Хочу купить Вольво ,но вибрирует сцепление.

Обсуждение автомобилей Volvo S80 (с 2007 г.), V70 (с 2008 г.) и XC 70 (с 2008 г.)
Ответить
Ekarnyjbabaj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.2015 21:09
Авто: Волво в70 2008,Краислер ПТ Круизер
GSM: 0466135134
Имя: Vadim

Хочу купить Вольво ,но вибрирует сцепление.

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Доброго времени суток.
Срочно нужен ваш совет. Давно хотели купить с семьей Вольво в70.
Насмотрел одного железного коня со Швеции. Сервисная книга,оригинальный пробег в 127 т. 2008 года бензин 2.0 механика.В Финляндии. Ездил сегодня на тест-драйв. Машина всем устраивала,плановое ТО пройдено недавно,сервисная книга,ходовая в порядке. Целый час колесил и по городу и по трассе. Все ничего,но смутил один момент,который не дает мне покоя.
А именно,как мне показалось туговатая педаль сцепления ,по сравнению с моим Крайслером.Но главная смута,это в момент трогания и именно от жатии сцепления и добавления газа,чувствуется эдакая вибрация по педали сцепления. Звуков посторонних нет ,скорости втыкаются нормально.Схватывает сцепление примерно по середине.
Вот теперь сижу заморачиваюсь,уж больно понравилась мне машинка. Но не хочеться выкидывать не малую сумму .
Может это в порядке вещей для вольво и сцепление на всех вольво туговатое такое?
Года 4 назад была у меня первая вольво старая В40,так там особо не заморачивался,сцепление тугое
Аватара пользователя
Димк@@@
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26.04.2011 10:22
Авто: Volvo XC90 2.4D АКПП 05г.в.
GSM: +375297897923
Имя: Дмитрий
Откуда: Сморгонь
Контактная информация:

Сообщение Димк@@@ »

Педаль сцепления по сравнению с другими авто жестче. Если стоя на месте нажать на нее, см на 5, то у меня и других вольв в которых сидел и выжимал, вибрация НЕБОЛЬШАЯ есть. Наверное это норм
Аватара пользователя
Миронов
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23.01.2013 18:23
Авто: Volvo V70 (I), D5252T+M56, MSA 15.8, 1999
GSM: +375298722511
Имя: Виталик
Откуда: Горки

Сообщение Миронов »

Если машина понравилась - покупай! Не купишь, будешь жалеть.
По поводу педали, да, она туже, чем на других машинах. Когда после своей сажусь ша шаран, 1,9 ТДИ 2003 года, то такое чувство, что сцепления якобы нет. Настолько там всё легко нажимается. :crazy:
У друга тоже такая машина, как у меня, у него немного туже нажимается, ХЗ, с чем это связано.
Если в той машине, что ты собрался купить, пробег родной, то ещё тысяч на 100 должно хватить сцепления, по-любому, а может и больше. Смотря как будешь ездить.
Я в своей менял на пробеге 480 тысяч. До меня туда ни кто не лазил. Я её брал в хорошем состоянии. Родная краска на всех элементах, стёкла тоже (даже лобовое) родные. 8)
Так что, если нравится, то покупай. :good:
Ekarnyjbabaj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.2015 21:09
Авто: Волво в70 2008,Краислер ПТ Круизер
GSM: 0466135134
Имя: Vadim

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Купил.Т.к.я довольно придирчивый и всегда чего-то выслушиваю,выискиваю и т.д.
Короче первый трабл,как мне показалось.Завожу утром машину .Температура +2.Оборотны понятное дело высокие на холодну.И через секунд 20-30 по мере их опускания обороты начанают плавать.((( В салоне такого не наблюдалось.Мотор работал ровно.Правда там авто стояло внутри.Может сразу от включенного климата?
3 т.назад менялись свечи и все фильтра.Сел аку в салоне,скидывали клемы и меняли аку.Это так,если что.
Завтра поеду вот в ихний сервис,будут в компе чего-то мудрить.Т.к.после того как поменяли аку,перестало работать магнитола и парктроник.
Нужно придраться по поводу оборотов?
На прогретом все чисто.
Ekarnyjbabaj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.2015 21:09
Авто: Волво в70 2008,Краислер ПТ Круизер
GSM: 0466135134
Имя: Vadim

Хочу купить Вольво ,но вибрирует сцепление.

