Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Клубные автомастерские и гаражи — клубни клубням или сервис для своих

Модератор: TokRa

Citramon
Клуб любителей выпить
GSM: 00-000-00

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение Citramon » 19.01.2014 21:04

Ваши замечания и жалобы, связанные с работой партнеров клуба, предоставляющих свои услуги и размещаемые в данном разделе — вы можете оставить аргументированную жалобу по поводу качества работ / услуг, предоставления скидок / бонусов, выполнения партнерских обязательств. В том случае, если на одного из партнеров в течение определенного времени будут поступать жалобы о непредоставлении скидок, некачественных услугах/работах, подтвержденные достаточными достоверными данными, такой партнер может быть и будет по решению группы модераторов лишен статуса партнера, а соответствующая тема партнера может быть удалена.

Вниманию пользователей. Ваша жалоба должна быть достаточным образом аргументирована и подкреплена необходимыми данными, действительно свидетельствующих о том, что вы обращались к партнеру, приобретали товары или услуги, и качество предоставленных услуг, проданных товаров, оказанных работ оказались ненадлежащего качества. В качестве таких сведений могут выступать ваша переписка с партнером в соответствующей теме, документы о приобретении товаров / услуг, иные сведения (даты, время, стоимости и т.п.). Обращаю ваше внимание, что сообщения характера "ООО Рога и копыта — отстойная контора" приниматься будут исключительно через ваш бан на продолжительный срок. Сделано это для целей исключения недобросовестной конкуренции.

Вниманию партнеров. Принимая во внимание потенциальную возможность проявления нечестной конкуренции со стороны "коллег по цеху", группа модераторов все сведения о некачественных товарах / услугах будет максимально плотно проверять. Просьба отнестись с пониманием, если о стороны администрации клуба поступят вопросы о той или иной сделке, связанной с жалобой на вас. Также просьба отнестись с пониманием к тому факту, что ваша тема может быть удалена из раздела партнеры, а вам ограничен доступ на форум, если будут подтверждены неоднократные факты невыполнения вами принятых на себя обязательств.

dota

СТО "Клубный гараж"

Сообщение dota » 11.03.2014 22:53

Авто Volvo V50 1.6d… стал глохнуть на дороге и перестал заводиться вовсе. Обратился 10.02.2014 на СТО «Клубный гараж», который находится по адресу г.Минск, ул. Бабушкина, 6А, с просьбой разобраться. Сотрудники обещали в ближайшие дни посмотреть. Через дня 2 молчания позвонил на сто, узнать как обстоят дела с ремонтом. «Мастер» Максим(с кем я общался по телефону), сказал что результата еще нет, будут искать дальше. Я поинтересовался про ошибки которые показывает компьютерная диагностика, на что получил ответ, что ошибок никаких нету, проблема: «Топливо не доходит до форсунок, как только выясним в чем дело, позвоним».
17.02 Максим сообщил что авто завели и спросил про обстоятельства при которых авто глох. Выслушав мою предысторию, он сказал, что такое поведение машины, возможно, связано с погодой (в этот день был дождь и машина заглохла, но после завелась снова). Для окончательного вердикта по словам специалиста необходимо было «поездить». Я поинтересовался в чем именно была проблема, но ответ меня очень удивил. Сотрудники СТО без моего ведома самостоятельно заменили ТНВД на б/у не уведомив меня(хотя в заявке-заказе прописано о согласовании доп. работ и их стоимости с заказчиком по телефону). Нехотя я вынужден был согласиться на дальнейшее тестирование навязанной несогласованной замены. За ремонт заплатил 2,6 млн бел. руб.
Приехал за авто 19.02. Завел, авто и увидел сообщение БК «Anti- Skid Service Vereist» (до передачи авто СТО, никаких ошибок БК не отображал), я вернулся и спросил у Максима, что за ошибка, он ответил что ошибка связана с положением руля, нужно разогнаться более 50 км/ч и она исчезнет. Я последовал совету, но результата это ожидаемого не принесло.

