпед,айпод. В громе можно установить и громкую связь( но пока я незнаю людей, кто себе поставил гром, а триому и денисон знаю) Может быть и можно к aux выходу подключать громкую.... я этим вопросом еще не занимался, но буду узнавать.

Сильнее всех-владеющий собой.
rain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.02.2012 01:31
Авто: XC90

Сообщение rain »

К аукс можно пэррота подключить. Но в gorm декларируют встроенный блютуз. А отдельная громкая связь стоит ещё пару соток, если не больше.
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

надо посмотреть характеристики пэррота и если что то куплю.

Сильнее всех-владеющий собой.
rain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.02.2012 01:31
Авто: XC90

Сообщение rain »

покупай самый дешёвый. Как вариант - вообще просто блютуз ресивер. Микрофон и телефонный нормально работает (у меня HTC Wildfire S) Дорогой мультимедийный пэррот не нужен т.к. всё уже вроде есть в триоме. Плюс он не будет вязаться с управлением на руле, а в Вольво блямба с кнопками пэррота будет уродовать руль (да и неудобная, в ТТ вечно за неё цепляюсь как ни повесь).
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

спасибо.посмотрю.

Сильнее всех-владеющий собой.
Аватара пользователя
ilyvator
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.07.2011 12:23
Авто: Volvo XC90
Имя: Илья
Откуда: Минск

Сообщение ilyvator »

владимирович, у меня тож проблема с ченджером - а можно поподробнее про триому сколько стоит и что по функционалу? Пытался раньше заказать на XС 90 xCarlink вроде - сказали что на XC-ки не ставится(

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:
rain, Raptirius, парни, а вообще мот контакт есть, кому можно показать ченджер. Симптомы: внутри после каждого пуска магнитолы или попытки извлечь диски - раздаются характерные щелчки проскакивания шестерен. Так 3 раза - а потом тишина. Внутри все 6 дисков заряжены)
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

ilyvator,
http://www.trioma.ru/instructions/skif.shtml
ВОТ здесь почитай. там и заказывал. стоило все 7700 россии без доставки,мне привезли.читает флешку 6 папок по 99 песен.все работает с руля.Меня все устраивает .Также есть выход AUX-папа на всякий случай, но пока им не пользовался.У меня в сд сломались шестеренки и поэтому мне сделали,чтоб работал один диск..А по поводу сд попробуй позвонить Raptirius , может он сможет помочь,если не занят.Мне помог,хороший человек.

Сильнее всех-владеющий собой.
Аватара пользователя
ilyvator
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.07.2011 12:23
Авто: Volvo XC90
Имя: Илья
Откуда: Минск

Сообщение ilyvator »

владимирович, Спасибо, а подключать сложно? Судя по инструкции на сайте все просто, а на самом деле?
Аватара пользователя
владимирович
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.01.2011 16:38
Авто: VOLVO XC90 2.5Т AWD 2006
GSM: 8-029-6789-006
Имя: олег
№ клубной карты: 217
Откуда: -Минск

Сообщение владимирович »

ilyvator,
ответил в лс

Сильнее всех-владеющий собой.
rain
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.02.2012 01:31
Авто: XC90

Сообщение rain »

Итого я утомился ждать, пока мастер-ломастер собирает мой привод. Проблема была в голове. Однако для исключения поломки шестерён с самого начала привод был разобран... и теперь он не может его собрать :)

Заказал GROM. Получил по почте через 4-5 дней. В Беларусь шлют. По просьбе указывают ту таможенную стоимость, которую просишь.

Внешне девайс аккуратный, имеет "фабричный" вид. Разъёмы на проводах качественные, не дешёвка. Все разъёмы с защёлками, сидят плотно, ничего не болтается. Упакован в коробочку, в ней куча пакетиков, инструкций, и т.п. Короче всё на уровне внешне.

Установка простая:
1. снять центральную консоль.
2. выдернуть разъём из CD
3. вставить разъём в GROM
4. Приклеить в удобное место (я под CD) одну половину липучки *приложена), на девайс другую. Повесить девайс на липучку.
5. Протянуть провода как нужно (флэшку в бардачок, к примеру), собрать их аккуратно, чтобы не валялись.

немного напряжённо было тянуть микрофон. Ставил в левый верхний угол лобовика, надо было снимать приборку и общивку стойки. При этом не снимал разъёмы с приборки, боялся. Но в итоге за 30 минут всё протянулось. Микрофон фиксируется одной из двух клипс (в комплекте) и на стекло приложенным куском пухлого двустороннего скотча. Стекло обезжирил, держится уже две недели на жаре.

Всё работает точно как описано. Кнопки на руле работают. Сразу заказал Bluetooth dongle т.к. стоит копейки. Итого имею:

Хорошую музыку, мп3 играет отлично, субъективно - лучше, чем CD был. По частотам провалов нет, и верх и середина и бас отчётливые, супер в общем. А я переборливый.
Блютуз... хорошо бы другой микрофон к нему. К примеру от пэррота, направленный. Т.к. слышит сам себя слегка. Но в целом хорошо - мне намного уютнее стало.
Аукс.
Разъём для айфона.
Интеграцию с Андройдом + зарядник. И телефон (музыка, звонки) тоже управляется кнопками на руле и играет тоже неплохо, хотя флэшка лучше.

Из сюрпризов - не запоминает трек если выключить зажигание на 5 минут и более. Как пояснил саппорт (саппорт GROMAUDIO зовут Дмитрием) - на CD всегда должно подаваться питание, у меня машина почему-то его выключает через пару минут после отключения (проверял вольтметром, тока нет ни на фиолетовом ни на бело-фиолетовом проводе). Не знаю почему. Может кто подскажет? Кстати, это опровергает идею о том, что CD ломается от выключения питания. Иначе бы давно сломался. Но может можно вылечить?

Итого рекомендую отличный девайс со многими фичами. Всё это чуть дороже цены юзаного CD. И, главное, всё ставится в три клика. Не надо ездить ни к каким п**сам - звукорям которые поцарапают что-нибудь или соберут неаккуратно.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
А, ну и продам разобранный CD-привод :) Механика жива, головка новая. Только надо отобрать у чинильщика. :)
Raptirius
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.10.2010 20:32
Авто: XC90 D5 AWD
GSM: 12345678
Имя: Константин

Сообщение Raptirius »

rain, На фиолетовом с белым проводе всегда должно быть 12 вольт, если их нет проверяй предохранитель.
ilyvator, Отписал в лс
Ответить

Вернуться в «XC90»