Глохнет сразу после запуска

Обсуждение автомобилей Volvo S60, V70 и XC70 (c 2000 по 2007 год выпуска)
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

Добрый день!

Если кто поможет разобраться с проблемой, буду премного благодарен!)
При запуске машина тут же глохнет, в те моменты когда получается запустить и не заглохнуть, обороты скачут в районе 1000-1100, при нажатии на педаль газа максимум поднимаются до 1400 оборотов, то есть реакции практически никакой, машина не слабо так вибрирует. При отключении провода который идет на коробку воздушного фильтра ничего не происходит (не знаю как по другому назвать). Бывает что машина запускается (но в последнее время не запускается) и обороты плавают в среднем от 400-900, то есть и заглохнуть может в любой момент, так же при скачках оборотов мигает панель, и на педаль газа так же реакция очень слабая, максимум до 3000 оборотов и не переключает (понимаю что аварийный режим). Сегодня должен был ехать на диагностику в Вольво центр,но уже понимаю что в соседний город я не доберусь, может кто сталкивался с подобным и подскажет в каком направлении попробовать покопать и отмести какие либо направления, скажем так сузить круг проблем. авто Volvo XC70 2002 года, 2,4 AWD турбированная, двигатель В5244Т3, автомат. Спасибо!
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Глохнет сразу после запуска

Сообщение akz »

Чистка заслонки. А может и замена, если там magnetti morelli или как ее там.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

akz, Спасибо за ответ! Можно чуть подробней, что для этого может потребоваться и можно ли сделать самостоятельно во дворе? учитывая что сам гуманитарий и руки из района немного ниже плеч :pardon:
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Глохнет сразу после запуска

Сообщение akz »

Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

akz, спасибо за ссылку! Но такой вопрос, разве при загрязнении дроссельной заслонки машина будет глохнуть? Там же по плану только обороты плавают. Сегодня попробую почистить, как понимаю худший вариант замена самой заслонки. Какие либо другие проблемы могут быть по описанным симптомам? Так же показывает ошибки ENGINE SYSTEM SERVICE REQUIRED и ENGINE SERVICE REQUIRED
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Глохнет сразу после запуска

Сообщение akz »

Моя глохла сразу после заводки. Вариантов может быть море. Нужна диагностика DICE VIDA.
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
Зорка
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 06.06.2010 15:07
Авто: Volvo V70 T5 М66 AWD
GSM: +37529171О741
Имя: Константин
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Зорка »

Axelen, слетел патрубок где-то на впуске... снимаешь фишку с расходомера и все будет работать...
Автомастерская Volvoteam, на Тимирязева.
+375-29-I7IО74I Константин, Зорка
Эвакуатор +375-29-I7I72I5 Максим... (Можете отдать ему машину и ехать по своим делам)
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Глохнет сразу после запуска

Сообщение akz »

Axelen писал(а): При отключении провода который идет на коробку воздушного фильтра ничего не происходит
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

akz писал(а):
Axelen писал(а): При отключении провода который идет на коробку воздушного фильтра ничего не происходит
Это получается и есть расходомер?
Кстати, фильтр воздушный был ооооочень пыльный и так же не мало пыли вытер с самой коробки. Так же пока доехал с горем пополам вчера, долго ещё работали вентиляторы на мозгах. И когда пытался заводить раз 7-10 сработали вентиляторы на радиаторе, хотя температура была в норме
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

akz писал(а): Моя глохла сразу после заводки. Вариантов может быть море. Нужна диагностика DICE VIDA.
пролазил в интернете, у нас в городе его только купить предлагают, чтобы делали диагностику им, ничего не нашёл, так что по ходу пролёт. Попробуем начать с заслонки
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

Сейчас завёл машину, завелась, обороты от 400 до 800 скачут, снял фишку с воздушника, обороты поднялись до 1000 и так и держались, на педаль газа 0 реакции, подключил фишку и снова обороты скачут и на педаль газа очень слабая реакция, до 1100 где то. Заглушил и заводиться снова не хочет, сразу глохнет
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Глохнет сразу после запуска

Сообщение akz »

Проверь патрубки по совету Зорка
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

Есть небольшая трещина на патрубке который над ремнём генератора, в месте где в двигатель заходит. Вокруг него видно что что то сочилось. Из за этого может быть? Я и не знаю за что он отвечает
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Глохнет сразу после запуска

Сообщение akz »

Не может. Впуск это там где воздух
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
ALES
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 30.10.2011 21:37
Авто: V70 D5244T2 М56 2003/4г.
GSM: +375297260495
Имя: Олег
№ клубной карты: 219
Откуда: Брест
Поблагодарили: 2 раза

Глохнет сразу после запуска

Сообщение ALES »

Axelen, смотрите, у каждого заполнен профиль - город, данные по машине... А Вам может и помог бы кто поближе с диагностикой, да х.з. откуда Вы.
А так это может быть что угодно... Это сразу началось, внезапно, или были какие-то непонятки ранее? Может сами полезли куда, или заправились неизвестно с какой канистры? Свечи давно менялись? Топливо пробовали отдельно подать? ЭБУ не залит? В щиток не лазили? "Панель моргает" - подсветка моргает или вообще все индикаторы моргают?