На следующее утро, завел авто, появилась новая ошибка Check Engine. Снова вернулся на СТО, после очередной комп. диагностики, появилась ошибка по тормозам и по клапану EGR. На мои претензии об отсутствии ошибок до СТО и их наличии после, Максим ответил, что они меняли только насос и больше ничего не трогали (клапан ЕГР и ошибка по тормозам появилась сама на стоявшем у них в ремонте авто). Договорились, что электрик все-таки посмотрит в чем дело.
24.02 Максим позвонил, рассказал что электрик все проверил, что по электрике все «ОК», проблема в ЭБУ, от него на блок управления тормозами не поступает сигнал скорости, из за этого ошибка «Anti- Skid Service Vereist», а check engine из – за клапана ЕГР, якобы он у меня был сломан.
Я вынужден был поехать на сто, где ранее ремонтировал ЕГР. Разобрали, он был заклинивший по причине наличия в нем какой-то жидкости, также были окислены контакты на клапане (под дождем я никогда капот не открывал, откуда появилась эта жидкость остается только гадать). Так же усомнились (я и мастера) в реальной замене насоса, т к каких-либо видимых признаков замены насоса обнаружить не удалось(видимо слишком качественно она была «произведена»). Было решено заглушить ЕГР и удалить сажевый фильтр - в итоге еще затрат на 170 уе. Немного покатавшись по городу, авто опять заглох (те же симптомы, что и до замены ТНВД). Так как ТНВД поставили б/у, предположил, что и этот сломался. Знакомый посоветовал СТО «common rail service» (позвонив туда, они сказали что могут проверить ТНВД, хотя Максим ранее утверждал что эти насосы не проверяются).
01.03 отвез авто на третье сто, сделали диагностику, ошибок никаких не было, я поехал домой. Через полчаса позвонили с СТО, причину нашли, стоимость устранения оценили в 850 тыс. Я согласился. В результате причина была в плохом контакте на датчике давления топлива в рампе. В этот же день авто забрал.
Максим в итоге согласился взять насос(который мне вручил взамен поставленного) на проверку. В результате опять без моего ведома меня поставили перед фактом и без доп согласования что я должен 360 тыс за проверку, а забрать я его могу на каком-то другом СТО при наличии уплаты за проверку.
В итоге зря была произведена замена ТНВД = 2.6 млн, благодаря которой «попал» дополнительно на 170 уе, 20 дней я по сути был без авто, выслушал кучу глупых советов и предположений, мне был навязан ряд бесполезных услуг, а в довершение я еще остался «должен» 360 тыс. Вот такой «ремонт» на СТО «Клубный гараж»

MozG
GSM: 29-44 5664051
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение MozG » 16.03.2014 23:39

Очень жаль что не нашли общий язык с клиентом, может где-то недопоняли друг друга, или поняли как хотелось в одностороннем порядке. В любом случае надеюсь его автомобиль будет только радовать и не потребует неоправданных денежных вливаний. И желаю ему только приятных эмоций от владения Volvo.

Всегда открыты к диалогу.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2

Rudel

Сообщение Rudel » 06.03.2015 01:28

http://swedauto.by/ хочу оставить лестный отзыв о данной конторе.
Подруге срочно нужно было заменить ступичный подшипник на S40, уезжала в прибалтику, обратилась в данный сервис 4.03. Подшипник заменили, машину забрала. Сегодня вечером 5.03 написала в вайбер про недожатые болты именно на том колесе, где был заменен подшипник, которые вызвали вибрацию и посторонний шум и добрые люди вдали от дома на чужбине нашли и помогли устранить причину (да, девушка сама ни разу с данной проблемой не сталкивалась). Перед этим ехала со скоростью порядка 130 км/ч по трассе...
Хочется посоветовать товарищам с данного СТО или купить динамометрический ключ, или сделать татухи на лбу своим механикам с памяткой о необходимости затягивания болтов, или втащить отцовского леща или все это вместе, чтобы подобных историй больше не повторялось!

ЗЫ: Парой дней раннее данные товарищи посредством ЛС предлагали помощь с поиском авто в РФ. Какие поиски, когда вы даже болты колесные затягивать не умеете или не знаете, что это необходимо делать при установке колеса :idiot:
какой-то Citroen -> BMW e36 Compact 323ti`00 -> Peugeot 607 2.2HDi`05 -> BMW e61 535d`05 -> Toyota RAV4 2.2Dcat`09 -> ???

night89
GSM: +375293709974

СТО "КЛУБНЫЙ ГАРАЖ "

