Религия. Расизм

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно

Вы:

расист
57
49%
не расист
26
22%
аффтар дебил
33
28%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Религия. Расизм

Сообщение cheloveki »

Третьего дня, со свой будущей женой разговор зашел о детях, коих хотим завести в недалеком будущем. Жена считает, что ребенка нужно крестить.
На вопрос зачем?
Она ответила, что б типа ребенок под богом ходил.
Других доводов я не услышел, считай мол это догмой и все тут.
Сам я себя не являюсь сектантом и понять женскую логику в этом вопросе не могу.
Я считаю, что человек сам должен решить в какую секту ему вступить! К тому же нынче это очень модно.
Аватара пользователя
SergiuS
Высокий ... высокочтимый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:07
Авто: Volvo V40 1,8i 2002г.

Сообщение SergiuS »

cheloveki
Мы тоже свою малышку крестить собираемся ... У нас выбор проще: в православной или католической церкви ...
А по поводу того, нужно или нет - дело лично каждого, решайте сами. Но главное - крестить никогда не поздно!
Последний раз редактировалось SergiuS 09.10.2009 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

cheloveki писал(а): На вопрос зачем?
Она ответила, что б типа ребенок под богом ходил.
Других доводов я не услышел, считай мол это догмой и все тут.
Скорее, тут довод "чтоб было как у людей". Большего не добиться.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение akz »

Для нефанатиков это всего лишь традиция. Может и имя ребенку не давать пока он сам не вырастет и не решит ? Не думаю что это тот вопрос в котором стоит упираться в семейной жизни :)
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

AIL писал(а):Скорее, тут довод "чтоб было как у людей". Большего не добиться.
+1
akz писал(а):Для нефанатиков это всего лишь традиция. Может и имя ребенку не давать пока он сам не вырастет и не решит ?
Имя кстати тоже можно за денежку заказать у местного попа или экзарха как там по научному.
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

ARThouse писал(а):Мирной (буддизм) - тут ваще ничего не надо .. просто восхваляй будду и радуйся жизни без особых благ
Не совсем. ИМХО какбе одна из самых образованных и открытых одновременно религий.
Что в целом раздражает в религиях, это то, что в большинстве своём они отвергают научные обоснования и пытаются всё подвести под волю божью, одновременно стараясь держать своих верующих как можно ближе по развитию к средним векам...
ИМХО.
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Blackmore
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.09.2009 13:16
Авто: VOLVO V70 D5 2005
GSM: 6496580VelCom
Имя: Дэн
Откуда: Sverige-Vitryssland
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Blackmore »

Не совсем понятен (приятен) посыл ХРИСТАНСТВО=ФАШИЗМ. Обоснование(я) в студию. Ошибочно мнение,что верующих держат для наживы ради и что они дескать темень беспросветная и живут при лучинах. Ошибаетесь Господа Вольвоводы. Перед вами пост человека,который верит в Господа Иисуса Христа (не моды ради или каких то выгод), баптист. НЕ фанатик,не отвергаю науку. Не считаю себя тёмным и что мне каждое воскресенье полоскают мозги в церкви и выманивают деньги.... Впрочем,простите,я отвлёкся...
Если "чиста по делу", ссылаясь на Библию, то Писание не говорит о том,что надо крестить младенцев (если мы говорим о христианстве). Даже сам Иисус принял крещение в сознательном возрасте,быв уже взрослым мужчиной. Само крещение детей ничего не даёт,это 100%;хотя православные священники будут доказывать обратное--их можно понять,это -- часть их зароботка. Что значит фраза "ходил под Богом"? Думаю,смысла нет крестить ребёнка,пока он сам осознанно не сделает свой выбор. Только если "чтоб было как у всех" бумажки ради. А если у родителей нет веры,то крещение малышу ничего не даст. Библия говорит "без веры угодить Богу невозможно",если идти в церковь чтобы быть как все и совершать обряды,чтобы было как у всех,то крестить не надо.
Прошу прощения,если кого обидел.
Клубная карта # 135
https://www.drive2.ru/users/rainbowrising/#blog
Volvo 745 Estate D6 1986 --> Volvo V70 D5 2005
Аватара пользователя
Morion
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:20
Авто: 240 (D24, M47, 1989) и 244 (B21A, M45, 1979)
GSM: +375296742839
Имя: Алексей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Morion »

Но главное - крестить никогда не поздно!
А вот крещение детей, в соответствии с Библией, невозможно в принципе: так как крещение принимается по вере, то младенец крещения не получает. Так, искупался маленько, почудили над ним чего-то стремные бородатые дядьки.. :rus: Суеверие от безверия.
Полтора года назад знакомый купил машину (помогал ему смотреть). Не прошло и пару дней - смотрю, над зеркалом пиктограмма :) висит. Говорю, ну ты-то с какой радости повесил? Ай, мать, мол, заставила чуть не силой. Человек очень далекий от веры, так что я ему тогда в простоте сказал: не будет от этого пользы. Три недели спустя - крупное ДТП. Посмеиваюсь - ну что, помнишь, я же сказал тебе - не принесет тебе это добра. Отмахнулся. Через месяц - снова авария. :)
Аватара пользователя
SergiuS
Высокий ... высокочтимый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 31.08.2009 16:07
Авто: Volvo V40 1,8i 2002г.

