Проблемы с замком багажника

Обсуждение автомобилей Volvo 400-серии
Ответить
Аватара пользователя
M1ke
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25.02.2010 21:41
Авто: Volvo 460 2.0i "95
GSM: +375 29 7051787
Имя: _

Сообщение M1ke »

Можно долезть сняв пластиковую крышку в багажнике. Нужно пометить как стояла тяга от актюатора центрального замка ( а то ляпать потом будет). В принципе там раельно починить механизм. Скорее всего сломался стопор секрета. Короче разбирай и фоткай...
Была одна вольва, купил вторую - такую же :)
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:40
Авто: 440 1.8i B18U
GSM: нетуGSM
Имя: Stalker

Сообщение Stalker »

Поставил 5й моторчик от сигналки на второй канал и забыл про клич в багажнике 100 лет назад. 8)
beyka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.06.2015 22:11
Авто: Volvo 460
Имя: beyka

Проблемы с замком багажника

Сообщение beyka »

Всем привет, решил поднять тему из мертвых. Сегодня обнаружил проблему: Машина стояла без аккумулятора и что бы закрыть в том числе и багажник - вставил ключ, нажал и провернул влево на 180 градусов. Сегодня попытался проверунть вправо таким же способом, но не получилось. овырялся долго, но не смог понять какая часть крутиться должна. Я так понимаю белая пластмасска, на которой толкатель стоит? Кто ковырялся с замком, подскажите, что можно сделать?
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:40
Авто: 440 1.8i B18U
GSM: нетуGSM
Имя: Stalker

Проблемы с замком багажника

Сообщение Stalker »

что-то странное, пишет 5 сообщений, вижу 3

там сигналка таскает штырь, который блокирует ход короткого штыря вверх/вниз и пофиг в каком положении ключ
без сигналки в одном открывается при нажатии на кнопку, во втором нет
beyka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.06.2015 22:11
Авто: Volvo 460
Имя: beyka

Проблемы с замком багажника

Сообщение beyka »

Stalker писал(а):
там сигналка таскает штырь, который блокирует ход короткого штыря вверх/вниз и пофиг в каком положении ключ
без сигналки в одном открывается при нажатии на кнопку, во втором нет
Там на самом деле 3 положения: всегда открыт(у меня против часовой стрелки до упора), по сигналке(по часововй до упора), всегда закрыт (среднее положение относительно двух первых). Замок разобрал до основания, главная проблема - на личинкезамка есть 8 пластинок, которые торчат в стороны и при вставке ключа сдвигаются внутрь, тем самым давая поверунть замок. ТАк вот моя проблема - 3 из них внутрь не до конца входили, видимо сильно потертые. выкинул эти 3 пластинки, остальные смазал. Как буду на рынке посмотрю новую личинку, пока так оставил - все работает.
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:40
Авто: 440 1.8i B18U
GSM: нетуGSM
Имя: Stalker

Проблемы с замком багажника

Сообщение Stalker »

Там на каждой выбит номер - последовательность и есть код замка, перебирал себе 3 замка на хороший ключ, надфилем в принципе можно доработать под другой номер, могу отсыпать пару лишних пластинок если что. :beer:
Ответить

Вернуться в «400»