Книга жалоб и предложений "Клубные гаражи и СТО"

Клубные автомастерские и гаражи — клубни клубням или сервис для своих

Модератор: TokRa

hardy
GSM: +375297732092

Сообщение hardy » 15.03.2018 10:10

Будет дополнено, чтобы расставить все точки над и.

Ultras
GSM: +375296230333
№ клубной карты: 1111
Контактная информация:

Сообщение Ultras » 15.03.2018 11:06

Если по вашему мнению мы не правы и ситуация требует решения, вы можете подьехать к нам для этого решения

hardy

Сообщение hardy » 15.03.2018 12:18

Дополняю. На замену грм на вышеупомянутый вольво-сервис я приехал больше месяца назад, до этого, на старом ремне я проехал более 30 тыс., никаких проблем и ошибок не было вообще. Т.е. машину я пригнал полностью исправную. После замены естественно уехал с полной уверенностью, что все сделано четко. Со временем начал замечать, что появилась какая-то вибрация, подумал может подушки двигателя подходят или еще что. Через пару недель машина с утра с первого не завелась, шел жуткий расколбас и троение. При прогретом двигателе все было норм. С каждым днем все усугублялось, заводилась то со второго, то с четвертого раза. Подозрение пало на бензонасос, но чего гадать если есть специалисты. Записался на диагностику снова на вольво-сервис на долгиновском, приехал, описал симптомы, подрубили комп. Согласно диагностике парни сделали вывод, что нужно менять клапан управления муфты и, если не поможет, смотреть дальше (катушки, свечи и т.д.). Посмотрел я сколько стоит этот клапан и решил не торопиться, а записаться на диагностику в вольво-гараж на Бабушкина. С утра, по дороге в вольво-гараж загорелся чек. Загнали машину и диагностика показала, две ошибки по грм, я опешил. Ребята поинтересовались, как давно и у кого я менял ремень и мы сделали вывод, что правильнее вернуться туда где меняли грм. Взял распечатку, позвонил Ультрасу, описал ситуацию и поехал, с полной уверенностью, что красиво урегулируем вопрос. По приезду к ребятам, мне сходу заявили, что неправильная установка ремня исключена (наговаривают конкуренты как написано выше), распечатку не взяли, закрылись в комнатке и начали проводить свою диагностику. Затем молча вышли и начали разбирать авто, чтобы снять ремень. После этого мне было озвучено, что на моем авто меняны муфты на неоригинал (ina), выставлены они не правильно, а ремень мы ставили по меткам прошлого ремня, т.е. косяк не наш. Я повторю на старом ремне, на этих муфтах никаких проблем не было. Варианта выхода мне было предложено два: или ставим ремень как было и снова рискуем погнуть клапана или переставляем муфты (работа стоит 100у.е., но с тебя возьмем дешевле). Я ответил, что мне нужна исправная машина. Я повторю на старом ремне, на этих муфтах никаких проблем не было (мистика). По итогу разобрали навесное, вставили перемычку, для фиксации муфт, и выставили ремень (думаю, что правильно). Стоимость этих работ оценили в 100у.е., с учетом скидки 80у.е., сторговались до 60. На вопрос, что сумма 100 у.е. предварительно была озвучена с учетом снятия муфт, а муфты не снимались, получил ответ, что эта работа идентична. Уехал с полным ощущением, что меня обули в лапти, так как считаю, что если отдаю на обслуживание исправную машину, должен получить такую же обратно, а не риск получить погнутые клапана.

Ultras
GSM: +375296230333
№ клубной карты: 1111
Контактная информация:

Сообщение Ultras » 15.03.2018 12:29

Я повторюсь, вы можете подьехать и мы еще раз обсудим данные моменты. Как вам сказали, наша репутация стоит более чем 100рублей

hardy

Флуд и СРАЧ тут!

Сообщение hardy » 16.03.2018 19:15

Деньги за второй визит возвращены, извинения приняты. Всем спасибо за мнения.

Вернуться в «Клубные гаражи и СТО»