Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Клубные автомастерские и гаражи — клубни клубням или сервис для своих
Аватара пользователя
Citramon
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 10.08.2009 13:13
Авто: Volvo XC40
GSM: 00-000-00
Имя: Таблетка
Откуда: Nürnberg

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение Citramon »

Ваши замечания и жалобы, связанные с работой партнеров клуба, предоставляющих свои услуги и размещаемые в данном разделе — вы можете оставить аргументированную жалобу по поводу качества работ / услуг, предоставления скидок / бонусов, выполнения партнерских обязательств. В том случае, если на одного из партнеров в течение определенного времени будут поступать жалобы о непредоставлении скидок, некачественных услугах/работах, подтвержденные достаточными достоверными данными, такой партнер может быть и будет по решению группы модераторов лишен статуса партнера, а соответствующая тема партнера может быть удалена.

Вниманию пользователей. Ваша жалоба должна быть достаточным образом аргументирована и подкреплена необходимыми данными, действительно свидетельствующих о том, что вы обращались к партнеру, приобретали товары или услуги, и качество предоставленных услуг, проданных товаров, оказанных работ оказались ненадлежащего качества. В качестве таких сведений могут выступать ваша переписка с партнером в соответствующей теме, документы о приобретении товаров / услуг, иные сведения (даты, время, стоимости и т.п.). Обращаю ваше внимание, что сообщения характера "ООО Рога и копыта — отстойная контора" приниматься будут исключительно через ваш бан на продолжительный срок. Сделано это для целей исключения недобросовестной конкуренции.

Вниманию партнеров. Принимая во внимание потенциальную возможность проявления нечестной конкуренции со стороны "коллег по цеху", группа модераторов все сведения о некачественных товарах / услугах будет максимально плотно проверять. Просьба отнестись с пониманием, если о стороны администрации клуба поступят вопросы о той или иной сделке, связанной с жалобой на вас. Также просьба отнестись с пониманием к тому факту, что ваша тема может быть удалена из раздела партнеры, а вам ограничен доступ на форум, если будут подтверждены неоднократные факты невыполнения вами принятых на себя обязательств.
Аватара пользователя
dota
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.02.2013 21:05
Авто: V50 1.6D

СТО "Клубный гараж"

Сообщение dota »

Авто Volvo V50 1.6d… стал глохнуть на дороге и перестал заводиться вовсе. Обратился 10.02.2014 на СТО «Клубный гараж», который находится по адресу г.Минск, ул. Бабушкина, 6А, с просьбой разобраться. Сотрудники обещали в ближайшие дни посмотреть. Через дня 2 молчания позвонил на сто, узнать как обстоят дела с ремонтом. «Мастер» Максим(с кем я общался по телефону), сказал что результата еще нет, будут искать дальше. Я поинтересовался про ошибки которые показывает компьютерная диагностика, на что получил ответ, что ошибок никаких нету, проблема: «Топливо не доходит до форсунок, как только выясним в чем дело, позвоним».
17.02 Максим сообщил что авто завели и спросил про обстоятельства при которых авто глох. Выслушав мою предысторию, он сказал, что такое поведение машины, возможно, связано с погодой (в этот день был дождь и машина заглохла, но после завелась снова). Для окончательного вердикта по словам специалиста необходимо было «поездить». Я поинтересовался в чем именно была проблема, но ответ меня очень удивил. Сотрудники СТО без моего ведома самостоятельно заменили ТНВД на б/у не уведомив меня(хотя в заявке-заказе прописано о согласовании доп. работ и их стоимости с заказчиком по телефону). Нехотя я вынужден был согласиться на дальнейшее тестирование навязанной несогласованной замены. За ремонт заплатил 2,6 млн бел. руб.
Приехал за авто 19.02. Завел, авто и увидел сообщение БК «Anti- Skid Service Vereist» (до передачи авто СТО, никаких ошибок БК не отображал), я вернулся и спросил у Максима, что за ошибка, он ответил что ошибка связана с положением руля, нужно разогнаться более 50 км/ч и она исчезнет. Я последовал совету, но результата это ожидаемого не принесло.