Сообщение night89 » 17.04.2015 11:07

Приезжаю очередной раз на данное сто, в заявке шум в ремнях диагностика подвески. Ребята сразу загнали машину в бокс и начали выяснять диагноз. После 20 минут, приговор вынесли генератору. Гул был именно в нем. Переспросив о ремонте с работой( р-н 90-150 франклинов),дождавшись согласия, принялись снимать, в последствие унесли на операционный стол. Далее процесса я не видел. Итог: замена диодного моста,щетки,подшипники. Плюс ко всему замена ручейкового ремня.(мой растрескался,мастер сразу показал при его снятии) Так же в заявку добавил, вернуть пыльник рулевой рейки на место, он просто слетел,крепился на пластиковом хомуте. К 18:00 машина была готова. Все пункты были устранены. Можно подводить итоги. Персонал классный,все объясняют,показывают, да и совет дадут. Атмосфера действительно клубная))) Одним словом- молодцы! Но, есть и минусы... за их услуги заплатил 2760000(190 франклинов) Цена нового генератора...Претензий не имею, но был ли смысл ремонта?

MozG
Контактная информация:

Сообщение MozG » 17.04.2015 12:57

night89, Спасибо за отзыв.

При цене генератора 190$ (в рознице на экзисте 220$) - ремонт обошёлся в 100$, с заменой щёток, подшипников, моста и профилактикой обмотки, а это 50% экономии. Так что думаю смысл был.
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2

hand man
GSM: 8-0293-41-69-39

Сообщение hand man » 10.09.2015 00:24

Rudel писал(а):Хочется посоветовать товарищам с данного СТО или купить динамометрический ключ, или сделать татухи на лбу своим механикам с памяткой о необходимости затягивания болтов, или втащить отцовского леща или все это вместе, чтобы подобных историй больше не повторялось!

Не буду никого защищать. Сам я на этом СТО не работаю. Но но но. Наверное вы замечали, что у многих машин в Европе у владельце есть, это любимый динамометрический ключ. Шиномонтаж дает гарантию на 80 или более км точно не помню (это у немцев по всем канонам сертифицированного СТО).После этого владелец должен сам проверить затяжку болтов. Но но и опять но если вам затянуть болты динамометрическим ключом боюсь вы очень будете бояться.
Вопрос для знатоков- сколько Nm затяжка колесных болтов для вольво?
Заранее скажу что 100 Nm это всего лишь примерно 10 кг усилие на метровом воротке.

volver
панда ... просто панда

Сообщение volver » 19.09.2015 21:58

hand man писал(а):сколько Nm затяжка колесных болтов для вольво?

140Nm

buyan
GSM: Vel 120-07-33
№ клубной карты: 77
Контактная информация:

Сообщение buyan » 20.09.2015 07:56

volver, Для S40II вроде 100Нм

volver
панда ... просто панда

Сообщение volver » 23.09.2015 10:32

buyan писал(а):volver, Для S40II вроде 100Нм

Речь шла о болтах...а гайки, да, всегда с меньшим моментом...обычно 100-110...на S40 вообще резьба слабая, сам наверное знаешь.

Denis238
GSM: +375447547471

Отзыв СТО "Клубный гараж" г. МИнск, ул. Бабушкина 6А

Сообщение Denis238 » 03.12.2015 15:25

Отзыв о работе СТО «Клубный гараж» расположенного по адресу г. Минск, ул. Бабушкина 6А. (далее по тексту СТО).
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости!
Автомобиль Volvo V70 2,4б МКПП 2002 г. в. (европейка)

06.08.2014г. я обратился на СТО для замены комплекта ГРМ, антифриза и жидкости ГУР. Работы производил «мастер» Кравченко. Акт выполненных работ, чек, гарантия есть. Цены средние по Минску, предложенные запчасти устраивают.
Результат:
- Поцарапан пластик в подкапотном пространстве со стороны ГРМ;
- При замене жидкости ГУР не докручены хомуты, в результате чего проехав 50-60 км. пришлось докупить и долить 200-250 гр. жидкости ГУР;
- При замене «антифриза» я спросил о необходимости промывки системы охлаждения, мастер ответил, что не нужно. Проехав около 2000 км, жидкость в бочке охлаждения стала серо-коричневого цвета, вскоре цвет стал черным. Пришлось опять менять «антифриз». То ли «Антифриз GU» был плохого качества, то ли лень «мастера» данного СТО (за мои деньги) промыть систему охлаждения – но в результате дополнительные траты денег и времени.
В целом сервис на среднем уровне, но ни как не «Клубного гаража». Хотя клубная атмосфера и приветливый персонал подкупают. На тот момент эти «косяки» мне показались мелочью, СТО «Клубный гараж» все токи – и очень зря…

