Догхантеры

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

Ох ма))) Набежали скучающие -ШАРИКОВЫ,ЖИВОДЁРКИНЫ...
Denis B., Вас не имею в виду-понимаю ваше недовольство возникшей ситуацией.Просто сейчас в психику своей дочери вы закладываете алгоритм поведения в подобной ситуации на всю жизнь.Ваша жена устроила крик,накрутила и продолжает накручивать вас,требуя решительных действий.И вы вроде и не прочь действовать,а уже наперёд знаете чем всё закончится....Просто пытаюсь сказать вам,что не хороший взрослый дядя предлагающий вашей дочери конфету,куда опасней любой собаки.Машина с пьяным водителем куда опасней любой собаки.... и.т.д.
Мы с супругой несколько дней назад были Литве.На улице и один раз в баре встречали собак.Не видел намордников,не видел негатива у окружающих.Люди с улицы сидят,ужинают,а рядом на поводке барбос и возле него миска с водой.У сына подруга на каникулы прилетала из Парижа.Собак очень много.Намордников почти не встречала.Хозяева убирают за питомцами только на дорожках.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
вот более удачную фотку обнаружил)

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Ultras писал(а): внушите дочке, что все будет хорошо
Можно внушить что всё будет плохо и смысла маяться в этом мире нет(((Шутка конечно :) Кирил,вы всё не успокоитесь.Впечатление что вы регулярно подвергаетесь нападению собак по команде их владельцев.Цирк какой-то.Окружающих меня людей(моё окружение)никогда не кусали собаки.....но в темной подворотне иногда били по голове,иногда забирали бумажник,иногда для забавы избивали компанией другие млекопитающие-человеки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение e-gorka »

boing626 писал(а): Просто пытаюсь сказать вам,что не хороший взрослый дядя предлагающий вашей дочери конфету,куда опасней любой собаки.Машина с пьяным водителем куда опасней любой собаки.... и.т.д.
а правда, что достаточно упомянуть про дядю с конфетой и пьяного за рулём и собака сразу перестаёт быть опасной?
ну или как минимум +50 к няшности :D
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение Ultras »

boing626, меня собаки не кусали (по мелочи не считаем). но бывает пытаются. а также мне не приятно проходить мимо большой собаки и быть вегда на готове. мне в жизни хватает моментов, когда нужно сжимать очко. собаки уже лишние
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

Ultras писал(а): а также мне не приятно проходить мимо большой собаки и быть вегда на готове. мне в жизни хватает моментов, когда нужно сжимать очко. собаки уже лишние
Согласен.Поддерживаю....перефразирую...а также мне не приятно проходить мимо большой пьяной компании и быть всегда на готове.

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
e-gorka писал(а): собака сразу перестаёт быть опасной
Понимаю,что человек вы правильный и скорость не нарушаете и видимо вообще огого...Она конечно не перестаёт быть опасной...но большинство опасностей у вас в голове.Животные остро чувствуют страх и негатив.Вы в мыслях гадите,а они чувствуют...
Вопрос,почему нет коментов фото? Ну типа прибалты зажрались или просто в заведении все люди разбежались увидев пса,или собак всех съел,в фотомонтаже упрекните,может качество кому-то не нравится?
Специально для Шариковых с Живодёркиными. Наверняка порадуетесь....
http://media-polesye.by/news/chelovek-z ... udom-34328
http://ont.by/news/our_news/v-prigorode ... ah-y-detej
https://www.intex-press.by/2016/12/14/v ... -hozyajki/
https://news.tut.by/society/522835.html
boykoc
Клуб любителей выпить
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 07.05.2011 18:57
Авто: а
GSM: 1111111111111
Имя: Имя
Благодарил (а): 1 раз

Догхантеры

Сообщение boykoc »

boing626 писал(а): У сына подруга на каникулы прилетала из Парижа.Собак очень много.Намордников почти не встречала.Хозяева убирают за питомцами только на дорожках.
именно поэтому существует "тот самый, другой париж..."