Будете в Бресте - приглашаю на СВ радио 6FM. Мой позывной "Южный".
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

ALES, профиль немного подправил, но что то сомневаюсь что кто то будет рядом со мной, я из Волгоградской области, город Волжский. Началось не сразу, а с того что плавали обороты и машина сильно вибрировала, то появится, то и как будто не было. В том году поехал с этой проблемой в Бош на диагностику по времени, еле доехал, так как машина вся вибрировала в стиле тачек латиносов, только музыки не хватало, оставил машину у них, пришёл через час и мне говорят что с машиной всё ок, ошибок нет на эту тему и они и заводили и покатались по территории и никаких проблем. И вот с того момента всё было хорошо. Буквально неделю назад снова начали скакать обороты и дошло до того что писал выше. Могла заглохнуть на ходу, "панель моргает и вроде все индикаторы тоже при скачках холостых, даже слышны какие то щелчки, которые есть когда выключаешь зажигание, как понимаю что хочет заглохнуть и при повышении оборотов опять норм и при чём скачки холостого без задержек, а прям безостановочно. ЭБУ не залит, всё там сухо, тем более Венеция у нас недели две или больше как сошла. Левым бензом не заливался. Свечи менял как раз в начале осени, когда и были проблемы. Отдельно топливо подать? К сожалению не знаю как и что это. Сам никуда не лазил. Правда давненько не менял фильтра и масло, но масло часто доливаю, кушает хорошо, последние 2 месяца аппетит прибавился. Забыл про ещё одну ошибку, сейчас глянул ENGINE SERVICE REQUIRED
Axelen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2018 12:33
Авто: Volvo XC70 Cross Country
GSM: +79610767999
Имя: Axelen
Откуда: Волжский

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Axelen »

По ошибке ошибся, вот эта у меня REDUCED ENGINE PERFORMANCE
Аватара пользователя
Зорка
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 06.06.2010 15:07
Авто: Volvo V70 T5 М66 AWD
GSM: +37529171О741
Имя: Константин
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Глохнет сразу после запуска

Сообщение Зорка »

Axelen писал(а): По ошибке ошибся, вот эта у меня REDUCED ENGINE PERFORMANCE
Уменьшена мощность двигателя... К примеру при отваливании дросселя всегда такое сообщение... ошибки сбрасываются предохранителем на 5А.. кажется 23-й... если у тебя магнети марели -печаль беда, если бош, то проще, их дохрена и ломаются они редко, но тоже ломаются... и все равно, проверь на утечки, потому как с неисправным дросселем чаще заводится нормально, но прыгают обороты... а если дырка, то хреново заводится и глохнет... ещё проверь вакуумный шланг от коллектора... один в центре и сбоку второй.. может там просер... ну и мелкий шланг тоже справа, хотя он тонкий и по симптомам не похоже...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лучший вариант, сделать опрессовку впуска дыммашиной... тогда все увидишь...
Автомастерская Volvoteam, на Тимирязева.
+375-29-I7IО74I Константин, Зорка
Эвакуатор +375-29-I7I72I5 Максим... (Можете отдать ему машину и ехать по своим делам)
Аватара пользователя
YomiYomi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.10.2016 19:46
Авто: Volvo S60
GSM: +375336210368
Имя: Михаил
Откуда: г. Минск

Глохнет сразу после запуска

Сообщение YomiYomi »

Кстати! А кто у нас ремонт дроссельной заслонки Магнети Марели делает? Там вроде датчик меняют на бесконтактный. И что по цене выходит?
ALES
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 30.10.2011 21:37
Авто: V70 D5244T2 М56 2003/4г.
GSM: +375297260495
Имя: Олег
№ клубной карты: 219
Откуда: Брест
Поблагодарили: 2 раза

Глохнет сразу после запуска

Сообщение ALES »

Axelen, из всего могу сказать одно - если моргает вся панель и индикаторы на ней и подсветка, чего-то у тебя с электрикой. Аккумулятор, точки крепления массы к корпусу, блок предохранителей который под капотом (точно проволочки на сгоревшие предохранители не наматывал?). Как там ведёт себя дроссельная заслонка - х.з., у меня дизель. Но вот щелчки и моргание панели приборов... Это с заслонкой не связано вроде как. Проседает похоже у тебя напряжение в сети, оттого и все проблемы. оттого и куча ошибок вылазит, оттого и двигатель в аварию валится, оттого и глохнет.
Если бы не сходила с ума приборка, то всё что выше написали, всё верно. Хотя может у тебя сдохла и заслонка и приборка. Одновременно. Приборка в этих годах тоже головная боль. Но она резко так не дохнет, начинает подглюкивать заранее. То стрелки начинают с ума сходить, то пробег...

Будете в Бресте - приглашаю на СВ радио 6FM. Мой позывной "Южный".
Ответить

Вернуться в «S60, V70N, XC70 (00-07)»