Флуд и СРАЧ тут!

Женщины, пиво, вино, домино. Футбол, рок-н-ролл, сосед, кимоно
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение ROMARIO »

MozG, Максим куда переться? Я никуда не ездил, все делали в Минске в своем гараже. Из инструментов только китайский дайс с видой и интернет, ну и конечно знания человека.
С тобой готов поспорить что ты дроссель на этой машине за 50 долларов не отключишь програмно, ни с первого ни со второго раза. Там все не так просто. В качестве эксперимента готов тебе в гараж предоставить своего бегемота залив в него обратно родную ровную заводскую прошивку и с заведомо неисправной только дроссельной заслонкой в аварийном режиме. За 50 долларов ты при мне с первого раза програмно правишь этот узел на веки вечные, машина выходит с аварии и едет как до аварии только с отключенным дросселем. Я перед твоими спецами снимаю шляпу плачу полтинник и мы расходимся, я с чувством зря потраченных трех дней на элементарную операцию которою можно было сделать всего за 50 баксов и пять минут, ты рубанеш бабла и всем покажешь бесполезность самодеятельности в данной ситуации. Потому как озвученный тобой прайс, выглядит действительно смешно постфактум, до того как решить шить машину я обзванивая спецов, такого ценника не слышал и близко, правда признаюсь - тебе не звонил.
Ну а если мой бегемот не поедет и останется с одной твоей правки в аварии, то я тебе естественно ничего не плачу, а ты мне ложишь на кармашек 50 баксов за предоставленную для эксперимента машину. Для чистоты эксперимента, если машина не едет после твоей прошивки я при тебе лью в нее свою и она едет.
Ну что? Так идет?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение MozG »

:D зацепило смотрю.

Сделаем.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение ROMARIO »

MozG, меня сейчас больше всего зацепил озвученный тобою ценник за данную манипуляцию с заслонкой. Потому как при моем обзвоне прайс выглядел не так гуманно каким ты его рисуешь сейчас. Ну что же. Теперь благодаря этому, форумчане будут знать цену данной услуги.
Когда машину пригонять?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение MozG »

Можешь не пригонять, только мозги привезти .
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение ROMARIO »

А как мы узнаем что машина едет или нет? Снять поставить мозги дел на минуту.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение MozG »

ROMARIO писал(а): А как мы узнаем что машина едет или нет? Снять поставить мозги дел на минуту.
ты сомневаешься?
А зачем ЕГР отключали? Может там проблемы тоже?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
moon_ster
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 16.11.2010 08:58
Авто: S80'06 2.5T AWD XC90V8'08 executive
GSM: +375296951960
Имя: Иван
Skype: ivan.balandzin
№ клубной карты: 81
Откуда: Минск
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение moon_ster »

Вот это я удачно зашел на огонёк ))) Попкорн взял. Начинайте.
Если быть честным-чистоты эксперимента не будет. Авто в аварии при родной прошивке и ок при кастомной, которая отключает еще и егр. Макс за полтос предлагает только решить проблему дросселя и гарантирует отсутствие ошибок именно по нему. И тут действительно возникает вопрос, что для чистоты эксперимента нужно делать махинации с тем же количеством узлов. Что в остатке? 1. Макс получает полтос в случае отсутствия ошибок по дросселю и оставляет за собой право на наличие ошибок по егр. 2. Макс увеличивает цену и шьет сразу дроссель с егр. В случае косяка сам отдает увеличенную сумму. 3. Электричество кончилось, посоны, расходимся и в минусе только я на сумму попкорна :)))
Аватара пользователя
akz
Сообщения: 9988
Зарегистрирован: 20.09.2009 08:53
Авто: S60 2,5Т
Откуда: Минск
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение akz »

Ваня, скучная у тебя жизнь
Здесь можно отрезать хвост Клубный скребок № 24
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение ROMARIO »

MozG, нет по егорке было все ОК. Я просто попросил его отрубить дабы у меня не возникло сюрприза по нему при поездке на машине на море. У меня есть две прошивки сейчас с рабочим егором и отключенным дросселем и отключенными обеими узлами. На обоих машина едет великолепно.
Максим. Один момент еще. Шить ты будешь именно мой софт а не пихать туда что то левое, я отдаю прошитые тобой мозги человеку он смотрит мой ли софт остался, что ты там навернул с маской ошибок, контрольной суммой и прочее и мы ставим их и пробуем. Тебе я отдаю свои мозги с заводской девственной прошивкой. У тебя будет только одна попытка, потому как для потенциального клиента это затраты.
Короче в сухом остатке так.
Я тебе даю свои мозги с родной прогой, на машине стоит только неисправный дроссель при котором она не едет, ты с одного раза отшиваешь в моих мозгах на моих софтах дроссель за 50 баксов и машина прет, если нет то ты мне даешь 50 баксов. Так?
Еще вопрос. Твои калибровщики работают за хлеб и воду при такой цене или ты это делаешь сам?
Аватара пользователя
v1ker
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 17.06.2015 20:18
Авто: Volvo_S60_2.4_D5 2007
GSM: +375297851819
Имя: ВИТАЛИЙ
№ клубной карты: 223
Откуда: Минск
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение v1ker »