На следующее утро, завел авто, появилась новая ошибка Check Engine. Снова вернулся на СТО, после очередной комп. диагностики, появилась ошибка по тормозам и по клапану EGR. На мои претензии об отсутствии ошибок до СТО и их наличии после, Максим ответил, что они меняли только насос и больше ничего не трогали (клапан ЕГР и ошибка по тормозам появилась сама на стоявшем у них в ремонте авто). Договорились, что электрик все-таки посмотрит в чем дело.
24.02 Максим позвонил, рассказал что электрик все проверил, что по электрике все «ОК», проблема в ЭБУ, от него на блок управления тормозами не поступает сигнал скорости, из за этого ошибка «Anti- Skid Service Vereist», а check engine из – за клапана ЕГР, якобы он у меня был сломан.
Я вынужден был поехать на сто, где ранее ремонтировал ЕГР. Разобрали, он был заклинивший по причине наличия в нем какой-то жидкости, также были окислены контакты на клапане (под дождем я никогда капот не открывал, откуда появилась эта жидкость остается только гадать). Так же усомнились (я и мастера) в реальной замене насоса, т к каких-либо видимых признаков замены насоса обнаружить не удалось(видимо слишком качественно она была «произведена»). Было решено заглушить ЕГР и удалить сажевый фильтр - в итоге еще затрат на 170 уе. Немного покатавшись по городу, авто опять заглох (те же симптомы, что и до замены ТНВД). Так как ТНВД поставили б/у, предположил, что и этот сломался. Знакомый посоветовал СТО «common rail service» (позвонив туда, они сказали что могут проверить ТНВД, хотя Максим ранее утверждал что эти насосы не проверяются).
01.03 отвез авто на третье сто, сделали диагностику, ошибок никаких не было, я поехал домой. Через полчаса позвонили с СТО, причину нашли, стоимость устранения оценили в 850 тыс. Я согласился. В результате причина была в плохом контакте на датчике давления топлива в рампе. В этот же день авто забрал.
Максим в итоге согласился взять насос(который мне вручил взамен поставленного) на проверку. В результате опять без моего ведома меня поставили перед фактом и без доп согласования что я должен 360 тыс за проверку, а забрать я его могу на каком-то другом СТО при наличии уплаты за проверку.
В итоге зря была произведена замена ТНВД = 2.6 млн, благодаря которой «попал» дополнительно на 170 уе, 20 дней я по сути был без авто, выслушал кучу глупых советов и предположений, мне был навязан ряд бесполезных услуг, а в довершение я еще остался «должен» 360 тыс. Вот такой «ремонт» на СТО «Клубный гараж»
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение MozG »

Очень жаль что не нашли общий язык с клиентом, может где-то недопоняли друг друга, или поняли как хотелось в одностороннем порядке. В любом случае надеюсь его автомобиль будет только радовать и не потребует неоправданных денежных вливаний. И желаю ему только приятных эмоций от владения Volvo.

Всегда открыты к диалогу.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Rudel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.02.2015 18:55
Авто: ищу
Имя: Колька
Откуда: з-пад Мiнську

Re: Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение Rudel »

http://swedauto.by/ хочу оставить лестный отзыв о данной конторе.
Подруге срочно нужно было заменить ступичный подшипник на S40, уезжала в прибалтику, обратилась в данный сервис 4.03. Подшипник заменили, машину забрала. Сегодня вечером 5.03 написала в вайбер про недожатые болты именно на том колесе, где был заменен подшипник, которые вызвали вибрацию и посторонний шум и добрые люди вдали от дома на чужбине нашли и помогли устранить причину (да, девушка сама ни разу с данной проблемой не сталкивалась). Перед этим ехала со скоростью порядка 130 км/ч по трассе...
Хочется посоветовать товарищам с данного СТО или купить динамометрический ключ, или сделать татухи на лбу своим механикам с памяткой о необходимости затягивания болтов, или втащить отцовского леща или все это вместе, чтобы подобных историй больше не повторялось!

ЗЫ: Парой дней раннее данные товарищи посредством ЛС предлагали помощь с поиском авто в РФ. Какие поиски, когда вы даже болты колесные затягивать не умеете или не знаете, что это необходимо делать при установке колеса :idiot:
какой-то Citroen -> BMW e36 Compact 323ti`00 -> Peugeot 607 2.2HDi`05 -> BMW e61 535d`05 -> Toyota RAV4 2.2Dcat`09 -> ???
night89
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31.03.2015 20:37
Авто: V50 1.6D 2009г
GSM: +375293709974
Имя: night89
Поблагодарили: 1 раз

СТО "КЛУБНЫЙ ГАРАЖ "

Сообщение night89 »