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
boing626 писал(а): Специально для Шариковых с Живодёркиными. Наверняка порадуетесь....
не забудьте пожалуйста также про фото обезглавленного собакой младенца. Он уж точно наверное "насолил и в мыслях напугал собаку".
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.
Аватара пользователя
kritik
Клуб любителей выпить
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 15.11.2010 18:56
Авто: VOLVO S80-D5.2005
GSM: 6051956
Откуда: МИНСК

Догхантеры

Сообщение kritik »

И вы считаете что это нормально когда за обедом в кафе у соседнего столика пьёт воду не пойми какая псина?Всё начинается с малого,сначала она просто водичку будет пить,через год защитники животных и зоофилы пролобируют закон что она имеет право на миску с едой,а через четыре года она за столом жрать будет кусок,который ей приглянётся за чьим нибудь столом !.И вот тогда все будут тихо ахать охать,и забившись в углу в кафе будут тихонько жевать бургер испуганно поглядывая на мужика жрущего с собакой за соседним столом рульку..Ребята,испокон веков всё поставлено,у каждого существа в этой жизни своя роль и своё место!Но то что начинает происходить сейчас ,это уже и не толерантность,и не добродушие!И ни фига не смешно!!Это больное извращение!!Когда люди начинают сами же прибивать свои свободы и права,а тем самым свободы и права других людей,отдавая их тому кто вообще их иметь не должен в принципе!Потому как они не знают что с этими свалившимися свободами делать то!!Собаки должны быть на привязи и в наморднике,жить в отведённом пространстве,и зависеть.бояться,и повиноваться человеку!!Собака не друг,не девушка,не нанька!!Собака это зверь!И тут либо ты над ним,либо он над тобой и такими как ты!Третьего в стае не дано!!
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

Понимаю и принимаю ваше мнение.Наверняка вы,как и я знаете,что у любой медали есть две стороны....Каждый может высказаться,поговорить и остаться при своём мнении.Хорошая тема,жизненная.
Аватара пользователя
Denis B.
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.07.2012 23:54
Авто: volvo v70 2.0i 98г.в. (B5202FS + M56)
GSM: +37529 1664410

Догхантеры

Сообщение Denis B. »

boing626 писал(а): ас не имею в виду-понимаю ваше недовольство возникшей ситуацией.Просто сейчас в психику своей дочери вы закладываете алгоритм поведения в подобной ситуации на всю жизнь.Ваша жена устроила крик,накрутила и продолжает накручивать вас,требуя решительных действий.И вы вроде и не прочь действовать,а уже наперёд знаете чем всё закончится....Просто пытаюсь сказать вам,что не хороший взрослый дядя предлагающий вашей дочери конфету,куда опасней любой собаки.Машина с пьяным водителем куда опасней любой собаки.... и.т.д.
жена позвонила и поделилась, взволнованно, но спокойно и больше тему не поднимали. накрутки и требований к решительным действиям не было и ребенок забыл давно (если не сразу), т.к. все было для этого сделано.
действовать я на самом деле готов и буду, т.к. настоящее положение вещей меня не устраивает (и конкретный собаковод-любитель и почти все остальные владельцы, которые решили, что собаке с ними хорошо и они все правильно делают и плевать на все и всех), но я решил сначала успокоиться и подумать как это грамотнее сделать, а не поддаваться эмоциям.
на форуме решил спросить совета КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ, т.к. я хочу именно как лучше.
про дядю с конфетой или пьяного водителя - ну совсем не в тему. вы хотите оправдать нерадивых собаководов тем, что есть люди и хуже?
любите собак - любите, но не заставляйте меня их любить так же! ваша собака - это ваша собака и только. и будьте добры любимым собакам создать достойные условия жизни (у многих с этим проблемы) и не нарушайте установленных правил и законов (ошейник/намордник/поводок) и не оправдывайте свои нарушения тем, что кто-то еще что-то нарушает, т.к. нарушителей привлекают к ответственности вплоть до уголовной за последствия, а что грозит хозяину пса, покусавшего ребенка?
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Догхантеры

Сообщение RGC NEO »

Denis B. писал(а): что грозит хозяину пса, покусавшего ребенка?
Согласно Правилам содержания и выгула собак, если собака имеет в холке более 25 см, то выгуливать ее можно только в наморднике и на поводке. Если это правило нарушается, то сразу же встает вопрос о привлечении владельца собаки к административной ответственности за нарушение порядка выгула. Это является самым первым и важным аргументом для предъявления претензий, потому что именно таким образом может быть установлена вина владельца собаки.