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Так же ситуация беспокоит.Сдаю назад, машина на неровной поверхности на земле.Отпускаю плавно педаль сцепления, но газу не поддал. Мотор, соответственно, начал дергаться.Но так же начало бить в сцепление, чем сильнее мотор дергался ,тем сильнее сцепление.Извините за нудные загоны мои.
W@dim
Сообщения: 9586
Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58
Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005
GSM: +3752969939I9
Имя: Вадим
№ клубной карты: 96
Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение W@dim »

Ekarnyjbabaj, После снятия АКБ, в мозгах сбиваются некоторые накатанные алгоритмы. После прогрева и небольшой поездки всё должно восстановится. Т.е. мотор может работать несколько не стабильно.
Если в ближайшее время не пройдет- то это значит проблема реальна.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает - получается редко...у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
Ekarnyjbabaj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.2015 21:09
Авто: Волво в70 2008,Краислер ПТ Круизер
GSM: 0466135134
Имя: Vadim

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Я чувствую как бы работу двигателя на сцеплении.Т.е.если буду отжимать педаль плавно но газа не давать на первой передаче,что бы плавно покатиться,мотор как бе немного трясется от малых оборотов,в момент трогания с места.Так вот эту тряску или дергания мотора а ощущаю на педале сцепления тоже,как бе бъет по ней тоже.Так как мотор нужно запускать с выжатым сцеплением,в момент пуска так же ощущаю легкие удары по педале.Но без звука.На теплый мотор просто вибрация при пуске.
Аватара пользователя
Анрей
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 29.01.2015 14:26
Авто: XC70 (IV)
GSM: 80291392251
Имя: Андрей
№ клубной карты: 219
Откуда: г. Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Анрей »

Привет! Если при трогании с места может двухмасовый маховик(если стоит) или вилка и выжимной подшипник...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Еще может корзина сцепления. При трогании велика вероятность что эту вибрацию дает не совсем исправный элемент сцепления.
Все болезни от нервов. Берегите нервы!!!
Диагностика VIDA+DICE.
Ekarnyjbabaj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.2015 21:09
Авто: Волво в70 2008,Краислер ПТ Круизер
GSM: 0466135134
Имя: Vadim

Хочу купить Вольво ,но вибрирует сцепление.

Сообщение Ekarnyjbabaj »

Привет еще раз всем.
Собственно поменял комплект сцепления вместе с маховиком. Результат :
1) педаль так и осталась выше педали тормоза.
2)Раньше постукивало под днищем,бронили на маховик. После замены маховика стук остался. Типа шеркания.Масло в коробке 2 раза менял уже.
Теперь предположили,что может коробка?
Аватара пользователя
Alexandro333
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 15.02.2016 10:49
Авто: Volvo XC70 D5 AWD Momentum+ (МКПП М66) 2011 год
GSM: +375293693250
Имя: Александр
Skype: Aleksandr.Tretiakov
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Хочу купить Вольво ,но вибрирует сцепление.

Сообщение Alexandro333 »

Ekarnyjbabaj писал(а): Привет еще раз всем.
Собственно поменял комплект сцепления вместе с маховиком. Результат :
1) педаль так и осталась выше педали тормоза.
2)Раньше постукивало под днищем,бронили на маховик. После замены маховика стук остался. Типа шеркания.Масло в коробке 2 раза менял уже.
Теперь предположили,что может коробка?
И у меня есть проблемы побольше на м66, только у меня xc70 2011 года. Катайся сколько хочешь, коробка эта нормальная, не сломается, не подвелет на трассе.
Ответить

Вернуться в «S80N (07-), V70 III (08-), XC70 III (08-)»