Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Обсуждение автомобилей Volvo S60, V70 и XC70 (c 2000 по 2007 год выпуска)
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение W@dim »

kirill69 писал(а): Взял он мой ключ, поместил чипом в специальный сканер - попикало оно там... И говорит, что сделаю. Без вопросов.
Сделал?
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение kirill69 »

W@dim писал(а): Сделал?
До меня сделал на ХС70. Я разговаривал со счастливым обладателем.
Сам пока в процессе пережевывания информации и бесед с жабой.
Еще раз - речь не о брелке, а про master-key. Обычный ключ без кнопок.
Цену он озвучивал в 70-80 рублей. Точно не помню.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение W@dim »

kirill69 писал(а): До меня сделал на ХС70. Я разговаривал со счастливым обладателем.
Это из серии ОБС.
Я сам это все проходил. Много кто обещал, никто не сделал.
Клон ключа как правило не работает. Это именно клон, а не мастер.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
kirill69
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.06.2017 20:45
Авто: S60 2.5T AWD 2006
GSM: +375296267383
Имя: Кирилл
Откуда: Зеленый Луг, Минск, Беларусь

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение kirill69 »

W@dim писал(а): Это именно клон, а не мастер.
Это так называемый сервисный ключ. Третий в комплекте, тот, который обычно пластиковый. Он и называется master-key. И программируется в иммо как master-key.
W@dim писал(а): Это из серии ОБС.
Это бы было так, если бы не было бы по-другому...
Нужен ключ - подъедь, попробуй.
Еще раз говорю - он мне сделал на Т5, хотя все говорили, что это невозможно. В них иммо шьется в БУД.
Он мне и сказал за вольво - ко всем не могу. Но попросил ключ. Прочитал сканером и сказал, что такой чип сделает. Без вариантов.
Если не сделает он, тогда скажешь, что все проходил.
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
W@dim
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение W@dim »

kirill69 писал(а): Это так называемый сервисный ключ. Третий в комплекте, тот, который обычно пластиковый. Он и называется master-key. И программируется в иммо как master-key.
Сервисный ключ, это тот ключ, который не открывает бардачек, но может включать зажигание, и запускать двигатель.
Поэтому не путай. А мастер-ключ, не знаю как в Вольво, но у других марок, например Форд, только с имея этот ключ, можно запрограммировать другие ключи собственным иммобилайзером. Если иначе- пожалуйте к дилеру и по Вину заказывай.
Что касается Вольво- Генри мне делал програмирование нового оригинального ключа, не клона.
И еще раз повторю- много кто обещал сделать клон ключа, даже скачивали что, потом пытались в новый ключ заливать, но ... не видит этот чип машинка, не видит.
kirill69 писал(а): Прочитал сканером и сказал, что такой чип сделает.
И мне обещали. Не работает.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yagger »

doublebug писал(а): Чтения чипа нету физически. Специально сделано чтобы не клонировали брелки.
yuriyxxx3 писал(а): Чипы изумительно клонируются.
Он имел ввиду чип в брелке, а не чип иммо. :) (читай чип = микросхема)
kirill69 писал(а): Наивный.
:D этот наивный, знает про вольво больше, чем некоторые разработчики вольво, на всякий случай. Потому как разработчиков много и все они знают только свою узкую сторону, над которой работали.
Ну пустобрехи, пипец.
Ключники ни прошивают БУ брелки для Вольво PII платформы (не уверен, что и новые кто то из них возьмется прошить), так же, мало кто может прошить БУ брелок для PIII платформы, хотя и есть такая возможность.
Про клон чипа иммо ID48, на сегодняшний момент действительно есть китайские чипы для клонирования, но зачастую вместо них покупателям подсовывают версию не для клонирования, освобождают склады видимо.
Аватара пользователя
doublebug
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 22.11.2010 16:00
Авто: XC90 AWD D5 2007 185 hps 6-АКПП
GSM: +375 29 2609000
Имя: Генрих
Skype: Viber
№ клубной карты: 26
Откуда: Минск

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение doublebug »

Вверсия для клонирования практически копия обычной с одним маленьким нюансом.
И да я имел ввиду про брелки а вы срач развели.
Диагностика это не чтение ошибок а их анализ!!!
yuriyxxx3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2017 09:25
Авто: V70
GSM: +79501591202
Имя: Yuriy

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yuriyxxx3 »

Вопрос только о пульте ДУ (не про транспондер/чип). Так был поставлен вопрос изначально.
Насчет "срача" согласен. Ведь можно же комментировать то, что "прошел" сам, а не где-то кто-то кому-то сказал за стеной. Плохо же слышно! Форум для обмена опытом "единомышленников", пофлудить можно в соцсетях.
1.30
VOLVO
440/460
1. В нижнем диагностическом разъеме капота подключите гибкий выводной конец в замок терминала 1, и отоприте автомобиль, используя существующий пульт.
2. Включите зажигание.
3. Нажмите тестовою кнопку диагностического разъема 4 раза, диод загорится.
4. Нажмите кнопку 3 раза, затем 4 раза, а затем еще 4 раза.
5. Нажмите кнопку ОТПЕРЕТЬ на первом пульте
6. Повторите процедуру программирования для дополнительных пультов. 4 пульта максимум.