Приезжаю очередной раз на данное сто, в заявке шум в ремнях диагностика подвески. Ребята сразу загнали машину в бокс и начали выяснять диагноз. После 20 минут, приговор вынесли генератору. Гул был именно в нем. Переспросив о ремонте с работой( р-н 90-150 франклинов),дождавшись согласия, принялись снимать, в последствие унесли на операционный стол. Далее процесса я не видел. Итог: замена диодного моста,щетки,подшипники. Плюс ко всему замена ручейкового ремня.(мой растрескался,мастер сразу показал при его снятии) Так же в заявку добавил, вернуть пыльник рулевой рейки на место, он просто слетел,крепился на пластиковом хомуте. К 18:00 машина была готова. Все пункты были устранены. Можно подводить итоги. Персонал классный,все объясняют,показывают, да и совет дадут. Атмосфера действительно клубная))) Одним словом- молодцы! Но, есть и минусы... за их услуги заплатил 2760000(190 франклинов) Цена нового генератора...Претензий не имею, но был ли смысл ремонта?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение MozG »

night89, Спасибо за отзыв.

При цене генератора 190$ за восстановлленый (в рознице на экзисте 220$) - ремонт обошёлся в 100$(со снятием), с заменой щёток, подшипников, моста и профилактикой обмотки, а это более 50% экономии. Так что думаю смысл был.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Denis238
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.09.2013 13:16
Авто: VOLVO V70
GSM: +375447547471

Отзыв СТО "Клубный гараж" г. МИнск, ул. Бабушкина 6А

Сообщение Denis238 »

Отзыв о работе СТО «Клубный гараж» расположенного по адресу г. Минск, ул. Бабушкина 6А. (далее по тексту СТО).
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости!
Автомобиль Volvo V70 2,4б МКПП 2002 г. в. (европейка)

06.08.2014г. я обратился на СТО для замены комплекта ГРМ, антифриза и жидкости ГУР. Работы производил «мастер» Кравченко. Акт выполненных работ, чек, гарантия есть. Цены средние по Минску, предложенные запчасти устраивают.
Результат:
- Поцарапан пластик в подкапотном пространстве со стороны ГРМ;
- При замене жидкости ГУР не докручены хомуты, в результате чего проехав 50-60 км. пришлось докупить и долить 200-250 гр. жидкости ГУР;
- При замене «антифриза» я спросил о необходимости промывки системы охлаждения, мастер ответил, что не нужно. Проехав около 2000 км, жидкость в бочке охлаждения стала серо-коричневого цвета, вскоре цвет стал черным. Пришлось опять менять «антифриз». То ли «Антифриз GU» был плохого качества, то ли лень «мастера» данного СТО (за мои деньги) промыть систему охлаждения – но в результате дополнительные траты денег и времени.
В целом сервис на среднем уровне, но ни как не «Клубного гаража». Хотя клубная атмосфера и приветливый персонал подкупают. На тот момент эти «косяки» мне показались мелочью, СТО «Клубный гараж» все токи – и очень зря…

14.09.2015г. я снова обратился на это СТО для полного осмотра, были жалобы на стук в передней подвеске с левой стороны, и плохую работу тормозных механизмов задней оси (тормозные диски имели налет ржавчины). В заявке приемщик указал «вибрации на холодную, осмотр подушек» т. к. делаем полный осмотр, я не предал этому значение, профессионалы, знают что делать – это было моей первой ошибкой. Осмотр проводил «мастер» Кравченко, а это вторая и главная ошибка!
Результат:
Полный осмотр при нормативе времени 1,5 часа занял минут 20-25. Выявлен стук рулевой рейки слева, трещина пыльника стойки стабилизатора, рекомендована замена передних тормозных дисков и задних тормозных колодок на более «твердые».
Остальное все «хорошо», т. е больше технических неисправностей не выявлено!!!
На мой вопрос: как "мастер" проверил течи технических жидкостей не снимая защиту двигателя, форсунки, вентиляцию картера и пр. что входит в список полного осмотра. Был получен ответ: что компьютер не выдал никаких ошибок, а все остальное требует дополнительной оплаты – о чем при записи и приемке автомобиля никто не предупреждал.
Мною было принято решение произвести ремонт рулевой рейки и замену задних тормозных колодок на данном СТО. Дополнительно по телефону работники сервиса согласовывали со мной стоимость и объем работ. Т. к. предстоял большой пробег, я еще раз напомнил о важности полного осмотра и просил все еще раз проверить. Максим сказал, что других технических проблем не выявлено. Стоимость запчастей и ремонта приемлемая. Появились новые царапины на корпусе воздушного фильтра (видимо клеймо мастера) и скрип в районе рулевого вала.
При движении по МКАД вроде все хорошо, но заехал в город и сразу холостые обороты начали «плавать», а на первом же лежачем полицейском повторился стук в передней подвеске (ремонт рулевой рейки результата не дал). Связался по телефону с сотрудником СТО «Клубный гараж» по имени Максим, записался на следующий день. 15.09.2015г. Максим выявил "подсос" воздуха, поправил слетевшую трубку. Хотя под капотом до этого «лазил» только «мастер» Кравченко – совпадение? По подвеске переставили противоскрипы и убрали проставки в пружинах от прошлого владельца. Выехал – стук остался. Ну, хоть денег не взяли. Т. к. уезжал в отпуск - возвращаться не стал, записался на 23.09.2015г.