14.09.2015г. я снова обратился на это СТО для полного осмотра, были жалобы на стук в передней подвеске с левой стороны, и плохую работу тормозных механизмов задней оси (тормозные диски имели налет ржавчины). В заявке приемщик указал «вибрации на холодную, осмотр подушек» т. к. делаем полный осмотр, я не предал этому значение, профессионалы, знают что делать – это было моей первой ошибкой. Осмотр проводил «мастер» Кравченко, а это вторая и главная ошибка!
Результат:
Полный осмотр при нормативе времени 1,5 часа занял минут 20-25. Выявлен стук рулевой рейки слева, трещина пыльника стойки стабилизатора, рекомендована замена передних тормозных дисков и задних тормозных колодок на более «твердые».
Остальное все «хорошо», т. е больше технических неисправностей не выявлено!!!
На мой вопрос: как "мастер" проверил течи технических жидкостей не снимая защиту двигателя, форсунки, вентиляцию картера и пр. что входит в список полного осмотра. Был получен ответ: что компьютер не выдал никаких ошибок, а все остальное требует дополнительной оплаты – о чем при записи и приемке автомобиля никто не предупреждал.
Мною было принято решение произвести ремонт рулевой рейки и замену задних тормозных колодок на данном СТО. Дополнительно по телефону работники сервиса согласовывали со мной стоимость и объем работ. Т. к. предстоял большой пробег, я еще раз напомнил о важности полного осмотра и просил все еще раз проверить. Максим сказал, что других технических проблем не выявлено. Стоимость запчастей и ремонта приемлемая. Появились новые царапины на корпусе воздушного фильтра (видимо клеймо мастера) и скрип в районе рулевого вала.
При движении по МКАД вроде все хорошо, но заехал в город и сразу холостые обороты начали «плавать», а на первом же лежачем полицейском повторился стук в передней подвеске (ремонт рулевой рейки результата не дал). Связался по телефону с сотрудником СТО «Клубный гараж» по имени Максим, записался на следующий день. 15.09.2015г. Максим выявил "подсос" воздуха, поправил слетевшую трубку. Хотя под капотом до этого «лазил» только «мастер» Кравченко – совпадение? По подвеске переставили противоскрипы и убрали проставки в пружинах от прошлого владельца. Выехал – стук остался. Ну, хоть денег не взяли. Т. к. уезжал в отпуск - возвращаться не стал, записался на 23.09.2015г.

23.09.2015г. снова СТО «Клубный гараж», встретил меня сотрудник Максим. Сам проехал на автомобиле и высказал предположение что, либо стойки стучат, либо динамическая тяга. Загнали в бокс – и снова «мастер» Кравченко. Смотрели они уже вдвоем с Максимом, вывод – замена амортизаторов передних стоек, стабилизаторов, попутно пыльники/отбойников, опорных подшипников. Внимание: машина не проехала и 1000 км. после полного осмотра!!! В ходе ремонта "мастер" обнаружил не больной люфт в левом амортизаторе (сами амортизаторы в хорошем состоянии, у меня нареканий не вызывали). Сделали, запчасти устраивают, акт выдали без подписей/печатей, чек опять забыли. Выехал, покатался - передняя подвеска так и стучит! Ближайшая запись через неделю, предлагают еще стабилизатор в районе подрамника заменить, мол он не диагностируется (опять сюрпризы полного осмотра). В последний момент я отказался, видимо сработали инстинкт самосохранения и «жаба».
Раз сотрудники СТО «Клубный гараж» не смогли решить проблему, значит вопрос действительно серьезный. Я обратился на СТО занимающейся только автомобилями марки Volvo (название не буду указывать – дабы не сочли за рекламу). Мастер выслушал, проехал, вывод - скорее всего проблема в шаровых опорах. Подняли на подъемник, все просмотрели – шаровые не просто стучат, на одной даже пыльник с трещинами!!! (привет «диагностам» из СТО «Клубный гараж»).
На этом же сервисе заменили шаровые опоры, сделали полный осмотр подвески, устранили нечеткое включение передач в МКПП. И главное убрали скрип в рулевом валу, любезно оставленный «мастером» Кравченко из «Клубного гаража», который не зафиксирован вал, а чтоб не скрипел - просто попрыскал смазкой белого цвета (загадил ковровое покрытие и водительский коврик). Денег взяли только за замену шаровых опор. Выехал - и все, и тишина! Сделал развал-схождение, езжу не нарадуюсь.