850/940/960
1. Сядьте в автомобиль и закройте все двери.
2. Включите и выключите зажигание 4 раза не доводя ключ до положения старта двигателя, и на 5й раз оставьте ключ в положении Включено.
3. Нажмите кнопку запирания/отпирания несколько раз (если установлен индикатор, он замигает на 10 секунд) для синхронизации пульта с контрольным устройством. Повторите для дополнительных пультов.
4. Выключите зажигание и проверьте пульты. 4 пульта максимум.
S/V 90
1. Сядьте в автомобиль и закройте все двери.
2. Включите и выключите зажигание 4 раза не доводя ключ до положения старта двигателя, и на 5й раз оставьте ключ в положении Включено.
3. Нажмите кнопку запирания/отпирания несколько раз (если установлен индикатор, он замигает на 10 секунд) для синхронизации пульта с контрольным устройством. Повторите для дополнительных пультов.
:dwarf:
Прокомментируйте это тогда! :oops:
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение MozG »

yuriyxxx3, и где тут про S60, V70N, XC70 (00-07)?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
yuriyxxx3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2017 09:25
Авто: V70
GSM: +79501591202
Имя: Yuriy

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yuriyxxx3 »

MozG писал(а): про S60, V70N, XC70 (00-07)?
Корыстные какие! :yahoo:
Вот это я и пытаюсь выяснить!
Мне лично кажется, что алгоритм от S/V 90 отличаться не будет (но это только предположение. очень много взаимозаменяемых деталей с V70. не смотря на разные номера деталей).
Подыскиваю брелок с частотой 433. Будем пробовать, но учитывая наличие отсутствия брелка в пределах досягаемости, а продаваны на просторах инета не имеют никакой информации об авто (откуда у них эти ключи?), или "косят под дурачков". А кто имеет инфу об авто хотят за ключ-брелок стока, как будто минимум брюликами инкрустированы. :mailing:
Аватара пользователя
doublebug
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 22.11.2010 16:00
Авто: XC90 AWD D5 2007 185 hps 6-АКПП
GSM: +375 29 2609000
Имя: Генрих
Skype: Viber
№ клубной карты: 26
Откуда: Минск

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение doublebug »

Опять 25
Я же спросил модельный год авто?
Диагностика это не чтение ошибок а их анализ!!!
yuriyxxx3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2017 09:25
Авто: V70
GSM: +79501591202
Имя: Yuriy

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yuriyxxx3 »

[quote="doublebug"] Опять 25
Я же спросил модельный год авто?
Извини, но твоего ответа я не понял. Вопрос кому адресован?
Если мне, то вначале, при реанимации темы указывал: V70, 2004, могу точнее февраль, VIN YV1SW799941426074. Только что это изменит?
Ключевых дел мастера, "раскалывайтесь"! :oops: Будем дальше "копать".
Аватара пользователя
doublebug
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 22.11.2010 16:00
Авто: XC90 AWD D5 2007 185 hps 6-АКПП
GSM: +375 29 2609000
Имя: Генрих
Skype: Viber
№ клубной карты: 26
Откуда: Минск

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение doublebug »

а что копать. Новый только диагностикой вяжется. Нету никиких таких процедур как в старых чтобы самому привязать брелок.
В Вашем случае только зеркало бу с комплектным брелком такого же модельного года (от 3го модельного тоже подойдет)
Диагностика это не чтение ошибок а их анализ!!!
yuriyxxx3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2017 09:25
Авто: V70
GSM: +79501591202
Имя: Yuriy

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yuriyxxx3 »

разговаривал с одним челом (другой регион, далеко от нас), занимается ремонтом Volv, так он категорически заявил, что слышать слышал, что перестановкой верхнего электронного блока без вмешательства в "мозги" решается данная проблема. Но его личные попытки ни разу не увенчались успехом. Просит показать ему авто, где данная процедура проскочила без вольвовского девайса. После установки все-равно приходится лезть в "мозги".
Обратился к мастеру (третью вольву к нему гоняю для обслуживания, что сам сделать не могу, в свое время проходил стажировку на заводе Volvo) по поводу алгоритма привязки ДУ к машине, подтверждает, что возможно, но на вскидку не смог ответить по моделям. Обещал сегодня-завтра помониторить эту тему в отношении моей Вольвы.
В моем случае - нужен второй ключ - наверно проще будет прописать ключ, чем городить огород: менять верхний эл. блок, его "дружить" с авто, и все-равно точить лезвия ключей, клонировать чип.
В принципе, меня не сильно поджимает, уже начинаю подумывать про простой (старый, добрый не складной, либо брелок без ДУ) зачиповать, да и пусть лежит себе (можно гвоздем к стене). :o
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yagger »

