V70 ошибка стопсигналов

Обсуждение автомобилей Volvo S60, V70 и XC70 (c 2000 по 2007 год выпуска)

Модератор: ekid

ALES
GSM: +375297260495
№ клубной карты: 219

V70 ошибка стопсигналов

Сообщение ALES » 08.01.2017 19:57

Всем привет. Учитывая что у нас решение не нашёл, решил поделиться опытом решения.

Симптомы - после заводки если нажать на педаль тормоза - загорается жёлтый треугольник и на дисплей вылазит сообщение ошибки стопсигналов. Пару раз нажать на педальку - пропадает. При этом если подъехать задом к витрине, видно что при активной ошибке горит только повторитель сверху, а лампы по бокам нет. Потом через некоторое время езды "работает и ладно", стопы перестанут работать где угодно и когда угодно и на сколько угодно, что уже чревато получить однажды под зад.

Проблема в релюшке, релюшка в багажнике за левой по движению панелью. Вытягиваем любую, тянем на рынок как образец, покупаем. Желательно нормальную Бош маде ин Португал. Мне такая вышла 16 рублей (8 долларов). В Бресте если что на рынке в Вольво-павильоне (наверное все вольвоводы знают такой :) )

Далее потребуется ловкость рук (и никакого мошенничества :) ). Искомая релюшка стоит в таком месте, что матов не хватит её оттуда выдрать. Блок уходит под обшивку, нужная нам релюшка будет под обшивкой далековато в ближнем от нас ряду самая нижняя, т.е. нужно будет верхние тоже выдрать. Работа не самая удобная, длинная отвёртка понадобится и немного аккуратности. Моя была голубого цвета, остальные чёрные. Ну если у вас они все чёрные, то вытянуть по одной и смотреть когда же потухнут стопы - тоже вариант. Только не тягайте те что доступны - нужная нам под обшивкой.

Далее, дохлую релюшку можно и починить. Не нищебродства ради, а в запас, мало ли в дороге что случится. Кожух снимается если подцепить по бокам, только аккуратно, а то сломаете кожух. Пятаки контактные естественно самые недоступные, покупаем бабскую пилку для ногтей, на наждаке спиливаем ненужное и тогда можно будет без фанатизма шлифануть подгоревшие контактные пятаки.

С Рождеством и Новым Годом! Всем добра!
Изображение
Будете в Бресте - приглашаю на СВ радио 6FM. Мой позывной "Южный".

Пленный_Румын
GSM: +375293977734
Контактная информация:

V70 ошибка стопсигналов

Сообщение Пленный_Румын » 17.01.2017 19:11

ALES, у меня таже ерунда только после отпускаяния педали наоборот ГОРЯТ дело опять же в реле... Пока что поменял с соседним у него такой же номер... Если кому актуально номер реле сразу без разбора позже выложу фото.
Изображение

Вернуться в «S60, V70N, XC70 (00-07)»