Сообщение SergiuS »

Morion писал(а):
Но главное - крестить никогда не поздно!
Здесь имелось ввиду немного другое ...
Если уж по Библии, то И.Христос крестился в 33 ...
Аватара пользователя
E}|{IK
Весьма зачотный персонаж
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10.08.2009 12:15
Авто: XC70 2.4d 2010
GSM: 029 6700461
Имя: Евгений
№ клубной карты: 29
Откуда: Минск

Сообщение E}|{IK »

Ох, народ, скользкая это тема... у каждого свое понятие о вере, и других не переубедишь... и ненадо, имхо... и совета спрашивать нестОит, все равно поступишь, как сам решишь. Мы своего малыша крестили, и не спорили по этому поводу, и не потому, что "так все делают", хотя и не "фанатики" мы, и в церковь редко ходим, но каждая семья решает для себя...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ARThouse писал(а):вообще мне всо равно кто во что верит, у меня вера своя
а она у каждого "своя", все воспринимается индивидуально, через осмысление, и каждый воспринимает религию по разному...
Ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят.
В мире вообще много бессмысленной жестокости....
Аватара пользователя
Blackmore
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.09.2009 13:16
Авто: VOLVO V70 D5 2005
GSM: 6496580VelCom
Имя: Дэн
Откуда: Sverige-Vitryssland
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Blackmore »

Если уж по Библии,то там не указан возраст при котором крестился Иисус Христос.
Клубная карта # 135
https://www.drive2.ru/users/rainbowrising/#blog
Volvo 745 Estate D6 1986 --> Volvo V70 D5 2005
Аватара пользователя
AIL
Самый главный сурикат
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 31.08.2009 13:39
Авто: Volvo 460 2.0i
Имя: Александр
Откуда: Минск

Сообщение AIL »

Blackmore, мои суждения исключительно из опыта общения с глубоко верующими людьми. Я вообще приближаюсь к мысли, что это своего вида психическое расстройство.
Можно верить в бога и быть адекватным человеком, а можно стать глубоко верующим и всё происходящее подводить под религиозный смысл. Собственно это и стараются насадить религиозные лидеры. В частности православие (про другие виды христианства не буду гворить - не сталкивался) это делает и весьма успешно. А о мусульманах вобще разговор отдельный...
Но... Раз кому-то так нравится, пожалуйста... Этот вид опиума не запрещен...

ЗЫ. Сам поставил + на буддизме, хотя де юре являюсь вроде как христианином. Однако, мне всё же больше импонирует их подход, стремление познать мир, а не ограничиться тупым "на всё воля божья".
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make that change
MJ
Аватара пользователя
Blackmore
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.09.2009 13:16
Авто: VOLVO V70 D5 2005
GSM: 6496580VelCom
Имя: Дэн
Откуда: Sverige-Vitryssland
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Blackmore »

Добавлю: не иконки"палёные" или "освящёные" спасают,спасает вера и Бог. Если веры нету и нет Бога в сердце,все иконки -- бесполезняк. И потом, знаю массу верующих людей-дузей,были в авариях. Почему? Сам не пойму. Иногда Бог посылает испытания,чтобы чему то научить или.... сам не знаю почему. Бог не обязан давать отчёт в своих делах.
Клубная карта # 135
https://www.drive2.ru/users/rainbowrising/#blog
Volvo 745 Estate D6 1986 --> Volvo V70 D5 2005
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

Blackmore писал(а):ХРИСТАНСТВО=ФАШИЗМ
Я думаю крестовых походов хватит.
Аватара пользователя
E}|{IK
Весьма зачотный персонаж
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10.08.2009 12:15
Авто: XC70 2.4d 2010
GSM: 029 6700461
Имя: Евгений
№ клубной карты: 29
Откуда: Минск

Сообщение E}|{IK »

AIL писал(а):де юре являюсь вроде как христианином. Однако, мне всё же больше импонирует их подход, стремление познать мир, а не ограничиться тупым "на всё воля божья".
мне кажется, вообще не важно, к какой конфессии "де юре" относится. Важно как ты воспринимашь окружающий мир, относишся к окружающим. Каждый находит свой подход...ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
cheloveki писал(а):Blackmore писал(а):
ХРИСТАНСТВО=ФАШИЗМ

Я думаю крестовых походов хватит.
идиотов во всех конфессиях хватает! и в религиозном фанатизме и его жертвах мусульмане 100очков вперед дадут!
Ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят.
В мире вообще много бессмысленной жестокости....
Аватара пользователя
cheloveki
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:53
Авто: S70

Сообщение cheloveki »

E}|{IK писал(а):мусульмане 100очков вперед дадут!
пример пожалуйста.

Да, сам я конечно поставил НЕТ!!!
Аватара пользователя
Blackmore
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.09.2009 13:16
Авто: VOLVO V70 D5 2005
GSM: 6496580VelCom
Имя: Дэн
Откуда: Sverige-Vitryssland
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Blackmore »

...вообще то иудаизм,из которого произошло христианство появился ещё раньше. В вопросах веры важно не "кто первее" а у кого истина. Повторюсь, не гребите всех под одну гребёнку--мол,раз верующий= тёмнота. Уверяю Вас,это не так. И Библия как раз-таки не отвергает науку. К слову сказать,я тоже происходящее в мире воспринимаю через призму Библии, и не считаю что таким образом,я загоняюсь в средние века.
Христианство в крестовым походам не имеет ничего общего -- учите мат часть-- посмотрите,кто стоял за этими походами (Католическая церковь).Христианство в своей сути не стоит,чтобы насильно кого то там обращать в свою веру. Это тоже самое,что сказать,ВСЕ негры\мексиканцы преступники,сутенёры,торговцы наркотиками.... Глупо из-за одной паршивой овцы вырезать всё стадо.
Клубная карта # 135
https://www.drive2.ru/users/rainbowrising/#blog
Volvo 745 Estate D6 1986 --> Volvo V70 D5 2005
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»