ROMARIO, начинает придумывать допусловия. Сразу было просто
ROMARIO писал(а): С тобой готов поспорить что ты дроссель на этой машине за 50 долларов не отключишь програмно, ни с первого ни со второго раза.
А сейчас и одна попытка и способ выполния и не известно что ещё придумает пока доедет
ROMARIO писал(а): Максим. Один момент еще. Шить ты будешь именно мой софт а не пихать туда что то левое, я отдаю прошитые тобой мозги человеку он смотрит мой ли софт остался, что ты там навернул с маской ошибок, контрольной суммой и прочее и мы ставим их и пробуем. Тебе я отдаю свои мозги с заводской девственной прошивкой. У тебя будет только одна попытка, потому как для потенциального клиента это затраты.
Короче в сухом остатке так.
Я тебе даю свои мозги с родной прогой, на машине стоит только неисправный дроссель при котором она не едет, ты с одного раза отшиваешь в моих мозгах на моих софтах дроссель за 50 баксов и машина прет, если нет то ты мне даешь 50 баксов. Так?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение MozG »

Я вот уже не понимаю зачем мне это всё?

Если приезжает клиент решить проблему с пропавшей тягой, а диагностика показывает проблему узла заслонки, то в случае, когда принимаем решение об удалении, клиент оплатит счёт порядка 140 рублей, за диагностику, физическое удаление и программное удаление. И предупреждается о последствиях такой экономии на этом моторе.

Если клиент сам решает все вопросы и приносит только мозги, ему это стоит 100 рублей.

В твоём случае ты занимаешься локтекусанием, что не позвонил, а три для провел в швейном цеху, пока подобрали прошивку.

Когда клиент хочет решить проблему это одно, а что хочешь ты, я не до конца понимаю. Можешь просто привезти мне 50$ и ничего не делай с машиной, она ж едет.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение ROMARIO »

v1ker, с тобой по моему я вообще ни о чем не договаривался. С чего ты встреваешь в разговор?
MozG, ты сам сказал что для тебя не проблема за 50 баксов решить проблему неисправного дросселя одним махом. И я ничего не меняю.
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение MozG »

MozG писал(а): Неужели 50$ в Минске заплатить дорого за лёгкую коррекцию родной прошивы, а надо переться хер знает куда, что бы подбирали прошивку, на глазок, дабы поехала?
Я именно про прошиву говорил. Читай внимательно. Диагноз у тебя уже был, и судя по фоткам заслонка тоже снята.
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение ROMARIO »

Потому как если это будет 10 заливок, то это уже не одним махом и не 50 баксов. И обязательно на моем софте.

Отправлено спустя 26 секунд:
Я готов. Когда?
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение MozG »

Каких 10 заливок? Привез мозги и через час поехал ставить.
Я вот уже не понимаю зачем мне это всё?
Отправлено спустя 23 минуты 23 секунды:
v1ker писал(а): начинает придумывать допусловия
Ты тоже это заметил? ))))
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
v1ker
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 17.06.2015 20:18
Авто: Volvo_S60_2.4_D5 2007
GSM: +375297851819
Имя: ВИТАЛИЙ
№ клубной карты: 223
Откуда: Минск
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение v1ker »

ROMARIO писал(а): с тобой по моему я вообще ни о чем не договаривался. С чего ты встреваешь в разговор?
А я и не говорил, что мы с тобой договаривались. А что касаемо встревания в разговор, так это же не личная переписка, ты сам решил публично (на форуме) забиться с Максом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ROMARIO
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 24.02.2011 15:20
Авто: Volvo ХС90 D5 была...
GSM: 5628420
Имя: Роман
№ клубной карты: 265
Откуда: Минск
Поблагодарили: 8 раз

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение ROMARIO »

MozG, вопросов нет. Куда и когда везти. Заливаешь на мой софт без разбора мозгов, я забираю, проверяем, ставим, пробуем. Ок?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Машина должна ехать так как сейчас. Если не едет то типа там что то еще не в порядке не принимается.
Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: 11.01.2011 01:51
Авто: Volvo S80II Executive + Volvo S80II Executive
GSM: +375296230333
Имя: Кирилл
№ клубной карты: 1111
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение Ultras »

рома, ты еще забыл про гарантию сказать. вдруг поломается все таки потом чтонибудь в течении года
Аватара пользователя
MozG
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 31.08.2009 11:59
Авто: XC70 D5 03
GSM: 29-44 5664051
Имя: Максим
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение MozG »

ROMARIO писал(а): я отдаю прошитые тобой мозги человеку он смотрит мой ли софт остался
Проверять будут те "спецы" что 3 дня тебе заслонку отключали?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ultras писал(а): рома, ты еще забыл про гарантию сказать. вдруг поломается все таки потом чтонибудь в течении года
:good:
ROMARIO писал(а): Машина должна ехать так как сейчас.
Сколько лет она должна гарантированно так ехать?
Клубное Вольво-СТО "Клубный Гараж" :good:
http://RemontVolvo.by/
Машина не может сделать человека счастливым. Нужно быть заранее счастливым человеком, чтобы управлять VOLVO
D2
Аватара пользователя
Малец
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 12.11.2011 20:39
Авто: Volvo S40 1.9 двигатель B4204S2 2000г АКПП
GSM: +79104270147
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Дроссельная заслонка ХС-90.

Сообщение Малец »

Просто так ... :(

Мужик увлекается машинками на дистанционном управлении ... видел как он восстанавливал пластиковые шестерни , брал клей Момент и перемешивать с обычной содой, наносил слоями на поврежденные места а потом обрабатывал надфилем и шкуркой ... говорит нормально держит
.
Ответить

Вернуться в «Общеклубный offtop»