Пар из маслозаливной и стук там же, масло на патрубке на турбину

Ответить
Dubolom4000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.03.2021 23:10
Авто: Volvo xc60
GSM: +375291796257
Имя: Сергей

Пар из маслозаливной и стук там же, масло на патрубке на турбину

Сообщение Dubolom4000 »

Всем привет) Хочу приобрести xc60 2013 год 2.4 D4, в отличной комплектации, но есть вопросы по состоянию авто: стук при открытой крышке маслозаливной горловины, также при её открытии идёт довольно сильный пар(крышку открученную картерными газами не подкидывает, лежит спокойно), мотор работает хорошо, ровно... Но есть будто какой-то звук похожий на подсос воздуха, в районе воздушного фильтра или спереди мотора, из-за этого, как я понял с форумов, тоже стук может быть, ну или это гидрики... Также масло гонит с 1 цилиндра из-под катушки, но я думаю это прокладка, также есть масло по контуру клапанной, тоже на прокладку грешу. Беспокоит очень масло на патрубке, который сразу за мотором, который на турбину идёт, около хомута все в масле, да и весь патрубок за мотором в масле. Кто ответит по волнующий меня вопросам, если кратко : пар из-под, маслозаливной крышки, стук там же и масло на патрубке, который на турбину идёт; тому огромное спасибо... Да и вообще всем спасибо, кто хотя-бы дочитал до конца
Аватара пользователя
Yukon
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 14.09.2014 16:50
Авто: V60 2.0 D3 + V60 2.0 D2+чип
GSM: +37296524721
Имя: Юрий
№ клубной карты: 555
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 168 раз

Пар из маслозаливной и стук там же, масло на патрубке на турбину

Сообщение Yukon »

Все перечисленные вами замечания лишь повод для снижения стоимости. Пар из маслозаливной горловины идет у всех, то что крышка не прыгает это хорошо, стук из горловины скорее всего вакуумный насос, любая течь масла устранима, все зависит от цены вопроса, но более точно вам скажут на сервисе. Поэтому если машина нравится, едем на сервис, все осматриваем, записываем замечания и стоимость устранения, а дальше торгуемся с продавцом!
Удачи.
Аватара пользователя
surta
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12.10.2011 23:33
Авто: S60R, Ford Escape, Honda Civic Race, Minsk x250
GSM: 1111111
Имя: Михаил
№ клубной карты: 71
Откуда: Минск, Ташкент
Контактная информация:

Пар из маслозаливной и стук там же, масло на патрубке на турбину

Сообщение surta »

Dubolom4000, как выше и написали. Для вольво дизеля пар из под маслозаливной это норма. Стук - вакуумный насос стучит - где-то в вакуумной магистрали утечка, или подушки двигателя пропускают или сам вакуумный усилитель тормозов - не критично если педаль тормоза мягкая.
Маслянный туман вокруг входа вентиляции картерных газов на патрубке от воздушного фильтра до турбины - тоже не критично, можно сказать на всех дизелях там потеет.
Ответить

Вернуться в «Мнения, дискуссии, обсуждения»