23.09.2015г. снова СТО «Клубный гараж», встретил меня сотрудник Максим. Сам проехал на автомобиле и высказал предположение что, либо стойки стучат, либо динамическая тяга. Загнали в бокс – и снова «мастер» Кравченко. Смотрели они уже вдвоем с Максимом, вывод – замена амортизаторов передних стоек, стабилизаторов, попутно пыльники/отбойников, опорных подшипников. Внимание: машина не проехала и 1000 км. после полного осмотра!!! В ходе ремонта "мастер" обнаружил не больной люфт в левом амортизаторе (сами амортизаторы в хорошем состоянии, у меня нареканий не вызывали). Сделали, запчасти устраивают, акт выдали без подписей/печатей, чек опять забыли. Выехал, покатался - передняя подвеска так и стучит! Ближайшая запись через неделю, предлагают еще стабилизатор в районе подрамника заменить, мол он не диагностируется (опять сюрпризы полного осмотра). В последний момент я отказался, видимо сработали инстинкт самосохранения и «жаба».
Раз сотрудники СТО «Клубный гараж» не смогли решить проблему, значит вопрос действительно серьезный. Я обратился на СТО занимающейся только автомобилями марки Volvo (название не буду указывать – дабы не сочли за рекламу). Мастер выслушал, проехал, вывод - скорее всего проблема в шаровых опорах. Подняли на подъемник, все просмотрели – шаровые не просто стучат, на одной даже пыльник с трещинами!!! (привет «диагностам» из СТО «Клубный гараж»).
На этом же сервисе заменили шаровые опоры, сделали полный осмотр подвески, устранили нечеткое включение передач в МКПП. И главное убрали скрип в рулевом валу, любезно оставленный «мастером» Кравченко из «Клубного гаража», который не зафиксирован вал, а чтоб не скрипел - просто попрыскал смазкой белого цвета (загадил ковровое покрытие и водительский коврик). Денег взяли только за замену шаровых опор. Выехал - и все, и тишина! Сделал развал-схождение, езжу не нарадуюсь.

Вывод:
1. Из-за некомпетентности, или невнимательности, сотрудников СТО «Клубный гараж» на Бабушкина 6А было потрачено более 1000 у.е. на ремонт моего автомобиля. Замененные детали хоть и имели износ, но с моими пробегами и стилем езды их бы хвалило надолго, тем более что результата замены нет.
3. Из-за не обнаруженной неисправности шаровых опор во время «полного осмотра», и дальнейшей эксплуатации автомобиля с неисправной подвеской, были подвержены опасности жизнь и здоровье мое и окружающих;
2. Потрачено половина отпуска на поездки из другого города в Минск;
3. 3 раза сделан развал-схождение.

Что бы у форумчан не сложилось ошибочное мнение:
Марка Volvo для меня это знак качества и надежности. Volvo не тот автомобиль, в котором что то может стучать либо не работать (мой пунктик). Все ТО и не сложные ремонты произвожу сам, более серьезное - профильные СТО. Я получаю з/п за проделанную качественно (профессионально) работу и этого требую от остальных. На себе и своих близких не экономлю - иначе не вкладывал бы более 1000 у. е. в авто стоимостью 7000 у. е.
По этой ситуации уже общался с сотрудником СТО "Клубный гараж" Максимом , и обязательно найду время заехать лично…
Все имеющаяся у меня документы, акты выполненных работ и сервисная книга могу предоставить по запросу администрации сайта.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение MozG »

Denis238, Спасибо за отзыв. Данный сотрудник у нас уже не работает.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
eniken
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.09.2010 11:06
Авто: xc70 2013
GSM: +375296702520
Имя: Алексей
№ клубной карты: 91
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение eniken »