Если собакой были нанесены тяжкие телесные повреждения и при этом была установлена вина владельца собаки, поскольку нападение могло быть умышленно спровоцированно самим владельцем, то речь здесь может пойти уже об уголовной ответственности этого владельца. Но есть также ситуации, когда владелец не виновен в том, что его собака покусала человека. Это могло произойти в месте, предназначенном для выгула собак. "
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

Denis B.,
Ставлю себя на место вашего соседа.Предположим что подобная ситуация произошла.Я предпочёл бы чтобы со мной поговорили.В моём случае ситуация не имела бы продолжения.Поговорили,извинился,пожали друг-дружке руки и остались бы добрыми соседями.В случае вашего соседа(в ситуации не понимания с его стороны) вы можете вызвать наряд милиции и написать заявление на имя вашего участкового.Желательны свидетели не состоящие с вами в родственных связях,готовые написать подобные заявления.К сожалению не очень уверен в положительном результате всей этой круговерти.Протокол и суд возможны только при имеющихся укусах.Частный сектор.Несовершенство законодательства.
P.S.Действительно пытаюсь всех оправдать.Иначе общежитие становится невыносимым.
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

Denis B. писал(а): что грозит хозяину пса, покусавшего ребенка?
Нарушение правил содержания домашних животных.ст. 15.47 влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых величин, а то же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.
Аватара пользователя
Denis B.
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.07.2012 23:54
Авто: volvo v70 2.0i 98г.в. (B5202FS + M56)
GSM: +37529 1664410

Догхантеры

Сообщение Denis B. »

само существование норм и законов мне ничего не гарантирует. только четкое выполнение, за которым у нас особо не следят. может я не в теме, но что-то я не слышал про штрафы и уголовные дела по фактам таких нарушений, а четко вижу, что милиция этим не занимается, как и многим остальным в прочем)))
а что касается последствий... так для ребенка не обязательны телесные повреждения для появления медицинских проблем.
я ж потому вопрос задал и ситуацию описал достаточно подробно, т.к. мне интересно мнение людей и особенно интересен их опыт по той простой причине, что для меня она новая и я не в курсе, что можно, а что нельзя требовать от человека.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
RGC NEO, а что касаемо прививок и всяких там регистраций?
boing626 писал(а): Ставлю себя на место вашего соседа.Предположим что подобная ситуация произошла.Я предпочёл бы чтобы со мной поговорили.В моём случае ситуация не имела бы продолжения.Поговорили,извинился,пожали друг-дружке руки и остались бы добрыми соседями.
ок. вы открыли ворота и ваш пес выскочил и вышла вышеописанная ситуация. ваши действия?
Последний раз редактировалось Denis B. 10.01.2017 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Догхантеры

Сообщение RGC NEO »

Денис,любая собака,даже в частном секторе должна быть зарегистрирована, а при регистрации как раз и проверяют наличие прививок. И каждый год после прививок,я относил паспорт для проверки и переписки данных о прививках
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

Denis B. писал(а):
ок. вы открыли ворота и ваш пес выскочил и вышла вышеописанная ситуация. ваши действия?
На мой взгляд "война с соседями",может продлиться десятилетия,и думаю моё теоретическое поведение в рамках данной истории понятно.Важно остаться в добрых отношениях.Нет конфликту!!!Ваш сосед видимо повёл себя иначе,сгоряча нагрубил и возможно жалеет сейчас об этом...Слушайте,Денис,совершенно глупо себя чувствую с этими советами...не знаю вас,не знаю соседа.Хочется что бы разрулилось всё по человечи. Чтоб у вас хватило выдержки,а у соседа ума.
Аватара пользователя
RGC NEO
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 16.06.2012 17:41
Авто: V70 D5.2003г,VIN.YV1SW793932306786
GSM: 029сто451121
Имя: Валерий
Skype: valerii6791
№ клубной карты: 13
Откуда: Минский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Догхантеры

Сообщение RGC NEO »

Denis B., Денис,сосед - Корх?
кровля,фасад,фундамент
Аватара пользователя
Denis B.
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.07.2012 23:54
Авто: volvo v70 2.0i 98г.в. (B5202FS + M56)
GSM: +37529 1664410