Вывод:
1. Из-за некомпетентности, или невнимательности, сотрудников СТО «Клубный гараж» на Бабушкина 6А было потрачено более 1000 у.е. на ремонт моего автомобиля. Замененные детали хоть и имели износ, но с моими пробегами и стилем езды их бы хвалило надолго, тем более что результата замены нет.
3. Из-за не обнаруженной неисправности шаровых опор во время «полного осмотра», и дальнейшей эксплуатации автомобиля с неисправной подвеской, были подвержены опасности жизнь и здоровье мое и окружающих;
2. Потрачено половина отпуска на поездки из другого города в Минск;
3. 3 раза сделан развал-схождение.

Что бы у форумчан не сложилось ошибочное мнение:
Марка Volvo для меня это знак качества и надежности. Volvo не тот автомобиль, в котором что то может стучать либо не работать (мой пунктик). Все ТО и не сложные ремонты произвожу сам, более серьезное - профильные СТО. Я получаю з/п за проделанную качественно (профессионально) работу и этого требую от остальных. На себе и своих близких не экономлю - иначе не вкладывал бы более 1000 у. е. в авто стоимостью 7000 у. е.
По этой ситуации уже общался с сотрудником СТО "Клубный гараж" Максимом , и обязательно найду время заехать лично…
Все имеющаяся у меня документы, акты выполненных работ и сервисная книга могу предоставить по запросу администрации сайта.

MozG
Контактная информация:

Сообщение MozG » 03.12.2015 16:34

Denis238, Спасибо за отзыв. Данный сотрудник у нас уже не работает.
D2

sergeibond
GSM: +375295587178
№ клубной карты: 333

Сообщение sergeibond » 02.02.2016 10:48

MozG писал(а):Denis238, Спасибо за отзыв. Данный сотрудник у нас уже не работает.

Данный сотрудник и есть вы Максим Кравченко под ником mozG. Зачем обманываете людей ? и для чего тогда книга жалоб если , вы и отвечаете на нее , разве это красиво .
Изображение
Изображение

doublebug
GSM: +375 29 2609000
№ клубной карты: 26

Сообщение doublebug » 02.02.2016 10:57

Не все так просто как кажется :)
Диагностика это не чтение ошибок а их анализ!!!

GLAZ
GSM: 4567890
№ клубной карты: 17

Сообщение GLAZ » 02.02.2016 13:12

Вообще как юрлицо должны были ответить потерпевшему письменно.
Изображение

нет худа без добра

mironoff
GSM: пишите в л с

Сообщение mironoff » 02.02.2016 13:27

там наверное два Максима Кравченко )))
электромонтажные работы,дом,дача,гараж,квартира.скидки от10 %до 20%

sergeibond
GSM: +375295587178
№ клубной карты: 333

Сообщение sergeibond » 02.02.2016 14:08

да и моб тел тоже два
Изображение
Изображение

mironoff
GSM: пишите в л с

Сообщение mironoff » 02.02.2016 14:45

комментарий от МоzG по этому поводу будут?или может Максим Кравченко чего ответит? :D
электромонтажные работы,дом,дача,гараж,квартира.скидки от10 %до 20%

Ivy
GSM: Заблокирован
№ клубной карты: 5959
Контактная информация:

Сообщение Ivy » 02.02.2016 14:46

mironoff писал(а):комментарий от МоzG по этому поводу будут?

MozG писал(а):Спасибо за отзыв. Данный сотрудник у нас уже не работает.

MozG
Контактная информация:

Сообщение MozG » 02.02.2016 15:39

mironoff писал(а):комментарий от МоzG по этому поводу будут?или может Максим Кравченко чего ответит?

sergeibond, GLAZ,

Ребята откуда столько злости?

Ситуация проста:

По умолчанию в акте ставится моя фамилия, в большинстве случаев в процессе дальнейшего оформления моя фамилия заменяется на фамилию конкретного исполните, но бывают исключения. Что в данном случае и имело место быть. Все, кто был у нас на СТО прекрасно знают, что исполнителем я не являюсь и таковым быть не могу, но как мастера моя фамилия фигурирует в актах.
D2

Вернуться в «Клубные гаражи и СТО»