Тоже плюсую.
Там же была странная ситуация и со мной. Я писал о ней в их ветке, просто с предложением разобраться в ней и исправить некоторые вещи, чтобы не терять клиентов в будущем. Причем без наездов писал, а с надеждой на клубное взаимопонимание. После ответов пожал плечами и все постирал, чтобы не портить ребятам репутацию. Вроде как все вокруг довольны, а я один такой брезгун.
Ответы в личку приходили в стиле "сам дурак и во всем виноват, а у нас все отлично"

Решение простое - больше не езжу туда.
MozG писал(а):
xenon1985 писал(а):Он же возмутился, написал чем не доволен - у руководство клубного гаража было время все уладить , понять, найти пути решения - и какой был ответ?
Кроме форума эти вопросы решаются и по телефону и при личном общении. На форум обязательно выкладывать отчет?
Да, да... Ровно так и мне писали. Не нужно на форуме... :) :D
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение MozG »

eniken,
MozG писал(а):eniken, начнем с того что записавшись на 9 00 Вы приехали после 10 00. И все места на подъемниках уже были заняты. Сделав компьютерную диагностику Вас предупредили, что придется подождать пока освободится подъемник. А если у вас остались вопросы можем обсудить в любое удобное для вас время.
Разобраться и исправить кто-то отказывался?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
eniken
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.09.2010 11:06
Авто: xc70 2013
GSM: +375296702520
Имя: Алексей
№ клубной карты: 91
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение eniken »

MozG писал(а):eniken,
MozG писал(а):eniken, начнем с того что записавшись на 9 00 Вы приехали после 10 00. И все места на подъемниках уже были заняты. Сделав компьютерную диагностику Вас предупредили, что придется подождать пока освободится подъемник. А если у вас остались вопросы можем обсудить в любое удобное для вас время.
Разобраться и исправить кто-то отказывался?
Упс. Да... Выгодную вы цитату выложили. Так теперь всю переписку выкидывайте - продолжим обсуждение :) Кстати, там и видно будет собирался ли кто-нибудь что-нибудь исправлять и разбираться :)
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение MozG »

eniken писал(а):
MozG писал(а):eniken,
MozG писал(а):eniken, начнем с того что записавшись на 9 00 Вы приехали после 10 00. И все места на подъемниках уже были заняты. Сделав компьютерную диагностику Вас предупредили, что придется подождать пока освободится подъемник. А если у вас остались вопросы можем обсудить в любое удобное для вас время.
Разобраться и исправить кто-то отказывался?
Упс. Да... Выгодную вы цитату выложили. Так теперь всю переписку выкидывайте - продолжим обсуждение :) Кстати, там и видно будет собирался ли кто-нибудь что-нибудь исправлять и разбираться :)
к сожалению ваше сообщение удалено ( вами же) , примерно суть претензии помню, после моего высказывания вы подвели итоги:
eniken писал(а):MozG, ваша правда. Я записался на 9 часов, приехал в 9.40, если точнее. Общался, судя по всему с вами. Действительно, предупредили об ожидании - без проблем подождал, т.к. понимал, что сам накосячил с опозданием. А дальше все как написано выше, начиная со слов "После того как заехал в бокс..."
Не ставлю цель ругаться и выяснять кто прав, а кто нет. Просто написал как было... Либо какие-то минимальные выводы сделайте, либо просто пропускайте написанное.
Ничего личного, все нормально общались.
Выводы сделаны, виновные уже у нас не работают, реагируем на все жалобы, и делаем выводы в сторону улучшения сервиса и удобства для конечного потребителя. Всегда открыты к диалогу.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
WURTH
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 01.03.2011 16:29
Авто: V-70 2003 2.4i140л.с.МКПП B5244S2 / S80 2003 2.4D5
GSM: +375296788894
Имя: Андрей
Skype: wurthbel
№ клубной карты: 87
Откуда: Минск ул.Матусевича , МФК "ВюртБел" & МФК "Volvo-club"
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение WURTH »

Ну вот донкихотство в чистом виде, хотя и под лозунгом "лес рубят щепки летят".

В Клубный гараж обращался, претензий после ремонта не имел.
http://пылесосы строительные в аренду.

