Сайлент блоки в передние рычаги

Обсуждение автомобилей Volvo 400-серии
Ответить
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

Если сайленты в пластиковой обойме, с защёлками, то у них может быть только 2 положения - в рычагах прорези есть под эти защёлки. Просто надо пометить, как стояли старые, и поставить новые так же. Промахнуться сложно. :) Насчёт изнашиваться и рваться - тут не знаю. Сам такой вопрос не так давно задавал. Разница в углах там не такая и большая, что именно поменяется - ХЗ, но учитывая трудоёмкость работы не хочется проверять. :)
Будет проблема с выемкой старых. Я когда снимаю - вырезаю нафиг резину, а внешнюю обойму просто ломаю вбивая отвёртку толстую между обоймой и рычагом.
Чтобы впрессовать новые, понадобятся достаточно мощные тиски или пресс. Молотком забить нереально (ИМХО). Ну и смазать чем-нить не помешает - легче дело пойдёт.
Удачи.
[img]https://s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/volvoclu/thumb_592_2781c9d693e462db5933b68d925d14a7[/img]

I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:40
Авто: 440 1.8i B18U
GSM: нетуGSM
Имя: Stalker

Сообщение Stalker »

На даче в Раубичах лежит набор специально обученных втулок для запресовки/выпресовки в тисках (подбирали по диаметрам), если че могу отдолжить. 8)
Пресовать тока надо аккуратно - у меня на одином рычаге лопнула чашка - подваривать пришлось. :crazy:
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08.09.2009 16:40
Авто: 440 1.8i B18U
GSM: нетуGSM
Имя: Stalker

Сообщение Stalker »

Да кстате тема буквально на этой же странице http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?f=26&t=2168
нахрена ещё одну плодить? :dwarf:
Ответить

Вернуться в «400»