Покупка авто из РФ. Вопросы, стоимость, на что обратить внимание.

Покупка автомобилей (легковых, коммерческих, грузовых, автобусов, тракторов)
volvo_s60_5556
GSM: +375293408878
№ клубной карты: 7777

Сообщение volvo_s60_5556 » 17.12.2017 11:28

Griffon писал(а):Source of the post Присаживайтесь, настало время офигительных историй!
Ну или история о том куда же уходит штука баксов при покупке авто в РФ.

Для начала как это планировал я:

1. Выбирать конкретный максимальный бюджет по машинам, безжалостно удушать хотелки "ну чуть чуть больше".
2. Все подходящие машины, раскладывать по карте города, и смотреть как и куда добираться.
3. Забудьте про "на такси/машине" только метро, иначе никуда не успеете =)
4. Идеальных машин нет. Везде будут косяки. Учитывайте это.
5. Заранее договориться с интересными экземплярами на осмотр на СТО. Кто упирается или ошеньма занят - сразу в лес.
6. Забронируйте окно времени на СТО! Мне удалось это сделать только на одной и по факту только для одной машины.
7. Предусмотрите как будете возвращаться.
8. В запасе должна быть штука баксов не относящаяся к бюджету покупки. Все может произойти, штуки баксов хватит, чтоб вернуться домой практически из любой точки РФ.
9. Заранее спланируйте маршрут перемещения. У меня получилось проехать по часовой стрелке от ЮВАО до СВАО =)
10. Не забывайте что до дома вам минимум 700 км =)
11. Озаботьтесь автономной картой для навигатора.
12. Роуминг стоит денег. Интернет в роуминге, стоит как героин. (мне было пофиг, контора платит)
13. ВЫСПИТЕСЬ! Никогда не узнаете где и как будете спать в следующий раз.

Итак мой план был прост, 8 машин, договор с СТО на вечер, куда позвать самую самую интересную по всем параметрам.

Расходы. Включено все от момента старта до финиша в виде рамочки под новый номер.
Цены будут BYN и RUR с последующей итоговой конверсией в USD.

Подготовка:
Карта Навител: 32 BYN (только автономные карты!)
Вода, сухпай: 10 BYN (Лишним не будет)

Поездка в Москву:
Билет на самолёт: 170 BYN (Да ЖЫР, можно сэкономить и ехать на попутках =), но так объективно удобнее и вписывалось в мои планы)
Трансфер: 30 BYN
Накладные: 10 BYN (кофе, в аэропорту с обеих сторон).

Не сложно подсчитать, что к моменту как моя захватническая нога ступила на руссую землю, я потратил 250 BYN.

Москва и Смоленск:

От Домодедово до метро, маршрутка едет 20 минут, стоит 120 RUR
Внутри Москвы перемещение преимущественно по Метро - 6 поездок 330 RUR. Одну поездку я сделал на общественном но билет универсальный.
Дважды прокатился на местном Uber: 500 рублей итого за 16 км.
Питание: 1600 RUR. Потипу перекусить в KFC. Лучше крупные сети с химией, чем чебурек из котят на углу. В эту же стоимость я включаю кофе, конфетки, колу и прочее что позволило мне продержаться до Минска.
Осмотр на СТО: Стандартная цена 1500 RUR, включает механика и комп. Учитывайте что 100% гарантии по результату проверки у вас не будет.
Страховка: 3800 RUR на 10 дней. Тут можно долго спорить и ломать копья о дорого, не нужно, можно сделать дешевле. Но в 8 часов Вечера искать в незнакомом городе страховщиков или что то подобное было уже не очень.
Оформление: 3500 RUR. Договор купли продажи оформили по звонку, ну а дальше только снятие с учета. Я снимал машину с учета и получал транзиты в Смоленске. Про Московские МРЭО о которых тут говорили так много, все конечно отлично, но! Круглосуточно работающих я нашел только два. В них есть два варианта регистрации, утром по живой очереди (скорее всего кто то соберет все номерки и по доброте душевной ПРОДАСТ вам удобный), через сайт гос.услуг, доступно только россиянам, могут послать если снимает с учета белорус =) ну такой вот сюрприз. Я выбрал вариант доехать до Смоленска, и утречком спокойно все сделать. На все операции я потратил 1 час.
Топливо: 1800 RUR

ИТОГО на территории РФ я оставил - 13150 RUR

И вот вы пересекли границу РФ-РБ. Вышли и поцеловали родную землю, проклиная трассу М1 идущую по территории РФ (я не шучу, наша М1 это просто Американский хайвей в сравнении с лесным просёлком).

Страховка, теперь уже РБ транзитная: 10 BYN Важно! Страховщики есть первые километров 10-20, потом пустыня, добро пожаловать домой ага.
Топливо: 65 BYN
Утильсбор: 742 BYN Да да, родина считает, что утилизировать ваш транспорт будет сама.
Услуги таможенного брокера: 60 BYN. Это человек, который отправит запрос в таможню и подтвердит, что вы оплатили утильсбор, выдав документ.
Платежи за номера и прочее: 70 BYN.
Страховка на полгода: 50 BYN Ну, тут уже на вкус и цвет кому как нравится платить.

ИТОГО родина в первый день нагрела на вас руки на 997 BYN

Итоговый результат по расходам: 851 USD.

К этой сумме я в принципе добавлю 225 USD которые потратил в Клубном гараже на пару совсем очевидных косяков, и повторный осмотр.

Итог 1076 USD И это все без гостиниц и дотошного осмотра каждой машины, без кучи доп. расходов на себя и вон того парня.

Результат на фото. Пока только таком, в процессе примерки 17 диска :D

Больше похоже на сочинение школьника, как я провёл лето у бабушки.

laguna1
GSM: 111111111

Сообщение laguna1 » 17.12.2017 11:39

m5_ShahiD_ писал(а):Source of the post laguna1, олег это же рф, заплатишь утиль сбор стандартный

Нашел вот это поэтому и вопрос возник.
Выбор того либо иного способа зависит от того, когда машина была ввезена на территорию Калининграда: Машина пришла «на область» до 2000 года включительно. При этом она была поставлена на учет на основе льгот. В таком случае будущему покупателю придется выплатить все таможенные платежи. Физические лица делают это по упрощенной схеме, юридические – по полной программе. Автомобиль был ввезен в Калининград в 2001 году и позже. При его оформлении были уплачены НДС и акцизный сбор. В таком случае физические лица будут уплачивать сборы также по упрощенной схеме в зависимости от возраста транспортного средства. Юридические же вносят полную сумму таможенных платежей.

Griffon
GSM: +375296474282
Контактная информация:

Сообщение Griffon » 17.12.2017 13:35

volvo_s60_5556 писал(а):Source of the post

Больше похоже на сочинение школьника, как я провёл лето у бабушки.

:mailing:
Nuclear winter, solves global warming.
Изображение
D2

Д.И.
GSM: Six23.02.58
№ клубной карты: 38

Сообщение Д.И. » 17.12.2017 17:17

Может кому и поможет в чём-либо...
https://uchebnik.avto.ru/?utm_campaign= ... m_term=btn
-=Всё познаётся в сра*...=-
Самобан - путь к личной свободе!!!
Drive2
Изображение

Вернуться в «Автомобили»