Регулятор уровня фар

Обсуждение автомобилей Volvo 400-серии
Ответить
vach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2010 23:09
Авто: Volvo 460
Откуда: Бобруйск

Регулятор уровня фар

Сообщение vach »

Volvo 460 1994г.
Можно ли как-то восстановить родной гидравлический или установить электрический и какой?
vach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2010 23:09
Авто: Volvo 460
Откуда: Бобруйск

Сообщение vach »

Гидравлический регулятор фар - в системе пусто, так было при покупке. Ну, думаю, нужно антифриз залить. Разобрал ту часть, которая управляет, т.е., находится в салоне. Не совсем понятно, как в плане герметизации - выльется же все. Просто не знаю, как оно должно быть, может у меня в этом регуляторе чего-то не хватает?
Аватара пользователя
M1ke
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25.02.2010 21:41
Авто: Volvo 460 2.0i "95
GSM: +375 29 7051787
Имя: _

Сообщение M1ke »

Мне попадалась инфа о ПНЕВМАТИЧЕСКОМ корректоре фар, мол он ломался часто и был абсолютно ущербным в эксплуатации, починить его нереально. Может были и гидравлические...
Была одна вольва, купил вторую - такую же :)
vach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2010 23:09
Авто: Volvo 460
Откуда: Бобруйск

Сообщение vach »

qigon, у меня, наверное, тоже тосол был, судя по сине-зеленому налету в трубках. В блоке фар гидротолкатели есть.
В блоке управления два цилиндра и поршни, но никаких уплотнительных колец. Будет ли работать, если заполнить? Не выльется?

Если ничего не выйдет, думаю, надо попробовать переделать в механический типа такого:
http://realzubilo.narod.ru/emkf/mehcor.htm
vach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2010 23:09
Авто: Volvo 460
Откуда: Бобруйск

Сообщение vach »

Я себе свет сам настраивал, после станции техобслуживания, которая настроила для прохождения ТО.:) Тоже под колеса светил.
Настроил так: поставил на ровную дорогу, за 30 м положил светлую палку поперек дороги, и отрегулировал, чтобы ближний свет до нее доходил (только по очереди каждую фару, вторую закрывал фанерой). Зато сейчас все видно и никто ни разу не "моргал". А ссылку можно, какой электрокорректор подойдет?
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

С родным корректором возиться бесполезно - рассыхается пластик в толкателях на фарах и привет. Не работают они никак. Куда как проще снять толкатель с фары, пойти на малину и подобрать из бушки подходящий электрический. :)
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
bazilick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.12.2011 21:37
Авто: 460

Регулятор уровня фар

Сообщение bazilick »

Пытаюсь эту проблему решить. В инете есть инфа про эмкф 11 или 14 от ваз, есть даже некий номер 21100371801010. В реальности пока не нашел, предлагают под этим номером замену - ГИДРОкорректор вместо электромеханического. Может, у кого-нить есть подобный опыт?
Проблема в ТО. По горизонтали отрегулированы, гидрокорректор живым не видел. При ТО опускал фары в пол - прокатывало. Сейчас придираются-только по уровню.
PyN
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.12.2014 10:18
Авто: Volvo s60 2.5t AWD, 2003г.в.
GSM: 333902888
Имя: PyN
Откуда: Минск

Регулятор уровня фар

Сообщение PyN »

я вытачивал у токаря пластиковый толкатель)
Ответить

Вернуться в «400»