Догхантеры

Сообщение Denis B. »

RGC NEO, я фамилию не знаю. Женя зовут. живет в первом доме возле церкви. кстати, если знаешь его, то может поговоришь с ним как собаковод с собаководом? был бы тебе оч. признателен.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
boing626 писал(а):
Denis B. писал(а):
ок. вы открыли ворота и ваш пес выскочил и вышла вышеописанная ситуация. ваши действия?
На мой взгляд "война с соседями",может продлиться десятилетия,и думаю моё теоретическое поведение в рамках данной истории понятно.Важно остаться в добрых отношениях.Нет конфликту!!!Ваш сосед видимо повёл себя иначе,сгоряча нагрубил и возможно жалеет сейчас об этом...Слушайте,Денис,совершенно глупо себя чувствую с этими советами...не знаю вас,не знаю соседа.Хочется что бы разрулилось всё по человечи. Чтоб у вас хватило выдержки,а у соседа ума.
все будет хорошо)))
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение e-gorka »

boing626 писал(а): Наверняка вы,как и я знаете,что у любой медали есть две стороны...
Это если собаку (рАвно как и любое другое животное) ставить наравне с Человеком.
А так и медали-то никакой нету.
Есть только:
kritik писал(а):...испокон веков всё поставлено,у каждого существа в этой жизни своя роль и своё место!
...
Собаки должны быть на привязи и в наморднике,жить в отведённом пространстве,и зависеть.бояться,и повиноваться человеку!!Собака не друг,не девушка,не нанька!!Собака это зверь!И тут либо ты над ним,либо он над тобой и такими как ты!Третьего в стае не дано!!
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

e-gorka писал(а): ставить наравне с Человеком
Человек,человеки,человека...Егор,вы три года настоятельно доказываете своё мнение...но оно было понятно с первых сообщений.Вам отвечали другие клубни что эта тема для обсуждения,т.е. для обмена мнениями....и вы вроде соглашались...и снова поливали оппонентов ядом...Вам нравится быть мухой пытающейся вылететь через прозрачное стекло?
P.S.Написал грубость и удалил...Не пытаюсь ни кого переубедить.Просто мысли в слух...Добрее нужно быть.
Аватара пользователя
e-gorka
Легендарный клубень
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 30.11.2009 22:08
Авто: VOLVO S-80 2000 +Ёлка 2016
GSM: 8-029-6849025
Имя: Егор
Skype: e-gorka.by
№ клубной карты: 3
Откуда: Сталiца, ЛашЫца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение e-gorka »

boing626 писал(а): т.е. для обмена мнениями....и вы вроде соглашались...и снова поливали оппонентов ядом...
По первому пункту: Да, я согласен, что для обмена, я и высказываю своё, как и все тут собравшиеся.
По второму: Кого я ядом поливал?
Про муху и стекло вообще не понял, посему и сказать нечего :)

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
boing626 писал(а): Не пытаюсь ни кого переубедить.
А я вот, Вы знаете, хотел-бы переубедить... нет, точнее хотел-бы, что-бы все животно-воды и -веды понимали, что
kritik писал(а): Собака не друг,не девушка,не нянька!!Собака это зверь!
И вели себя соответственно.

И кстати, я-добрый :evil:
)))
Важно не просто жить, это слишком просто...
Важно жить праведно.
Аватара пользователя
boing626
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 26.07.2016 22:14
Авто: ХС90 D5 09
GSM: 2632292
Имя: Валерий
№ клубной карты: 5502
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Догхантеры

Сообщение boing626 »

e-gorka писал(а): Про муху и стекло вообще не понял, посему и сказать нечего
...ну про муху и стекло-это образное сравнение,фразеологизм.Тобишь делать что-то зря(без смысла)
e-gorka писал(а): что-бы все животно-воды и -веды понимали
Я вот верю в то что лично вы не нарушаете установленные скоростные ограничения.От чего тогда у вас берутся основания не верить мне,в том,что мы с четвероногим другом не доставляем дискомфорта и неприятностей окружающим людям?Не верить тому что нет замечаний от людей на улице и соседей в подъезде?
e-gorka писал(а): А так и медали-то никакой нету.
Вам кажется что её нет...а она есть)Наверняка окружающим вы больше нравитесь когда спите)
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»