Подогрев сидений/стекла/зеркал

Обсуждение автомобилей Volvo 700 и 900 серии, V90 и S90
Ответить
digger
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12.06.2013 23:24
Авто: Volvo 740, B234F, 1989
Откуда: Минск

Подогрев сидений/стекла/зеркал

Сообщение digger »

Так получилось, что все это у меня не работает.
По поводу обогрева заднего стекла одни товарищи смотрели - сказали, что контакт есть, все есть, но не греет. Типа стекло менять. Могла ли нить сгореть так, что вообще ни один участок стелка не обогревается? Или все же проблема может быть в чем-то другом и это реально исправить, не меняя стекло?

Буду благодарен за инфу о людях, которым можно пригнать машину для починки всего указанного. А то зима на носу, скоро будет мерзнуть жопа и ничего не будет видно :(
highelf
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.12.2009 16:03
Авто: 760 D24T ZF22 1984

Сообщение highelf »

подогрев зеркал сам колхозил из нихромовой проволки и запитывал от проводов, которые на мотор поворота зеркал шли (моторчик не работал). на заднее стекло делал обдув из карлсона от компа и нихромовой проволки перед ним (этакий мини-фен от 12 вольт). С сиденьями никогда не парился - темболее что подогрев там со всегда одной температурой, холоднее/горячее не было возможности сделать
Аватара пользователя
Volver1969
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04.01.2010 20:40
Авто: 740(D24)M47, 740(B230F)M47, 940(B230FB)M47
GSM: 8-029-6497554
Имя: Андрей
Откуда: Минск

Сообщение Volver1969 »

digger писал(а):Так получилось, что все это у меня не работает.
По поводу обогрева заднего стекла одни товарищи смотрели - сказали, что контакт есть, все есть, но не греет. Типа стекло менять. Могла ли нить сгореть так, что вообще ни один участок стелка не обогревается? Или все же проблема может быть в чем-то другом и это реально исправить, не меняя стекло?

Буду благодарен за инфу о людях, которым можно пригнать машину для починки всего указанного. А то зима на носу, скоро будет мерзнуть жопа и ничего не будет видно :(
Заднее стекло:
На универсале 740 у меня так - нити почти везде окислились - вардикт - менять стекло.
На седане 740 - нашел по виду и тестером темные 2-3 места по 0.5-1см длиной. Тестером цифровым китайским за 5$ со Ждан поставив на Омы - эти 2-3 куска прозвонил - так и есть.
Купил на Жданах токопроводный клей (подороже) и чуть зачистив тонкой наждачкой края и обезжирив, а затем белой изолентой снизу и сверху повторив дорожку. Затем по инструкции взболтав клей хорошо - намазал, и через полминуты- минуту оторвал аккуранто изоленту. 50.000км и лет 5 - полёт нормальный.
- На седан вроде подходит заднее стекло от 940. Плюс его в том, что нити очень тонкие и находятся между стеклами (а не снаружи на внутренней стороне стекла) - не перегорают.
Минус - его очень сложно снять с 940- почему-то. А если новое такое стекло будете брать - то оно будет вечное. Возможно и на универсал 940 такие ставили позже, но на универсале 1991 года - старая технология как на 740-й.

Зеркала с подогревом - недорого продают на Ибэй, но они все из Англии - а там другое движение (лево/право строннее) - не уверен что подойдут, хотя по идее должны. Закажу наверное себе, предварительно тщательно осмотрев имеющиеся зеркала, но пока не было времени этого сделать

По сидениям - вроде там от тяжелого веса или плюхания с размаха в креслах что-то рвётся. Также при плюзании - ломается под спину каток - ук самого так было. Проверить можно подав 12 на провода обогревателя сидений. Где эти провода - не знаю, но они обязательно где-то должны выходить из сидения. У меня обогрев - на одной авто нет его вообще, а на второй не работает.
Volvo69
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02.01.2011 19:13
Авто: 740 B230FS M47 940 B230FB/G M47
GSM: 447714037
Имя: Александр

Сообщение Volvo69 »

Volver1969 писал(а):На седан вроде подходит заднее стекло от 940

Стекло от 740 прямое как стол ,а на 940 гнутое :D
Volver1969 писал(а):Минус - его очень сложно снять с 940- почему-то
НА 940 стекло одет пластиковый молдинг и срезать стекло не повредив его очень сложно.
Volver1969 писал(а): Плюс его в том, что нити очень тонкие и находятся между стеклами (а не снаружи на внутренней стороне стекла) - не перегорают

Микрообогрев тоже перегорает, на моей 940 греется только треть стекла , а починить невозможно.

.
Ответить

Вернуться в «700, 900, V90, S90»