......................карта 157
Аватара пользователя
v1ker
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 17.06.2015 20:18
Авто: Volvo_S60_2.4_D5 2007
GSM: +375297851819
Имя: ВИТАЛИЙ
№ клубной карты: 223
Откуда: Минск
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение v1ker »

Хочу выразить огромную благодарность Кириллу, Михе и Валику с клубного VOLVO SERVICE . За год знакомства узнал их как профессиионалов с большой буквы. Блин, если честно не одну из предыдущих машин (не volvo) не ехал чинить с таким хорошим настроением как сюда, а если даже и без него, то к концу ремонта улыбка от уха до уха обеспечена. А больше всего приятно что в любое время, не зависимо вечер выходного или обычный будний день парни всегда готовы помочь советом и делом! Конкретно меня выручали не раз! Всем рекомендую, а парням желаю удачи! :good:
Изображение
Изображение
Domovoy
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08.01.2012 20:31
Авто: V70I
GSM: +375xxxxxxxxx
Имя: Андрей

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение Domovoy »

Ситуация с сервисом в Уручье:

Созвонились вчера утром, договорились на сегодня (суббота) на замену радиатора и общую диагностику. На всякий случай договорились созвониться вечером. Вечером набираю — говорят что перезвонят через пару минут. Тишина. Через сорок минут перезваниваю сам — сбрасывают.
Аватара пользователя
beginner2010
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.07.2012 21:52
Авто: Volvo V70, 2.4 D5
GSM: +375445489696
Имя: Денис
Откуда: Минск

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение beginner2010 »

Обслуживаю свою машину у ребят в СТО "КЛУБНЫЙ ГАРАЖ". Был в общей сложности у них 4 раза, каждый раз разного уровня сложности ремонт. Нареканий на их работу и качество з\ч никогда не возникало. Больше всего, что нравится, это то, что предварительная оценка стоимости работ в 99% случаев совпадает с окончательной суммой. Спасибо за качественную работу и новую полуось:)
Аватара пользователя
vamih
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16.03.2012 21:39
Авто: S40 II 1.6D, V70 III 1.6D
GSM: +375 29 5244042
Имя: Vamih
Откуда: Минск, Слободская

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение vamih »

Оставлю положительный отзыв Кириллу, Валику и Мише с клубного VOLVO SERVICE ! Выручат в нужный момент - а поломки всегда неожиданно! Может и дороговато(понятие для всех разное) - но, как понимаю, у остальных здесь не дешевле! Да и за хороший продукт(услугу) надо платить - халявы не бывает! В общем, 5 баллов!!!) :good:
740 2.4TD 1986- S60 D5 2002- s40 II 1.6D 2006
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение Ultras »

vamih, спасибо!
hardy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.09.2016 21:00
Авто: s80 II
GSM: +375297732092
Имя: hardy

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение hardy »

Менял ремень грм в клубном Вольво сервисе на Долгиновском тракте http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?f=78&t=27721, после чего машина начала вести себя непонятно, перестала заводиться с первого раза, больше месяца искал в чем причина, разобраться помогли ребята с другого СТО . Оказалось ремень на разрекламированном тут Вольво-сервисе выставили не по меткам, свою ошибку естественно не признали, за исправление СВОЕЙ работы ещё взяли денег. По итогу кучу потраченного времени, денег и нервов. Очень не рекомендую данный сервис. Стыд!
Мне без разницы кому платить, мне нужно чтобы за мои деньги, люди выполняли качественно свою работу и несли за неё хоть минимальную ответственность, тем более если ты в партнерах клуба. Больше разумеется не поеду, и написал, чтобы люди знали, что за свою работу данное сто не несёт никакой ответственности. У меня вопрос не к работе, все могут ошибиться, а к отношению.
Последний раз редактировалось hardy 14.03.2018 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Сообщение Ultras »

проблема была в неправильно установленных муфтах CVVT еще до первого посещения нас, а не в грм. автомобиль приехал без ошибок и видимых проблем, после замены грм также уехал. стоит уточнить, что при замене грм, правильность установки ремня проверяется дважды.
проблема проявилась, по стечению обстоятельств, через месяц посещения нас. до этого обращений о плохом старте двигателя или горящей лампе неисправности двигателя не было.
клиент при исправлении присутствовал от начала до конца, все видел и нами был пояснен каждый наш шаг. был со всем согласен, платил без принуждений, споров и криков. попросил скидку 50% в связи с неоднозначностью ситуации, на что мы согласились. по итогу: общая сумма ремонта за оба посещения не привысила, как если бы проблема была известна изначально и была исправлена при первом посещении.

не хочу выставлять человека дураком, т.к. все это изза недопонимания технической части + стандартное влияние конкурентов.
Ответить

Вернуться в «Клубные гаражи и СТО»