yuriyxxx3, все же расписали доступно.
Есть криптованная информация. Она хранится в 2 местах: в брелке и в зеркале.
Достать инфу из брелка бушного крайне не просто, хоть и возможно. Поэтому есть вариант, перенести информацию вместе с бу брелком из другого комплекта. Или подготовить бу брелок под привязку как новый и прописать его как завод прописывает.
yuriyxxx3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2017 09:25
Авто: V70
GSM: +79501591202
Имя: Yuriy

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yuriyxxx3 »

yagger писал(а): yuriyxxx3, все же расписали доступно.
Есть криптованная информация. Она
Это на словах все красиво и просто, а по факту....да и специалистов, кто сказал бы - да, я это сделал - вокруг, что-то не наблюдается (я про свой регион). Можно попробовать, на других марках авто делали... Такое меня мало устраивает. Делать из машины "подопытного кролика" нет желания. :crazy:
Из прошлого опыта: плохо стала пускаться при понижении температуры. Ну куда обратиться на диагностику? Кто должен знать авто лучше официалов? Ну и дернул черт меня заехать к ним на диагностику. День молчат, два молчат, по моему на четвертый день еду к ним, прошу объяснить что происходит и показать мою машину. Вот тут-то и ждал меня сюрприз! Под капотом только двигатель не демонтировали, но все работает, в порядке - утверждают! Вот это был шок для меня!!!! :o Потребовал привести все в исходное состояние. После этого пару раз пришлось все-же заезжать к ним (но только за программным обеспечением и машину не оставляю наедине с ними). Внятного объяснения, что это было (по поводу "копания" под капотом) не получил, не внятные звуки.
Это я к чему? Да нет у нас внятных спецов по моему вопросу, вот и приходится "изобретать велосипед"! :gamer:
Прекрасно понимаю, достаточно грамотного электронщика, который хочет, просто хочет это сделать! Можно и сам ключ перепрограммировать, и верхний эл. блок перепрограммировать, и ключ новый (абсолютно новый) сделать! Только кто это сделает? Вот в чем собака порылась! :bravo:
Аватара пользователя
yagger
Легендарный клубень
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 04.09.2009 18:18
Авто: Volvo V60, 2016 г., B4204T11
GSM: +375292609000
Имя: Сергей/Генрих
№ клубной карты: 8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yagger »

yuriyxxx3 писал(а): да, я это сделал
ДА мы это делаем ПОСТОЯННО! :)

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
yuriyxxx3 писал(а): Это я к чему? Да нет у нас внятных спецов по моему вопросу, вот и приходится "изобретать велосипед"! :gamer:
Прекрасно понимаю, достаточно грамотного электронщика, который хочет, просто хочет это сделать! Можно и сам ключ перепрограммировать, и верхний эл. блок перепрограммировать, и ключ новый (абсолютно новый) сделать! Только кто это сделает? Вот в чем собака порылась! :bravo:
Собака порылась в неумении искать информацию в интернете. Хватает знающих людей, а так же людей, кто посоветует знающих людей. :)
yuriyxxx3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2017 09:25
Авто: V70
GSM: +79501591202
Имя: Yuriy

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yuriyxxx3 »

yagger писал(а): ДА мы это делаем ПОСТОЯННО!
Может быть - может быть. Только вот и от вас, делающих это постоянно (что: достаете инфу из брелка бушного, переносите информацию вместе с бу брелком из другого комплекта или подготавливаете бу брелок под привязку как новый и прописываете его как завод прописывает?) я не услышал ответа по UEM. :oops:
извините, если покажется, что не совсем корректно. :)
Аватара пользователя
doublebug
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 22.11.2010 16:00
Авто: XC90 AWD D5 2007 185 hps 6-АКПП
GSM: +375 29 2609000
Имя: Генрих
Skype: Viber
№ клубной карты: 26
Откуда: Минск

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение doublebug »

yuriyxxx3 писал(а): я не услышал ответа по UEM.
я что-то не понял какой ответ нужен.

Отправлено спустя 40 секунд:
ну и подсказка
правильно заданный вопрос должен содержать половину ответа.
Диагностика это не чтение ошибок а их анализ!!!
yuriyxxx3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2017 09:25
Авто: V70
GSM: +79501591202
Имя: Yuriy

Можно ли перепрограмировать брелок на сигналку в S 60?

Сообщение yuriyxxx3 »

возможность замены без "прописки", взаимозаменяемость по моделям и т.п. Коротко как-то так. :unknown:
Ответить

Вернуться в «S60, V70N, XC70 (00-07)»